Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 22:51   #281
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от anyk99
Да и потом требуется масса общения, только уже для паразитизма.
Мда... для какого паразитизма? кого и кем?
МонАх вне форума  
Старый 11-11-2008, 23:03   #282
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

anyk99,
Какое состояние? Вы о чем? И что это вы так прогибаетесь перед МонАх, ?
Никский вне форума  
Старый 12-11-2008, 00:32   #283
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Какое состояние? Вы о чем? И что это вы так прогибаетесь перед МонАх, ?
Цитата:
Сообщение от МонАх
Мда... для какого паразитизма? кого и кем?
Состояние...?

Не уверен, что поймёте, но напишу.
Открытая живая система имеет хотя-бы шанс учиться и эволюционировать.
Закрытая система - неизбежно самосьедается. Хотя в процессе и чувствует себя более защищённой, чем открытая.

Вы, Никский, простите, по всем признакам - система закрытая.
Соответственно и прогноз по Вам неутешительный... )))))))
Нисходя на нет, живая закрытая система доходит до такого уровня деградации, что самостоятельно жить уже не может, и вынужденно открывается, только эволюционировать более не способна, и ей остаётся только паразитировать на окружающих.

Перед МонАхом я не прогибаюсь, а всего-лишь совпал во мнении относительно обсуждаемых вопросов.
Вам, Никский, порой как маленькому разжёвывать приходится...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (20-12-2012), VladZZ (15-11-2008), W07 (21-07-2021), Алена (12-11-2008)
Старый 12-11-2008, 00:58   #284
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

anyk99,
По вашим сообщениям я так понял что вы нисколько не сомневаетесь в способности Монаха размахивать руками, ходить по кругу нашептывая "Бури-мглою-небо-кроят"
И уже откинулись лицезреть как я выйду из такого положения - называя это чудом если такое произойдет
Или вы опять не то имели в виду или я не так вас понял?

Последний раз редактировалось Никский; 12-11-2008 в 05:19..
Никский вне форума  
Старый 12-11-2008, 01:17   #285
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Никский, меня мало интересуют способности МонАха, или чьи-бы то ни было ещё.
Даже мои собственные способности меня теперь интересуют скорее с точки зрения логичности, справедливости или, если угодно - гармонии их применения.
То есть с точки зрения уместности.

Ваша судьба наверное должна волновать Вас куда больше чем меня? Так что не обессудьте - я не слишком внимательно слежу за Вашей. И не "предвкушаю" Вашего провала. Я лишь делюсь тем, что думаю, тем, что переживал сам...

Я когда-то тоже нуждался в доказательствах существования души, энергий, и прочей паранормальности. Тоже считал, что большинство предлагаемого легко обьяснить трюкачеством, а то и самовнушением.

Но, поскольку я осознавал, что мой интерес определяется потребностью в выборе пути, например, заниматься йогой (я не про хатха-йогу) всерьёз или нет, то я нашёл другие способы определиться. Помимо "доказательных чудес".

Оставаясь скептиком, я и до сих пор подвергаю сомнению всё, с чем встречаюсь и что творю сам...
Будучи не совсем идиотом, я уже не требую чудес, ибо собрал достаточный "портфолио", чтобы даже начать разбираться, нужны они или нет.
Но я понимаю, насколько хочется на определённом этапе, получить подсказку в виде чуда.

Разница... в том, что я искал чуда, чтобы понять, КАК это работает.
А по Вашим постам получается, что Вы ищите его, чтобы убедиться, что его нет. )))))))

Может спросите себя - а зачем ищите? И всё на этом и определится?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-11-2008), djagad (12-11-2008), Ksun (20-12-2012), Reasonable (12-11-2008), taina (13-11-2008), VladZZ (15-11-2008), Алена (12-11-2008), Коля8888 (19-08-2020)
Старый 12-11-2008, 05:18   #286
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

anyk99,
В чудеса я действительно не верю, и не особо их ищу - зачем искать того что ты уверен не существует? Так что здесь вы ошибаетесь.
Но при этом я допускаю феномены в нашей жизни - фактически существующие события не нашедшие своего научного объяснения и по которым еще не достаточно накоплен опыт наблюдений - как то, например, шаровая молния или даже те же самые "тарелки"....
Никский вне форума  
Старый 12-11-2008, 06:10   #287
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Никский, жаль мне вас, жертву советского воспитания - этот оголтелый цинизм, который внедрили вместо разума. Но ваше стремление познать искренне - а иначе с вами так бы не возились.

Вам бы лучше как-то потерять это жгучее презрение, которыми пышут ваши посты. Где/когда/кто вас так обидел что вы так выражаетесь? Неужели вы не видите себя со стороны? Неужели вы настолько ослеплены своими успехами что даже не в состоянии хотябы усомнится что так много людей не могут все быть полными дураками. Или вы мните себя умнее всех? На чем это основано? Откуда у вас такая уверенность что вы вот наконец то объясните нам всем что есть действительность.

Вы никогда, никому не докажите что есть и чего нету, потому что это не вопрос логики, это вопрос личного опыта. Вы найдете свое чудо, и не одно. Но вам надо сменить свой attitude, потому что если вы будете так продолжать себя вести, вас неизбежно накажут.

Вот вы уже получили прям-таки проклятие от Anyk - жирным текстом! (Ей богу, Anyk, that was too much) И я не сомневаюсь, что ваш иммунитет уже подсел на надсечку-другую, начались мелкие бытовые заморочки, типа дрязги из-за парковки, неурядицы, и вы уже стали замечать что над головой надвисла эдакая маленькая персональная тучка, вроде воздушного шарика на тесемочке, только на нем не "поздравляю" написано, а "непруха" Зачем вам это? А представляете что может быть если вы оскорбите мастера? Не дай вам бог убедиться в наличие паранормальных сил таким вот способом.

Насчет чи, она в разряд чудес уже давно не входит. То есть, несмотря на то что нет четкого понимания что это, сомнений в наличии у серьезных ученых, которые этим вопросом заинтересовались, нет. Этот этап - т.е. есть ли вообще - уже давно проехали, в 1980-1990х годах. На сегодняшний день исследования направлены на выяснение ее природы.

Я вот вам дам ссылку типичной речи Ян Шина, на англ., в 1990х годах. А русский перевод скоро закончу - все руки не доходят. Вы почитайте, подумайте. Это вас ни в чем не убедит, но вы просто подумайте могут ли ученые-фзизки высокого ранга, включая лауреатов Нобелевской премии, быть глупее вас. И когда будете писать свои возражения, прошу вас: внимательно и осторожно подбирайте свои слова. Хотя бы для практики, для вашего же будущего, а то на сегодняшний день вы звучите как неотесанный пацан

http://twm.co.nz/DrYan_qi.htm
(qi = чи и произносится так же, qigong = чигонг)
Reasonable вне форума  
Старый 12-11-2008, 06:17   #288
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Но при этом я допускаю феномены в нашей жизни - фактически существующие события не нашедшие своего научного объяснения и по которым еще не достаточно накоплен опыт наблюдений - как то, например, шаровая молния или даже те же самые "тарелки"....
Если что-то в науке и находит объяснение, то через некоторое время оно уже перестает отвечать требованиям и приходится "объяснять" уже совсем нетак, а часто противореча предыдущему "объяснению".
В нагвализме объяснения существуют, но значения им не придаются. Здесь ценно непосредственное знание. Если я не вижу желтого цвета мне не помогут никакие объяснения. Если я его вижу мне объяснения особо не нужны. Переубедить меня что это не желтый цвет, а какой-либо другой невозможно. Это непосредственное, безмолвное знание. Разговаривать о желтом цвете можно только лишь с тем, кто тоже его видит.
корнак7 вне форума  
Старый 12-11-2008, 06:19   #289
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
так много людей не могут все быть полными дураками.
Почему нет?
Для Энштейна мы все оказались дураками.
корнак7 вне форума  
Старый 12-11-2008, 06:24   #290
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Насчет чи, она в разряд чудес уже давно не входит.
Никский допускает, что мир устроен гораздо более чудесно. Он ведет речь о фальшивости пасущихся вокруг этого людей.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter