Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2012, 14:41   #2461
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от olegas Посмотреть сообщение
Андрей, подскажи пожалуйста, от чего может болеть живот после поедания моркови?......(описание конкретики)......
1. ВАРИАНТОВ того, почему такое может происходить наверняка больше, чем я знаю. Поэтому, опираясь на то, что подскажу, стоит параллельно отслеживать и несостыковки - вполне может оказаться так, что у тебя имеет место быть что-то, мною не учтённое или мне не известное.

2. Человек и его функциональность - гибкая, приспособляемая штука... Прежде всего за счёт "модульности" - за счёт того, что отдельные "модули" из которых мы состоим, могут быть переставлены в новый гармоничный вариант. Мы подобны детскому конструктору, из которого можно собрать множество весьма толковых штуковин под РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ.

3. Задача на приведение себя в гармонию - это задачка, в которой наши изменяемые части необходимо "подогнать" под "неизменные" или назначенные нами, как "обязательные".
- Если ты назначил себе МОРКОВКУ на роль "обязательной" части планируемого СЕБЯ, то придётся подогнать и переменные свои части под назначенные условия.
На первый взгляд, такой переменной оказывается только микрофлора... То есть, достаточно запивать морковку колибактерином, и довольно быстро дискомфорт от поедания моркови пропадёт.
А на самом деле, сам факт того, что морковь даёт этот дискомфорт, сам факт того, что микрофлора САМА не подстроилась под изменение диеты - показатель ПОТЕРИ ГИБКОСТИ (естественной приспособляемости) "детского конструктора"!!!!!
То есть - не стоит "почивать на лаврах" и успокаиваться, когда после добавки колибактерина, пропадёт дискомфорт.
Нужно внимательно отследить СЕБЯ по всем прочим проявлениям "закостенелости" - потери "модульности" и приспособляемости.
Чем точнее определишь меру и места своей закостенелости, тем проще вернуть себе НОРМУ ПРИРОДНОСТИ.
Колибактерин добавь к морковке...
Довольно быстро устаканится новая "гармония", новый гомеостаз.
Но даже, когда и без колибактерина морковка станет поедаться, не давая никакого дискомфорта, всё равно внимательно и любовно наблюдай за собой. Отследи причины возможных проблем слизистой, поджелудочной и желчного.
Я попрошу свою Катифундрю отписать сюда свои комменты...
У неё была похожая ситуация с морковкой. И она вела дневник наблюдений в то время...
Возможно, слова Катифундри смогут дополнить описанное мною. В любом случае, её язык в большинстве случаев понятнее моего, как мне кажется... (Я так стараюсь быть ТОЧНЫМ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩИМ в своих ответах, что мой язык оказывается ужасающе тяжёлым для понимания. Пардон...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 26-08-2012, 07:16   #2462
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от underground Посмотреть сообщение
Андрей такой вопрос: пропил травки 1.5 месяца, без ореха, потом отголодал 7 дней, вот уже прошло два месяца перерыва, тело(пот) стали сильно пахнуть(как скунс), я бы сказал вонять))) никогда так не вонял, где-то читал, что это показатель борьбы организма с паразитами, кожа сильно жирная стала чего тоже раньше не было...
...Кушаю много арбузов, стараюсь много пить, чтоб как-то промыть организм, может по не знанию делаю что-то не так?
Пардон за то, что последнее время могу мало уделять внимания Форуму и этой теме. Как разгребу навалившиеся дела, так постараюсь ответить на всё пропущенное.


По поводу вони и жирнящейся кожи...
Этот "прикол" мне весьма известен.
Я его и сам ловил в Тайланде, когда длительно (почти год) вынужден был есть не то, что хотел бы, а то, что было - когда вообще пропал доступ к морковке. Да ещё и в окружении среды, насквозь пропитанной плесенью и грибками, но не бактериями... Когда даже почва - это не перегной, а "переплесень".
- Этот комплект Вони и Жирности кожи проявляется на весьма определённом "УРОВНЕ" здоровья...
Точнее - не на уровне, а при очень специфических обстоятельствах.

Наш организм УМЕЕТ утилизировать ЖИРЫ многими способами.
Лучший - это полное "сжигание" жиров с получением энергии.
Средний по "хорошести" - это перевод жиров в жирные кислоты, и СБРОС ЧЕРЕЗ ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ.
Худший - накопление жиров в жировых клетках - "ожирение".
Параллельно используется и утилизация Жиров путём связывания их Жирных Кислот с клетчаткой пищи - с дальнейшим перевариванием их в прямой кишке, и (или) выводом наружу с фекалиями.

"Травки-Отравки" активно желчегонны. И тем самым активизируют путь вывода и жиров и ЖИРО-РАСТВОРИМЫХ ТОКСИНОВ в кишечник для связывания с клетчаткой пищи.
Для этого, Жир и Жирные Кислоты и Токсины собираются из лимфы в печень, в печени Жир разбивается на Жирные Кислоты и Глицерин, потом Жирные Кислоты с токсинами замешиваются на Желчь, и эта смесь сбрасывается в желчный пузырь, а из него, через Желчный Проток, в кишечник.
Но, при недостатке клетчатки в пище, смесь жирных кислот с желчью и "жирорастворимыми" токсинами снова всосётся в стенки кишечника и пойдёт в лимфу.

То, что я описал - только каркас, костяк происходящего, дающий необходимое, но примерное представление. При желании, подробности можно без проблем изыскать в учебниках по биохимии.

Резюмируя:
Без должного количества клетчатки в пище (уж пардон - опять "сага о Морковке" ), да ещё при недостатке движения и потения (спорт, сауна...), и при грибном преобладании в грибо-бактериальном равновесии (опять "сага о Клетчатке"), организм вынужден из всех путей утилизации и сброса Жиров и Жиро-растворимых Токсинов использовать именно сброс через кожу.
Жирность кожи и вонь при этом обеспечены.
А при длительном пребывании в этом состоянии, обеспечен и дальнейший загиб гомеостаза микрофлоры в сторону грибков-плесени. Что в свою очередь приведёт к уязвимости перед иными паразитами и болезнями.

Я уже не раз писал, что "Травки-отравки", как и любые желчегонные, следует СОПРОВОЖДАТЬ мерами детоксикации - клетчаткой в пище, уменьшением количества жиров-Масел в еде, саунами, обёртываниями, спорт-активностью.

"На арбузах" способность к добыванию энергии из жиров особенно падает.
Арбузы богаты ФРУКТОЗОЙ, но бедны ГЛЮКОЗОЙ. Это приводит к относительной глюкозо-недостаточности. И в свою очередь, к понижению общей эффективности углеводного обмена - к снижению количества АТФ в клетках.
А при низком содержании АТФ в клетках, они вообще теряют способность "сжигать" Жиры.

Много факторов участвуют в формировании состояния "Жирнящейся кожи и Скунсовой вони"...
1) Недостаток эффективности углеводного обмена (АТФ-Жир)
2) Избыток Жиров в пище и недостаток клетчатки.
3) Засилье ГРИБКОВ подавляет и бактерий и нашу базу углеводного обмена - митохондрии (опять снижение кол-ва АТФ и способности к утилизации Жиров)
4) Гиподинамия.

Следовательно - не забывать совмещать "Травки" с ОРЕХОМ (он подавляет грибки-плесени) и обязательно с клетчаткой (сага о Морковке).
Не считать ФРУКТЫ пищей. Начать наконец понимать, что фрукты-ягоды - это не еда, а сезонные приколы.

P\S
Ах да... Забыл написать!
- Как временная мера, при невозможности быстренько "подсесть на морковку", отлично справляется комплект многопития с много-спортием. Хм... Точнее - много-пития с много-потением. И сокращением масел в пище. Особенно всяких жутко-Пальмовых и Маргариновых...
Эти жирные кислоты и жиро-растворимые токсины, которые и дают "жирность кожи и Скунса", весьма пото-выводимы. В отличии от непосредственно Жиров.
А при наличии моря-окияна под боком, кожа вообще работает на сброс вони и жирнючести в морскую воду... Так работает, что и почкам с печенью не угнаться за кожей по эффективности!
Но... "временные меры", "костыли", превращённые в постоянный образ жизни, куда хуже, чем жёсткая "блюдомания" и лекарство-любие.

Да!! Ещё одно.
- Эта бяка с кожи легко смывается и водой без мыла. Но с мочалкой.
Так что пока не справился с проблемой в её базе, не загуби кожу мылами...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 26-08-2012, 07:41   #2463
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от underground Посмотреть сообщение
как к бегу относитесь?
Я очень любил и люблю бегать...
Но бег только на первый взгляд прост.
Если умеешь бегать ТОЛЬКО на мысках (но не на пятках), да ещё и пружиня всем скелетом... то почему не бегать?
Но если "на костях", то не надо.
Особенно с учётом перелома позвоночника... Лучше использовать что-то иное, чем бег. В идеале - плавание.
Цитата:
Сообщение от underground Посмотреть сообщение
И как добиться ЛУЧШЕГО способа утилизации жиров?
Ох... Наверное можно сказать, что вся эта тема посвящена ответу на этот вопрос...
ВСЯ!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 27-08-2012, 05:16   #2464
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
anyk99, а как Вы к корню сельдерея относитесь?
КАК мне к нему относиться в ТАЙЛАНДЕ, если он тут только привозной и стоит... более 1000р/кг?!!!!!!!!!!
В сто раз дороже ананасов.
25 кило сельдерея - цена нового мотоцикла.

В России корень сельдерея не то, чтобы ел, но и больше, чем пробовал.
Не думаю, что он может заменить морковку. И клетчатка не очень похожа.
Вкус оригинальный, но увы - быстро надоедает. Да и химичат его даже больше, чем морковку.
Самый близкий по клетчатке к морковке - пастернак. Но тоже не замена.
Зато у Сельдерея зелень удивительно хороша - буквально лечит все последствия сотрясений мозга. (Мы с Катифундрей на личном опыте дружно подтверждаем сей факт! )

Но в любом случае... Чем дальше, тем справедливее утверждать, что на покупной еде сыроедом быть невозможно.
Очень быстро весь мировой "Сель-Хоз" перепрофилировался в оружие массового отравления.
А для того, кто со своих полей себе еду растит, нет смысла подменять морковку чем-то. Очень уж она хорошо и растёт и хранится, если по-уму.

Мы тут, в Тае... Из-за этих "морковных" проблем решили уехать от моря-океана подальше на север Тая - фактически в горы.
Там моркови полно растёт. Как и прочего... Жаль только, что моря под боком не будет. Но... Когда живёшь на море, почему-то через год-полтора перестаёшь к нему тяготеть и лазишь в него разве что раз в пару месяцев.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 27-08-2012, 17:11   #2465
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Юхансон Посмотреть сообщение
15 дневное голодание, через день выход. Вопрос-есть ли ограничение на употребление чаев(черн, зел.), настоя из трав+сушеных ягод(малина, черника, шиповник, боярышник) с добавлением небольшого кол-ва меда после 2 дней выхода. И как их рассматривать, как добавка к сокам или как самостоятельное питание.
Я так не делал. Чаи после голода не пил не знаю сколько... Не помню. Но точно, что не менее срока голода.
Если бы пришлось голодать где-нидь в тайге... И выходить из голода там же, то при отсутствии альтернатив и чаями мог бы выйти... Да хоть пельменями. Тогда бы главное было бы в дозировках. То есть, ПОСТЕПЕННО повышать.

Но я настолько не поддерживаю идею ДОБРОВОЛЬНО лезть на чаи (особенно чёрный и зелёный) после голода, да прямо на восстановлении, что сперва и отвечать на такой вопрос не хотел...
Без обид, надеюсь?

Заваривать шиповник - это не "чай". На такой "чай" ограничений после Голода нет.
А "чёрный и зелёный" чаи - очень жёстко... Лучше не надо.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение - это МОЙ способ решения вопросов...
ПРАВО творить с собой любые эксперименты имеешь полное.
Оспаривать не стану.
Мне в этой ситуации остаётся только рекомендовать помнить о ПОСТЕПЕННОСТИ повышения дозировок чего-либо.
После голода экспонента повышения дозировок - главное.

Чувствовать себя энерго-монстром можно и на "Экстази".
Только последствия печальны.
Так что не всем чувствам стОит верить неукоснительно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 27-08-2012, 18:36   #2466
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Андрей, не знаю, что Лене сказать...
Прости - упустил.
Вообще-то, "Травки" отлично выбивают Хеликобактера - наиболее распространённую причину гастритов и язв.
Но язвы бывают и по иным причинам.

Что я точно знаю - так это то, что "Травки" язву любую лечат. Но сей процесс может сперва быть и болезненным - когда язва открыта (не та, что прободная, а та, что не закрыта слизистой и её слизью.)
Тут уж искать баланс... ИНДИВИДУАЛЬНО
Всякие молочные слизеобразующие - временно снимают боль, но на самом деле способствуют дальнейшему развитию язв и гастритов.
Каши типа геркулес - тоже работают сиюминутно вкайф, но продлённо - в минус.

"Травки" язву не обостряют, но проявляют боли. Так что считать, что "Травки" могут способствовать язве - не правильно.
Лечат.

Ищи компромиссы.
ИНДИВИДУАЛЬНО.
И кстати, учитывай, что всякие альмогели, на основе алюминия, хоть и надолго снимают симптомы язвы и гастрита, хоть даже и позволяют язвам заживать под такой защитой, но дают побочку, которую надо компенсировать.
Эти алюминьки приводят к потере витамина В-12 и всей группы Б. А их у сыроедов и так частенько не хватает.
Если будешь алюминить Лену, то проверяйтесь иногда на Б-12.

Кстсти...
Длинный Голод по данным клиники отлично лечит язвы любой этиологии... (Длинный - это 28-30 дней. Так называемый, классический "полный цикл Голода")
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 01-09-2012, 20:10   #2467
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
anyk99, я - неудавшаяся сыродка, расплодившая в органиме грибы и создавшая себе стойкую бродильную микрофлору.
Вопрос такой: фрукты мне совсем есть не стоит, или можно просто сократить количество?
Если не есть их совсем, откуда организм будет брать фруктозу- глюкозу?
Мед - тоже нельзя? Способствует ли мед брожению? Ведь в нем не живут никакие микробы и грибы.
Когда не ем фрукты ( и соответственно, вообще ничего сладкого), настроение - на нуле . А есть вообще тогда не хочется.. Вся прочая еда кажется не интересной.
Коротко на это не ответить.
Но об этом здесь, в этой теме и в целом на Форуме, я уже столько написал, что достаточно просто приложить чуток СВОИХ усилий к поиску.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 01-09-2012, 20:18   #2468
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Андрей, какая может быть причина высокого билирубина? выше верхней нормы в 2раза. о себе: веган 2 года, но иногда съедаю шоколода. 8 месяцев питался по системе 1/1, кушаю день, следующий голодаю. исключил мучное,соль, сахар. последние 2 месяца пытаюсь сыромоноедить, срываясь в среднем 1 раз в неделю. Последние анализы показывают что билирубин так же высок как 2 года назад.
Просто сказать, что билирубин повышен - это не сказать ничего.
Для того, чтобы хоть как-то комментировать, нужно знать и каково соотношение связанного (коньюгированного) билирубина со свободным, и каково количество прочих продуктов распада гемоглобина в моче...

Билирубин - одна из форм распада гемоглобина. И в целом, масса процессов и органов заняты дальнейшим превращением и выводом этих продуктов распада.
По соотношению разных форм этого распада есть возможность определять, что именно нарушено.
А просто по "повышенному билирубину" сказать определённо вообще ничего нельзя.

Кстати... Без связи с билирубином... И никак не желая обидеть или задеть... Я вообще не вижу (или не понимаю) смысла в питании день через день.
Сие вызывает у меня только искреннее недоумение.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 02-09-2012, 08:49   #2469
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Peace13, по анализам:
Напомню, что "Билирубин" - часто упрощённое обзывание разных веществ, имеющих общий исходный источник - все они так или иначе образуются из гемоглобина крови.

Кровяные тельца живут не более полу-года. После чего гибнут, высвобождая содержащийся в них Гемоглобин.
Гемоглобин - сложная, огромная молекула, ответственная за перенос кислорода и углекислого газа при нашем дыхании.

После гибели эритроцитов (красных кровяных клеток), гемоглобин УТИЛИЗИРУЕТСЯ (проходит ряд химических превращений, постепенно уменьшающих молекулу и подготавливающих её к той форме, в которой она может быть выведена наружу с мочой и калом)

Процесс утилизации Гемоглобина имеет множество стадий, каждая из которых проходит в своём органе и в определённых тканях этих органов.
Каждый этап этого химического превращения знаменуется превращением исходного продукта в некий результирующий.
Таким образом, у нас в организме всегда можно найти ВСЕ те вещества-стадии, которые проходит гемоглобин при своём превращении.
Отличие количества веществ-продуктов превращения от "нормы" опосредовано говорит о нарушении процессов превращения гемоглобина, и соответственно - о нарушениях в тех органах и тканях, которые эти процессы производят.

БИЛИРУБИН (как "прямой", так и "не прямой") - тоже ЭТАПЫ превращения Гемоглобина. И таких этапов много.
Просто Билирубин был исторически "открыт" биохимиками-медиками раньше прочих форм утилизации Гемоглобина. Именно в связи с "желтухой".
Остальные формы утилизации Гемоглобина менее известны "народу", но не менее важны для ТОЧНОЙ диагностики нарушений.

Peace13, по представленным тобою (пардон... я сам не знаю, почему перешёл на "Ты". Пусть так и будет? "По-дружески"?) анализам нельзя точно указать на картину происходящего.
Но кое что и по этим анализам можно утверждать наверняка.
И это "кое-что", увы неутешительно:
S. BILIRUBIN (TOTAL) 2.1 0.1-1.0 mg/dl - общее количество Билирубина. Действительно, СИЛЬНО отличается от нормы. И не в 2 раза, как ты думаешь, а примерно раз в 10. (норма - не 1.0, а от 0.1 до 1.0!!!!!)
Но просто "общий билирубин" говорит просто о наличии проблемы, не указывая конкретику.

(DIRECT) 1.3 0.1-0.4 mg/dl - "прямой билирубин" - по сравнению с "непрямым", "Direct" можно назвать правильным билирубином. Это та форма билирубина, которая получается после его "правильной" обработки печенью.
Повышенное по сравнению с нормой количество ПРЯМОГО билирубина обычно означает, что все органы и процессы, участвующие в превращении Гемоглобина в прямой билирубин, исправны и исправно работают.
То есть, что мы имеем дело либо с ускоренной гибелью эритроцитов, либо с затруднённым выводом прямого билирубина из печени в желчный пузырь, или из желчного пузыря в кишечник через желчный проход.

Если бы твой повышенный билирубин был только "прямым", диагноз ограничивался бы только вышеописанными причинами.
Но.
У тебя весьма высок и "НЕПРЯМОЙ Билирубин"!!! ((INDIRECT) 0.8), которого в норме вообще не должно быть в анализах.
А это говорит о том, что печень не справляется с работой по превращению "непрямого" в "прямой".

Если ты сможешь предоставить соотношение прямого и непрямого билирубинов из своих давних анализов, то сравнив с нынешним, можно будет определить - насколько дело в поражении печени, или в паразитах, и насколько "гибнет" паренхима печени, теряя способность работать.

Если очень упрощать, то по анализам - много непрямого, но норма прямого - беда печени.
Много прямого, но нет непрямого - беда оттока желчи из печени в кишечник. (например, механическая желтуха).
А вот твой вариант - бяка навороченная. И относит нас скорее к "АНЕМИЯМ".

Ох... Запутаешься ты, пытаясь понять всё тут понаписанное...
Ладно... Попробую "по-простому"...

Либо у тебя глисты (скорее всего "Широкий Лентец") и связанная с этим Б-12 недостаточность, которая и обеспечивает анемию. (картина билирубинов будет именно такая, какую ты имеешь).
Наличие глистов, кстати... Даст как-раз твою картину головных болей на Голоде. Так что вероятность такой первопричины весьма существенна.
Тем более, что длительное сожительство с глистами само спровоцирует и те причины, которые опишу далее.

Либо ты имеешь целиакию или микрофлорные изменения такой мощности, что стенки кишечника (всасывающие клетки) в большом проценте полудохлые и не работают, как должны - не производят мукополисахариды. Тогда картина билирубинов тоже будет той, что ты имеешь.

Либо твоя печень поражена афлотоксином (скорее всего из арахиса)...

Либо последствия гепатита, или наличие вялотекущего гепатита "С".

А скорее всего - комплекс всех этих причин. Ибо они помогают друг другу угнездиться в нашем организме. И кто был первопричиной, теперь уже не важно.
Обычно вообще не бывает "чистых причин". Они обязательно наматываются одна за другой, как клубок мусора. Именно помогая друг другу укрепиться в нашем организме, последовательно пробивая дыры в естественном иммунитете.

Короче...
- Проверься на количество В-12. (анализы)
Если анализ покажет капитальное отличие от нормы - то ОСНОВНАЯ причина в глистах или грибках-плесени в кишечнике.
Впрочем... Лечить всю эту пакость всё-равно одинаково... Но анализы на В-12 не только для морального удовлетворения твоего любопытства. Если его сильно не хватает, то искусственно проколов себе В-12, ты резко облегчишь себе СИМПТОМАТИКУ болезни, пока будешь делать из себя того ЗДОРОВОГО чела, которому колоть В-12 незачем.

Я бы на твоём месте начал чётко с "Травок-отравок" и Чёрного Ореха (об исключении АРАХИСА из рациона и не говорю - это само собой разумеется).
При этом, не забывал бы, что желчегонное свойство "Травок-отравок" нужно СОПРОВОЖДАТЬ поеданием КЛЕТЧАТКИ (морковной), иначе билирубин с желчью не уйдёт с калом, а всосётся обратно в кровь.

Если морковка тяжело ложится на замученный кишечник - запивать морковку Колибактерином, пока нормальная микрофлора не укрепится.

А вообще...
Как-то грустно писать и писать фактически одно и то-же.
НОРМА здоровья проста, как велосипед.
Современное типовое отличие от номы (пути болезней) тоже просто, как велосипед.
ПОЧТИ все "болезни" - на самом деле ничем не отличаются. Мы их сами и порождаем ОБРАЗОМ ЖИЗНИ и ПИТАНИЕМ.
А типовое питание даст и однотипные проблемы.

А когда я пишу и пишу про путь лечения через "Травки", Морковку, Микрофлору и Физкультуру - народ хихикает, считая, что я фанатею от псевдо-Панацеи.

Ей Богу... Как большинство не увидит разницы между лечением царапины на мизинце левой руки и правой, так и я вижу одинаковое лечение того, что большинству почему-то кажется эксклюзивно-индивидуальным.

P\S
Ах да... Забыл оговорить остальные параметры твоего анализа...
- Если бы там были яркие отличия показателей от нормы - это указывало бы на иные, отличающиеся от описанных мною причины твоих билирубинов и болей на Голоде.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 02-09-2012, 12:22   #2470
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Андрей, что именно подразумевается под "Травки-отравки" и черный орех? Я довольно долго слежу за форумом, но пока не натыкался на ихни описания. Буду благодарен за ссылку!

И насчет морковки. Рацион должен состоять исключительно из морковки? а как насчет капусты, ради разнобразия, википедия твердит, что он тоже богат клетчаткой ( fiber ).
"Травки-отравки" - сленговое название на этом Форуме весьма интересного сбора трав для заваривания "чая" из них.
Первые упоминания этого сбора с подробной инструкцией по завариванию есть и в этой теме на 302 стр. Хотя... страницы могут отображаться по-разному, так что вот ссылка: http://golodanie.su/forum/showthread...=6569&page=302
Значение этого сбора (точнее, КОМПЛЕСА мер, в состав которых входит и травяной сбор) в твоём случае и в подобных ему настолько велико, что на Форуме образовалась и отдельная тема, так и называющаяся - 'Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки..." http://golodanie.su/forum/showthread...258#post659258

Peace13... я очень советую искать на Форуме не просто инструкции к действию, а прежде всего СУММУ ЗНАНИЙ, которые позволят тебе ПОНИМАТЬ то, что ты будешь делать для получения здоровья.
Это ПОНИМАНИЕ намного важнее и результативнее тупого исполнения предписаний.
Поэтому не поленись пользоваться Форумской функцией ПОИСКА. То есть именно программой-ПОИСКОВИКОМ Форума. (Многие почему-то даже не знают, что такая есть.)


По поводу морковки - конечно не обязательно делать её единственным продуктом питания.
Надеюсь, при пользовании ПОИСКОВИКОМ ты обнаружишь и изучишь сообщения, уже подробно и дотошно описывающие всё связанное и с морковкой и с "Травками" и с прочим.
Только заранее прошу - не искушайся счесть "Травки" просто антипаразитарным сбором. Увы, многие, кто читает невнимательно или не вдумчиво, сочли этот сбор ТОЛЬКО антипаразитарным. И... не только не получают от него пользы, но используют как "таблетку от глистов".

Да... Кстати о типовых ошибках...
Ты писал, что полагаешь Голодание процессом "агрессивной чистки".
Я знаю о такой ЛЕГЕНДЕ, и понимаю, как именно она получилась.
Но это лишь "легенда" - фольклорное толкование... Ничего общего не имеющее с реальностью.

ВЧИТЫВАЙСЯ в Форум. И ты сможешь понять истинное значение и поведение и Голода, и болезней и методов лечения.

В одном сообщении совершенно не возможно дать картину Истины.
Но в сумме сообщений это худо-бедно удаётся.
Жаль только, что большинство "читателей" не утруждается даже собрать в своей голове СУММУ из отдельных сообщений, так и оставляя себе основную картину ЦЕЛОГО на уровне мифов и легенд.
Просто не повтори их ошибок, и ты получишь своё здоровье, как на блюдечке.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter