Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2005, 16:31   #1
 
Аватар для MaratRB
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: RB
Сообщений: 27 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Диета для набора веса

У меня через два дня выход, а это говорят самое главное. И неправильным выходом можно испортить здоровье надолго, и никакая молодость не поможет. Поэтому я составил себе примерный план выхода.

У меня основная задача не удержание, а набор веса. Я знаю, что Брегг советует орехи есть как источник белка (грецкие, арахис). А на чем еще полезном можно вес набрать, вроде гречка, бобы... и когда их можно уже есть? И как насчет кефира при выходе, не загнусь? И еще хочу по одному яйцу раз в 2 дня съедать, тоже вопрос, с какого периода можно на них перейти.

Примерно в 16.00 взять корочку хлеба, натереть её чесноком, тщательно прожевать и выплюнуть.

1-й день - соки, разбавленные 50/50 (свекольный, морковный) 1-1,5 л. (принимать медленно).

2-й день - цельные соки (морковный, свекольный) до 1,5-2 л. в день.

3-й день - по 100 г моркови + 100 г свеклы (утром)
по 100 г моркови + 100 г капусты (обед)
по 100 г моркови + 100 г свеклы + 50 г яблок (ужин)

4-й день - по 150 г моркови + 150 г свеклы (утром) + 50 г яблок
по 150 г моркови + 150 г капусты (обед) +100 г яблок
по 150 г моркови + 150 г свеклы + 150 г яблок (ужин).
В течении дня по желанию помидор, морковь или банан

5-й день - Есть 3 раза в день из расчета 200 г яблок, 250 г кефира + 2 грецких ореха.

6-й день - Есть 3 раза в день из расчета 300 г яблок, 200 г моркови, 250 г кефира + 5 грецких ореха.

7-й день - Питание 3 разовое из расчета 200 г яблок, 150 г моркови, 200 г кефира + 2 грецких ореха. Добавляется гречневая, пшеничная или овсяная каша на молоке (или лучше на воде?) в кол-ве 200 г, полужидкие, без соли + 100 г хлеба. По желанию зубчик чеснока.

8-й день - Питание 3 разовое как в 7 день. Но каши уже по 300 грамм + 150 г творога в течении дня. На ужин каши заменить бобами.
MaratRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2005, 17:40   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Советую не включат животный белок на все время выхода, этим вы продлите эффект очищения...................в салат каждый раз можно добавлять новый овощ или фрукт: сельдерей, испеченная свекла(или сваренная, яблоко, огурец.На следующий день уже можно проваренные в малом кол-ве воды овощи, те же самые, тыква, перрушка/пастернак. Еще через день добавляете крупу, к овощам или отдельным блюдом, через неделю с начала выхода добавляйте орехи, растительное масло, мед, сухофрукты.Травяные чаи можно с самого начала, но в первые 5-6 дней лучше без меда.Тогда выход будет хоть слегка и растянутый, но идеальный для пролонгированного эффекта голодания, а вес и через две недели не поздно начать набирать, тем более, что все высококалорийное, что поможет набрать вес, все равно на первой неделе выхода запрещено. Вес по идее должен набираться при правильном обмене веществ, если вы его не исправили голоданием, то употреблением высококалорийных продуктов в большом количестве вы дела тоже не поправите, скорее наоборот.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2005, 18:54   #3
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех

Мне бы Ваши заботы!
ruralmih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2005, 19:10   #4
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
MaratRB,
Выйти правильно - не так просто, но вполне возможно. Все возможно, если есть цель.
Арахис может вызвать аллергию. Во времена Брегга не так много знали об этом заболевании. Грецкие орехи в полтора раза калорийнее и легче для усвоения.
При недостатке веса полезны пивные дрожжи. Разводить по инструкции.
От кефира не загнетесь. Лучше, если это будет биокефир от надежного производителя. Но есть мнение других: никакие молочные не употреблять.
На период выхода бобовые Николаев не рекомендует, так же и яйца.
Чеснок необходимо включить одновременно с овощами. Это поможет восстановить нормальную микрофлору кишечника.
Молоко так же не рекомендуется.
А вот про растительное масло вы забыли, а это очень важно: оно участвует в выработке гормонов и дает чувство сытости, тк дольше, чем другие продукты, задерживается в желудке.
Банан - почти сахар + аллерген. Углеводы получите, а сыты не будете.
Не включен мед, а он необходим буквально на 2-3 день. Ничего не могу сказать о замене меда бананами.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2005, 06:56   #5
 
Аватар для MaratRB
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: RB
Сообщений: 27 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
На 4 день добавил головку чеснока+мед к каждому приему. Бананы я пока исключил (все равно у нас не растут), вместо него огурец включил.
Каши буду делать на воде с добавлением оливкового масла (без соли).

По поводу животных белков не совсем ясно, это к чему относиться к кефиру или творогу? Может к яйцам (не силен в диетологии)? А биокефир я думаю 1% надо брать, да?

А по поводу изменения в процессе обмена веществ не знаю. Очень надеюсь. Голодаю 10 дней, при росте 174 до входа в голодание вес был 63, щас 54 кг (точнее на 9 день уже 53,8 кг, хотя весы не электронные). И слизи во мне много, по этому поводу много в ветке "Простуда при голодании" расписал.

А по поводу "мне бы ваши проблемы" :). Я конечно понимаю, что будь девушкой, был бы идеальной моделью. А так.... Даже в спортзале вес не набираю почти. Просто остатки жира в мышцы перерабатываю, а набора веса никакого. Плохо же...
MaratRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2005, 09:23   #6
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Яйца и молочные продукты являются продуктами животного происхождения. Во всех молочных продуктах есть т.н. скрытая соль, т.к. во всем мире коровам добавляют соль к корму для увеличения количества молока. Если не можете жить без кефира, то потерпите хотя бы неделю, соль даже в мизерных количествах в первую неделю выхода прервет немедленно процесс очищения и неблагоприятно повлияет на процес восстановления пищеварительных функций. Растительное масло, оливковое или любое другое, не усваивается организмом на первой неделе выхода в силу сложного молекулярного состава, подождите хотя бы 5 дней с маслом. Первый прием меда - чайная ложка, на следующий день - две чайные ложки, затем уже можно больше. Если хочется сладкого - размачивайте сухофрукты. Продолжайте много пить,если воду душа не принимает, пейтетравяные чаи.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2005, 09:41   #7
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Без усиленного треннига и рациона (диеты) с животной пищей - не видать никакого набора массы. Полезной массы, набрать жир и соединетльной ткани и слизи - можно и на овощах.
Ни какие орехи вам не помогут.
Если вы хотите иметь сильное красивое тело - тренинг и питание - читайте книги и сайты по бодебилденгу, и без мяса вам не обойтись.

Особенно после выхода из голода. Гормоны просто ПРУТ, тестерон рвет тебя на части. Качайся, еш и расти мышцу. И не опаздывай - длительный выход - потеря гормонов и роста массы. Через месяц все закончится.
На 3-4 день выхода можеш спокойно есть курицу, рыбу и т.д. (с овощами), а соки пить и не есть более 1 дня не стоит. На второй день - овощи и фрукты и так далее - и тренинг, не важно голодаеш или нет, выходиш или нет - Качай мышцу в любом состоянии.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (26-07-2011), Гвоздь (29-03-2008)
Старый 18-10-2005, 13:00   #8
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
На 3-4 день выхода можеш спокойно есть курицу, рыбу и т.д. (с овощами), а соки пить и не есть более 1 дня не стоит. На второй день - овощи и фрукты и так далее - и тренинг, не важно голодаеш или нет, выходиш или нет - Качай мышцу в любом состоянии.
Если почки здоровые и их не жалко, можно есть все подряд, в тч и мясо.
Но экспериментировать никому не советую: этот вопрос изучен специалистами и даны рекомендации.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2005, 13:04   #9
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
В первые несколько дней выхода продолжается процесс эндогенного питания, и усвоение употребляемого жира станет ненужной дополнительной работой для организма.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2005, 15:52   #10
 
Аватар для MaratRB
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: RB
Сообщений: 27 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Ну уж мясо и яйца я наверно через дней 10 только в оборот пущу, а пока что желудок жалко, все таки 10 дней чистил, его бы сначала в работу запустить.
А вот по поводу кефира? Если его нежелательно, то может мне сразу на 5 день на салат с кашами (воде, без соли и масла) перейти. На одних овощах я же быстро в форму не войду. да и голодный буду (обычно по себе знаю). Тем более 4 дня у меня вроде одни соки да салатики...
А что еще посоветуете, желательно сразу -- грамм того+-- грамм этого. Может даже рецепты вкусные (все таки не кулинар, а разнообразия охота). Может яблоки не с кефиром, а чем-то другим смешать...???
MaratRB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоколадная диета ekatusha Диеты 38 04-02-2015 05:34
Китайская диета Lalala Диеты 6 28-02-2012 11:34
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Для набора веса и отвыкания от алкоголя (6 дней) Арицена Примеры успешно проведенных голоданий 63 02-07-2009 09:58
Нужна схема питания для набора массы! zont Питание 27 15-03-2009 04:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter