Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:14   #221
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
А ведь работает!!!
А кто спорит?)) Но что с того? Я могу показаться странным, но для меня "секретный" подход это скорее последняя хитрость рогатого, чем подарок.... К одной цели можно притопать разными дорогами, но это совсем не факт что с одним багажом, с которым так или иначе всем предстоит идти и дальше. Подход "секрета" незаметно низводит все лучшие внутренние качества до уровня тряпки для мытья полов.
pupsik вне форума  
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
rid (03-04-2009), Starvation (02-04-2009), Лиsa (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 11:12   #222
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Подход "секрета" незаметно низводит все лучшие внутренние качества до уровня тряпки для мытья полов.
Обоснуйте, интересно, право...
Я как раз отношусь к людям, у которых все желания сбываются, даже неосуществимые (кроме одного). Когда смотрела фильм, то удивлялась, что многое я действительно что-то делала подобное, но бессознательно, автоматически как бы, а фильм вот это "что-то" облек в некую удобоваримую форму, но ИМХО более примитивную, как бы "для американцев" (не хочу никого обидеть). имхо.
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 12:11   #223
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Обоснуйте, интересно, право...
Скажу прямо, умение внятно обосновать все свои мысли совсем не мой конек)) Попробую лишь конкретезировать сказаное о тряпке.
На мой взгляд, абсолютно все происходящее с нами в жизни сводится к приобретению нами тех или иных качеств (сугубо внутренних). Этот процесс невероятно сложен и многообразен (и тоже время предельно прост))
Скорее всего меня уже подозревают в скрытой проповеднической деятельности))) Упрощаю. Возможна совершенно разная мотивация для одного и тогоже поступка, это общеизвестно и понятно, как и то что "внутренние последствия" также будут различны. Совершать благие поступки потому что это элементарно выгодно? Это торговля или даже страх поступать иначе.
pupsik вне форума  
5 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
15g (04-04-2012), parphenos (20-06-2011), rid (03-04-2009), Starvation (06-04-2009), Лиsa (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 12:28   #224
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Совершать благие поступки потому что это элементарно выгодно?
А Вы можете совершать благие поступки, кот. не выгодны? И чем Вам так не угодила торговля?
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 12:44   #225
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
А Вы можете совершать благие поступки, кот. не выгодны
Тут я скорее нахожусь в том же положении что и вы, пытаюсь искать мотивацию. Логически понимаю что условный благой поступок должен быть спонтанным, не коммерческим... но...)) Могу просоответствовать лишь частью и изредка.
pupsik вне форума  
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
rid (03-04-2009), Бамбука Пандовая (02-04-2009), Лиsa (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 12:53   #226
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
На мой взгляд, абсолютно все происходящее с нами в жизни сводится к приобретению нами тех или иных качеств (сугубо внутренних).
А на мой- к приобретению опыта. Если уж совсем упрощать, то целью и смыслом жизни человека является удовлетворение собственных желаний, как суть- получение удовольствия. Но тут могут возникать разные преграды и препоны, в том числе генерируемые самим человеком. Кто-то великолепно сказал, что в жизни человека всего две главные цели- достичь желаемого и не разочароваться в результате. Я полностью согласен.

Ни авторы "Секрета", ни Зеланд, ни другие современные "гуру" от эзотерики не открыли ничего нового, все известно тысячи лет и просто как огурец: тандем сознательного и бессознательного может творить чудеса. Которые, кстати, на самом-то деле таковыми и не являются. В мире, откуда они приходят, не бывает чудес, это обыденная повседневность.

И это очень тесно корреспондирует с тем, что мы чуть выше затронули- возможностью создания условий к безпроблемному здоровому образу жизни. Эти условия не появляются из неоткуда, поэтому не стоит их ждать. Их нужно создавать.

В основе любого ограничения лежит борьба. Это значит, что будут победители и проигравшие. А еще это значит, что кому-то будет больно и неприятно, как минимум. Вы видите себя, естественно победителем? Ок, если наличествует сила, способная уничтожить врага в чистую, то можно только позавидовать и порадоваться. А если нет? Тогда останется один червячок, что будет точить душу и изматывать разум. А может их будет два или три, ведь могли же вы недосмотреть в пылу атак). А потом вдруг кто-нибудь из них прорвется наружу и спишет на нет труды многих, может быть, лет. Опасно.
Как один из выходов- отказ от борьбы. Чтобы выиграть в борьбе, нужно отказаться от нее. И тогда не будет ни крови, ни пота, а ненавистная проблема просто исчезнет, так как ей не за что будет зацепиться. Вы просто выскользните из ее объятий и направитесь своим путем. Естественно, от вас она в первое время не отстанет и будет преследовать- терять сгусток такой халявной энергии мало кому захочется. И тут главное снова не начать воевать. Ибо- это однозначный проигрыш: cил уже может не хватить.
Даниил вне форума  
9 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
15g (04-04-2012), Mamba (29-06-2009), rid (02-04-2009), saiko (02-04-2009), sava (04-04-2009), Starvation (03-04-2009), VladislavDomrachev (07-08-2011), Woz (06-04-2009), сонца (15-10-2011)
Старый 02-04-2009, 13:00   #227
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Логически понимаю что условный благой поступок должен быть спонтанным, не коммерческим....
Какое поразительное единение логики и чувственности. Понять логикой спонтанность интуитивных поступков- это сильно. Пишу это искренне. Или это случайное совпадение?
Даниил вне форума  
Старый 02-04-2009, 13:07   #228
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Если уж совсем упрощать, то целью и смыслом жизни человека является удовлетворение собственных желаний, как суть- получение удовольствия.
Провокатор)))

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Понять логикой спонтанность интуитивных поступков- это сильно
Пошла вода, софистика и прочие прелести. Я готов сразу поднять руки и сдаться на милость.
Цитата:
Логически понимаю что условный благой поступок должен быть спонтанным, не коммерческим
Разве здесь не просто оценка, попытка анализа, спонтанного поступка в соответствии с спонтанным устремлением к другой цели, но средствами логики и пр.??
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 13:10   #229
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Пошла вода, софистика и прочие прелести. Я готов сразу поднять руки и сдаться на милость.
Не любите прелести?)

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Разве здесь не просто оценка, попытка анализа, спонтанного поступка в соответствии с спонтанным устремлением к другой цели, но средствами логики и пр.??
Я люблю Одессу)))
Даниил вне форума  
Старый 02-04-2009, 13:15   #230
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Даниил, ))) потому и говорю что вода... но я даже в этом совсем не мастер, что вполне очевидно, причем сразу и через слово
Ну да ладно, главное чтоб в удовольствие было))
pupsik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter