Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 02:13   #741
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Сегодня после некоторого перерыва мне опять удалось выйти из тела,
Нажмите тут для просмотра всего текста
и даже не один раз, а три раза (в последнем случае правда потерял контроль), - на этот раз моей целью было выйти из дома, первый раз выйдя прошел по дому спустился на первый этаж и вышел через двери, но была очень плохая видимость и я ничего не мог поделать со зрением, поэтому расслабился и опять вернулся в тело - попытался выйти второй раз - удалось на этот раз решил не растрачивать силу осознаности и решил выйти на улицу чрез расположенное возле головы окно, прислонился лбом к окну и легко продавил его почти без сопротивления - про себя отметив что тело сновидения достаточно укрепилось (чем оно более слабоее тем тяжелее проходить сквось твердые предметы - а чем оно плотнее наоборот легче). Но зрение все равно было слабым - сказывалось то что рядом находилось мое спящее тело - когда я нахожусь рядом с ним я плохо вижу - чтобы наладить зрение как я уже нашел по предыдущим моим опытам - я выработал технику - смотреть на яркие предметы - например солнце или на отражения - например в луже воды или в витрине, я повертел головой прямого солнца на эту сторону дома еще не пришло (здесь оно бывает после обеда) почуствовал сильную связь с телом - боролся, сознание прямотаки рвалось обратно - уж боль близко я находился всего в каком то метре, но выпрыгнуть из окна без того чтобы наладить зрение как то не решился..
Третий был в общем то даже не выход -я лежал и рассматривал через как мне показалось полуприкрытые веки комнату, и недоумевал закрыты у меня глаза или нет, попросил жену чтобы она показала мне какие нибуть картинки если я буду правильно описывать цвета и изображения то значит я вижу с закрытыми глазами - она стала мне показывать - я говорил правильно попросил картинки еще закрыть белым листом бумаги полагая, что в если я вижу с закрытыми глазами то я смогу видеть и через бумагу, а если нет то не смогу - стала закрывать не смог видеть на чем и сделал вывод, что я подглядываю чрез полуприкрытые веки, после чего я пошевелился - типа не жалко и потянуться в постели если я не сплю и тут я проснулся открыв глаза Последний опыт был не выходом из тела , а сваливание выхода в люцидный сон с остатками осознания - т.е. в нем я вел себя осознано но уже потеряв контроль внимания - отсюда всякие люцидные глюки.

Не знаю уж связно это как то или нет но сегодня я перед выходом чтобы не заснуть, но и в то же время не поддерживать внутренний диалог - начал делать мысленно упражнения из тенсегрити - которое я считаю ерундой - и поздним добавлением видимо для комерциализации учения (типа группы можно всякие на этой основе создавать) Но хоть я не делаю тенсегрити в реальной жизни - но иногда делаю в процессе засыпания - иногда помогает вот как сегодня - делал упражнения по сбору энергии и потом почуствовал что в состоянии выйти. Возможно - это мое мнение, эти упраздния если практиковать буквально - бессыслены - типа гимнастики и все такое, но вот если практиковать пр засыпании - помогают так как служат для сосредоточения внимания, и остановке внутреннего диалога - и как говорил Дон Хуан - магам не нужны пляски и песнопения на не понятном языке - это всего лишь ритуал - сила всервно заключается не в этом, а в намерениии - просто для некоторых ритуал это такаяже техника как мы используем во втором внимании - псмотреть на руки, покрутиться вокруг себя, посмотреть на часы, на зеркало и т.п.
Т.е. в чем суть упражнений - опятьтаки по моему мнению - это таже техника как если в течении дня много раз смотреть на руки и спрашивать себя а не сон ли это - и проводить испытания реальности - на сон - попытаться взлететь и пр.. и в конечном итоге данная привычка прееносится в сон и однажды сновидец по привычке - во сне спрашивает себя а не сон ли это - и тут к то с восторгом кто с подкосывшимися от страха коленками понимает что он во сне и в полном сознании...
Так и тенсегрити как мне кажется если и практиковать то только для памяти тела - чтобы пр входе в сновидение сохранить осознаность, но практиковать его в реале нет смысла - лишь ровно на столько чтобы создать память тела - тоже самое как фокус "посмотреть на руки".
Можно тысячу раз смотреть на рукеи без намерения и не осознать себя восне - а можно делать это с намерением и быстро осознать себя - возможно в несколько дней.

Да очень часто я выхожу когда делаю это днем - днем гораздо легче достигнуть этого пограничного состояния и не свалиться в сон. лучше всего подходит техника - спать два раза в день - один раз не доспать скажем встав в 7 утра и потом поспать второй раз в 11 дня - вот второй сон как раз и будет пограничным когда легче сохранить осознаность.
Правда нем выходы хоть и легче - но по времени более короткие.

После того как я "вернулся" - сразу пошел забирать сына из школы, мысли текли вяло - прямотаки на грани остановки внутреннего диалога - поймал себя на том что, весь мир стал опять каким то объемным - казалось бы вроде как наоборот должен стать плоским и кажущимся не реальным как карточный домик (такое бывает если кто играл много часов подряд в компьютерные игры - идешь и кажется, что этот мир тоже нереальный, но с очень хорошей графикой и продуманой физикой ) Тут же наоборот - почуствовал как будто я иду поэтой дороге чуть ли не в первый раз или так чуствует себя турист первый раз приехав в чужой город, с удивлением обнаружил, что попути растет большое дерево с с здоровенными апельсинами - хотя я проходил мимо него на автопилоте много раз и не замечал, прошел дальше и заметил, что по пути есть странный дом который с одной стороны в 3 этажа, а с другой в два - думал вот если бы кто то быстро сломал двух этажную пристройку - я бы наврено даже и не заметил, да надо быть в более осознаном состоянии и в этой жизни первого вниманния тоже. Забрав ребенка предложил ему пойти новой дорогой домой - он возмутился что другой дорогой будет дальше - я ему на бытовом уровне рассказал про автоматизмы - что он ходит по этой дороге уже второй год и даже не знает как выглядит другая дорога к нашему дому всего в 100 метрах от этой - мы пошли и ребенок мой молчал, а потом он принял мои правила игры и начал расскзывать все, что ему попадалось на пути - вот стрый дом он в нем бы не хотел жить, вот дом японский - в таком доме бы с удовольствием наверно жил бы его японский друг, вот новый небоскреб - он бы там хотел жить, а вот дом с замазынным графити, вот дом с надписью которую он не доконца понял - пришлось ему перевести - "парковка только для жильцов" - подходя к дому я спросил его помнит ли он наш путь он опять мне полностью пересказал в том порядке все дома с из характеристиками - так что сегодня у нас был урок не делания и борьбы с автоматизмами...

Последний раз редактировалось Алена; 25-11-2008 в 11:45.. Причина: Свернула объемный текст
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 04:20   #742
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Отношение к тенсегрити аналогичное. По этому отношению , считаю, можно смело оценивать "нагвалиста" на сколько он глубоко понимает суть учения.
Самое удачное время для ОСов (ВТО не испытывал) такое же. Выявил его самостоятельно. Нашел многократные подтверждения и других. Помогает кофе, выпитый ночью, но при частом примении действовать перестает. 90% ОСов - после того, как ночью встаешь и некоторое время не спишь. 2/3 ОСов на полнолуние или новолуние (механизм действия совершенно не понятен - это ведь всего отраженный свет, даже имеющий отношения к притяжению луны, но воздействие вполне достоверное, проверял. Вначале ОС - потом смотрю какой лунный день, не наоборот, самовнушения нет).
Влияние кофе, возможно, связано с тем, что он углубляет дыхание. Многие советую глубоко дышать некоторое время перед засыпанием (Ксендзюк, Монро и др.)
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Никский (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 06:24   #743
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

корнак7,
Действие кофе хоть и непроверял - но думаю дело в кофеине - который взбудараживает нервную систему и заставляет быстрее биться сердце и ускоряет метаболизм - таким образом вроде как тело засыпает, а нервная система - мозг продолжает работать (поэтому не рекоммендуется пить кофе на ночь - может вызвать бессоницу) - думаю в этом дело, а не в глубине дыхания.

Ха, сейчас только заметил что сижу, пишу эти стороки и пью кофе - правда он в банке и охлажденный (поэтому к нему как кофе то и не отношусь - так напиток) - но суть таже - кофеин, - у меня давление нормальное - на меня он не действует как на людей с низким давлением - он им повышает тонус и настроение (за счет поднятия давления), но если много выпить кофе - бывало у меня такое - когда на работе и некогда на обед сходить - тогда может быть состояние мандража - но опять таки - посколько много кофе на голодный желудок.
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 06:27   #744
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Тема "Научный атеизм против слепой веры", последние топики автора "путешествия из тела".

Неисповедимы пути твои, Господи...
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
asv (25-11-2008), Алена (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 06:33   #745
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Никский, пожалуйста, сворачивайте большие тексты. Это очень просто: в расширенном режиме выделяете текст и кликаете на крестик в линейке меню (самый последний значок справа).

Ветка эта выходит в лидеры раздела. Если не сворачивать тексты, то кроме нас никто не прочитает - не достанет терпения долистать .
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 06:45   #746
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Тема "Научный атеизм против слепой веры", последние топики автора "путешествия из тела".

Неисповедимы пути твои, Господи...

Вам нужно определиться что такое наука.

1. Когда можно поставить эксперимент и получить результат
2. Эксперимент должен быть возможен к воспроизведению в аналогичных условиях и повторен независимой группой ученых и должен быть получен аналогичный результат.
3. На основе полученных данных выводятся теории и на основе теорий делаются новые эксперименты для того чтобы подтвердить теорию или ее опровергнуть - настоящий ученый не будет подгонять данные для защиты своей теории - так как в науке исходят из достовености фактов или нет и главное стремление к расширению знания а не эгоистические побуждения "создателя теории", потому ученые легко отказываются от своих теорий если фактыи результаты экспериментов противоречат теории - в отличии от религии - где ни какие эксперименты, факты и пр... не имеют ровным счетом никакого значения.

Учение Дона Хуана - как раз таки подпадает под возможность именно с научной точки зрения подходить к изучаемомму предмету.

Но в отличии от чистой науки, где приходится иметь дело с физическими констанатами - здесь мы имеем дело с отправной точкой человеком - поэтому проводить такие эксперименты могут только те кто достиг определенного уровня овладлением намерением.

Т.е. ограничение - что не каждый может быть экспериментатором. (на сам деле в тех же химических экспериментах тоже не каждый ученый может проводть опыты - необходимо оборудование и химикаты - (в некоторых случаях как "токомак" - рамерами в несколько километров) - но мы же не говорим что это не научно, что из всех сотен тысяч физиков только пару сотен непосредственно ведут эксперименты на доступном оборудовании - а остальным физикам оно не доступно)
В остально вполне преминим научный подход к изучаемому предмету, потому что нагвализм - это и есть знание - а воин - подругому еще называется человеком знания - так что нагвализм по природе своей близок если не тождественен атеизму.
Т.е. нагвализм - научное постижение мира, даже если мы чтото не можем почуствовать вроде ультразвука или ультрафиолета - вовсе не значит что таких звуков и цетов не существует в природе -- просто они находятся за полосой человеческого восприятия.

Последний раз редактировалось Никский; 25-11-2008 в 07:00..
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 08:05   #747
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
нагвализм - научное постижение мира
Хехехе! Забылось напомнить - по теме ветки и к кино что Никский так рекомендовал в начале - что дон Хуан.. упс простите, Кастанеда тоже родился 25 декабря. Клево, правда?

Цитата:
Сообщение от корнак7
Верующим я не стану не потому что меня не устраивает какая-либо религия, а потому что выбрал более предпочтительный для меня вариант - нагвализм.
Цитата:
Сообщение от корнак7
Как Никский, так и я НЕ ВЫСТУПАЕМ здесь против Иисуса, а против церкви. Более того мы ближе к нему, чем любой, считающий себя христианином.
Так что господа товарищи, баста спорить, пора выпить за рождение новой веры
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
asv (25-11-2008), Алена (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 09:25   #748
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от riskon
Тема "Научный атеизм против слепой веры", последние топики автора "путешествия из тела".
да не просто путешествия, а путешествие с экзибиционизмом... Боюсь дорогой товарищ Никский находится в явной прелести.
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (15-02-2009)
Старый 25-11-2008, 11:29   #749
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

asv,
В интеренете полно сайтов где люди делятся своим опытом и своими техниками ВТО, никто в прелести не находится - обычная рутина.

Последний раз редактировалось Никский; 25-11-2008 в 11:41..
Никский вне форума  
Старый 25-11-2008, 11:31   #750
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
В остально вполне преминим научный подход
Ага, и я про тоже, вот в Книге рекордов Гиннеса есть рекорд по стрельбе ушами карамельками М&M's.
А кто-то ковыряние в носу ставит на научную платформу. А чего - тоже вещь, правда не всем доступна: не у всех козявки научной формы и размера вырастают. Но ученые уже работают над препаратами, позволяющими унифицировать вырастаемые козявки.
Цитата:
Сообщение от Никский
своим оптом
раньше этот "опт" излагали фантасты, теперь в интеренете делятся - почему бы и нет, ведь если что, то "ты не дорос до понимания" и пальчиком так погрозить.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
asv (25-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter