Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2009, 17:53   #21
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Я вообще полон оптимизма.
Итоги первого дня:
Голода нет в течении всего дня. Это как минимум странно - раньше за собой такого не наблюдал.
Вес. Утро 76,2, вечер 75,4
Настроение отменное, продолжаю.
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eugenio спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-12-2012)
Старый 29-07-2009, 05:32   #22
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

День второй - утро. Есть не хочется совсем. Состояние так себе - язык побелел, но не так что бы уж совсем обложило. Голова тяжёлая, в груди какое-то странное ощущение вязкости :) Главное что голода нет. Вес 74,4.
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eugenio спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-12-2012)
Старый 30-07-2009, 06:00   #23
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

День третий, утро.
Вес 73,9
Состояние даже лучше чем вчера. Есть налёт на языке. Голова только слегка тяжёлая. Голода по-прежнему нет.
Что-то я уже волнуюсь, а когда чиститься-то всё начнёт - раз мне так хорошо, значит я может и не загажен-то вовсе? Но с моим рационом это врятли возможно. В общем, получаю удовольствие дальше и жду. О, я раньше не замечал, посмотрел сегодня на себя в зеркало и увидел на лице елую линию родинок - это или от голодания, или может от солнца что-то - я волнуюсь - не хотелось бы лицо, усыпанное родинками.
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eugenio спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-12-2012)
Старый 30-07-2009, 06:12   #24
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Цитата:
Сообщение от eugenio Посмотреть сообщение
В общем, получаю удовольствие дальше
ну так я же не шутил, когда чуть выше писал, что голодание - это удовольствие. Я вообще серьезен, как граненый стакан...
Если есть неприятные ощущения, то скорей всего - это интоксикация, ее надо снимать: больше потреблять жидкости, больше гулять, лучше 5-10 км, а можно и больше, водные процедуры (душ например), самомассаж, попробовать клизму (не всем катит, не надо верить сугубо восторженным отзывам, но не надо и пессимистичным), спите достаточно. Все просто...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
eugenio (30-07-2009), prosto Natali (03-12-2012)
Старый 30-07-2009, 16:14   #25
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Прямо по Вашим словам всё и делаю. Гуляю, пью, сильно не напрягаюсь (могу себе позволить, так как сейчас директор своей студии). Клизмы пока не делал - необходимости не вижу. Родители как и у всех настроены категорически против - на фразы как по учебнику - "да ты себе желудок посадишь, станешь инвалидом в 30 лет и т.п". - реагирую философски в состоянии стороннего наблюдателя :) Одно постоянное базовое ощущение - какой-то кислый вкус во рту ну и ноги немного ватные. Запах есть, но не так, что бы уж прям очень - на утро в обычный день на пустой желудок бывает и похуже :) В общем, 3-х дневный рубеж можно считать удачно преодолённым!
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали eugenio спасибо за это полезное сообщение:
casta est (30-07-2009), prosto Natali (03-12-2012), Гуська (04-09-2009), Эльвира (17-08-2009)
Старый 30-07-2009, 17:35   #26
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Цитата:
Сообщение от eugenio Посмотреть сообщение
В общем, 3-х дневный рубеж можно считать удачно преодолённым!
Это уже срок! Без всякого стеба. Так держать!
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2009, 19:11   #27
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Цитата:
Сообщение от eugenio Посмотреть сообщение
и ноги немного ватные.
а можно чуть поподроней? Особенно если не пройдет. Или вы имеете в виду общую некоторую тормознутость?
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-12-2012)
Старый 31-07-2009, 01:37   #28
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ошибки голодающих по Ю.Николаеву

Евгений,
позвольте маленькую ремарку. Был такой человек - Юрий Сергеевич Николаев, написавший книгу "Голодание ради здоровья". Я вполне уважаю частные мнения людей с большим личным опытом голодания, но чтобы поставить все дело на фундамент официальной медицинской науки, а не превращать его в знахарство и шарлатанство, очень советую прочесть эту книгу и придерживаться его рекомендаций. Насколько знаю, Николаев - единственный автор по голоданию (кроме Кокосова, наверное), имевший профессиональное медицинское образование (психиатр) и являвшийся руководителем специального официального медицинского подразделения во времена СССР, где практиковалось голодание для пациентов. То есть он точно не самоучка, не шарлатан, не теоретик, а человек с огромным опытом - несколько десятков тысяч пациентов с различными возрастом, диагнозом и состоянием - выработавший стандартную методику применения голодания в официальной медицинской науке. В частности он упоминает следующие 3 классические ошибки домашних "голодальщиков":
1. непроведение очистительных мероприятий (питье воды, клизмы, массаж, дыхательные упражнения) вообще. В итоге происходит самоотравление и человек теряет сознание, затем его доставляют в больницу.
2. чрезмерно частое принятие слабительного (вообще его рекомендуют принять раз в начале голодания вместе с клизмой). при голодании. По Николаеву желудок на голоде не останавливается, а возникает некая "спонтанная секреция", то есть режим работы желудка, когда он на голоде переваривает выделяемые в него вещества, являющиеся внутренними резервами организма. То есть, организм, вообще-то на голоде не голодает, а питается внутренними ресурсами - так называнмое эндогенное питание. Без него, если его не будет или когда внутренние ресурсы подойдут к концу, а питание не возобновится, человек умрет. Так вот, описывается случай, когда человек ежедневно на протяжении всего периода голодания (21 сутки) принимал слабительное, тем самым нарушая спонтанную секрецию желудка. В итоге его организм не имел возможности использовать свои ресурсы, в нем начались процессы внутренней дезорганизации, которые происходят при алиментарной дистрофии. Результатом был "голодный психоз" - возникновение бредовых мыслей, возбуждение, неадекватное поведение. Человек оказался в психбольнице.
3. И наконец традиционное место ошибок самопальных голодающих - выход. С вашего разрешения процитирую Николаева: "Обычно после лечебного голодания - две-три недели - появляется повышенное настроение с элементами эйфории, переоценка собственных возможностей, как при состоянии легкого опьянения. Они испытывают большой соблазн "попробовать" различную, неподобающую пищу и при этом "срываются", не могут удержаться от переедания, чем наносят себе большой вред. Один больной после голодания съел консервированный зеленый горошек, который является хотя и растительной, но тем не менее концентрированной белковой пищей. У него появились острые боли в животе, он потерял сознание, был доставлен в больницу с заворотом кишок, и жизнь ему спасли лишь благодаря срочной хирургической операции. Другой съел за один присест килограмм яблок и этим вызвал у себя страшные боли в животе. Облегчение получил только в результате промывания желудка, приема слабительной соли. Третий вышел из голодания конфетами и затем долгие месяцы чувствовал себя хуже, чем до лечения. Четвертая после 35-дневного голодания наелась мушмулы с зернами и скончалась от непроходимости кишечника."
Советую вам помнить об этих трех опасностях и корректировать свое голодание так, чтобы избежать их.
Также, как понял, ваши домашние агрессивно настроены на ваше голодание. Это очень плохо. Некоторые авторы даже не рекомендуют голодать в таких условиях. Решайте, конечно, сами, но, очевидно, ваши условия не очень подходящие. Возможно, есть смысл провести некую разъяснительную работу. Ну и вообще не рисковать излишне - похоже, человек на длительных сроках и сам себя не очень контролирует, а если домашние ему не помогают, не поддерживают, а по своей невежественности агрессивно провоцируют на сход с запланированных действий, то развязка может быть нежелательной.
Прошу не считать, что я хочу вступить этим сообщением в полемику с вами или другими уважаемыми авторами. Только хотел поделиться с вами в основном мнением Ю.С.Николаева и немножко своим собственным, так что необязательно обсуждать или отвечать мне на этот пост - я уже на 7 дне голодания, и сил объяснять, убеждать, доносить кому-то, что-то жевать, тем более спорить у меня нет, как и такого желания. Спасибо.
__________________
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
eugenio (31-07-2009), prosto Natali (03-12-2012), Алена (31-07-2009), асанга (06-08-2009)
Старый 31-07-2009, 12:21   #29
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Anatole, спасибо за пост. Что касается выхода - не сорвусь - факт, силы воли у меня хватает - выходить буду по Столешникову. Пить ТОЛЬКО прозрачные (грейпфрут, лайм, лимон, апельсин) СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ соки (уже купил пресс для цитрусовых), потом постепенно переходя на более густые крахмальные соки, черную редьку с медом и овощи. Я не враг своему здоровью - факт. Что касается клизмы - то я сделал на входе и больше не практикую. Слабительное вообще не принимал и не планирую. Что касается настроения родных - то это родители - живут они отдельно и капание на мозг будет происходить не часто. Семья же моя полностью меня поддерживает и всячески способствует нормальному протеканию процесса - жена кормит детей и сама кушает когда меня нету дома, при мне никаких перекусов и даже чаев-кофеев. Вообще же есть не хочется. Состояние очень стабильное. ЛЁГКАЯ слабость - это нормально на четвертый день? Спасибо. Устром вес был 73. В выходные увожу своих за город, так что до понедельника писать не буду.
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2009, 12:24   #30
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

А, ещё. Позвонила мама (она вообще в посольстве в Москве работает) и сказала, что мол поделилась со своей бедой (моим голоданием) с коллегами - те ей начали петь про необратимые процессы в мозгу и прочие страшности, на что вежливо была послана мной с миром :) Кто-нить вопрос питания мозга затрагивал, если уж такие мифы гуляют среди населения? Что касается ватных ног - то я бы сказал что это слабость. Сложно выразить словами - как буд-то пробежал 10 км и после этого идёшь - ноги как бы сами подгибаются пот тобой и силы надо приложить для следующего шага значительные. Но выражено этоне так явно как после бега, а просто сходное ощущение.
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
1 день - голод/1 день - ем dash_kay Архив 0 25-10-2010 20:34
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter