Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хроники жизни и Proximus

Насколько понимаю, это место не обязательно для того, что бы вести дневник о здоровом образе жизни. Вот и я небуду. Хочется просто, никуда далеко не отходя, в особом месте, оставлять свои мысли по поводу всего: здорового образа жизни, одиночества, верности, страхов и фобий, погоде, рекламе...

Для этого всё есть. Годы жизни, проведённые в поисках истины и разгадок во всём, свободное время, для того, что бы время от времени написать интерестную мысль, бросившая подруга жизни, которая сегодня взяв сына уехала навсегда, куча перечитаной и переосмысленной литературы, которую всегда читал, а не проскальзывал глазами не вглубляясь, творческая погода для начала,... после расставания я приготовил поесть, что бы успокоить нервы и посмотрел фильм "Война миров", в котором природа так же себя вела как сейчас у меня за окном: тёмно-серая погода с ветром, холодом и дождём... за окном слышен дождь и как потрескивают деревья от ветра...


Для модераторов. Эта ветка вовсе не для того что бы я тут смог всем плакатся и взывать к жалости к себе. Тут я хочу поделится мыслями о самых разных аспектах жизни, в том числе и голодании. Может поэтому она приживётся на форуме. Не судите сразу.

Для всех. Эта ветка вовсе не для того что бы я тут смог всем плакатся и взывать к жалости к себе. Тут я хочу поделится мыслями о самых разных аспектах жизни, в том числе и голодании. Было бы здорово, если бы вы меня нежалели, несудили и без толку некоментировали бы...

Спасибо!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 20-04-2007, 19:22   #11
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Моему сыну ещё только годик будет. Но мне кажется, что он уже такой взрослый...
Самое тяжёлое осознать, что основу да и вообще воспитание ему дам не я.
В данном случае, именно к сожалению я отношусь к тем мужчинам, которые глубоко не наплевательски и не поверхностно чувствуют отцовство. Я никогда неспешил обзавестись ребёнком. Для меня всегда это было священно, о ребёнке я мечтал, и знал, что ребёнок будет обязательно запланированым, обязательно в крепких, и уверенных отношениях. Но к сожалению, уже во время беременности открылось много теневых сторон и моих, и не моих. Скажу откровенно, свои теневые стороны (плохие черты), я старался побеждать - и побеждал! Чесно, это непустые слова. Я даже иногда гордился собой с этими победами.
Я не любитель этих "класических" разводов - я хороший, она плохая, но тут что то вроде этого и получается!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 21-04-2007, 01:49   #12
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Proximus,
очень вам сочувствую. Но вам же всего ничего лет... Извините, говорю с высоты (или глубины - как вам больше понравится) своих )) И друзья новые у вас еще будут, и семья, и дети. Свою самую близкую и лучшую подругу я встретила в 32 года. И это тот человек, с которым мне очень интересно, с которым есть куда развиваться (до этого у меня не было ни одной, с кем получилось бы именно идти, а не просто сидеть за чаем, поедая плюшки и треплясь за жизнь - хоть и те отношения тоже остались, но разве ж можно сравнивать?! ))) Про семью мне сказать нечего - но думаю, там принцип тот же - все возможно и даже лучше чем было ))) Тем более что некоторый опыт у вас уже есть - сможете, дай Бог, не наступить на те же грабли.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Proximus (21-04-2007)
Старый 21-04-2007, 08:25   #13
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Спасибо большое M.P.! Очень приятно ощутить подержку тут - такое чувство, что именно тут можно наити друзей!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (21-04-2007)
Старый 21-04-2007, 08:50   #14
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Ну чтож, день первый моего одиночества. Не хочется есть, не хочется чистить зубы и брится, спал в эту ночь 2 часа. Работает телевизор, компьютер, что бы только развеять пустоту и тишину.

А вот и первое наблюдение. По телевизору показывают передачу и Димку Маликова, он играет свой концерт на стеклянном рояле под оккампанимент небольшого оркестра, в основном скрипочного, а может и только скрипочного, неуспел как следует рассмотреть, потому что привлекло внимание интервью какойто "заслуженой" артистки. Процитирую, но не дословно: "Ну-у это, конечно не совсем класическая музыка, это такой вот микс(!!!)"

Я понимаю, что такое могла сказать доярка, ровно как и врачь, но не музыкант, актёр. Но... в этом есть безусловно свои плюсы - я могу стать... классиком. Да, самым настоящим! Хватает написать любое произведение, хватит даже любого набора нот для рояля, скрипки, может даже целого оркестра... И автоматически я классик! Ведь я сочиняю "класическую" музыку. Пусть и непризнаный классик!

Симфонические, филармонические и другие работы вовсе не обязаны быть классикой, они вполне могут оставатся просто музыкальными произведениями. Ровно также, классикой могут стать рок и даже поп группы.
Классики - это те, которых незабывают! Моцарт, Пинк Флойд итд. А вот простые сочинители симфоний это композиторы.

Да и вот микс. Напишу пожалуй в винампе, может наидёт чего: Bethoven - Allegretto (Remix)
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (21-04-2007)
Старый 21-04-2007, 09:06   #15
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Proximus,
а вы не задумывались о причине такого поведения вашей жены? Может вы судите о сложившейся ситуации лишь проклядывая одну её сторону? Для некоторых семей время , когда жена ожидает ребенка и первый год жизни ребенка-очень сложный период семейной жизни. Может ей не хватало внимания , заботы да мало ли чего. Есть такое понятие "послеродовой кризис", он может затянуться и не на один месяц. Лично по себе могу сказать- выйдя на работу и чем-то себя заняв, оказавшись среди рабочей суеты-я пришла в норму, а ведь то же уходила от мужа, когда ребенку было 10 месяцев. Первый месяц думала , что все так и должно быть, а вот потом... И поверьте, ни какие там папа , мама и другие родственники душевного спокойствия не принесут- женщина живят ради ребенка, а когда он начинает ходить и все выглядывает-где-же там папа, почему не идет, а бывает ошибочно бежит к человеку, издали напоминающему родного папочку, и кричит "ПАПА"- вот это предел... Лично тогда я поняла, что мои личные амбиции просто ничто не значат, когда речь идет о ребенке.
Она ушла только сегодня, позвоните ей через недельку, я думаю, что в вашей ситуации не все потеряно. Женщине нужно внимание, ласка , забота и еще черт-знает что (лично я так и не поняла смысла моего ухода, так, мимолетное что-то в голове пролетело, я собрала манатки и ушла, наверно в тот момент просто одичала в четырех стенах). Главное-не делайте глупостей, проведите это время с пользой для себя. Женщина с годовалым ребенком совсем не интрегантка. Я думаю ваша жена не завтра, так послезавтра будет ждать ваших действий на встречу с ней, а вы не спешите, пусть с недельку посидит, все обмозгует. Кратковременное расстование - это ещё не катастрофа.
__________________
Наталья К вне форума  
3 пользователей сказали Наталья К спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (21-04-2007), Proximus (21-04-2007), Илья (24-04-2007)
Старый 21-04-2007, 09:35   #16
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Знаете, есть такое мнение, что хороших жён (мужей) бросают, думая, что найдут ещё лучше, а плохих терпят, боясь наити ещё хуже!
Наталья К, к сожалению, не первый раз обжигаюсь. Первый раз было больно потому что первый раз, ну а теперь - сын. И с вами я почти полностью согласен, спасибо, Вы очень помогли как раз в нужный момент!
Есть одно но. В человеке кроме эмоций есть трезвость мышления и разсудительность. Так вот последние мне подсказывают, что фишечки не в её сторону складываются.
Цитата:
Сообщение от Наталья К
Может вы судите о сложившейся ситуации лишь проклядывая одну её сторону?
Как раз я всегда пытался всё анализировать с обоих сторон. Признаюсь, я не идеален, но я постоянно работал над собой всё последнее время. Даже мои голодания можно считать Тенью всех стараний. Не буду пока вдаватся в подробности, но могу смело заявить, что разсудительность и трезвый взгляда подсказывают, что в ней я потерял не много.
Но есть немного другие ценности, которыми я дорожу и которые мне жаль. Это именно семеиные ценности и любовь (и даже ревность) к сыну.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 21-04-2007, 12:40   #17
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Цитата:
Сообщение от Proximus
В человеке кроме эмоций есть трезвость мышления и разсудительность. Так вот последние мне подсказывают, что фишечки не в её сторону складываются.
По мне, так вышесказанная цитата говорит только об эмоциях, возможно -я ошибаюсь. На самом деле во всей этой истории страдает только ребенок, ни вы , ни ваша жена друг без друга не пропадете. Сейчас-то можно все перечеркнуть и глазом не моргнув,но зачем все творить с пылу, с жару? Ясное дело, обида занимает не последнее место. Просто выждите время, страсти улягутся, только не надо самобичеванием заниматься.
Я вам не льстю, но вот моё чисто женское мнение: в мире было бы намного меньше разводов и детей сирот, если б побольше мужчин придерживалось подобного мнения. Если ваша супруга не глупая, то конечно же вернется, а если даже не вернется, то потом будет жалеть об этом. Лично я (а уже прошло 3 года) о своем возврате ничуть не жалею (тьфу,тьфу, что б не сглазить)
__________________
Наталья К вне форума  
Следущий пользователь сказал Наталья К спасибо за это полезное сообщение:
Proximus (21-04-2007)
Старый 21-04-2007, 16:30   #18
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Proximus,
могу сказать - то, что вы не кинулись всем рассказывать в подробностях, чем плоха ваша супруга - большой плюс вам. Глубочайший респект!
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Proximus (21-04-2007)
Старый 21-04-2007, 17:00   #19
 
Аватар для Западня
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 429 Поблагодарил: 274
Поблагодарили 259 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Proximus,
не зацикливайтесь на одиночестве,время лечит,а может перебесится,давно заметила,многие женщины,которм попадаются нормальные мужья,начинают беситься с жиру,экстремала им не хватает,что ли,все наладится
__________________
я ем и стесняюсь
Западня вне форума  
Следущий пользователь сказал Западня спасибо за это полезное сообщение:
Proximus (21-04-2007)
Старый 21-04-2007, 17:27   #20
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Мне случалось побывать в таких "трепливых" кругах, где промывают всех и каждого. Никогда не считал себя яркой личностью, но по видимому такой есть в какой то степени. Но те вещи, которые в жизни я слышал осебе, иногда приводили меня в шок! Мне приписывались разные грехи, иногда очень серьёзные, иногда даже комичные. Например я слышал, что я ... импотент, и смешно и грешно, но иногда очень сурово и даже обидно, например обвиняли в похищениях достаточно больших сумм.
Ничто мне немешало так-же поливать грязью других, но нехотелось смешиватся с ними и им уподоблятся. Я всё принимал близко к сердцу, переживал, маялся. А потом бросил хорошую и интерестную работу и постарался оградится от общества. Но люди болтают везде и конечно - же не только обо мне. Обо всех!
Где-то, то что я стараюсь не поливать грязью других и практически не сопротивляюсь, когда поливают меня, очень портит жизнь. Но я решил быть выше этого и просто стараться игнориривать. Что и сейчас происходит при этом разводе - волей случая я об этом узнал от родителей. Она всем говорит,что я плохой, ну и всё выходящее. Но я молчу, до слёз обидно, может, но я молчу. Не могут быть все люди так низки. И смотря на героев фильмов, стран, эпох, Земли, стоит восхищатся и не просто забывать, и не становится такими же, а оставаясь собой(!), воспитывать в себе качества героя. Мало того, что люди часто не видят что делают, они даже незадумываются над тем что делают!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин жизни Jen Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 60 22-02-2016 13:18
Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще ATAS Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 806 14-10-2015 13:08
Изменение жизни Puska Архив 16 15-04-2012 21:11
СМЕ, не отходя от жизни Yoginya-Katrin Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 58 12-02-2012 08:12
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter