Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2014, 13:42   #21
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Мой опыт показал,что голова раскалывается если я мало воды в начале УГ(условное голодание по Оганян)пью.
А я вот никак не прослежу этот момент. Не знаю почему у меня болит и как этого избежать) В один голод болит, во второй - нет. И пойди разберись.
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Вобщем я решила с понедельника приступить к каскадам.Посмотрю на сколько меня хватит.
Давай! Удачи!) Я с удовольствием послежу за твоими каскадами :)
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Я вот на эту лекцию натолкнулась.
Блин, не! Не могу его слушать, честное пионерское. Какой-то он противный, слушать тяжело =\
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Noti (29-04-2014)
Старый 27-04-2014, 15:30   #22
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,541 раз(а) в 2,528 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Блин, не! Не могу его слушать, честное пионерское. Какой-то он противный, слушать тяжело =\
Значит не твой психотип.А мне понравился.Мне вобще энергичные дядьки нра.И у него много успехов в жизни,а это показатель.

Там мне понравилось про две кружки в руках-Кружка со смехом и кружка..Вобщем этот момент и ещё несколько.Это для поднятия духа и настроя.Вобщем не смотри отрывками-не будет эффекта.

Я сама уже на другом уровне,чем Довгань рассказывает.Мне не просто вес согнать.Но об этом я уже писала.

А какие лекции ты сама уже смотрела или откуда черпаешь вдохновение?
Jelenka вне форума  
Старый 27-04-2014, 16:33   #23
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Я вот на эту лекцию натолкнулась.
https://www.youtube.com/watch?v=6EhSJWVM6-o
Мне сама подача материала нра.Такой лектор жизнерадостный,как Энтони Роббинс - самый
Нет,ну мне это нравится!Я опять ничего не знаю!И я хочу Дювганя послушать!
Лен,ты если что найдешь стоящее внимания,мне сообщай,ага??
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума  
Старый 27-04-2014, 16:48   #24
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,541 раз(а) в 2,528 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Маринчик,так ты больше моего везде успеваешь.Вон сколько полезностей я у тебя почерпнула.А lekcii ot Довгань-это чисто психологический момент.
Jelenka вне форума  
Старый 27-04-2014, 17:34   #25
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Много уже известного и для начинающих это...но всё равно что-то можно почерпнуть для себя..
Кое-что смущает-кофе ,сахарозаменитель..Зря.
Молодец,всё правильно говорит,что сброс веса - в голове.
Но энергичный дядька,слов нет...
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума  
Следущий пользователь сказал Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (28-04-2014)
Старый 27-04-2014, 19:26   #26
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

День 3
Моя психика вернулась в норму (в плане выноса мозга окружающими), сама я тоже вернулась в свое русло, поразмыслила и пошла пить соки. Не хочу Оганян. Поняла, что ВГ (ну и СГ иногда) - то, что мне нужно. Сложно сказать, что именно у Оганян мне не подходит. Хотя не, часть назвать легко и главное - режим, зачастую от меня не зависящий. Плюс бесконечные клизмы (которые я не делала, но понимаю, что всё же надо, ибо неотъемлемая часть методики).
Вес утром - 60.2.
Ближе к шести вечера сделала себе апельсиновый сок. Часа через полтора - яблочный. В районе десяти вечера - морковный.
Радует, что моя работа над собой не проходит зря. В тот момент, когда я решила, что не хочу Оганян - я не пошла опустошать холодильник, а просто стала пить соки. А когда была в магазине - вполне могла осознавать что всё то, на что меня тянет, мне не нужно. Раньше у меня рассудок аж мутнел при виде всяких "вкусняшек" (и не только). Сейчас было побольше осознанности.
Пальцы, как оказалось, чесаться не перестали. Сегодня зудели. Несмертельно, но было.
Думаю начать-таки снова голодать по одному дню в неделю. А потом увеличивать. Я начинала дважды, но бросила почему-то. Сделаю пятницу снова ВГшным днём.
Ну, плюс в ближайшее время хочу попробовать каскад, который мне вновь захотелось испытать после разговора с Jelenka :)
Медвежонок вне форума  
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (28-04-2014), mni (28-04-2014), Noti (29-04-2014)
Старый 28-04-2014, 06:05   #27
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,541 раз(а) в 2,528 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
Много уже известного и для начинающих это...но всё равно что-то можно почерпнуть для себя..
Кое-что смущает-кофе ,сахарозаменитель..Зря.
Молодец,всё правильно говорит,что сброс веса - в голове.
Но энергичный дядька,слов нет...
Марина,я ответ в своей темке пишу,чтобы Машину тему не грузить.Айда ко мне v temky!
Jelenka вне форума  
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Маринарита (28-04-2014)
Старый 28-04-2014, 08:27   #28
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Ох, жаль, что забросила. Я тебя отлично понимаю. Не очень круто это - клизмы делать.
Сама терплю из последних сил. А отвар я скорректировала. Теперь он для меня приятный ароматный. А вообще, нужно просто научиться пить травяные чаи. Тогда и ужас-ужасный полезет, если встретишь слово НННАДО.

Хотя, я считаю, что нужно прийти психологически к той или иной методике. Веганом, например, я не стала резко. В один момент я просто перестала есть свинину - тяжесть в животе после нее была. Говядину я никогда не ела. Кушала целый год курицу и рыбу. Мне так опротивела курица, что решила больше ее не есть. Рыбу я долго употребляла. А потом и от нее отказалась. Сейчас могу изредка съесть маленький кусочек, если очень-очень захочется.
У меня другая страсть - сладости. Я пожирала их целыми кучами. Тортики, шоколадки, мороженое. Не ела ничего, кромне них. Стресс был сильный, его и заедала. Понимала, что нельзя, но ела-ела-ела. Думаю, что всякой гадости внутри огогогого как много. Остановилась, и начала себя готовить к УГ.

Все сидит у нас в голове. Все проблемы внутри. Нами управляют эмоции, над которыми мы не может взять вверх. Мотивации четкой нет, силы воли нет, веры в себя нет. А вот вера - отличный помощник в любой ситуации.Подарили книгу Ника Вуйчич "Жизнь без границ". Вот после нее и не стала себя жалеть. Кому нужны нюни, да еще больные нюни
__________________
Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать.
mni вне форума  
Старый 28-04-2014, 10:00   #29
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

mni, из чего у тебя отвар состоит?
У меня проблемы были с ним, думаю, из-за репешка или крапивы. Я вот сейчас новый сделала (у меня получился мини-курс по Оганян по отварам-сокам всё тоже самое, только в десять раз короче, чем надо) без этих двоих. Посмотрю как получится.

О! Актуальности) Сколько ты переходила на веганство? Мой-то переход был резким. Но вот у меня у мужа сейчас с этим проблемы. Ест курицу. Года полтора уже ест курицу и не надоедает! Ну, однажды недели на полторы перестал есть мясо, а потом снова начал.
А у меня самой страсть всей жизни было - молоко! Я могла оприходовать за раз целый литр. Я жизни свое не представляла без него! А потом... все эти видеоролики про молоко, как его добывают и что в нем содержится... бе =\

С этим поспорить даже нельзя) У меня как раз проблема силы воли и веры в себя встает, когда я голодаю (максимально получилось 5 суток и то тогда было оооооочень надо! Правда для бОльшего эффекта надо было ещё дольше) и когда начинаю сыроедить. И пока не поняла с какой стороны это всё обойти, чтоб не сталкиваться больше с такими проблемами. Особенно с проблемой отсутствия веры в себя.
Книгу возьму на вооружение, спасибо)
Медвежонок вне форума  
Старый 28-04-2014, 14:30   #30
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

День 4
Я разгадала тайну Вселенной! Вернее, разгадала я её уже давно...
В общем. Когда ты на голоде (сыроедении) - тебе жутко хочется пожрать чего-нибудь. Хоть, блин, в курицу (веган? Кто? где? я?!) вгрызться - неважно! Ты идешь в магазин. Покупаешь всего, чего так хочется. Приносишь домой.
И понимаешь... Что тебе не очень-то и хочется.
Но не съесть уже не можешь: "блин, я же ж денег заплатила ".
Что это за долбанный психологический ход подсознания?
У меня лежит в холодильнике несколько вкусняш дня так со второго (с первого по Оганян). И мне не хочется ничего (не, есть немного, но не так люто, как до того, как всего этого не было в холодильнике)! Я счастлива на соках! Чуть ли не слюньки от радости пускаю, особенно от 59.7 на весах.
А всё дело в том, что я знаю, что у меня в холодильник "если что" лежит запас. И да, оно может испортиться, если я не съем.
И если раньше я бы сказала "блин, не, нельзя, чтоб испортилось" (как я с такими мыслями умудрялась избегать ожирения?), то сейчас я думаю, что один вкусняш можно кое-кому на работе отдать, а второй приготовить и угостить всех на работе.
А вот буду ли я это делать - зависит от моей шальной психики.

Пью соки и отвар. Отвар великолепен! Мелисса, мята, душица, чабрец - дикая вкуснотень!
Сегодня с работы отпросилась, завтра - работать. С соками будет тяжко, поэтому в ход пойдут фрукты + отвар в течение дня + сок утром и вечером. А вроде я даже передумала и буду на отваре + сок утром и вечером.

Последний раз редактировалось Медвежонок; 28-04-2014 в 16:37..
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Noti (29-04-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян-в первый раз Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 92 26-10-2013 23:48
И снова в бой (2-й заход по Оганян) Muchacha Сверхнизкокалорийное питание 47 30-08-2013 08:06
Воспользуюсь простоем? (заход на первый голод) Mnogoletoff Архив 9 09-07-2013 11:58
Очищение по Оганян в первый раз марфуня Сверхнизкокалорийное питание 78 22-10-2012 18:07
Спешу к 50-ти, первый заход на 10 дней Brulik (Evgeniya_25) Архив 10 31-08-2011 17:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter