Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2010, 01:36   #161
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мы автоматически перенесём на ребёнка свои СИЮМИНУТНЫЕ понятия о "хорошем" и о "виноватости", если считаем себя в праве не уважать право ребёнка на собственное мировоззрение.
Знаете, я пришла к выводу, что мы вообще все автоматически переносим на своих детей. Поэтому мы им можем дать только то, что у нас есть самих. И хорошее и плохое.

Даже если вы будете пытаться изображать из себя самый лучший образец, все равно подсознательно будете самим собой и это ребенок это "считает".

Вообще, я знаю нескольких взрослых людей, которые выросли сами по себе. Родители были заняты и ими не занимались. Так вот из них выросли прекрасные люди, самостоятельные, умные, добрые, ответственные и т.п. Поэтому я стала задумываться, а насколько полезно наше "воспитание", навязыванье наших стереотипов, комплексов, мыслей и прочее. Может быть лучше их вообще не трогать.
Jem вне форума  
8 пользователей сказали Jem спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-07-2010), JustIce (03-08-2010), Monica (02-07-2010), Анук (30-07-2012), Илья (02-07-2010), ИрКа (08-07-2010), Любочка (02-07-2010), РАИСА (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 01:56   #162
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Даже если вы будете пытаться изображать из себя самый лучший образец, все равно подсознательно будете самим собой и это ребенок это "считает".
Угу.
Я когда-то понял, что для соответствия ситуации выгодно не изображать, или "вести себя", а СТАТЬ соответствующим.
Как оаказалось - не настолько невыполнимая задача.

И Вы правы - выше попы не прыгнешь - вбивая ребёнку что-то, подсадив его на условия воспитания, при которых ВЫ - эталон, не получишь лучшего, чем ты сам.
Но... поверив в естество, не навязывая ответы, а лишь не отказывая в них - позволяешь ребёнку развить самому куда большее...


Jem... (между нами)...
Не сделай оппоненту больно - и он тебя поймёт с куда большей вероятностью...
Даже если и я уверен, что сын Хэппи обожрался на Хеллоуин карамелек (что и привело его в госпиталь с непроходимостью - ком карамели) именно из-за прежних ЗАПРЕТОВ и "объяснений" - я не стану ТАК тыкать этим, как это делаете Вы.

Представьте, что мы - люди - все - клетки одного организма Человечества...
Какой резон язвить того, с кем Вы не согласны?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
JustIce (03-08-2010), Monica (02-07-2010), Starvation (25-08-2010), Валерия57 (29-04-2013), Тимур (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 01:59   #163
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Поэтому я стала задумываться, а насколько полезно наше "воспитание", навязыванье наших стереотипов, комплексов, мыслей и прочее. Может быть лучше их вообще не трогать.
Это, имхо, примерно то, что Андрей и говорит, только Вашими словами.
Monica вне форума  
2 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-07-2010), JustIce (03-08-2010)
Старый 02-07-2010, 05:34   #164
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Это не вы писали пару страниц назад, что ваш ребенок дома втихоря спер шоколадку и съел ее?
Это был его шоколад. - адвентисткий календарь, подарили ему на Рождество. Это игра, там надо каждый день съедать по одной маленькой шоколадке после прочтения чего-то там на каждом окошке.

Причем тут "спер"? Это был его шоколад. Он уже был в его комнате и до операции. Просто когда его выписывали из больницы хирурги сказали. что можно есть ВСЕ. По дороге домой мы заезжали за продуктами. Мы вместе выбирали те продукты, которые ему можно было после такой ужасной операции - практически НИЧЕГО нельзя было, отвары да соки... Но врачи разрешили, и он, зная, что я думаю по-другому, съел втихаря шоколад. Свой собственный. Его распирало чувство звериного голода, а ему можно только отвары. Ему 9 лет. Его мозг нанаркочен морфием по самое немогу.

Я еще раз хотела бы Вас упредить в Вашей святой вере в американскую медицину. Обезболивание любой ценой. Ему была дана в руку кнопочка с лампочкой. Он мог давить на нее когда хотел. При надавливании в него запускался морфий.

Держитесь от них подальше.
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2010), Monica (02-07-2010), pupsik (03-07-2010), Starvation (25-08-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 05:39   #165
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Действительно?Всегда ,когда хочет?Это же опасно...
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2010)
Старый 02-07-2010, 05:43   #166
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Хэппи, представьте, что Ваш спокойный и мудрый трехлетний ребенок однажды в магазине увидел прекрасную куклу, берет ее в руки, рассматривает и говорит "Мне она нравится, я хочу такую куклу!".
Разъясните, как Вы будете поступать в этой ситуации, разумеется в русле описаной Андреем концепции воспитания? Будете ожидать каких-то вопросов, будете объяснять предваряя вопросы или просто купите очередную, 101 куклу?
Я видимо писала об истериках, потому что Вы с них начали. А в спокойной просьбе что-либо купить? Просто не знала, что это вызывает у вас вопросы.

Почему не купить-то??????? Да хоть 201 куклу.

Просто я не верю, что если в семье правильно относятся к детям, то может возникнуть такая ситуация.

А теоретически - да. Попросила - купите спокойненько и живите себе дальше. Не вижу криминала в желании иметь миллион кукол. Такой ребенок если и нйдется - то один на миллион. Так она, может быть, всю жизнь посвятит творчеству, связанному с куклами?

ЧТО ВЫ ТУТ ХОТИТЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЕСЛИ СИТУАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТ ОБЪЯСНЕНИЯ, А ТРЕБУЕТ ДЕЙСТВИЯ - ОТВЕТА НА ПРОСЬБУ. ПОПРОСИЛА - КУПИТЕ.

По принципу, все что не запрещено - разрешено.

А если денег жалко, то прямым текстом и говорите, что денег нет. В этом случае тоже нет никакого специального обучения и нравоучения. Просто не могу купить. Пусть спросит "почему". Отвечу, что нет на куклу денег. Пусть спрашивает. Но ведь не орет и не бьется головой об пол. В чем тогда проблема?

Какое противоречие тут с воспитанием без нравоучений?

Вопрос - ответ. Папа, купи - доча, не могу.

В чем загвоздка?
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2010), Jiardi (13-06-2014), JustIce (03-08-2010), Monica (02-07-2010), Анук (30-07-2012), Илья (02-07-2010), Любочка (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 05:44   #167
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Обезболивание любой ценой. Ему была дана в руку кнопочка с лампочкой. Он мог давить на нее когда хотел. При надавливании в него запускался морфий.
Ужас какой, простигосподи...
И родители на это спокойно идут? или им необязательно быть в курсе?
Monica вне форума  
1 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-07-2010, 05:52   #168
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Действительно?Всегда ,когда хочет?Это же опасно...
Опасно - не то слово. Вредоносно однозначно. Поверь. Он всегда после этого тянулся к тому, что вызывает подобные ощущения...

Самая лучшая детская больница во всем штате. В вами всеми уважаемой цивилизованной стране.

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Ужас какой, простигосподи...
И родители на это спокойно идут? или им необязательно быть в курсе?
Я рядом жила, прямо в комнате с ним. Кончено в курсе. Если бы он был по-младше, может быть я могла бы что-то предпринять. Но доктора говорят там не с родителями, а с детьми напрямую. А Вы потом попробуйте поспорьте с 9-летним профессором, который уже и в 2 года знал все сам и делал все сам, не дай бох ты вмешаешься в его уклад жизни.

А с раздражительным до предела (от морфия) 9-летним профессором еще сложнее спорить. Врачи - бОльшие авторитеты - как они считают, так и правильно. А ты мама, тебе всегда больше других надо со своими салатами да соками...
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2010), Monica (02-07-2010), Starvation (25-08-2010), vvinnie (03-07-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 05:56   #169
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Почему всеми? Я нет.Тимсон однозначно нет,Гриндо тоже!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 06:11   #170
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Даже если и я уверен, что сын Хэппи обожрался на Хеллоуин карамелек (что и привело его в госпиталь с непроходимостью - ком карамели) именно из-за прежних ЗАПРЕТОВ и "объяснений"
Последовательность неправильна, Андрюша.

1. Летний лагерь (фрути лупс) - воспаление апендикса номер 1. Вылечили сами. Голоданием. Кстати, я сама в этом же лагере работала музыкальным/театральным организатором и была свидетелем как он уплетает весь этот ужас...

Другие дети ели меньше за раз, но с малолетсва они были уже хронически больные. А у Кости получались острые воспаления, потому что не было хрони.

2. Хелоуин (карамель) - воспаление номер 2 - в больницу, разорвали, прооперировали.

3. Адвентисткий календарь - шоколад - воспаление номер 3 - спайки, непроходимость, рвота стреляла на 10 метров, боли страшные - в больницу, неделю на капельнице в целях исслеодвания, прооперировали.

Вот после третьего раза он с отваров не слезал долго, и причем самостоятельно.

Ну ты тоже любишь все подмять... Не было запретов, Да ты и не сможешь запрещать, потому что не будешь же ты за ним бегать весь день. у него была своя жизнь и свои заработки - мыл машины, бебиситерство, продажа рождественской упаковки (для школы). Всегда.

Просто ДОМА конфет и сладкой газировки не было. А в гостях и школах всегда были, и всегда он все это там спокойно мог есть. Просто меры не знал.

А не было бы первых трех - четырех лет здорового ОЖ, не знаю что бы он со своим характером бы делал в плане здоровья.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2010), JustIce (03-08-2010), Starvation (05-07-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (02-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter