Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2017, 19:45   #111
 
Аватар для malta
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: MОСКВА
Сообщений: 49 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 111 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и анализы

Как мозг может обманывать я знаю)) Уговаривает зараза иногда так хитро и ловко- что по прошествии времени каждый раз удивляешься как это ему удаётся.Как Павел говорил-Дух бодр,плоть слаба.Я тоже голодаю не первый раз и каждое голодание проходит по разному.Мой личный рекорд 21 день-результаты были хорошими,но именно тогда нужно было применить каскад думаю результаты были бы лучше.Правда на тот момент я о каскаде нечего не знала.
Что касаемо анализов-конечно нет здоровых людей,есть недообследованные больные)) Но считаю что везде должен быть здравый подход и голодание это не панацея от всех проблем.Допустим моему псору плевать сколько я голодаю-цветёт всегда.А вот поезда в Египет его усмиряет месяцев на девять.А так со многим согласна-спасибо.
malta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали malta спасибо за это полезное сообщение:
Eurydice (01-09-2017), piumina (24-11-2021)
Старый 01-09-2017, 07:58   #112
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и анализы

Цитата:
Сообщение от malta Посмотреть сообщение
Мой личный рекорд 21 день-результаты были хорошими,но именно тогда нужно было применить каскад думаю результаты были бы лучше.
Почитай тут на форуме anyk99 - конкретно: что он говорил о каскадах. У него медобразование, и опыт огроменный, я тебе так, как он объяснить не смогу, а времени искать его высказывания у меня нет совершенно. Только помню основное, что для голодания необходим определенный запас, кажется, гликогена в печени... и чего-то ещё... Вот почему между голоданиями (имеются в виду голодания, кажется, более 14-21 дней) необходим отдых до полугода. А то как бы не нанести вред непоправимый каскадами. Спорить в этом вопросе не буду, просто - почитай сама инфу на эту тему тщательнее.
А псор свой победишь упорством и последовательностью. Только верь! Здоровья!!!
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (21-06-2022)
Старый 07-12-2019, 10:14   #113
 
Аватар для Ondrrei
 
Регистрация: Dec 2019
Адрес: Юрга
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте! Очень прошу совета!
После долгих курсов хим. препаратами, включая антибиотики, от сильного хондроза и простатита, Решился на лечебное голодание в первый раз, Так как у нас нет специалистов, пришлось в домашних условиях.
До голода ALT был 46
CHOLVB 6.9
UREA 11,3
Creatinine 61 остальное в норме
После шести дневного голодания только на воде и ежедневных клизмах, сделал анализ крови.
Сегодня, на седьмом дне голодания получил результат
Билирубин общий 68.7
Билирубин прямой 16.5
Глюкоза 3.6
Мочевая кислота 772
Холестирин
7.70
Аскат 42
Креатинкиназа 368
В два -три раза превышают норму. Что делал не так, непойму
Стал выходить из воздержания.
Но что делать дальше, к врачу?
Заранее благодарю за любой совет!
Ondrrei вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ondrrei спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-12-2019), Инфинити (16-12-2019)
Старый 07-12-2019, 17:29   #114
 
Аватар для Голодовкин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ondrrei Посмотреть сообщение
Что делал не так, непойму
Да всё так, конечно если голодание проходило только на воде. Просто времени прошло ну уж очень мало. Настраивайся на серию голоданий. Воспринимай это как очищение и восстановление организма, а не как таблетку которую выпил и всё прошло.
Начинай с малого, и после небольшого перерыва, переходи к следующему, по возможности увеличивая срок голодания. Раз за разом, организм будет очищаться от химии, и тогда проблемы начнут отступать.
Насчёт анализов, на голодании они могут быть непредсказуемыми, только это не повод снова бежать к врачу. Ничего хорошего, он не посоветует.
Голодовкин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Голодовкин спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (21-06-2022), piumina (27-12-2021), Инфинити (16-12-2019)
Старый 22-11-2021, 23:55   #115
 
Аватар для Ivan_ivan
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: RU
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и анализы

Привожу пример ОФИЦИАЛЬНЫХ анализов из одного исследования 5ти дневного СУХОГО голодания. Красным выделил показатели,превышающие указанные стандарты. А для тех,кто хорошо разбирается в анализах, непаханное поле для того,чтобы понять,что именно происходило за эти 5 дней.
https://i.imgur.com/Cn6Cm1K.png

Последний раз редактировалось Ivan_ivan; 23-11-2021 в 02:31..
Ivan_ivan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ivan_ivan спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (21-06-2022), Nira (23-11-2021), Инфинити (25-12-2021)
Старый 23-11-2021, 17:27   #116
 
Аватар для Ivan_ivan
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: RU
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и анализы

я не имею соответствующего образования, потому все,ниженаписанное,будет моим дилетантским мнением и взглядом.и хотелось поговорить о мифе
про "загущение" крови, тромбообразовании и дегидратации во время СГ.
посмотрим на 2 нижние строчки:колво эритроцитов и гематокрит.

как видно,через 5 дней СГ колво эритроцитов выросло на 13%. предположим,что за время СГ объем плазмы не изменился,и выросло только колво
эритроцитов,тогда в перерасчете гематокрит мы получим 44,26%, если предположим,что организм забирает воду из плазмы,тогда гематокрит будет еще выше.
однако анализы нам показывают,что гематокрит ниже расчетного,что может говорить о том,не только колво эритроцитов выросло,но и,как не
парадоксально во время СГ, вырос объем плазмы.
"Впервые было установлено, что вязкость крови у лиц с пониженным АД была достоверно выше, чем при нормальных значениях давления за счет более высокой вязкости плазмы и гематокрита. "

однако давление,т.е. вязкость крови/плазмы так же не изменилась за это время.
итого имеем повышение гематокрита,но не превышение,а даже приведение его в норму.
при этом возможные причины повышения:
-увеличение количества эритроцитов - есть
-Уменьшение объёма циркулирующей плазмы -только что показали,что нет,а есть наоборот увеличение
-Дегидратация

проверяем Дегидратацию.
"Симптомы обезвоживания: сильная жажда[4], низкое количество мочи, тёмно-жёлтый цвет мочи, переутомление, слабость. При тяжелой форме обезвоживания[4]: помрачение сознания, слабый пульс, снижение артериального давления, цианоз."

Исходя из дневников СГ у большинства через 5 дней нет помрачения созания,переутомления или слабости.
смотрим строчки с давлением и пульсом. и то,и то в норме.

значит дегидратации так же не наступает.
так же попадалась тут мысль,что организм не замечает сигналов,что уже все,хана,из-за чувства эйфории. смотрим на значение допамина.

повысился за время СГ,но до состояния эйфории явно еще далеко.
Проверяем теорию о "потере электролитов и нарушении водно-солевого баланса". смотрим на колво выведения Na за 24ч и видим,что его выведение
снизилось,т.е. организм научился беречь его. При этом общее колво натрия осталось такое же,даже чуть больше,чем до СГ


при этом потеря "сухого веса", за исключением мочи и кала, за 5 дней СГ составила почти ровно 3кг, т.е. по 600гр/сутки
Ivan_ivan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ivan_ivan спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (21-06-2022), Nira (23-11-2021), Диана11 (24-11-2021)
Старый 01-12-2021, 10:57   #117
 
Аватар для Ivan_ivan
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: RU
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и анализы

кто-нибудь проверял значение плохого холестерина при длительном голодании,без разницы СГ или ВГ? вот тут у человека по анализам за 5 дней плохой холестерин повысился еще
целиком читать тут
https://habr.com/ru/post/404297/
Ivan_ivan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ivan_ivan спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (21-06-2022), Инфинити (25-12-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter