Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 20:41   #451
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Алена
Как - что? Календарь майя только до 2012 года
Цитата:
Сообщение от МонАх
Все может быть...
Так это у них календарь наверное был только для чертога Лиса
Starvey вне форума  
Старый 16-11-2008, 03:25   #452
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
А жаль...) Вы уже достаточно прошли...
А я на счёт "обезьяны с гранатой" сто раз подпишусь.
Несколько раз всерьёз подорвавшись, или насмотревшись как круто подрываются знакомые, я теперь перед тыканьем в незнакомые кнопки, ищу инструкцию.
А если нахожу - сперва думаю, надо мне того результата, что кнопка даст, или нет...

Да, некоторую цветистость мира, став осторожнее, я может и потерял.
Но зато не становится мучительно стыдно за воздействие на судьбы других людей.
А цветистость...? Так я почему-то уверен, что никуда не опаздываю. Всё увижу, везде побываю.... Хотя от многих слышу и о календарях до 2012 года, и о якобы армагедоне... Почему-то на этот счёт испытываю прямо-таки железобетонное спокойствие.
Да и не мучает так любопытством, если доподлинно знаешь, что всегда можешь "погулять". А если не получается, то тогда и тянет "запретный плод" попробовать.
Как "на-слабО" - уже не ведёшься, когда и в прямь не слабО.

Для себя я решил, что всему своё время. Не хочу искусственно вмешиваться.
Вроде, как фильм, что смотрю, и так божественно прекрасен. Так зачем я буду режиссёра под локоть бить?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-11-2008), Reasonable (16-11-2008), Starvation (17-11-2008), VladZZ (16-11-2008), Коля8888 (19-08-2020), Лиsa (16-11-2008)
Старый 16-11-2008, 04:46   #453
 
Аватар для djagad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 100 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Алена
Например, у меня была ситуация, когда сознание вылетело и наблюдало сцену с моим участием сверху.
Выход из грубого тела, это бывает))) По крайней мере дает понятие что мы не есть это грубое тело из воды, углерода и проч мертвой материи.

Цитата:
Сообщение от корнак7
Вспомнил некоторых учителей дзена с их палками для учеников
В век когда разума не хватает приходится прибегать к невежественным методам основаным на страхе за своё грубое тело.

Цитата:
Сообщение от МонАх
Мне, как руководителю строительной фирмы, иногда приходится изображать тот же гнев. Особенно если приходится стимулировать рабочих. К сожалению спокойное выражение натуры они не всегда воспринимают)). Но все это так ... лирика...
В точку)))

Цитата:
Сообщение от МонАх
Вы дитё Никский))) Такое большое активное дитё... А на детей не обижаются, только прикрикивают иногда, когда они в своем увлечении начинают ломать "телевизор" или другую какую ну очень нужную весчь))
Ну ....надавали вы подзатыльников ))))))хе-хе

Цитата:
Сообщение от МонАх
И все... В итоге в свое время я перестал задавать вопросы, а потом и делиться своим опытом. Это не приводит ни к чему хорошему. Даже когда делишься просто радостью всегда попадается какая нибудь свинья, которая так и норовит тебя заземлить да по круче.
Хм! Какая у вас карма! Не повезло вам однако)))
Однако, Очень вас уважаю за все высказывания что читал ранее.))
Может у вас слабый Сатурн и это мешает принять авторитет? Ну, как версия, без обид)))
__________________
Десять лет пополняю тот самый миллиард вегетарианцев на планете

Последний раз редактировалось Алена; 16-11-2008 в 05:16.. Причина: объединение сообщений
djagad вне форума  
Следущий пользователь сказал djagad спасибо за это полезное сообщение:
Алена (16-11-2008)
Старый 16-11-2008, 05:22   #454
 
Аватар для djagad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 100 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
А жаль...) Вы уже достаточно прошли...
Слава Богу, женщин интуиция частенько спасает)))))
__________________
Десять лет пополняю тот самый миллиард вегетарианцев на планете
djagad вне форума  
3 пользователей сказали djagad спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-11-2008), Алена (16-11-2008), Лиsa (16-11-2008)
Старый 16-11-2008, 05:34   #455
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Бинауральный эфект Монро мне кажется схож с тем, что применяли дон Хуан и до Хенаро, наговаривая Кастанеде в разные уши.
Когда мы пытаемся одновременно понять разнае вещи раздвоение внимание ведет к остановке внутреннего диалога (цели всех упражнений нагвализма).
Такой же эффект наступает при "раздвоении" внимания в упражнении с походкой силы, где нужно это внимание "рассеить" по всему полю зрения.
Мы таким образом "затапливаем" наш мыслительный центр и он перестает функционировать.
Мысли наши можно сравнить с облаками, закрывающими небо. Разогнали облака - увидели солнце, звезды, луну, другие миры, энергетическую сущность мироустройства.
Затухание и исчезновение эффекта при использовании аппаратауры подтверждают эту теорию. Бинауральный эффект действует не сам по себе, а через наше внимание. Внимание со временем переключается на другие вещи. Нам надоедает, наступает усталость.Не так интересно. Поэтому надеятся только на аппаратуру не стоит. Нужно тренировать управление вниманием.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Никский (16-11-2008)
Старый 16-11-2008, 08:46   #456
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
жаль...) Вы уже достаточно прошли...
Цитата:
Сообщение от djagad
женщин интуиция частенько спасает
Я задумалась на эту тему и кое-что о себе поняла (спасибо форуму!).

У меня способности и их противоречия заложены на генном уровне.
Тетка моего деда по матери была деревенской колдуньей: отворот-приворот и все такое. Рассказывали, что она умела "делать иллюзии" (владела коллективным гипнозом ): когда зимой по вечерам собирались в какой-нибудь избе на посиделки, она развлекалась, устраивая шоу. Например, дверь распахивалась и в нее врывалась океанская волна . Народ в панике влезал на все, что повыше. Наваждение спадало и все оказывались, кто где (на печи, шкафу), девки, задрав подолы, на сундуках.

Бабушка до сих пор считает свой 60-летний неудачный брак делом рук дедовой тетки (бабушка из семьи зажиточных кулаков, непьющих и работящих, а дед - деревенский пролетариат, только на гармошке играть ; всё детство помню их классовые разборки ).

А отец мой - настоящий старовер, их семья только в 57-м году из хуторов переехала в деревню. До этого триста лет жили обособленно, в лесах, соблюдали веру. Действительно, все родственники по отцу - особенные. В них такая мудрость, чувство юмора и благожелательность. Никогда не видела, чтобы кто-то ругался или злился.

Вот во мне и сошлись колдовство и вера . Какие-то наработки прошлых воплощений проявляются, но пугают религиозную богобоязненную часть. Прям, "два лика девы Солнца" .
Алена вне форума  
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-11-2008), anyk99 (16-11-2008), Reasonable (16-11-2008), корнак7 (16-11-2008), Лиsa (16-11-2008), МонАх (16-11-2008)
Старый 16-11-2008, 09:14   #457
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

anyk99,
djagad,
Алена,
Большой извиням...))) Но я не призываю никого махать шашкой и вылетать из тела. В моём представлении делать что-то - ну это например ежедневная молитва или мантра или тп... Тем более в эпоху Кали-Юги это самый эффективный способ не упасть)) И все будет происходить мягко и осторожно))

Последний раз редактировалось МонАх; 16-11-2008 в 10:21..
МонАх вне форума  
3 пользователей сказали МонАх спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-11-2008), djagad (16-11-2008), Лиsa (16-11-2008)
Старый 16-11-2008, 13:04   #458
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от djagad
Хм! Какая у вас карма! Не повезло вам однако)))
Главное я не отчаиваюсь)))

Цитата:
Сообщение от djagad
Может у вас слабый Сатурн и это мешает принять авторитет?
Может и слабый Сатурн, или не успокоенный Марс... опять же Венерой часто накрывает))

Наверное мне надо пояснить свои слова по поводу полной открытости. Некоторое время назад, когда ФИДО было в самом максимуме своей популярности, а интернет только начинался, я участвовал в форуме по Интегральной йоге Шри Ауробиндо. Было большое желание найти соратников, послушать их опыт и тд. Сначала с увлечением читал, а потом и сам решил поделится для контроля своих ошибок. Но к сожалению вместе с интересными советами, были и товарищи которые общались в стиле "Никский". После публикации своих опытов я начал испытывать вполне определенные неуютные состояния. Голова становилась как бы набитой соломой)) Конечно впоследствии это научило меня не пускать чужое, но тогда вызвало определенные трудности. Думаю я ответил..)))

Как бы мы не хотели, но любое наше общение, даже на форуме, есть больше чем просто вербальное взаимодействие. Общаясь мы кроме ментальной информации посылаем друг другу и эмоциональную информацию. Именно она дает нам возможность чувствовать друг-друга. Посылы эти разные и по качеству и по силе. Некоторые посылы , которые посланы завистливым или просто злым человеком , нахватавшимся бесов в астрале, могут работать деструктивно достаточно долгое время оставаясь в нашем поле. Особенно если человек подвержен страхам.

Страх главная помеха на пути. Именно страхи разного рода не дают увидеть многое в их истинном свете. А когда удается сублимировать страх , то все эти посылы становятся видны уже на стадии приближения и легко рефлексивно нейтрализуются.


Цитата:
Сообщение от Алена
Тетка моего деда по матери...
Знакомое дело... У меня тоже в роду по отцу и целители и колдуньи были... Говорят даже пара священников была))

Последний раз редактировалось МонАх; 16-11-2008 в 13:23..
МонАх вне форума  
2 пользователей сказали МонАх спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-11-2008), Reasonable (16-11-2008)
Старый 16-11-2008, 15:33   #459
 
Аватар для djagad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 100 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Алена
Вот во мне и сошлись колдовство и вера . Какие-то наработки прошлых воплощений проявляются, но пугают религиозную богобоязненную часть. Прям, "два лика девы Солнца" .
Источник энергии один)))
Куда мы его применям - наша свобода выбора. Ведь достичь любви абсолютной чистоты невозможно без свободы.
__________________
Десять лет пополняю тот самый миллиард вегетарианцев на планете
djagad вне форума  
Старый 16-11-2008, 16:10   #460
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
я участвовал в форуме по Интегральной йоге Шри Ауробиндо.
Если говорить о Шри Ауробиндо, - я больше склонен доверять мнению Ксендзюка, который прожил у них в ашраме не один год, за что до сегодняшнего дня благодарен полученному там опыту. Но сам Шри Ауробиндо не смог добиться того, о чем мечтал. Тем более я этого сделать не смогу, если буду идти его путем. Подробностей ошибочности пути Шри Ауробиндо от меня не ждите. Если интересно обратитесь к Ксендзюку. Но подозреваю, что Вы останетесь при своем мнении. Каждому свое. О вкусах не спорят.
корнак7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter