Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2015, 04:23   #1
 
Аватар для I can
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смогу, хочу, научусь!!! Вдохновленная форумом на свершения! (3дня)

Добрый день!
Создала дневник вдохновленная форумом и примерами успешного лечебного голодания! Пришла сюда т.к лишний вес начал меня беспокоить. Не смогла успешно справиться с ним раньше и пришло наверное мое время для голодания. Даже интересно когда читаешь как люди пришли к этому. Немного о себе: мне 32 года, образ жизни не активный. Сидячая работа и минимум физических нагрузок. Лишний вес стал причиной отеков, усталости, одышки. Появились темные круги под глазами, стало беспокоить давление и пульс, проявились капиллярные сеточки на некоторых местах. Хочу снизить лишний вес и оздоровиться. Верю в свои силы!
I can вне форума  
4 пользователей сказали I can спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-03-2015), monoed (23-03-2015), Евгеника (23-03-2015), Олимпия (27-03-2015)
Старый 23-03-2015, 04:28   #2
 
Аватар для I can
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу, хочу, научусь!!! Вдохновленная форумом на свершения!

Результаты буду писать по принципу:
1. текущий вес
2. текущий отвес
3. вес начальный
4. отвес общий
5. физиологическое состояние
6. психологическое состояние.
7. измерение объемов

Последний раз редактировалось I can; 23-03-2015 в 08:24..
I can вне форума  
3 пользователей сказали I can спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-03-2015), monoed (23-03-2015), Евгеника (23-03-2015)
Старый 23-03-2015, 04:39   #3
 
Аватар для I can
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу, хочу, научусь!!! Вдохновленная форумом на свершения!

1 день голода
1.87
2.
3.87
4.
5. Утренняя клизма. Не очень как то они у меня получаются . К вечеру стала болеть голова. Небольшая слабость. Спать легла с головной болью, но терпимой. Раньше вообще беспокоили головные боли часто и не известного происхождения.
6. Кушать хочется, но держусь! 2 прогулки небольшие с ребенком во дворе. Подышали воздухом (свежим под ? ) Семейные поддерживают, а остальным я не говорила. Даже гороскоп мне благоволит! "Все в ваших руках сегодня: вы можете удачно разобраться со многими проблемами, если будете активными. Но если вы поддадитесь апатии и лени, то удача не поплывет сама вам в руки. Энергичность и коммуникабельность помогут вам свершить многое из запланированного". Вперед к новому!!!!!

Последний раз редактировалось I can; 23-03-2015 в 08:30..
I can вне форума  
6 пользователей сказали I can спасибо за это полезное сообщение:
amydunne (23-03-2015), E_Lena (23-03-2015), Helen Vasileva (26-03-2015), marimosk (23-03-2015), monoed (23-03-2015), Евгеника (23-03-2015)
Старый 24-03-2015, 04:03   #4
 
Аватар для I can
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу, хочу, научусь!!! Вдохновленная форумом на свершения!

2 день голода
1. 86
2. -1.0
3. 87
4. -1.0
5. Утром клизма как обычно, но она почему то не вся вливается))))) а больше выливается. Голова болит не прекращаясь, но боль не резкая, вытерпеть можно. Небольшая слабость, легкая тошнота. Обед – прогулка. На улице холодно и ветрено, гулять долго не хочется. Вроде немного полегчало. Нет, голова так и болит, накатами, то сильнее то слабее. Говорю себе: «Ты же не слабачка. Ты можешь. Хотя бы попробуй!!!» Появился налет на языке и привкус во рту. А вот к вечеру часам к 8ми стало как то поприятнее, приняла ванну расслабилась и жить сразу захотелось)))) Прошла голова, что было приятным бонусом Домашние говорят, что запах который появился вчера вечером, усилился сегодня. Ну придется потерпеть
6. Подумалось как все-таки мы зависимы от еды, вот организм вроде и кушать не хочет, а так трудно себя занять когда на голоде. Постоянно какое-то въедливое чувство, "а давай полопаем..., ну давай поедим, сразу лучше станет". Но я это чувство и мысли гоню. Коллеги на работе сидят лопают… Не скажу, что прям хочется, скорее всего поесть хочется для того, чтобы убрать неприятные физические ощущения. Ну удалось собраться и выдержать этот день.
7. ОТ-94, ОБ-115 Это мои основные замеры. Решила за ними каждый день следить, чтобы почувствовать когда стану "дюймовочкой"
PS Отписываюсь утром следующего дня, чтобы все запечатлеть пока "свежо" и дать оценку за полный день
__________________

Дневники худеющих на www.nadietah.ru
В аптеке:
- У Вас есть "АнтиРастолстин"?
- Нет!
- А "ЦеллюлитоИсчезан"?
- Нет!
- А "СамСобойВесПропадан"?
- Девушка, Вам нужен "МеньшеНадоЖратидин", "БольшеЗадомШивилин" и "КхолодильникуНеподходин"!
I can вне форума  
4 пользователей сказали I can спасибо за это полезное сообщение:
amydunne (24-03-2015), Helen Vasileva (26-03-2015), monoed (25-03-2015), Евгеника (24-03-2015)
Старый 25-03-2015, 08:25   #5
 
Аватар для I can
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу, хочу, научусь!!! Вдохновленная форумом на свершения!

3 день голода
1.84,4
2. -1,6
3.87
4. -2,6
5. 2015 Проснулась даже раньше будильника. Самочувствие прекрасное, ничего не болит. Утренние процедуры. Сегодня почистила зубы с пастой (вчера и позавчера просто щеткой), а то на работу идти … не думаю, что меня это спасет, но все-таки. После клизмы, попозже, пришло послабление и вышло даже немного… Радуют, что начали изменяться объемы и вес. Хотя по лицу ничего не могу сказать (Вроде и не схуднуло и отеки не все прошли. Посмотрим завтра. Все хотела сфотографировать себя до и после, пока не было времени. Когда ехала на работу появился небольшой насморк, но это может реакция на очень уж вонючую пахучку в машине. Кстати обострилось обоняние. Теперь чую когда муж тайком из холодильника слопает что-нибудь))))) В питании я его не ограничиваю (хотя у него были попытки начать голодание со мной) но сейчас он просто меньше ест и пищу полегче. Может и сподвигну его на подвиг, а для него это реально будет подвиг!!! Ну он у меня молодец, поддерживает меня и помогает очень. Не потею. Думала буду больше потеть. По-маленькому тоже хожу как обычно раз 8-10 за сутки, ну и раньше было так. Воды выпиваю 1,5-1,6 литров. Язык стал менее белым . Мерзнуть стала. Взяла вчера ночью теплое одеяло. Во второй половине дня усилилась слабость и появился шум в ушах. К концу дня усилилась слабость и появилась рассеянность и заторможенность. Работать стало очень трудно, просто сидела и "тупила", не по разу прочитывала 1 документ. Пришла домой, завершила домашние дела и просто рухнула в кровать в 23:00 и проспала до 7:15. Сон был глубокий и сновидения яркие. Интересно, что теперь сны стали снится каждый день или просто я стала из запоминать и видеть более отчетливо.
6.Если с точки зрения организма моего, то ему легко далось голодание 3-го дня, что ничего не болело это конечно огромный плюс в самочувствии. А вот психологически было гораздо тяжелее. Первое, это состояние какой-то тревожности, неспокойности. Запах изо рта, эта мысль меня преследовала на протяжении всего дня. На работе приходится общаться с людьми, и я намеренно вставала дальше, или прикрывала рот рукой, или брызгала на губы освежитель дыхания Второе, эта постоянная слабость мешала сосредоточиться и было работать вдвойне если не втройне тяжело. Было ощущение собственной "тупости". Кушать хотелось, но как говорят "из жалости к себе", а организм голод переносил спокойно. Под вечер решила выходить на завтра (на соках) и собрав волю в кулак легла спать, точнее рухнула
7. От-92, ОБ-113. По 2 см ушло и там и там
__________________

Дневники худеющих на www.nadietah.ru
В аптеке:
- У Вас есть "АнтиРастолстин"?
- Нет!
- А "ЦеллюлитоИсчезан"?
- Нет!
- А "СамСобойВесПропадан"?
- Девушка, Вам нужен "МеньшеНадоЖратидин", "БольшеЗадомШивилин" и "КхолодильникуНеподходин"!
I can вне форума  
2 пользователей сказали I can спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-03-2015), monoed (25-03-2015)
Старый 25-03-2015, 08:32   #6
 
Аватар для I can
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу, хочу, научусь!!! Вдохновленная форумом на свершения!

Для себя решила, что голодать на работе лично для меня трудновато и проблематично, надо это делать в спокойной обстановке. Дома, особенно если есть дети тоже не просто. Поэтому решила с помощью этого ВГ и последующего выхода из него, устраивать ВГ по выходным и постепенно переходить на здоровое питание, с уменьшением калорийной пищи, ну и конечно нужен спорт (вот с этим как раз сейчас проблемы из-за недостатка времени). Далее подробно напишу ВЫВОДЫ ВГ с плюсами и минусами и подробно распишу дни выхода. Затем планирую дальше вести дневник с результатами при переходе на ЗП и ВГ по выходным дням.
__________________

Дневники худеющих на www.nadietah.ru
В аптеке:
- У Вас есть "АнтиРастолстин"?
- Нет!
- А "ЦеллюлитоИсчезан"?
- Нет!
- А "СамСобойВесПропадан"?
- Девушка, Вам нужен "МеньшеНадоЖратидин", "БольшеЗадомШивилин" и "КхолодильникуНеподходин"!
I can вне форума  
2 пользователей сказали I can спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-03-2015), monoed (25-03-2015)
Старый 25-03-2015, 08:59   #7
 
Аватар для I can
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу, хочу, научусь!!! Вдохновленная форумом на свершения!

ВЫВОДЫ по ВГ (3дня)
Общие выводы
Для работающих граждан гораздо сложнее переносить ВГ. Я очень горжусь теми, кто голодает в рабочий период. Респект им и уважуха Я сейчас на себе это прочувствовала (пусть даже не в полной мере и на маленьком сроке). Конечно это не относится к тем, кто лечит ВГ свои заболевания, болячки как говорится не выбирают отпусков и выходных. Для некоторых людей это просто жизненно необходимо. Поэтому пожелаю им терпения и огромного здоровья. Еще хочу сказать, что эти выводы сугубо субъективные относительно проведенного мною одного ВГ. Пишу их в большей степени для себя и для тех кому это будет интересно! Сон не ухудшился. Моча посветлела.
Плюсы
Легкость во всем теле это просто прекрасное ощущение, когда нет чувства вины за переедание и злоупотребление всякими "неполезными штуками". Спали отеки и поры немного почистились. Надеюсь после периода восстановительного питания будет еще лучше. Изменилось отношение к еде. Хочется есть более здоровую пищу, а то зачем тогда все это? Надеюсь это ощущение не пройдет Почистился кишечник (на сколько это возможно на таком периоде). Научилась пить воду. Раньше употребляла ее очень мало. Снизился вес на 3,6 кг (замеры проводила на утро 4го дня), объемы ушли на 2-3 см. Это очень радует. Зная, что большую часть кг занимала вода и она ушла, в планах продолжить.
Минусы
Лично для меня трудность совмещать ВГ с работой. Посоветовала бы тем, кто работает и не имеет значительных заболеваний и просто хочет похудеть, искать для себя пути решения (допустим не длительные голодания а короткие с переходом на Правильное питание). Кожа высохла. Круги под глазами не ушли. Но я думаю, что это исправится. Ощущение тревожности и неспокойности когда не ешь. Видимо сказывается психологическая зависимость от еды и искоренить ее ох как сложно. Слабость и тремор во всем теле.

Вот такие краткие выводы. Успехов всем и здоровья. А я и дальше буду продолжать работу над собой!
__________________

Дневники худеющих на www.nadietah.ru
В аптеке:
- У Вас есть "АнтиРастолстин"?
- Нет!
- А "ЦеллюлитоИсчезан"?
- Нет!
- А "СамСобойВесПропадан"?
- Девушка, Вам нужен "МеньшеНадоЖратидин", "БольшеЗадомШивилин" и "КхолодильникуНеподходин"!
I can вне форума  
3 пользователей сказали I can спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-03-2015), marimosk (25-03-2015), monoed (25-03-2015)
Старый 27-03-2015, 04:52   #8
 
Аватар для I can
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу, хочу, научусь!!! Вдохновленная форумом на свершения!

1 день выхода
1. 83.4
2. -1
3. 87
4. -3.6
5. Состояние с утра не очень. Разбитое. Хотя ничего не болит. Просто слабость. Потом стала болеть икроножная мышца левая, но часам к 4м прошла. Больше ничего не беспокоило. Моча стала желтеть. Вечером немного посветлела опять. В желудке и кишечнике состояние легкости. горечь во рту прошла постепенно к обеду. Не потею. Не пользовалась дезодорантами и косметикой. Раньше беспокоило, что кожа была склонна к жирности, но зимой шелушилась от неблагоприятных факторов. Все эти проявления прошли. Сон глубокий. К вечеру усталость присутствует.
6. Ощущение тревожности постепенно прошло. Запах изо-рта не беспокоит. Работать стало легче. Удалось сосредоточиться на работе.
7. ОТ-90, ОБ-113. талия уменьшилась на 2см, бедра без изменений
Меню на день калорий 300 примерно
завтрак. Вода 1кружка, затем морковный сок (из своей соковыжималки) 1/1 с водой.
2й завтрак. Благополучно забыла все, что приготовила себе на работу и пришлось экспериментировать. Купила мандарины и грейпфрукт. Жевала мандарины (2шт) сок глотала а ошметки выбрасывала и все это дело запивала водой.
обед. 4 дольки грейпфрукта (так же) с водой.
полдник. Мандарин 1. так же. и 2 дольки грейпфрукта. Не сказать, что насытилась, но стало легче и больше не лезло.
ужин. резанные овощи: помидоры, огурец и перец. без масла и соли. Решительно приказала себе на этом остановится и легла спать
__________________

Дневники худеющих на www.nadietah.ru
В аптеке:
- У Вас есть "АнтиРастолстин"?
- Нет!
- А "ЦеллюлитоИсчезан"?
- Нет!
- А "СамСобойВесПропадан"?
- Девушка, Вам нужен "МеньшеНадоЖратидин", "БольшеЗадомШивилин" и "КхолодильникуНеподходин"!
I can вне форума  
Старый 27-03-2015, 05:06   #9
 
Аватар для I can
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу, хочу, научусь!!! Вдохновленная форумом на свершения!

2 день выхода
1. 83
2. -0,4
3. 87
4. -4
5. Все хорошо. Полегче вставать утром. Легкость в желудке продолжается . Моча стала мутнеть. К вечеру появился уже и запах характерный, раньше его не было.
6. Настроение прекрасное, самочувствие прекрасное. Спала глубоко. Читала на форуме про сны, которые «как наяву», что они там постоянно едят и как-будто на самом деле. ) Сегодня мне приснился такой, я сижу за столом и лопаю почему то перловую кашу и рыбу ) (причем это далеко не мои любимые блюда) а потом спохватываюсь и думаю: «Блин, все пропало, я же голодаю». Ну думаю, все «псу под хвост», а наутро так забавно стало))) Утром ничего не болит. Еда не вызывает уже такого трепета, держаться легко. Тем более на работу что принесла, только это и съела
7. не измеряла объемы.
8. Меню на день калорий 650 примерно
завтрак. Вода. Не успела перед работой. Потом уже на работе яблоко.
2й завтрак 3 ложки салата (капуста, морковь, сельдерей) больше не влезло, с учетом того, что не заправленный и без соли
обед. свекла 3 ложки (вареная, тертая), хлебец 1шт пшеничный, чай травяной.
полдник. 3 ложки салата (капуста, морковь, сельдерей) опять же не очень пошло.
2й полдник. Пол котлетки овощно-мясной (готовила ребенку) на пару
ужин. салат из овощей (помидоры, перец, огурец, лук) без заправки и соли. гречка вареная 150 гр.(так называемая каша "размазня")
поздний ужин. 1 крабовая палочка
__________________

Дневники худеющих на www.nadietah.ru
В аптеке:
- У Вас есть "АнтиРастолстин"?
- Нет!
- А "ЦеллюлитоИсчезан"?
- Нет!
- А "СамСобойВесПропадан"?
- Девушка, Вам нужен "МеньшеНадоЖратидин", "БольшеЗадомШивилин" и "КхолодильникуНеподходин"!
I can вне форума  
Следущий пользователь сказал I can спасибо за это полезное сообщение:
amydunne (30-03-2015)
Старый 31-03-2015, 05:05   #10
 
Аватар для I can
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смогу, хочу, научусь!!! Вдохновленная форумом на свершения!

3 день выхода
1. 83
2. -0,4
3. 87
4. -4
5. Самочувствие очень хорошее. Сон крепкий. Воды пью 1,5 литра примерно. Мочеиспускание частое. Стула нет. Зубы чищу пастой для чувствительных зубов, кровоточения не было. Появился пот, но не сильный запах (еле уловимый). Запах изо-рта прошел полностью.
6. Состояние ровное и спокойное. Нравится свои ощущения после восстановления. Посмотрим как будет дальше.
7. Замеры буду делать реже.
8. Меню. Дневной рацион состоял из овощных салатов и свежих фруктов. Вечером позволила себе рыбу (холодного копчения правда) рыба вообще это моя слабость. Я могу спокойно относится к мясу, а вот к рыбе равнодушно не могу... ммммм. немного пива. Но удовольствия я не получила. Пожалела, что позволила себе.
__________________

Дневники худеющих на www.nadietah.ru
В аптеке:
- У Вас есть "АнтиРастолстин"?
- Нет!
- А "ЦеллюлитоИсчезан"?
- Нет!
- А "СамСобойВесПропадан"?
- Девушка, Вам нужен "МеньшеНадоЖратидин", "БольшеЗадомШивилин" и "КхолодильникуНеподходин"!
I can вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не знаю, смогу ли ? но очень хочу! Муся Архив 8 19-07-2015 06:51
Хочу поставить эксперимент, смогу или нет. Нюша-хрюша Архив 1 27-07-2014 18:28
Проблемы и неудобства в работе с форумом Maximov Новости, предложения, замечания 380 19-02-2014 16:09
Хочу пройти 3-дневное голодание.Смогу ли совместить с рабочим процессом?Подскажите ЕленаВ. Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-11-2012 09:40
СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить? 7 дней, 2 СГ Галина Примеры успешно проведенных голоданий 59 26-05-2009 14:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter