Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2011, 08:45   #1
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

Здравствуйте, уважаемые модераторы, голодающие и просто интересующиеся посетители сайта!
Уже несколько месяцев перечитываю различные дневники голодающих, их успешный опыт, слежу за "онлайн" голоданиями других посетителей сайта и вдохновляюсь их силой воли и стремлением быть здоровыми, сопереживаю и просто учитываю опыт.
Немного о себе:меня зовут Юлия, мне 23,не замужем, детей нет.

С детства была пухленьким и малоподвижным ребенком (бабушка закармливала котлетками, жирными сливками, творогом, сметаной, булочками, оладушками и баловала сладостями) и так сложилось, наверное генетически, что я склонна к полноте. Поэтому с 14 лет, как только заметила, что очень стремительно прибавляю в весе,я стала интересоваться различными диетами и способами сбросить вес, занималась спортом. Было довольно сложно, так как рацион семьи в большей степени состоит из мяса, колбас и многих других вредных продуктов(которые я собственно ни когда и не любила, но приходилось кушать вместе со всеми, единственное от чего никогда не могла отказаться от сладостей), совета как правильно питаться, спросить было не у кого.

Вот так, уже 9 лет я в поисках оптимального веса и правильного питания, который не увеличивал бы мой вес. Перепробовала массу диет, много занималась в тренажерном зале или дома, можно сказать морила себя голодом (1 яблоко+стакан йогурта/день на протяжении нескольких недель). Таким образом я заработала себе хронический гастрит с повышенной кислотностью, выпадение волос, гормональный сбой и пониженную самооценку. Я то худела, ограничивая себя во всем, то срывалась и наедалась до тошноты+дополнительных лишних кило. Мое состояние было практически депрессивным.

Но, правду говорят, кто ищет, тот всегда найдет ответы на интересующие вопросы! И я нашла оптимальный выход - это сыромоноедение(к которому я стремлюсь). Так как я и раньше любила овощи и фрукты, то было не так уж сложно отказаться от вредных продуктов в пользу здоровой альтернативы, которой те являлись, единственное что, очень сложно это отказ от сладкого - конфеты, шоколад, халва, вафли и др. Вот именно из-за любви к сладкому у меня периодически происходят срывы, чему я очень не довольна и пока не знаю как с этим справиться, точнее знаю, но нехватает мотивации и силы воли.

Вот и сама, вдохновившись, несколько месяцев назад решилась на 7ми- дневное голодание на воде. Цель 7-дневного голодания была переход на сыромоноедение, очищение организма от оставшихся шлаков, токсинов и так сказать "перезагрузка" всех функций. Хочу добавить, что до голодания, около 6 месяцев постепенно перешла на вегетарианство, потом на веганство и в итоге практически на 100% сыроедение, но цель моя была стать сыромоноедом и избавиться от переедания(в частности овощных салатов), как это не смешно может выглядеть. Вроде бы человек добился чего хотел, кушает только сырые овощи и фрукты, но все равно чувствует дискомфорт. И что самое интересное поедая овощные салаты я прибавляла в весе и чувствовала тяжесть после еды. Поэтому и решила поголодать, расчитывая, что так будет легче отказаться от них(салатов и смешивания продуктов), избавиться от редких срывов на сладкое и не переедать.

Голодание и выход прошли хорошо, в итоге отличное самочувствие + отказ от салатов + питание сыромоноедение, НО спустя некоторое время после выхода из голода произошел срыв и начался ЖОР, я начала есть сладкое!!! перестала заниматься спортом и в течении месяца вернулись все килограммы и некоторые неприятные ощущения в организме. Но вчера вечером я посмотрела на себя в зеркало и сказала себе: "Хватит жалеть себя и мучать организм, ничего хорошего из этого не выйдет!" и пошла на стадион бегать, крутить обруч и качать пресс!

Очень жаль, что зная методы решение проблем (питания и лишнего веса), я снова допускаю такие серьезные оплошности и даю слабинку, за которую потом приходится "платить по двойной цене".
Вот собственно в кратце, зачем мне голодание и чего я хочу достичь в результате.

Итак, планирую 14-дневное голодание+ физ.нагрузки в период голодания и после + правильный выход из голода + в итоге сыромоноедение! но уже без срывов!!! Хочу вернуть прежний вес (47 кг) с которым мне было комфортно и хорошее самочувствие, желание жить и радоваться жизни!
Буду рада, если кто-нибудь меня поддержит или подскажет советом! Ведь все мы знаем, что в период голодание очень важна поддержка, собственно завела я этот дневник, чтобы был дополнительный стимул и ответственность, чтобы не сорваться, прислушаться к дельным советам и мнениям!
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
Galya (22-09-2011), Mary8 (20-09-2011), mobitata (19-09-2011), tigger (21-09-2011), Виктория-Viktoriya (26-09-2011), Ди Давос (03-10-2011), Оля-ля (21-09-2011), тоша (19-09-2011)
Старый 17-09-2011, 08:56   #2
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте

Сегодня первый день голодания!
Проснулась в 6:50 выпила стакан воды маленькими глоточками, следующий час занятия спортом (4 круга на стадионе+разминка+пресс), чтение и 30 минут пешком до работы.
На данное время выпила около 1 воды и все еще хочется пить, кушать не хочу. В целом состояние хорошее, только спина ноет, но наверное потому, что вчера занималась спортом и сегодня тоже были нагрузки.
Вес на сегодняшний день около 58 кг(не взвешивалась, по ощущениям) при росте 165 см. Планирую взвешиваться и отслеживать точный отвес каждый день голодания, а еще делать клизмы. Буду писать каждый день о своих ощущениях, движении веса и буду рада вниманию и поддержке со стороны форумчан!
Удачи мне!
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
Galya (22-09-2011), Виктория-Viktoriya (26-09-2011), Оля-ля (21-09-2011), тоша (19-09-2011)
Старый 17-09-2011, 18:52   #3
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте

Вечер...как хорошо, первый день уже близиться к завершению и на моем счету есть одна, хоть и маленькая, Но победа!
Какие были ощущения в течение дня: хотелось пить, периодически возникали мысли о том, чтобы выйти в магазин и купить себе, что-нибудь сладенькое, но я их тут же отправляла в нок-аут
После обеда начало ломить все тело, особенно спину, но я думаю, что это скорее не от голода, а в результате активных физ.занятий вчера вечером и сегодня утром, тело привыкает к нагрузкам, после 1, 5 месяца халявы и безделия в смысле физ.нагрузок.
В течение дня чувствовала, что мне холодно, хотя температура в офисе вполне нормальная (+25*С), конечности мерзли и продолжают мерзнуть.
Что еще...неприятный запах изо рта, терпеть его не могу, начинаю очень комплексовать по этому поводу, Но все же цель превыше всего!
Клизму не делала сегодня (еще не приобрела), но думаю в ближайшее время решу этот вопрос, тем более с клизмой вес уходит быстрее, кишечник очищается, да и голодание легче проходит.
Вообщем, шоу начинается! Буду смотреть, как дальше дела пойдут. Если завтра все ок, то с утра на стадион бегать + разминка + пресс.
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
Galya (22-09-2011), Mary8 (18-09-2011), Виктория-Viktoriya (26-09-2011), тоша (19-09-2011)
Старый 17-09-2011, 19:37   #4
 
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 62 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 118 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте

Jasmin, воду то зачем экономите?) пейте вдоволь, сколько хочется и даже не много больше, вреда от не её не будет, а только наоборот)
удачи
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Андрюша спасибо за это полезное сообщение:
Jasmin (17-09-2011)
Старый 18-09-2011, 06:32   #5
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте

Tnav
Я не экономлю воду, просто я не очень много пью обычно, но на голоде все же по-больше, чем обычно.
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
Galya (22-09-2011)
Старый 18-09-2011, 06:50   #6
 
Аватар для Mary8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 216 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 323 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте

Поздравляю с началом 2-го дня!!! Все же не 1-й -он самый трудный!!! Держитесь -все у нас получиться и результаты все будут обязательно достигнуты!!!!
Mary8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mary8 спасибо за это полезное сообщение:
Jasmin (18-09-2011)
Старый 18-09-2011, 07:46   #7
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте

Приятно, что не одна, все-таки месте легче и огромное спасибки за поддержку!
Mare8 и Вас с началом второго дня голодания! Как настроение, самочувствие? В любом случае не сдаемся и идем к цели! Там где первый, там и второй и третий дни!
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
Виктория-Viktoriya (26-09-2011), тоша (19-09-2011)
Старый 18-09-2011, 08:13   #8
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте

Второй день голодания!
Все бы ничего, но вчера была в клубе и вернулась под утро, поэтому проснулась коло 9 утра и пропустила раннее утро (люблю бегать рано утром, пока большинство еще спит или только просыпаются, птички поют, солнышко светит), чтобы сходить на пробежку Но я не отчаиваюсь, сегодня сделаю исключение и схожу побегаю вечером, главное чтобы состояние было хорошее!
Проснулась, выпила сразу 2 стакана воды!, что для меня крайне не свойственно, по видимому организм требует, чтобы ускорить процессы.
Утром посмотрела на язык, начал проявляться белый налет и усилился неприятный запах изо рта.
Продолжает болеть спина и практически все тело, от последних занятий физкультурой.
Сегодня проснулась не совсем с хорошим настроением, подумала о том, что 14 дней это так много, и почему-то начала себя жалеть типа:"и зачем оно тебе нужно, и пойди-ка ты на кухню и скушай дыню или нектаринчик, ну или еще хуже халвы с чаем (МЧ, был вчера в супермаркете и закупил продуктов, моих любимых фруктов и халву! купил как на зло! блин)". Но потом я подумала, что если уж продержалась первый день, то нельзя здаваться нужно идти дальше, ни куда эти фрукты и овощи ни денуться! Ведь если я покушаю, на самом деле счастливее не стану и только впаду в уныние и буду себя винить, за то, что такая слабовольная, да и аппетита нет! просто привычка чего-нибудь пожевать утром, вот и все. А тем, более я уже не новичок (выдержала 7-дневное голодание), поэтому будим покорять новые вершины!
Сегодня нужно купить и сделать клизму и взвеситься, чтобы знать как идут дела с весом.
А так все идет своим чередом убирала в квартире, стирала, пытаюсь занять себя, чтобы не думать о еде.
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
Galya (22-09-2011), Tnav (18-09-2011), Виктория-Viktoriya (26-09-2011), тоша (19-09-2011)
Старый 19-09-2011, 07:55   #9
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте

Третий день голодания!
Сегодня было тяжело просыпаться утром, кроме того чувствуется слабость и сильная головная боль, проще голову оторвать, чем терпеть такую боль
Очень мерзнут руки (ногти на пальцах синие) и стопы ног.
все тот же неприятный запах изо рта, и я не выдержала и почистила зубы зубной пастой, но я не глотала и тщательно прополоскала рот, стало лучше!
Наконец-то купила клизму, так что сегодня вечером сделаю очистку, потому что организм требует. Вчера тошнило практически весь день и была какая-то кислая отрыжка, как бы это не интоксикация, от залежей в кишечнике которые остались гнить.
Чувствуется легкость в теле, так как лишний вес начал таять, но точно не могу сказать сколько вешу на данный момент, но думаю 2 кг ушло.
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
Galya (22-09-2011), тоша (19-09-2011)
Старый 19-09-2011, 08:06   #10
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте

Скажите пожалуйста, а можно ли посещать солярий(и не использовать крема для загара) в период голодания? просто я подумала если можно, то хоть там полежу погреюсь, а то такими темпами я скоро шубу и валенки одену, так уж мне холодно, дрожь по всему телу не оставляет в покое. Горячая ванна помогает согреться только лишь на некоторое время, но я же не могу лежать в ней целыми днями.
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаг к здоровью и красоте Nerpa Архив 8 08-08-2013 15:29
Путь к здоровью и красоте Черька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 08-08-2012 08:52
Вперед,к красоте и здоровью :) (3+6) shinel Примеры успешно проведенных голоданий 13 25-12-2010 08:32
Мой путь к здоровью и красоте! Пуговка Архив 10 03-09-2010 18:01
Стремлюсь к ЗДОРОВЬЮ и как бонус - короткая юбка))) Новенькая Архив 61 01-04-2010 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter