Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2015, 08:01   #1
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание как подготовка к беременности

Привет форуму и форумчанам!
Читаю вас давно и успела поголодать втихую пару раз по 7 дней. Но в этот раз решила писать дневник, потому что много у меня косяков , ну и поддержка нужна)))).
Коротенечко о себе: вес 55, рост 160, но при этом размер одежды 46-48. годов 37.Голодать решила для здоровья: болят коленки и шея, узловатая эритема достала, и вообще снижение тонуса какое-то( синдром хр.усталости прям) плюс стала срываться в веганской диеты, которая у меня с апреля того года, то на рыбу, то на блины). Ну и еще цель- почиститься и оздоровиться перед запланированной беременностью. И вопросик к теме- может у кого рассасывались рубцы и спайки во время голодания? В источниках это все описано, а вживую случается? Дело в том, что у меня рубец от кесарева от 1 родов, хочу убрать его, чтоб самой родить!
О сроках даже не загадываю,т.к. первые 2 раза все у меня пошло вкривь и вкось((( НО ! хочу дождаться таки ацидотического криза и выходить на улучшении состояния (а может и дальше поголодать)
Итак,первый раз голодала 7 дней на воде. Все это совпало с кд, я лежала в лежку,благо возможность была у родителей полежать 3 дня, а потом был ужас- ходить я не могла -задыхалась и сползала по стеночке, вообщем оказалась тахикардия в покое 100, а при нагрузке( если назвать нагрузкой 5-10 шагов по коридору- 140-150). Удерживала меня клизма,вернее то, что было на выходе-и камни, и черная желчь, слизь и т.д. Но после 7 дней совсем стало хреново-выходила на соках и панангине с рибоксином. За 3 дня тахикардия прошла, но вместо плюсов голодания огребла обострения всех болячек, причем одновременно!
Второй раз голодала по Оганян, тоже 7 дней. Прошло время незаметно)))но и толку,чессно мало, да и зубы от такого количества меда стали чувствительными к сладкому.
И вот собралась таки еще на заход. Вчера- 1день ВГ.
Вес 54,8. Перед этим делала 4-ю чистку печени по Морицу, решила это дело совместить, чтобы 2 раза не пить сульфат магния.
Самочувствие нормуль,в принципе всю дорогу на горшке камешки идут, организм чиститься)) даже готовила во всю, есть не хотелось. Пью настой шиповника и воду, но больше хочется горячего настоя.
Сегодня -2 день ВГ.
Вес-54,1.
Ужасная ночь- в 5 проснулась от того, что пить хочется и в туалет. При попытке подняться накрыл шторм и опять эта тахикардия! Выпила боржоми полстакана плюс полстакана воды и 2 таблетки панангина. Утром получше- хоть могу передвигаться по квартире. Но надо еще дочку забирать из садика(утром муж отвел), погулять с ней. Придется видать сидеть на колесах во время голода((( Или лучше на каскадное голодание переходить? Не знаю,что делать.
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
F.V.T. (28-01-2015), Helen Vasileva (27-01-2015), komi10 (29-01-2015), Здоровьекрасота (27-01-2015)
Старый 27-01-2015, 08:04   #2
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание как подготовка к беременности (14 дней)

Привет форуму и форумчанам!
Читаю вас давно и успела поголодать втихую пару раз по 7 дней. Но в этот раз решила писать дневник, потому что много у меня косяков , ну и поддержка нужна)))).
Коротенечко о себе: вес 55, рост 160, но при этом размер одежды 46-48. годов 37.Голодать решила для здоровья: болят коленки и шея, узловатая эритема достала, и вообще снижение тонуса какое-то( синдром хр.усталости прям) плюс стала срываться в веганской диеты, которая у меня с апреля того года, то на рыбу, то на блины). Ну и еще цель- почиститься и оздоровиться перед запланированной беременностью. И вопросик к теме- может у кого рассасывались рубцы и спайки во время голодания? В источниках это все описано, а вживую случается? Дело в том, что у меня рубец от кесарева от 1 родов, хочу убрать его, чтоб самой родить!
О сроках даже не загадываю,т.к. первые 2 раза все у меня пошло вкривь и вкось((( НО ! хочу дождаться таки ацидотического криза и выходить на улучшении состояния (а может и дальше поголодать)
Итак,первый раз голодала 7 дней на воде. Все это совпало с кд, я лежала в лежку,благо возможность была у родителей полежать 3 дня, а потом был ужас- ходить я не могла -задыхалась и сползала по стеночке, вообщем оказалась тахикардия в покое 100, а при нагрузке( если назвать нагрузкой 5-10 шагов по коридору- 140-150). Удерживала меня клизма,вернее то, что было на выходе-и камни, и черная желчь, слизь и т.д. Но после 7 дней совсем стало хреново-выходила на соках и панангине с рибоксином. За 3 дня тахикардия прошла, но вместо плюсов голодания огребла обострения всех болячек, причем одновременно!
Второй раз голодала по Оганян, тоже 7 дней. Прошло время незаметно)))но и толку,чессно мало, да и зубы от такого количества меда стали чувствительными к сладкому.
И вот собралась таки еще на заход. Вчера- 1день ВГ.
Вес 54,8. Перед этим делала 4-ю чистку печени по Морицу, решила это дело совместить, чтобы 2 раза не пить сульфат магния.
Самочувствие нормуль,в принципе всю дорогу на горшке камешки идут, организм чиститься)) даже готовила во всю, есть не хотелось. Пью настой шиповника и воду, но больше хочется горячего настоя.
Сегодня -2 день ВГ.
Вес-54,1.
Ужасная ночь- в 5 проснулась от того, что пить хочется и в туалет. При попытке подняться накрыл шторм и опять эта тахикардия! Выпила боржоми полстакана плюс полстакана воды и 2 таблетки панангина. Утром получше- хоть могу передвигаться по квартире. Но надо еще дочку забирать из садика(утром муж отвел), погулять с ней. Придется видать сидеть на колесах во время голода((( Или лучше на каскадное голодание переходить? Не знаю,что делать.
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-01-2015), Helen Vasileva (27-01-2015), Maria G (12-02-2015), Nina_ (06-11-2016), Rumia (16-04-2016)
Старый 27-01-2015, 10:25   #3
 
Аватар для Helen Vasileva
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 260 Поблагодарил: 4,095
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 263 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

Мне тоже кажется, что на каскадном нужно побыть, да и сердце подлечится.
Helen Vasileva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Helen Vasileva спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (29-01-2015), juljetta (28-01-2015)
Старый 28-01-2015, 07:41   #4
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

День 3 ВГ. Вес 52.3. Отвес -1.8 меня даже немного напугал.
Весь день вчера было нормальное состояние, правда на панангине. А к вечеру начался кошмарик- озноб, ломит ноги, суставы, кости. Спала так себе, в 3 проснулась , обрадовалась,что ноги не ломит, потом поняла ,что не одно так другое-головушка болит.Напилась боржоми.
Читаю дневнички девочек похудательные, все люди ,как люди, и работают, и все успевают на голоде. А я вот есть развалюшка,так развалюшка. Периодически накрывают мысли все дело это бросить(((
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
komi10 (29-01-2015), Здоровьекрасота (28-01-2015)
Старый 28-01-2015, 07:46   #5
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

Спасибо за поддержку!
Думаю поделать 3+3,4+4 , но особо про каскады ничего не читала и думала,что это для похудения лучше всего. Надо будет читнуть.
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-01-2015), Helen Vasileva (29-01-2015), monoed (04-02-2015)
Старый 28-01-2015, 07:50   #6
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

День 3 ВГ. Вес 52.3. Отвес -1.8 меня даже немного напугал.
Весь день вчера было нормальное состояние, правда на панангине. А к вечеру начался кошмарик- озноб, ломит ноги, суставы, кости. Спала так себе, в 3 проснулась , обрадовалась,что ноги не ломит, потом поняла ,что не одно так другое-головушка болит.Напилась боржоми.
Читаю дневнички девочек похудательные, все люди ,как люди, и работают, и все успевают на голоде. А я вот есть развалюшка,так развалюшка. Периодически хочется все дело это бросить(((но гоню эти мысли метлой.
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-01-2015), Helen Vasileva (29-01-2015), НаталкаМ (28-01-2015)
Старый 28-01-2015, 08:06   #7
 
Аватар для НаталкаМ
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 434 Поблагодарил: 2,872
Поблагодарили 1,570 раз(а) в 443 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

Цитата:
Сообщение от juljetta Посмотреть сообщение
День 3 ВГ. Вес 52.3. Отвес -1.8 меня даже немного напугал.
Весь день вчера было нормальное состояние, правда на панангине. А к вечеру начался кошмарик- озноб, ломит ноги, суставы, кости. Спала так себе, в 3 проснулась , обрадовалась,что ноги не ломит, потом поняла ,что не одно так другое-головушка болит.Напилась боржоми.
Читаю дневнички девочек похудательные, все люди ,как люди, и работают, и все успевают на голоде. А я вот есть развалюшка,так развалюшка. Периодически хочется все дело это бросить(((но гоню эти мысли метлой.
Держись,все хорошо будет)) Просто потерпеть нужно...
__________________
НаталкаМ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали НаталкаМ спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-01-2015), juljetta (28-01-2015)
Старый 28-01-2015, 20:27   #8
 
Аватар для Семен
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 722 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

juljetta, почитай Войтовича и методичку минздрава пробеги. Может найдешь выход. Но даже по официальной медицине, прием лекарств прекращается. Панангин точно не выход.
Семен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Семен спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (29-01-2015), juljetta (29-01-2015), НаталкаМ (29-01-2015)
Старый 28-01-2015, 20:50   #9
 
Аватар для Семен
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 722 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

У Войтовича ничего нет. А вот здесь есть:

«Лечебное голодание при внутренних болезнях».
Авторы:
Кокосов Алексей Николаевич, заслуженный деятель науки, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения терапии ГНЦ пульмонологии МЗ РФ, г. Санкт-Петербург.
Луфт Валерий Матвеевич, доктор медицинских наук, профессор Военно-медицинской академии г. Санкт-Петербурга.
Ткаченко Евгений Иванович, доктор медицинских наук, профессор, начальник кафедры гастроэнтерологии Военно-медицинской академии, главный гастроэнтеролог г. Санкт-Петербурга.
Хорошилов Игорь Евгеньевич, кандидат медицинских наук, Военно-медицинская академия
Читаем: «Показания для прекращения РДТ: стойкая синусовая тахикардия (110-120 уд/мин и более)»

Наставление для врачей Минздрава, читаем: «Показанием для прекращения курса лечебного голодания являются: возникновение стойкой синусовая тахикардии (110-120 уд/мин и более)»

Так что если тахикардия не прошла давай-ка на выход, как это ни обидно. Хватит экспериментировать с панангинами - рибоксинами. Ничего хорошего из этого не получится. Не испытывай судьбу. Ей это может не понравиться.
Семен вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Семен спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (29-01-2015), juljetta (29-01-2015), Rumia (16-04-2016), НаталкаМ (29-01-2015)
Старый 29-01-2015, 09:48   #10
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

Семен,спасибо за информационную поддержку! Я вот думаю , а есть ли альтернатива голоданию,чтобы рубцы и спайки рассосать. Вряд ли. То,что такая тахикардия,так это организм загажен по самое не балуй. А как его очищать опять же кроме голодания? У меня тахикардия 100 в покое, так что еще не критично. Все дело в том,что если бы это было дело в клинике, я бы лежала на коечке и тихонько скулила, а голодание дома-оно обязывает шевелиться как-то. Панангин -это калий и магний, они убирают сильную интоксикацию ( не забыв при этом отсрочить наступление ацидотического криза,к сожалению) и поддерживают надпочечники. Странно,но сердце здесь, как я поняла вообще ни при делах. Это же делают минеральные воды типа Боржоми- те же калий,магний,кальций,хлор и т.д. Тоже их пьют дабы облегчить состояние кетоацидоза. Николаев вроде не ограничивал своих пациентов в приеме настоя шиповника и минеральной воде. Рибоксин сейчас не пью.
НО! Все-таки благодаря твоему посту думаю перейти с таблов на подмешивание минералки к обычной воде.
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (29-01-2015), Nina_ (06-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и планирование беременности!!! Olua Сверхнизкокалорийное питание 18 15-01-2015 20:13
Голодание и планирование беременности Peta Семья 88 16-12-2014 10:59
Подготовка к возможной беременности, лечение аллергии, ну и веса лишнего много Coco Архив 14 01-02-2013 15:38
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter