Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2009, 02:03   #91
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Ну незнаю, незнаю, господа родители, почему то как дошла до цитаты "просил - дай хоть кусочек" сердце сжалось неприятно, моя Сущность против этого.
Голодаю сама периодически с 2006 года, есть опыт и сухого голодания и водного, самое большое 4 дня выдерживала, но и это неплохо. Год чередовала 1 день ем, 1 день голодание. Поэтому о чудесах голодания знаю не понаслышке и очень поддерживаю этот способ поддержания здоровья.
У самой двое детей, младший ребенок до 5 лет постоянно кашлял, отдыхали от кашля, соплей, отитов и ангины летние месяца и потом заново. А потом комплексно, в клинике пролечили от паразитов. Тьфу, тьфу, я забыла что такое затяжное ОРЗ. Болеет, конечно, не без этого, но все проходит в легкой форме. Ему сейчас 7 лет.
Я думаю, что голодать для ребенка лет до 12 все же очень сложно и скорее всего не нужно. Ведь организм растет, это не взрослый человек.
Зачастую остановить постоянные простудные симптомы можно элементарным исключением сладкого. Причем, сладкого "ненатурального"- конфеты, мороженое, шоколад, торты и прочую искусственную сладость. Оставив натуральную- курагу, чернослив, мед, и т. д. В чай и какао запросто можно добавлять фруктозу вместо обычного сахара. Результаты ошеломляющие и гораздо щадящим способом.
А мучить малышей голодом, думаю врят ли оправданно.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума  
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
Сергей М (28-10-2009)
Старый 22-10-2009, 06:16   #92
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

я старшей доче рассказываю о пользе голодания,но попробовать пока не решаемся.Болеть она уже года два как не болеет--только по мелочам,сопли изредка или горло побаливает,но быстро проходит.А когда болеют младшие,не пичкаю никогда,жду чтоб сами попросили.И как-то они стали меньше болеть,и переносят намного легче.Старшую я бы подержала денек на водичке,но не хочу давить,жду пока сама созреет.Думаю,ничего страшного с ней за день разгрузки не случиться.С этого возраста можно начинать потихоньку...
mariana вне форума  
Старый 23-10-2009, 08:28   #93
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Да, я тоже старшей, 16-летней доче, уже не раз "рекламировала" на себе чудеса голодания. Но она пока тоже "не созрела". Я не давлю, потому-что уверена, пример матери обязательно авторитетный и рано или поздно она к нему подойдет сама.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума  
Старый 29-11-2009, 08:43   #94
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Голодание 4 летнего ребенка

У меня возник спор с приятелем на счет еженедельного 24 часового голодания для детей, возрастом от 4 лет. По моему мнению, 24 часа дадут только положительные результат для ЖКТ ребенка. Если еще и учесть то, что дети как правило, к такому возрасту уже успели нахвататься лекарств и не правильной еды, то это будет для них очень даже полезно. Но вот мнение друга противоположное. Он считает, что ребенок развивается, и для него голод не нужен. А какое ваше мнение?
Richi вне форума  
Старый 29-11-2009, 10:24   #95
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Дети и голодание!

Как то разговаривал со знакомым( он из церкви христиане евангелисты), говорит: Мы все болезни лечим постом и молитвой.
А пост это как? - Голодаем.
А если маленькие дети заболели? -Родители постятся (голодают), пока ребенок не поправится.
kalenda вне форума  
Старый 29-11-2009, 10:34   #96
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дети и голодание!

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
А если маленькие дети заболели? -Родители постятся (голодают), пока ребенок не поправится.
ВМЕСТЕ с детьми или ВМЕСТО детей?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 29-11-2009, 15:53   #97
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Дети и голодание!

вместо, родители голодают и молятся за выздоровление ребенка.
kalenda вне форума  
Старый 29-11-2009, 16:11   #98
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
вместо, родители голодают и молятся за выздоровление ребенка
сильную веру, видимо, нужно иметь, чтобы голодать ЗА ребенка, уповая на молитву...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 17-03-2010 в 19:53..
alagor вне форума  
Старый 27-09-2012, 11:11   #99
 
Аватар для СОЛНЕЧНАЯ ОЛЬГА
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Детское голодание. Вопросы.

Все здравствуйте. Я тут впервые, поэтому извините, что так многословно. И еще - не уверена, в какой раздел мне надо - то ли сюда, то ли в "Семью"...
Сначала предистория моего вопроса: Так получилось, что сама я росла в семье голодальщиков. Отец голоданием по Брэгу спас мою маму от активно развивающегося туберкулеза, еще в конце семидесятых. После этого мама забеременела и родила здоровую меня. Я голодала лет с двух раз в неделю, пока в школу не пошла. Потом как-то мое голодание плавно заглохло, "прорываясь" периодически суточными голоданиями раз в неделю, в течение двух-шести месяцев примерно, потом опять "глохло"...
Когда я родила первого ребенка, мы с ней продолжили славную традицию - лет с двух с половиной, если она заболевала - мы с ней голодали вместе, как-то несколько месяцев еженедельно голодали. Она ПРЕКРАСНО переносила голод в плане "морально" - все понимала, не просила "кусочек" и т.п., но меня смущало то, что каждое голодание ближе к вечеру ее начинало тошнить водой с желчью. Она это уже знала, ходила вечером с миской и на вид - дискомфорта особого не испытывала, относилась как к должному. При этом голодание помогало - простуда "отступала", во время постоянного голодания - вообще не болела. Ребенок был цветущим и здоровым.
Перестали мы голодать после того, как однажды я решила проголодать неделю (в детстве опыт только до трех дней был). Четверо суток не ходила - летала. К вечеру четвертого дня - начало жутко мутить, слабость страшная. Я читала про кризы, в теории все знаю, знаю, как переносили родители (ТАКОГО у них - не было), полночи провела в туалете - рвало желчью желто-зелеными сгустками... головокружение страшное и слабость такая, что кажется, уже НИЧЕГО в этом мире не надо... утром восстанавливаться начала, еще несколько раз вырвало, но к обеду "устаканилось"... После этого я чисто психологически не смогла голодать с ребенком - как вспомню, как меня тошнило - а мою-то каждое голодание тошнит, хотя у дочки-то как раз от голодания никакого негатива не было. Через несколько месяцев попробовала еще раз проголодать - такая же история на четвертый день. И забросила я это дело, продолжая периодически разок в неделю голодать.
Посоветоваться по поводу детского голодания было совершенно не с кем. Мамы у меня нет уже 15 лет как - автокатастрофа. А папа - "Нууу, это так давно было, я ничего не помню, да и мама этим в основном занималась"... То, что на тот момент я "нарыла" по форумам - информации много не дало. Ответов я не нашла.
Дочке старшей моей уже семь лет. С тех пор (лет с трех с половиной) больше не голодали. Да и не до этого было - дети появлялись один за другим, переезды и т.п. Ни с кем из детей больше опыта голодания у меня не было. А, да - дочка у меня вегетарианка последних 4 месяца. Просто потому что сама так решила. Я "вегетарианю" полгода. Она - посмотрев на меня как-то стала меня расспрашивать, почему я не ем мяса. Несколько раз мы на эту тему поговорили, а потом она меня поставила в известность, что " я теперь тоже не буду мясо и рыбу есть". В общем, не ест. Хотя другим, и папе - готовлю периодически.

Теперь, после такого многословного вступления, собственно нынешняя ситуация.
Последних несколько недель у дочки часто стал болеть живот в области желудка. Даю бактерии - гастрофарм, бифидумбактерин форте. Стараюсь ОЧЕНЬ правильно кормить, в школу - даю с собой, чтобы там не ела. Живот болит. А полторы недели назад у нее "вылезло" такое дивное заболевание под названием "розовый лишай". Это незаразное заболевание, вызываемое сбоем иммунной системой организма в результате переохлаждения, или ОРВИ, или аллергического проявления или еще чего-нибудь, в общем, врачи пишут "невыявленной этимологии". Обсыпало руки грудь-шею. Выглядит ужасно, стало дальше "распространяться". И тогда мы решили с ней вчера проголодать. В школу сходила, пришла, сделали уроки... все замечательно, не шатает, чувства голода, так чтоб прямо ЕЕЕЕЕСТЬ хотелось - нет. И вот с часов семи вечера - опять тошнить стало. Потом пришло чувство слабости. Опять с тазиком - желчь - желто-зеленые сгустки. Дала бифидумбактерин - вырвало. По совету отца - энтеросгель - вырвало. В общем, с периодичностью раз в полчаса - пока не уснула.
Сегодня с утра - проснулась бодрая, поела черники с медом, в школу дала ей бездрожжевые хлебцы, банан, чай из свежей смородины с медом. Чувствует себя прекрасно, язвочки все подсохли, некоторые даже уменьшились, новых за сутки не появилось. В общем - что мне делать, с кем проконсультироваться по поводу нашей рвоты? Боюсь навредить ребенку.
__________________
Не страшно ошибаться. Страшно всю жизнь на попе ровно просидеть.
СОЛНЕЧНАЯ ОЛЬГА вне форума  
Следущий пользователь сказал СОЛНЕЧНАЯ ОЛЬГА спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 17:04   #100
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Детское голодание. Вопросы.

СОЛНЕЧНАЯОЛЬГА, по поводу детского голодания можно консультироваться только с врачом, кот имеет эту специализацию. Причина должна быть очень серьезной.

На 4-й день у вас был, несомненно. криз. Вы ничего не рассказали о подготовке. Ее, судя по всему, не было, отсюда и степень тяжести.

То, что у взрослого происходит через 4-7-9 дней, у ребенка уложится и в 1 день. При этом никакой помощи организм не получает. Те стрессу дитЁ подвергается каждый раз, тогда как взрослый во время суточного отказа от пищи этого не испытывает. Рвота может быть из-за проблем с поджелудочной.

Вегитарианство и боли в животе (алиментарные расстройства) - это так неразрывно связано... Тем более, у детей. Плюс кратковременный отказ от пищи. Нарушение пищеварения - и снижение иммунитета как следствие. Снижение иммунитета - и кожное заболевание как следствие. Причем, это заболевание может быть вирусным с присоединением бактериальной инфекции.

Одно из последствий неправильного пищевого режима - проблемы с поджелудочной железой.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли голодать 2-х летниму ребенку? Sem Семья 12 25-12-2017 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter