Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2009, 12:29   #361
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Даниил, ну как остальные 99,9% живых существ определяют видовую пищу (сырую понятно) не владея зананиями по биологии, анатомии и химии? Причем не ошибаются.
Да ну?) Коровы, предпочитающие пакеты с бумагой, собаки, поедающие все что найдут, включая варенку, и много-много других примеров....Ошибаются и еще как. В том-то все и дело, что понятие видовой пищи вводит человек. Это лишь ориентир, который помогает хоть в каких-то вопросах прийти к пониманию. Может еще и поэтому бессмысленно говорить не только о наличии видовой пищи для человека, но и для всего живого в целом. Маркеры, ориентиры... Да, они есть, но не все так однозначно, как позиционирует растительные сыроеды.

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Там спорить не о чем :) Т.к. суждение содержало логическую ошибку.
Я ее не увидел.
Даниил вне форума  
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), kaiir (28-03-2011), saiko (14-04-2009)
Старый 14-04-2009, 12:54   #362
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
а есть ли различия в строении внутренних органов, того же ЖКТ в частности, кто-нибудь знает?
В строении органов - вряд ли существенно. Ну кишка чуть покороче. Ну руки подлиньше. Число быстрых (белых) и медленных (красных) мышечных волокон разное. В ферментах, действительно, - принципиальное. Есть даже наука фармакогенетика. Изучает различие реакций разных рас на определённые лекарства. Много накопано по части расщепления и выведения алкоголя. К этому же можно отнести и различную пищеварительную способность усваивать крахмалы и др. углеводы.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
жареным, вареным и тушеным мясом
Прав отчасти Даниил. Даниил прав отчасти. Но приспособиться - не значит выйти на оптимальный режим. Это как жить и выживать. Особенно, если вспомнить про сиаловые кислоты, о которых очень интересные вещи накопал Аджит Варка. http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=933 . Но, млин, долгожители практически = мясоеды! Хотя и не КРС. А вдруг и по этой части у людей существенные генетические различия?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-04-2009 в 01:57..
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
saiko (14-04-2009), Лиsa (14-04-2009)
Старый 14-04-2009, 13:53   #363
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Эскимосам для того чтобы стать сыроедами-мясо(рыбо)едами пришлось "измениться"
А вот тут ключевой вопрос, которым я уже "донимал" Гвоздя: новые программы дополняют или отменяют базовые?

Можно ли эскимоса перевести преимущественно на растительную пищу? Будет ли ему хорошо, или наоборот, он загнётся.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
существует несколько вариантов оптимума питания, в том числе и с включением вареной пищи
Оптимум по рациону, но зачем варить борщ, неужели он будет лучше чем те же овощи в сыром виде?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (14-04-2009), Лиsa (15-04-2009)
Старый 14-04-2009, 15:14   #364
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Да ну?) Коровы, предпочитающие пакеты с бумагой, собаки, поедающие все что найдут, включая варенку, и много-много других примеров....Ошибаются и еще как.
Я ее не увидел.
Они не ошибаются касательно природной (сырой) пищи - там они запросто находят свою видовую пищу. А все, что термообработано - это уже не пища, а продукты промышленности, которые в природе не встречаются.:)
Цитата:
Сообщение от Даниил
Чтобы выжить, он сможет есть почти всю органику и не умрет. Именно тот факт, что потребляемая еда не смертельна и не наносит организму вреда, позволяя ему существовать- можно считать за маркер "видовой" пищи, имхо.
Не умрет сегодня, через три дня или на 20-30 лет раньше среднестатистической продолжительности жизни?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но, млин, долгожители практически = мясоеды!
Опять же - эти долгожители постоянно едят одно только мясо или оно составляет 50% рациона, а может быть только 20%? Употребляют сырое мясо или только термообработанное?

Последний раз редактировалось Vovec; 14-04-2009 в 16:37.. Причина: Объединение сообщений: 2
sava вне форума  
2 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (21-04-2010), Лиsa (15-04-2009)
Старый 14-04-2009, 15:30   #365
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Но, млин, долгожители практически = мясоеды!
Может причина в том, что мясоедов просто большинство (то есть человек в среднем - мясоед). Я читаю книжицу Позитивная психология, там дядька пишет о том, что те, кто оптимистично смотрят на жизнь - живут дольше, приводит много статистических данных и исследований. Один из примеров, что девушки, живущие в одинаковых условиях, с одной пищей (монахини) живут дольше те из них, кто позитивнее смотрит на жизнь. "Позитивность" определяли вопросами по тестам, или банально кто улыбается на фото, а кто нет. Там также масса других примеров. Работает теория, если автор не врет =)
Так что может не так важно мясоед ты или травоед, а важно то, как ты на жизнь смотришь - с радостью, или с обидой.

Если кому интересно, вот эта книжеца: http://www.koob.ru/seligman_martin/n...ya_psihologiya
saiko вне форума  
6 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), Mamba (29-06-2009), Бамбука Пандовая (15-04-2009), Валерия1509 (21-05-2009), Гвоздь (15-04-2009), Лиsa (15-04-2009)
Старый 14-04-2009, 17:47   #366
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Даниил, скажите, а как выглядит Ваш дневной рацион, желательно подробно со всеми обедами, завтраками, перекусами и т. д., а так же хорошо бы с указанием времени и количества съеденного? Возможно Вы уже писали, но я не нашел. Тем не менее, очень интересно.

И еще, скажите, голодаете ли Вы и по какой системе, то есть, как часто, сколько дней, как выходите и т. д.?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), Alex2 (14-04-2009), saiko (14-04-2009), Лиsa (15-04-2009)
Старый 14-04-2009, 17:55   #367
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Особенно, если вспомнить про сиаловые кислоты, о которых очень интересные вещи накопал Аджит Варка. http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=933
Эти кислоты есть. Просто есть. Не больше и не меньше. Связь с болезнями не доказана. Там написано, что потребуются доказательства, что кислотная несовместимость вызывает рак и прочее. Т.е. очередная теория, под очередные инвестиции. Ох, сколько, подозреваю, еще предстоит человеку открыть в себе самом. Я осторожно отношусь ко всем этим "ученые установили...". Сейчас вон эти ученые даже доказывают полезность потребления никотина и кофе. Главное, чтобы платили. Но информация по ссылке интересная, безусловно.
Даниил вне форума  
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-04-2009), saiko (14-04-2009), Гвоздь (15-04-2009)
Старый 14-04-2009, 18:00   #368
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
но зачем варить борщ
иной супчик до того хорош по вкусу, усвояемости и последействию, что подрывает основы и личный достижения в сыроедении.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
девушки, живущие в одинаковых условиях, с одной пищей (монахини) живут дольше те из них, кто позитивнее смотрит на жизнь.
Представил эксперимент над монашками. Группу монашек кормят одинаково (проверяют) потом спрашивают что они думают про жизнь. И составляют табличку. И так ждут пока все не поумирают. Потом анализируют табличку и получают среднюю продолжительность для двух групп. Наверное, самое трудное - в какую группу отнести ту или иную монашку. Это будет зависеть от того, кто проводит эксперимент.
Сдается мне, что все это туфта.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
saiko (14-04-2009), Витай (12-05-2011)
Старый 14-04-2009, 18:02   #369
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Они не ошибаются касательно природной (сырой) пищи - там они запросто находят свою видовую пищу. А все, что термообработано - это уже не пища, а продукты промышленности, которые в природе не встречаются.:)
Встречаются и еще как. Я видел как медведь с удовольствием ел зажаренную в лесном пожаре тушку кого-то зверя, и с тем же наслаждением он поглощал лосось. Еще дымящегося от огня, после поражения молнией дерева. Оно упало в реку и подавило рыбу, идущую на нерест. Подозреваю, что если бы у мишки был выбор между сырой рыбой, которую он периодически "рыбачит", и жареной, то выбор бы пал на вторую.

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Не умрет сегодня, через три дня или на 20-30 лет раньше среднестатистической продолжительности жизни?
Не умрет в течение времени, в пределах которого можно было бы предположить, что он умер от еды, если бы такое случилось.
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (14-04-2009), Гвоздь (15-04-2009)
Старый 14-04-2009, 18:23   #370
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Даниил, скажите, а как выглядит Ваш дневной рацион, желательно подробно со всеми обедами, завтраками, перекусами и т. д., а так же хорошо бы с указанием времени и количества съеденного? Возможно Вы уже писали, но я не нашел. Тем не менее, очень интересно.

И еще, скажите, голодаете ли Вы и по какой системе, то есть, как часто, сколько дней, как выходите и т. д.?
Ваш вопрос невольно вернул меня в прошлое... На точно такой же одного человека, года полтора назад, я выдал относительно большой текст, с подробностями, что зачем идет и в каком виде (смешивая, моно, замороженное и пр.) я это ем. Сейчас же все намного проще.
Встаю около 8 утра, выпиваю стакан воды- просто хочется пить) Предпочитаю "Архыз". Первый прием пищи где-то в начале 11- яблоко средних размеров, через минут 30 может еще одно. В начале первого "обед"- несколько мандаринов, горсть сухофруктов, горсть изюма, 1-2 банана, через час может еще семечек немного- тыквенных, подсолнечника или горсть очищенных грецких орехов. Вместо этого набора может быть около 150 грамм сырой рыбы (возможно с репчатым луком). До вечера есть не хочется. Ужин- салат (капуста, огурцы; свёкла, морковь; тыква, морковь), вместо салата может быть капуста морская (сушеная, размоченная в воде), белые сушеные китайский грибы (гребешки). Общий вес салата где-то грамм 200-250. После него, не раньше чем через 1,5- 2 часа, или рыба или мясо. В выходные делаю еще днем "йогурт", его описание уже давал. Ну и орешков могу немного погрызть. Вот, собственно и все.

Голодаю по пятницам, по 1 дню. Максимум голодал- 3 дня, стараюсь раз в квартал, но не получается регулярно, забываю))
Даниил вне форума  
13 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), Alex2 (15-04-2009), Anasko (04-12-2009), legend (15-04-2009), rid (14-04-2009), saiko (14-04-2009), Starvation (15-04-2009), Алексаша (15-04-2009), Бамбука Пандовая (15-04-2009), Гвоздь (15-04-2009), Лиsa (15-04-2009), Олег1099 (12-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter