Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2016, 20:52   #101
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Основная цель, как я понял сделать так, что бы при сбрасывании веса уходила жировая масса, и не уходила мышечная масса тела.
Цель кето-питания избавиться от:
  • зависимости от углеводов как основного источника энергии
  • симптомов угнетения, связанных с этой зависимостью
  • необходимости питаться часто
  • инсулинорезистентности тканей
  • смертельных неинфекционных заболеваний, связанных с высоким сахаром крови
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-03-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (15-03-2016), Калинка (13-03-2016), МИЛУСЯ (06-07-2017), Чудоелочка (15-03-2016)
Старый 14-03-2016, 07:46   #102
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Вот я вижу фотографии аппетитного куска свиного беконного сала и жирной зажаренной то ли утки, то ли курицы.
Но что заменяет нам – культурным людям свинина?!
Правильно! Она заменяет нам человечье мясо, ибо больше всего на него похожа по вкусу, и мы кушая свинину (или, как евреи и мусульмане не кушая свинину) отучаем себя от пристрастия к каннибализму.
...
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Что же «кушает» мой организм 6 дней, когда я не кушаю?! Правильно! Он кушает собственную плоть и сам выбирает, в каком соотношении потреблять мясо и жир из нее.
И что может быть полезнее собственной сырой плоти?!
Мы называем это катаболизмом, он постоянно присутствует в организме с разной степенью интенсивности. Направлен он не только на "питание", но и на утилизацию лишнего и дефективного (с извлечением энергии или, даже наоборот, с её затратами). Собственные ткани, действительно, имеют, теоретически, наивысшую биодоступность для разбора их на составляющие. Но избыточное (в понимании же большинства людей - обычное, повседневное или даже еженедельное) питание углеводами (как и вообще всё избыточное) тормозит вполне нормальные для человека процессы катаболизма (по вашей версии аутоканибализма) и кетоза.

Если бы вы внимательно прочитали наши сообщения, то увидели бы, что кето-питание не равно "безуглеводной диете". Что касается приведенной вами системы питания, то у меня создалось впечатление, что в ней само наличие и рост числа последователей намного важнее оздоровительных ее свойств (хотя, допускаю, что эти свойства могут иметься).
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-03-2016), Allka (11-07-2017), snail (14-03-2016), Инфинити (23-03-2021), МИЛУСЯ (06-07-2017)
Старый 14-03-2016, 08:12   #103
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Уважаемый monoed!
Спасибо вам за конкретное изложение целей кето-питания.

Не кажется ли вам, что уважаемый мною kukunja, который кушает только мясо и сало и только по Седьмым Дням уже более двух лет является идеальным примером человека на кето-питании?

Очень серьезна, на мой взгляд, тема диабета, особенно в Израиле, где даже репчатый лук такой сладкий, что никаких фруктов уже не надо.
Недавно одна женщина спрашивала меня, может ли мой стиль питания помочь ей при ее диабете.
Я посмотрел материалы и выяснил, что ее диабет 1ого типа является абсолютным противопоказанием при лечебном голодании.
Но теперь я думаю, что если человек, как kukunja способен питаться мясом и салом только по Седьмым Дням, то может это поможет и при диабете 1ого типа.

Не хотелось бы в случае если ты не диабетик превращать достигнутое отсутствие зависимости от углеводов в углеводофобию.

Кроме того, совсем не у всех есть деньги, что бы покупать мясо и рыбу.
Крупы, как не крути самый дешевый вид питания и потому самый распространенный.

Нужно так же учитывать, что есть огромные сомнения в хорошем качестве мясных продуктов, продаваемых в магазинах.
Да, если у тебя свой хутор, куча свободного времени, достаточно денег, отсутствует лень; ты можешь в принципе разводить для себя всю живность и рыбу.
Но ведь для большинства людей это не реально.

О какой вообще зависимости от углеводов ли, от мяса ли с салом, от овощей ли, от фруктов ли, от даже вина, водки или пива; если человек потребляет один из этих вариантов меню в свой Седьмой День Питания может идти речь!?
Думаю, что любая из этих зависимостей в принципе возникнуть не может, и в этой свободе от зависимости к любому – как угодно долго повторяющемуся меню величайшее достоинство «Кушаю Только по Седьмым Дням Стиля Жизни».

Еще проще.
Если человек выпивает каждый день стакан и более водки, он алкоголик.
Если человек выпивает только в свой Седьмой День бутылку водки, он не алкоголик.
И ровно такая же логика работает по вопросу зависимости от любых других пищевых продуктов.

Вообще тема избавления от зависимостей - серьезная философская тема и путь к высоким уровням свободы.
Мною открыта Заповедь Заповедей Книги Книг.
Она заключается в равном с точностью до одного – двух дней балансе дней так называемого «Твоего Дела» - Амлаха – «Царское Дело» и дней творческого отпуска – «Шабатонов Торы», когда просто запрещено не только работать, но и заниматься этим самым «Своим Делом»
Я просто подсчитал по Торе и те, и другие дни и получил их равное количество.
Таким образом если не хочешь стать патологически зависимым от самой своей любимой, к которой у тебя наибольшие способности и результативность творческой деятельности – не занимайся ею больше 182 дней в году.

Так, что лучше я буду сам себя для себя же откармливать в свой Седьмой День Еды, а потом 6 дней потреблять энергию из своего собственного экологически чистого и геномно наиболее совместимого с моим геномом мяса и сала и, разумеется из кишечных бактерий.
А зависимость пусть у меня будет от вырабатываемых моим организмом в течении 5.5 дней свободы от еды алкалоидов и опиатов – самых полезных персональных алкоголя и наркотиков в мире.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-03-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (15-03-2016), tata (14-03-2016), virapa (14-03-2016), Елена Журавлева (18-03-2016), Калинка (14-03-2016), МИЛУСЯ (06-07-2017)
Старый 14-03-2016, 08:45   #104
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Пожалуй, единственное во всей этой системе, что вызывает у меня скептицизм - это тот самый "катарсис седьмого дня". Я бы назвала его проще - "Обжорство Седьмого Дня". Шесть дней без еды - это, конечно, может напугать тех патологических едоков, которые ни разу в жизни не пропускали даже завтрака...
Но на этом форуме таким мало кого удивишь.

Гораздо большее недоумение вызывает вот это:
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Прошлый 7ой День, например я съел где-то 3600 – 4000 ккал. 1 кг. курицы, 500 гр. фасоли, 100 гр. подсолнечного масла, 700 гр. репчатого лука, 500 гр. моркови, 250 гр овсянки, 100 гр. сливочного масла. Заворота кишок быть не может, потому, что за седьмой день, извините за подробности я кожу в туалет раз 5-6. Это я называю Великий Перестальтический Катарсис Седьмого Дня.
Как мне кажется, это обесценивает все достижения вашего шестидневного неедения.
Чтобы выдерживать такую еженедельную встряску, нужно иметь недюжинное здоровье.
Да вы, вроде бы, и сами уже в этом убедились, заработав на таком обжорстве грыжу.

Мне кажется, прежде чем стремиться к новым рекордам существования без еды, не мешало бы отработать как следует выход - сделать его чуть погуманнее, без обжорных катарсисов.

А звать кого-либо за собой - да, я тоже считаю, рано.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-03-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (15-03-2016), monoed (14-03-2016), Инфинити (23-03-2021), Машенька (14-03-2016), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 14-03-2016, 09:02   #105
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
...
Мы называем это катаболизмом, он постоянно присутствует в организме с разной степенью интенсивности. Направлен он не только на "питание", но и на утилизацию лишнего и дефективного (с извлечением энергии или, даже наоборот, с её затратами). Собственные ткани, действительно, имеют, теоретически, наивысшую биодоступность для разбора их на составляющие.
Может быть поэтому я, потребляя всего 3000-4000 ккал только в Седьмой День Недели, т.е. всего 430 – 570 ккал приходится теоретически на 1 день недели, вешу 74 кг при росте 1м. 83 см в 6ой день свободы от еды, при норме 62-85 кг.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
...Но избыточное (в понимании же большинства людей - обычное, повседневное или даже еженедельное) питание углеводами (как и вообще всё избыточное) тормозит вполне нормальные для человека процессы катаболизма (по вашей версии аутоканибализма) и кетоза.
430-570 ккал приходится на день, хотя поедаются все 3000 – 4000 ккал только в Седьмой День Недели.
Не знаю, есть ли здесь избыточность или недостаток.
Больше за свой Седьмой День я просто не могу съесть.
Меньше, пожалуй, что смогу до тех пор, пока мой вес не опустится до нижней нормальной точки – 62 кг.


Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
...Если бы вы внимательно прочитали наши сообщения, то увидели бы, что кето-питание не равно "безуглеводной диете".
Из того, что я прочитал, я понял, что кето-питание это мясо и сало (сырое или термообработанное) с добавкой 10 – 20 гр зелени.
Если я неправильно понимаю, опишите, пожалуйста 2мя-3мя фразами, что такое кето-питание.


Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
...Что касается приведенной вами системы питания, то у меня создалось впечатление, что в ней само наличие и рост числа последователей намного важнее оздоровительных ее свойств (хотя, допускаю, что эти свойства могут иметься).
Как и все другие авторы тем, представляющие здесь, практикуемые ими системы питания и довольные их результатами в применении к себе, я хочу, что бы людей, оздоровившихся и омолодившихся, как я было, как можно больше.
А вот людей, попробовавших мою систему питания и получивших негативный результат не хотелось бы иметь вообще.
Для этого я рекомендую всем своим последователям идти от этапа к этапу ЛЕГКО, как шел сам.
Это основной предохранитель для нас – малокомпетентных в медицине людей от ошибок.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-03-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (15-03-2016), monoed (14-03-2016), Валерия57 (27-10-2016), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 14-03-2016, 10:43   #106
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Пожалуй, единственное во всей этой системе, что вызывает у меня скептицизм - это тот самый "катарсис седьмого дня".
Остальная часть моей системы, похоже вызывает у вас оптимизм.
Если это так, меня это радует.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я бы назвала его проще - "Обжорство Седьмого Дня".
Давайте увидим всю неделю – проекцию Недели Творения и назовем это «Совмещением без смешения Великих Экзистенциальных квазинесовместимых сущностей: Шести Дней Голода и Седьмого Дня Обжорства и Великого Перистальтического Катарсиса».
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Шесть дней без еды - это, конечно, может напугать тех патологических едоков, которые ни разу в жизни не пропускали даже завтрака...
Но на этом форуме таким мало кого удивишь.
Именно поэтому я здесь.
Кого, кого, а голодофобов здесь точно нет.


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Гораздо большее недоумение вызывает вот это:
Как мне кажется, это обесценивает все достижения вашего шестидневного неедения.
Чтобы выдерживать такую еженедельную встряску, нужно иметь недюжинное здоровье.
Да вы, вроде бы, и сами уже в этом убедились, заработав на таком обжорстве грыжу.
Давайте не будем передергивать.
Уверен, что вы внимательно читали мой пост насчет грыжи и прекрасно знаете, что я заработал ее не в результате своих Трапез Седьмого Дня, а в результате того, что на праздник Пурим - примерно год тому назад поел многовато жаренных фисташек под вино.
Это была моя единственная серьезная ошибка вот уже почти за 2 года этого проекта, о которой я считаю себя обязанным сообщить читателям этой темы


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Мне кажется, прежде чем стремиться к новым рекордам существования без еды, не мешало бы отработать как следует выход - сделать его чуть погуманнее, без обжорных катарсисов.
Вы удивитесь, но в первые месяцы, когда я вышел на 7ой этап своего стиля питания, я кушал до 8000 – 9000 ккал в свой 7ой День.
Постепенно мне стало хватать все меньше и меньше еды, и я думаю, что в пределе в свой Седьмой День я буду кушать дневную норму обычного человека 2000 – 2500 ккал, которой мне будет хватать на всю неделю, и при этом мой вес не опустится ниже нижнего нормального предела - для меня – 62кг.
Так, что вы здесь, по-моему правы.
Ваша рекомендация кушать поменьше в Седьмой День совпадает с моими самоощущениями и намерениями.


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А звать кого-либо за собой - да, я тоже считаю, рано.
Я уже 2 года в этом проекте.
Так, что по моему самое время передавать мой опыт другим людям, и форум, где собрались люди, практикующие разные периоды лечебного голодания и самые разнообразные диеты для этого самое подходящее место.
Большинство людей, практикующих лечебное голодание свободны от еды 20-40, ну может быть 50-60 дней в году.
Мой же стиль питания дает возможность человеку быть свободным от еды 312 дней в году.
Соответственно и лечебный эффект может увеличится за год в 5-15 раз по сравнению с традиционным Лечебным Голоданием.

До прихода на форум я думал, что я единственный в мире человек, кушающий только по Седьмым Дням.
Но я ошибался.
Уважаемый мною Кукуня кушает только по Воскресеньям и только мясную и жирную пищу уже более 2х лет.
Он называет это «Диетой Хищника», и как я понимаю, так же как и я прекрасно себя чувствует.
Так, что у форумчан есть за кем идти в стремлении кушать все реже и реже, а лучше по Седьмым Дням.

Не случайно, как религии между собой не сорятся последние 1500 лет, а формат 7ми Дней Недели вызывает 100% консенсус у всех народов мира.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-03-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (15-03-2016), monoed (14-03-2016), Калинка (14-03-2016), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 14-03-2016, 12:27   #107
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Остальная часть моей системы, похоже вызывает у вас оптимизм.
Почему бы и нет. Мой опыт говорит, что это довольно комфортно. Правда, у меня несколько иные цели, но суть одна - есть меньше и реже. Нет той планомерности и регулярности, которую предлагаете вы. Периоды без еды от трех до 10 дней, но случается и два-три дня подряд с едой. Приемы пищи небольшие и вегетарианские, если не считать сливочного масла и, очень редко, яиц. Мяса не ем по простой причине - мои вкусовые и обонятельные рецепторы относятся к нему крайне негативно.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Давайте не будем передергивать. Уверен, что вы внимательно читали мой пост насчет грыжи и прекрасно знаете, что я заработал ее не в результате своих Трапез Седьмого Дня, а в результате того, что на праздник Пурим - примерно год тому назад поел многовато жаренных фисташек под вино. Это была моя единственная серьезная ошибка вот уже почти за 2 года этого проекта, о которой я считаю себя обязанным сообщить читателям этой темы
Ннууу... я полагала, что на этот раз праздник Пурим совпал с Седьмым Днем, вот и случился такой казус... а разве не так? Хотя, если честно, и те объемы еды, которые вы описываете, кажутся мне чудовищными. Возможно, ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я уже 2 года в этом проекте. Так, что по моему самое время передавать мой опыт другим людям
Ну не знаю... конечно, это вам решать.
Кстати... я в подобном "проекте" уже лет тридцать... а все еще не уверена, что нужно нести этот опыт "в массы". Чувствую себя прекрасно... по крайней мере, по сравнению с тем временем, когда мне было 25... но мне же еще всего 63. А здешние форумчане помешаны на долгожительстве. Вдруг помру в 70))) И что тогда? Обманула? И потом, на еде свет клином не сошелся, есть и другие факторы.
Когда я пять лет назад на этом же форуме робко заикнулась о том, что ем раз в три дня, это вызвало нездоровый ажиотаж. И по характеру вопросов я поняла, насколько велика ответственность за тех, кто решил следовать за тобой. Людям свойственно слепо копировать чужой опыт - до мельчайших деталей. Я устала повторять, что все мы разные. Поэтому, собственно, и сбежала.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Уважаемый мною Кукуня кушает только по Воскресеньям и только мясную и жирную пищу уже более 2х лет. Он называет это «Диетой Хищника», и как я понимаю, так же как и я прекрасно себя чувствует.
Да. Но почему-то он зациклен на своем "хищнике", твердит, что вегетарианское редкоедение невозможно, и не слышит ничьих доводов, кроме своих)))Вы тоже так считаете? Вот мой опыт говорит об обратном.

Ладно... это все треп. Если серьезно, то единственная мысль, которую я хотела до вас донести - чем меньше потребляешь пищи между периодами неедения, тем меньше расходуются жир и мышцы. Поэтому есть все резоны есть меньше. А уж насколько легче при этом... Пожалейте свой ЖКТ.
И лучше всего забыть про калории.
Вы можете мне верить или не верить - я просто констатирую голые факты, полученные из опыта. Из моего опыта. Вполне возможно, что у вас другой - все мы разные.
Вот...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-03-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (15-03-2016), monoed (14-03-2016), piumina (14-03-2016), tata (14-03-2016), Вадим64 (26-08-2016), Валерия57 (27-10-2016), Елена Журавлева (18-03-2016), Инфинити (23-03-2021), Машенька (14-03-2016), МИЛУСЯ (07-07-2017), Эдичка (11-04-2016)
Старый 15-03-2016, 13:39   #108
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Почему бы и нет. Мой опыт говорит, что это довольно комфортно. Правда, у меня несколько иные цели, но суть одна - есть меньше и реже. Нет той планомерности и регулярности, которую предлагаете вы. Периоды без еды от трех до 10 дней, но случается и два-три дня подряд с едой. Приемы пищи небольшие и вегетарианские, если не считать сливочного масла и, очень редко, яиц. Мяса не ем по простой причине - мои вкусовые и обонятельные рецепторы относятся к нему крайне негативно.
Согласен с общностью этих целей, но давайте уточним понятия «есть реже» и «есть меньше».
Давайте возьмем, допустим год и разделим общее количество ккал вами съедены на 365 дней.
Сколько ккал на 1день в среднем у вас получается?
У меня 430-570 ккал.
Это насчет «есть меньше».
Теперь насчет «есть реже».
Какое количество дней свободных от еды в году у вас получается?
У меня 312 дней.
Вес у вас, я надеюсь стабильный и нормальный.
Какой если не секрет ваш вес и рост.
Хотелось бы так же получить пусть не точную, но примерную статистическую выборку, т.е. примерную последовательность, когда вы свободный от еды: 3 дня, 4,5,6,7, 8, 9, 10 дней.
Когда вы кушаете 1 или 2, или 3 дня сколько у вас трапез в день и сколько ккал?
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ннууу... я полагала, что на этот раз праздник Пурим совпал с Седьмым Днем, вот и случился такой казус... а разве не так? Хотя, если честно, и те объемы еды, которые вы описываете, кажутся мне чудовищными. Возможно, ошибаюсь.
Я прикидывал и у меня получилось, что реально 85% недель в году я кушаю только по Седьмым Дням.
В прошлый Пурим получилось, то, что получилось,
Это пока единственная, но существенная моя шибка.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ну не знаю... конечно, это вам решать.
Кстати... я в подобном "проекте" уже лет тридцать... а все еще не уверена, что нужно нести этот опыт "в массы". Чувствую себя прекрасно... по крайней мере, по сравнению с тем временем, когда мне было 25... но мне же еще всего 63. А здешние форумчане помешаны на долгожительстве. Вдруг помру в 70))) И что тогда? Обманула? И потом, на еде свет клином не сошелся, есть и другие факторы.
Мысль ваша понята и интуитивно мною разделяема.
В ближайшее время постараюсь вместо 4х трапез Седьмого Дня ограничиться сначала 2мя по 1000 – 1250 ккал каждая, а там может и выйду на 1ну трапезу 7ого Дня 1000 – 1500 ккал.
Ваш многолетний опыт в этом вопросе вызывает у меня доверие и желание кое, что из него перенять.

Пожить до «пока не надоест», сохраняя молодость и здоровье было бы конечно неплохо.
На одном Англоязычном форуме одна женщина мне сказала, что она поверит в мой стиль питания только тогда, когда мне исполнится 100 лет.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Когда я пять лет назад на этом же форуме робко заикнулась о том, что ем раз в три дня, это вызвало нездоровый ажиотаж. И по характеру вопросов я поняла, насколько велика ответственность за тех, кто решил следовать за тобой. Людям свойственно слепо копировать чужой опыт - до мельчайших деталей. Я устала повторять, что все мы разные. Поэтому, собственно, и сбежала.
И в результате, имея такое количество лет уникального опыта асимметрии дней свободы от еды и дней еды с потреблением, как я понимаю в среднем на один прожитый день в 5-7 раз меньших объемов пищи, чем обычный человек, вы не нашли людей аналогичных с вами стилей питания?!
Я правильно понимаю, что нет, кроме меня, вас и Кукуни на этом форуме людей с асимметрией дней еды и дней свободы т нее.,
Но мне кажется, что скорей всего они есть.
Просто живут себе по умолчанию, как и вы, боясь насмешек и трагических результатов от горе – подражателей.
Как бы я хотел ошибаться, и что бы на форуме было не мало таких людей, и что бы между нами возникла креативная – взаимно обогащающая беседа

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Да. Но почему-то он зациклен на своем "хищнике", твердит, что вегетарианское редкоедение невозможно, и не слышит ничьих доводов, кроме своих)))Вы тоже так считаете? Вот мой опыт говорит об обратном.
Я считаю, что не имеет значения плохой или хороший характер у меня, у вас, у Кукуни, ибо мы фактом нашего существования помогаем друг другу не чувствовать себя в одиночестве, а напротив вести людей на собственном примере к здоровью и молодости.
Я в отличии от вегетарианцев и мясоедов считаю, что человек всеяден и не должен без необходимости сужать природно очень широкий спектр своей всеядности.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ладно... это все треп. Если серьезно, то единственная мысль, которую я хотела до вас донести - чем меньше потребляешь пищи между периодами неедения, тем меньше расходуются жир и мышцы. Поэтому есть все резоны есть меньше. А уж насколько легче при этом... Пожалейте свой ЖКТ.
Я за более чем 17 месяцев “кушаю только по Седьмым Дням стиля жизни» и сам имперически к этой мысли подошел, вам спасибо за ее подтверждение.
Вот я сейчас съедаю за свой 7ой День 3000-4000 ккал.
Сколько на ваш взгляд примерно ккал я должен съедать в свои 7ые Дни при росте 1м 83см и весе 74 кг?
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И лучше всего забыть про калории.
Вы можете мне верить или не верить - я просто констатирую голые факты, полученные из опыта. Из моего опыта. Вполне возможно, что у вас другой - все мы разные.
Вот...
Согласен, что не надо каждый 7ой День скрупулезно подсчитывать съеденные калории, но все таки конкретика в нашем разговоре не повредит.
Да, он может показаться нудноватым.
Зато потом не будет недопонимания.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-03-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (15-03-2016), monoed (15-03-2016), Вадим64 (26-08-2016), Инфинити (23-03-2021), Калинка (15-03-2016), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 15-03-2016, 19:54   #109
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Хм... сколько всего.... не знаю, с чего и начать. Попробую с этого.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
И в результате, имея такое количество лет уникального опыта асимметрии дней свободы от еды и дней еды с потреблением, как я понимаю в среднем на один прожитый день в 5-7 раз меньших объемов пищи, чем обычный человек, вы не нашли людей аналогичных с вами стилей питания?!
Я правильно понимаю, что нет, кроме меня, вас и Кукуни на этом форуме людей с асимметрией дней еды и дней свободы т нее.,
Но мне кажется, что скорей всего они есть.
Просто живут себе по умолчанию, как и вы, боясь насмешек и трагических результатов от горе – подражателей.
Как бы я хотел ошибаться, и что бы на форуме было не мало таких людей, и что бы между нами возникла креативная – взаимно обогащающая беседа.
Да полно таких людей!

И живут они, не придавая этому никакого значения, предпочитая не высовываться. Потому что не планируют они никакой "асимметрии", а она для них естественна и спонтанна. Если заметили, слово "в проекте" у меня взято в кавычки, что означает, что это не является чем-то запланированным, а происходит спонтанно.
Вообще, если честно, я считаю, что это естественно для любого человека, а не только для некоторых. То, что люди в большинстве своем едят ежедневно, да еще и по три раза в день - это не более чем привычка, навязанная социумом. Навязанная еще в раннем детстве. Но иногда случаются "сбои" - например, родители не следили за питанием своего чада... и случается так, что у ребенка не вырабатывается "правильный" режим, он начинает жить по природе.
Но, наверное, я вас огорчу, редко это остается на всю жизнь - чаще всего такие люди в конце концов все равно отступают от комфортной им "асимметрии" в угоду социуму. Иногда они даже не очень понимают, в чем тут дело.
Так было у меня, так случается у многих.
Я в течение жизни периодически отступала от своих привычек и возвращалась к ним снова. Впрочем, не всегда из-за социума, а бывало, что и осознанно - из чистого любопытства и стремления проверять все на себе. Например, с 2004 по 2011 год (получается больше шести лет! но зато я получила другой уникальный опыт...) я практиковала сыроедение (для чего - это отдельный вопрос, но не ради здоровья - точно)))) Во время сыроедения я ела практически каждый день, хотя и поменьше, чем обычно едят сыроеды... и это было не очень комфортно. Хотя эксперимент получился весьма полезным и познавательным.

Люди на форуме меняются... приходят, уходят. Тех, кого я знала прежде, давно уже нет. Вот, кстати, пример, "выловленный" мной на форуме: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=145
Обратите внимание на то, что пишет Helena (кстати, "Наина Киевна" - это мой прежний ник):
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helena
лет с 12 возрасте и до беременности постоянно так питалась, день ем - два - не ем, три кушаю, потом денек - нет, бывает и неделю лопаю - а потом пару дней нет! Может и в самом деле для организма такое питание - тоже норма? Не для всех, конечно, но для кого-то - да
Цитата:
Сообщение от Helena
два дня голода, причем часто сухие, были для меня абсолютной нормой, я и представить тогда не могла, что ЭТО есть голодание, что таким способом очищаются и тем более лечатся:)
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна
как интересно... у меня все очень похоже. Я чувствую себя нормально лишь тогда, когда питаюсь именно таким же образом.
Вооот , уже хорошо, когда не одна в чем-то необычном (для большинства), не чувствуешь себя какой-то не такой, просто понимаешь. что ты в другой группе, а то, что она существует - радует Помню как бывший муж поначалу всё с выпученными глазами смотрел, как я один раз в т ри дня съедаю, да еще и только мороженое - совсем балдел А во время беременности и после - стало как у большинства, но здесь скорее сработало давление семьи и окружающих, что беременной мамаше не гоже так питаться
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна
А болячки в большинстве случаев имели свойство не излечиваться ничем, но проходили бесследно, когда начинала в течение достаточно продолжительного времени есть дня через два-три..
. Вы как-то устаканили в моей голове мысли , спасибо. Я постараюсь сделать так. Между длительными голоданиями-выходами питаться как раньше - может это моё, естественное, питание, сбытое общественным мнением, а потом уже своей "привычкой" Сейчас вспомнила, что была практически здоровым ребенком - разбитые колени и подбородки - не в счет , это от активности Когда родила ребенка, первая простуда - я к маме - мама, чего делать, а она : не знааааю, ты не болела; когда у сына ветрянка - я к маме "чего делать" - ответ тот же... Не болела я даже самыми обычными детскими болезнями. До 10 лет меня кормили как на убой (точное выражение , которое отображало мое питание, что привело к появлению гастрита, когда заболел желудок - до сих пор помню те боли. Пролечили меня. Я потом не прошло и двух лет, как мое питание стало зависеть от меня самой , тогда и начались естественно возникшие каскады (правда, это я теперь знаю, что есть такое в ЛГ, раньше не знала С тех пор, мне не знаком больной желудок , чему я неслыханно рада.
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Оффи, я пересмотрела свой дневник в посте №80 (7 или 8 страница) я описывала свои отношения с едой с детства, точнее с частым "неедением" Наверно, потому для меня поголодать это так же просто как и обожраться, НО НИКАК не могу приучить себя к середине - хотя понимаю. что от этого все мои проблемы Я так часто голодаю на 3-5-7 дней, что и за голод это не считаю. Говорят, что если так часто разгружаться, то это становится НЕ тяжело и с каждым разом все легче и легче - наверное, и у меня уже так
Пример Хелены очень показателен - в большинстве случаев у людей так и происходит.
Как видите, это вовсе не что-то экстраординарное. Наблюдая за голодающими, я обычно вижу эти тенденции. Но отказаться от новых приобретенных привычек люди в большинстве случаев не готовы.
Причина не только в социуме, но и в том, что еда - сильный наркотик.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
давайте уточним понятия «есть реже» и «есть меньше».
Давайте возьмем, допустим год и разделим общее количество ккал вами съедены на 365 дней.
Сколько ккал на 1день в среднем у вас получается?.
Я никогда не задавалась целью уменьшить свое годовое потребление пищи и не вела такой статистики. Более того, как я уже писала,я не веду такой образ жизни постоянно - он случается спонтанно, когда чаще, когда реже и я, собственно, не придавала этому никакого значения. Так что тут "победа" за вами (шутка, конечно)))) У меня все происходит спонтанно и непреднамеренно. Почему я назвала цифру 30? Потому что первый, наиболее упорядоченный и осознанный опыт случился... да, примерно в конце 70-х... даже не 30, а 37 лет назад. До этого все было примерно как у Хелены - забегалась, хватилась - ой, давно не ела....
А тогда... я просто очень плохо себя чувствовала - одышка, тахикардия, уставала от малейшей нагрузки, и внезапно вдруг поняла, что от еды я тоже устаю. А надо было как-то жить и работать. Тогда и начались эксперименты с едой. Года три я жила в режиме 2х2 и 3х1(3-без еды, 1- с едой). Это хорошо согласовывалось с графиком работы и поэтому вполне меня устраивало. Но, опять же, я не придавала этому никакого значения, а потому, как только острая необходимость пропала, стала опять жить как все.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Какое количество дней свободных от еды в году у вас получается? У меня 312 дней.
Что у меня сейчас. Да... придется ведь считать))))
После того, как я оставила сыроедение (пять лет назад), я начала эксперименты с уменьшением количества еды. Тогда это было особенно актуально.
Итак, в первый послесыроедный год у меня получается примерно 250 дней без еды... но это с учетом трех более длительных голоданий - 2 по 14 и одно 28 дней. Без них было бы меньше.
Потом опять было отступление в угоду социуму - примерно около года. В последние три года длительных голоданий (больше 10 дней) не было, поэтому дней без еды наберется не больше 150.
С калориями все сложнее. Боюсь опять выдать ересь... но у меня степень насыщения, а главное, повышение энергетики мало зависит от так называемой калорийности. На эту тему можно, опять же говорить очень долго...
Цитата:
Давайте возьмем, допустим год и разделим общее количество ккал вами съедены на 365 дней.
Сколько ккал на 1день в среднем у вас получается?
У меня 430-570 ккал.
))))) Долго думала.... получилось около 300. В день еды максимум 1000 ккал. Но... никогда этими измерениями не занималась. Так что все от фонаря.
Цитата:
Какой если не секрет ваш вес и рост?
Вес стабильным, пожалуй, не назовешь - он колеблется в пределах от 50 до 60 кг в зависимости от разных факторов... обсуждать это можно долго и тут все неоднозначно. Но что характерно - при уменьшении количества еды и увеличении периодов без еды вес не падает! Падает он совсем от другого. Рост 160 см.
Цитата:
Когда вы кушаете 1 или 2, или 3 дня сколько у вас трапез в день и сколько ккал?
Не больше двух трапез и не больше 800 ккал. Кроме того, есть больше двух дней подряд для меня нежелательно - развивается жор (психологическая потребность в большем количестве еды). Пословица "аппетит приходит во время еды" для меня очень актуальна.
Исключение - летом на природе. Там можно и несколько дней подряд съедать всего по паре яблок, причем при приличной физнагрузке - есть не хочется.

Сейчас я, скорее всего, на некоторое время отойду от всей этой практики - совсем запуталась, пытаясь постичь биохимию голода - как всегда, реальность совсем не совпадает с тем, что написано в учебниках, ну и заносит меня в новый эксперимент, связанный с кетозом и прочими заморочками. Это не та кетогенная диета, которую тут практикуют, а мой собственный изврат (чисто вегетарианский), и на данный момент он для меня интереснее, чем наращивание дней без еды.
Цитата:
Сколько на ваш взгляд примерно ккал я должен съедать в свои 7ые Дни при росте 1м 83см и весе 74 кг?.
Ну, это не мне судить. Вам должно быть виднее. Метаболизм у всех разный, но это только у постоянных едоков вес молниеносно падает при уменьшении рациона. У вас вроде уже не должно быть.
От чего хотела бы предостеречь - это от форсированного наращивания сроков.
Если после шестидневного воздержания от еды прием обычного для вас количества еды еще сходит с рук, то после 20 дней все может оказаться серьезнее.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 16-03-2016 в 06:18..
snail вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-03-2016), monoed (15-03-2016), Белладонна (21-03-2016), Вадим64 (26-08-2016), Валерия57 (27-10-2016), Елена Журавлева (18-03-2016), Инфинити (23-03-2021), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 16-03-2016, 03:55   #110
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
На одном Англоязычном форуме одна женщина мне сказала, что она поверит в мой стиль питания только тогда, когда мне исполнится 100 лет.
Правильно, в общем, сказала. Человек - существо сложное и динамичное. То, что, возможно, кажется мне сегодня непререкаемой истиной, завтра может обернуться несусветной чушью.
Поэтому не спешу делать скоропалительные выводы. У меня еще есть время на эксперименты)))
Ничего ни от кого не скрываю, но и ничего не навязываю. Каждый слышит лишь то, что он хочет и готов услышать.
И это, наверное, правильно.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-03-2016), monoed (16-03-2016), Вадим64 (26-08-2016), Елена Журавлева (18-03-2016), Инфинити (23-03-2021), МИЛУСЯ (07-07-2017), МифМ (20-11-2017), Эдичка (11-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter