Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 10:41   #1081
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
сдулся и ушел...Чтобы поучаствовать, ни больше, ни меньше...
Сдулся-точно.Увидел аудиторию......
Цитата:
Сообщение от Евочка
swarogvmax- препарировал красоту
Препарируете у нас Вы Причем со вкусом,раздаете оценки направо-налево.
Я не против,кстати! Но других осуждать за то же самое(учитывая,что чужое мнение ничуть не менее значимо,чем Ваше)-не к лицу Монике Белуччи(если я правильно отметил имя)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 18-05-2007 в 10:50..
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-05-2007)
Старый 18-05-2007, 10:53   #1082
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
вам просто страшно. А вдруг действительно то, на что вы тратите полжизни, никому на фиг не нужно?
Кому никому? Кхм...Кое-кому нужно...Раз звезды зажигаются - значит, это кому-нибудь нужно!

И еще: занятия спортом и голоданием - это побочный эффект наличия свободного времени - в этом я полностью согласна...Как я уже говорила месяц назад, нужно быть полезным людям...Мои книги - это то посильное, что я делаю СЕГОДНЯ. Я уже поняла, что НЕ хочу состоять ни в каких мега-корпорациях по продаже дерьма (сигарет, мобильных телефонов, бензина, тряпок). Как маркетолог по образованию и прошлому месту работы, я вполне могла бы сйчас занимать пост. НЕ ХО-ЧУ!

А если я и займусь чем-то, кроме того, что мне действительно нравится, и кроме своей задницы, то это будет исключительно то, что приносит пользу людям + опять же мне нравится.

Забыла сказать, меня здесь приглашали работать по моему профилю, что очень редкая для Финляндии возможность-найти работу для русского по специальности, я не пошла. Правда, устала заниматься всем этим хламом: продвижением товаров на рынок. Продать еще немного обмана...Сыта, причем надолго. Вот образовавшуюся пустоту заполняю спортом...Поняла в какой-то момент, что человеку нужно гораздо меньше, чем ему продают и все эти сверх-приобретения - крутят машину промышленности- фармакологии- заводы - фабрики- и все то, что губит планету...А мы все хаваем, покупаем, надеваем, причмокиваем, а потом пытаемся худеть...Брррррррр.

Последний раз редактировалось Евочка; 18-05-2007 в 11:00..
Евочка вне форума  
10 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Annka (15-06-2007), anyk99 (18-05-2007), M.P. (18-05-2007), mister (18-05-2007), Putin_IRL (19-05-2007), Бамбука Пандовая (18-05-2007), Галина Ивановна (22-04-2012), Жанна (20-05-2007), Илья (18-05-2007), муравьиха (23-10-2017)
Старый 18-05-2007, 11:00   #1083
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
что приносит пользу людям
Людям-шовинизм,детерминизм или как там еще...Польза-настолько сложное понятие...
В остальном
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-05-2007)
Старый 18-05-2007, 11:16   #1084
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
вот мой муж все-же был бы рад
Это уже не за красотой погоня,а за любовью!Так что,swarogvmax,не тот случай.
Хотя,конечно,можно допустить,что и муж может иначе думать(это же наши трактовки других),и мы можем попробовать стать лучше лишь в том,где это совпадает с нашими намерениями Но это ведь тоже хорошо,а то попадут под "глупое стремление понравиться"
А Кинки еще молода,в ее возрасте внешнему придают больше значения,как себя помню Мы же с Вами старые,а пытаемся молодых заставить думать не по времени.
Евочка,Вы же сами осчуждали мужчин,которые в зрелом возрасте-а все по гладкости мерят женщину....Так значит мужчинам - ни-ни,а женщинам можно?(Это я к предмету спора,а не к Вашим стараниям)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 18-05-2007 в 11:21..
Илья вне форума  
Старый 18-05-2007, 14:29   #1085
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
swarogvmax....
Я всего лишь просила совета, как убрать лишний жирок с моей попы. ... мой муж все-же был бы рад...
да ладно! что муж, мы все б дружно зааплодировали б! (разве что может кроме сварли... свар... ого... вот вообщем макса)))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-05-2007)
Старый 18-05-2007, 14:37   #1086
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Евочка,еще спасибо за дописку
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-05-2007)
Старый 18-05-2007, 14:48   #1087
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Веселье продолжается! )))))))))))))))))))

Только слегка тленом унылости запахло...
Позвольте Вас развеселить. По крайней мере, я попробую.
А то я Вас всех, в этот "спор" ввязавшихся, очень-очень люблю.
И так совпало, что с лично моей позиции все ваши доводы звучат, как "ДА". А Вам кажется, что Вы слышите "НЕТ".

Красота, как слово состоит всего лишь из букв.
Как понятие... Позволю себе выделить три аспекта:
- С одной стороны, из того, что лично каждый в это вкладывает.
- С другой стороны, общепринятое, состоит из средневзвешенного понимания лично каждым. Эдакая истина, принимаемая голосованием. Предмет бессмысленных и бесконечных споров.

- третья сторона... Это то, что существует вне мнения сознаний. Сознание - лишь верхушка айсберга мышления и на серьёзные темы получает уже готовый вердикт от подсознания. Так обстоит дело и с музыкой, например. И с Красотой.

Музыка - звуки, организованные по чётким законам. Эти законы существовали задолго до появления как композиторов и нотной грамоты, так и вообще человека.
Можете провести простейший эксперимент: Возьмите хоть самый дешёвый микроскоп, поместите на предметное стекло тонкую плёнку живого репчатого лука - Вы увидите циркуляцию цитоплазмы в клетках лука, подобную течению реки или водоворота. Включите музыку, и цитоплазма станет циркулировать быстрее. Нарежте ту же музыку в хаотичном порядке - и Вы увидите, как "сходит с ума" цитоплазма лука.
Всё живое "любит" музыку и гибнет от хаоса звуков. Это давно известно "науке". Но до сих пор находятся люди, что уверены в умозрительности музыки.

Чтобы стать "Мастером" музыки, недостаточно просто родиться. Приходится учиться. Как и с любыми навыками пользования обьективной реальностью нашего мира.

Абсолютно то-же самое и с красотой. Музыка - частный случай красоты - красота звуков. Красота любого обьекта - соответствие обьективным законам. Биологическая функциональность музыки - частный случай функциональности красоты.
Мастер музыки - частный случай Мастерства красоты.
"Мастер красоты во всём" - это мастер взаимодействия со всем! Бог по своим возможностям! Цель эволюции. И любого "эволюционера".

Мы всегда и во всём учимся красоте. Даже те, кто отрицает обучение или ленится учиться. Они лишь проходят урок отрицания. Это тоже необходимая часть мастерства. Как слепые слона, мы ощупываем Мир. По частям складывая мастерство. И тот, кто на данном этапе-уроке "зацикливается" на красоте формы и тот, кто проходит урок красоты сути. Все в одной лодке. И на одном пути. Просто путь идёт по спирали. Вот и кажется сосед оппонентом. А он просто по другую сторону ветки спирали... )))))))))))))))))))))))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
16 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annka (15-06-2007), DaniX (18-05-2007), Ksun (14-10-2012), Kural (04-10-2007), M.P. (18-05-2007), mister (18-05-2007), natanissia (02-06-2008), Reality (02-07-2009), Starvey (22-03-2013), swarogvmax (20-05-2007), taina (07-05-2013), бусинка13 (04-12-2013), Евочка (18-05-2007), Илья (18-05-2007), Магрита (13-09-2014)
Старый 18-05-2007, 14:56   #1088
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от anyk99
Позвольте Вас развеселить.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Музыка - звуки, организованные по чётким законам.
Получилось, anyk99.
Можно, конечно, и законами это назвать, но ситуация будет примерно такая же, как в российском законодательстве начала девяностых.
А так все красиво, конечно. Даже музыка такая пишется и продается, якобы подходящая по физиологии, терапия музыкальная существует.
Все же вот эта фраза -
Цитата:
Сообщение от anyk99
Красота любого обьекта - соответствие обьективным законам.
на мой взгляд, очень спорна.

Последний раз редактировалось _vr_; 18-05-2007 в 15:00..
_vr_ вне форума  
Старый 18-05-2007, 14:57   #1089
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от anyk99
Все в одной лодке.
Это вобще так.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-05-2007)
Старый 18-05-2007, 15:51   #1090
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от _vr_
Можно, конечно, и законами это назвать
Вставляю свое ИМХО: я согласна с аником - законы красоты есть - только они ничуть не менее сложные, чем законы физики, к примеру... И физика когда-то начиналась с пары-тройки основных законов, а потом и она стала делиться на разделы и ответвления, которые в свою очередь стали умножаться и перемешиваться так, что теперь уже и не разделишь опять особо. А законы то, даже и без их выведения и формулировки, тем не менее существовали всегда. И интуитивно многие вещи делались на их основе... Так как-то )))) Так и с музыкой и пр.

Мне написанное аником напоминает идеи Ивана Ефремова, которые он в частности в книге "Лезвие бритвы" высказывал (насколько я помню - давно это было))))) - о взаимосвязи здоровья и красоты и целесообразности и красоты.

Есть еще замечательнейшая книга: Т. Григорьева. Красотой Японии рожденный. К сожалению, не могу из нее ничего сформулировать или процитировать - хочется что-нибудь привести в пример, а захватывает все - и все кажется важным и инетересным. Просто очень рекомендую прочитать )))))) Там о красоте и ее роли именно в мире и его спасении очень много )))))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 18-05-2007 в 16:32..
M.P. вне форума  
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-05-2007), Евочка (18-05-2007), лема (19-05-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter