Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2009, 10:20   #1
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Радость Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах

Итак, решил сбацать свой дневник. Исходные данные: рост около 185см, вес 80+, лишнего жира не очень много (талия на старте была 83), но есть, физически более или менее крепкий. Голодать давно хотелось, чтобы расширить сознание, очиститься энергетически и физически. В качестве подготовки прочел книги старшего Николаева и Войтовича, посты Аника99 читал уже в процессе.

Итак, поехали. По дням писать не буду, т.к. дневник пишу ретроспективно. Кроме того, состояние не очень сильно менялось в течение целых периодов, поэтому есть смысл объединить их в отдельные блоки

1. На старте принял 10 грамм магнезии. Оказалось слишком мало, но потом клизмами дочистился довольно быстро.
2. Первые дни до криза не принесли ничего особенного: постепенно нарастающая слабость, потеря веса по 0.6-0.8 кг в день и обильные выделения из слизистой рта. Это даже не слюна, а коричневая слизь, которую постоянно приходилось выплевывать. Коричневая выделялась дня до 13-14, далее просто белая
3. Клизмы дня до 15 я старался делать каждый день, вливая иногда и по две двухлитрухи. После делал раз в 3 дня. Постоянно вываливались каловые камни, застывшая слизь, черная желчь. От черной желчи избавиться так и не удалось даже под конец голодания, но я понял, что это просто обычная желчь, в которой частично растворились каловые камни.
4. Воду пил обычную проточную, пропущенную через угольный фильтр-кувшин и потом вскипяченную. Поначалу заморачивался с водой, но потом решил, что это не особо важный фактор.
5. 1ый криз настал на 7-8 день. Резко подурнело, температура повысилась, пульс участился. Чувствовал себя больным гриппом в состоянии сильного алкогольного опьянения одновременно. Это продлилось дня 2
6. Далее мне стало легче. Я старался ежедневно гулять подольше и тренироваться с железом. Конечно, я сильно ослаб и рабочие веса упали ощутимо. Скажем, в жиме гантелей на наклоне я изначально мог жать гантели по 40кг 3подхода х 8раз, а теперь и 30 с трудом. Но я и не старался особо напрягаться, тренировался далеко от всяких «отказов» и пообъемнее по мере сил, чтоб кровь погонять. Короче, и в тренировках устроил себе восстановительный период
7. Примерно с 8-10, после 1ого криза, я стал замечать очень сильное ослабление миокарда. Довольно скоро я практически не мог бегать. Да и просто быстро идти было тяжко. Приходилось останавливаться не раз во время прогулок. В результате мне стало особенно тяжело выполнять упражнения на ноги, потому и присед со штангой 40кг оказался непрост
8. Примерно на 13-14 день пришелся 2ой криз. В этот раз у меня сильно болели почки. Они и дня до 24-26 покалывали при ходьбе, особенно если выпить что-то перед прогулкой
9. Последний криз был дне на 21-22. Здесь у меня вылезло что-то типа герпеса. Прошло через день.
10. На 24 дне я почувствовал движение перистальтики и принял решение ждать еще 1 день
11. На 25 дне, определившись с истинностью желания выходить из голода и не имея обострений, я начал выход. В результате без пищи я был примерно 25 дней и 5 часов

Антропометрия на выходе была такая: при прежнем росте вес 64, талия утром 72, бицепс где-то 33см, бедро примерно 54-55. Немного лишнего жира осталось, хотя меня это и не парит. Однако теперь я убедился в правоте Аника, который считает жир не запасенными калориями и углеводами, а законсервированными вместе с токсинами животными жирами, чуждыми человеку.
Насчет энергетических изменений: стал чувствовать свою личность более цельной и интегральной, обрел, как мне кажется, большую душевную гармонию.

Теперь про выход. Уже прошло около 5 дней. В это время я употреблял где-то литру-полтора ежедневно сначала апельсинового, а потом грейфрутового сока. В первые два дня лишь подмешивал немного жмыха в сок, чтобы подкормить кишечную палочку. Сок пробовал пить как разбавленным, так и нет. Выяснил, что неразбавленный цитрусовый сок на выходе – это не для слабаков. Так что лучше разбавлять наполовину водой.

День на 3-4 съел кусок яблока, не понравилось. На следующий (сегодня) потрескал грамм 150-200 черной смородины. По ощущениям, закисляет она не хуже цитрусов. Потому решил добавить глюкозосодержащие ягоды и переключиться на морковные соки вместо цитрусовых, чтоб начать собственно восстановление, а не продолжение ацитоза. Далее можно начать подкидывать сырых фруктов-овощей в возрастающем количестве. Счаз вот почему-то очень хочется лука.

Скоро продолжу свои записи

Последний раз редактировалось Крилин; 11-07-2009 в 22:04..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
alagor (11-07-2009), casta est (29-08-2009), Fruct (11-07-2009), Алена (13-07-2009), Ирэн (08-08-2010), Постник (19-09-2010)
Старый 12-07-2009, 23:36   #2
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах

Еще 2 дня выхода просидел на цитрусовых соках и кислой смородине. Подбавил также немного клубники ради глюкозы, чтоб жиры горели в ее огне. Помимо этого, вчера заглотил 0.5 л яблочного сока и съел огурец с луком. Думаю, лук есть не стоило, т.к. слегка обжег слизистые ротовой полости.

Сегодня, на 6ой день выхода, был 1ый стул. Каловые массы светло-коричневые и мягкие, без черных примесей. Покрыты местами какой-то пленкой, видимо, слущенным эпителием кишечника.
С сегодняшнего дня кончаю цитрусовый ацитоз и начинаю основной период восстановления на щелочных овощах и морковном соке.
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
casta est (29-08-2009), Frain (16-06-2010), Igor.73 (15-08-2009), Знахарь (13-07-2009), Ирэн (08-08-2010)
Старый 17-07-2009, 06:21   #3
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах

Опишу 3ий этап восстановления, с примерно 6 до 11 дня. Здесь я восстанавливался на щелочных овощах (по1-1,5 кило в день) и морковном соке, которого заливал тож до 1,5 литра в день. Восстановление пошло бодрее, выносливость довольно быстро выросла, хотя сила не восстановилась даже до 2/3 от первоначальной. Скажем, раньше я мог сделать 25+ подтягиваний с весом около 80кг, а сейчас только ~20-21 при 64кг. Впрочем, это не проблема, все равно восстановление себя проявит.
В этот период я также стал добавлять лук (1-1,5 луковицы в день) и чеснок (3-5 головок в день). Их я замешивал в салаты, которые рубил из овощей. Никакой другой пищи на данном этапе не употреблялось.

Чуть позже опишу 3ий период восстановления, с добавлением вареных продуктов и сывороточного протеина, а также напишу, что я думаю про сыроедение

Последний раз редактировалось Крилин; 17-07-2009 в 06:31..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
casta est (29-08-2009), Frain (16-06-2010), Igor.73 (15-08-2009), ROM (17-07-2009), Ирэн (08-08-2010), Постник (19-09-2010)
Старый 04-10-2010, 14:53   #4
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Чуть позже опишу 3ий период восстановления, с добавлением вареных продуктов и сывороточного протеина, а также напишу, что я думаю про сыроедение
Я вам всем скажу, что я про вас думаю!
А если серьезно, то уже надумали?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Крилин (04-10-2010)
Старый 04-10-2010, 19:26   #5
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах

Во, я и подзабыл уже про этот дневник. Благодарю за напоминание, Раиса
Да уж, надо отметить, тогда я был не опытен во многих вещах, с содержанием форума ознакомлен по паре прочтенных сходу тем и считал, что любой метод можно "обдумать" и определить за неделю
Теперь , когда я стал более старым и опытным, пришло осознание, что сказать мне толком нечего, а опыта исследования по данному вопросу у меня нет.
Но все ж могу отметить, что с выбором подходящих для выхода из голодания ресурсов были некоторые проблемы (то подгнивающее, то чем-то обработанное, то похожее на пластмассу). Моя попытка провести "мандариновый месяц", в период которого я начал загибаться на местных мандаринах уже на 5ые сутки, это также подтверждает. То было прошлой осенью. Думаю, зимой у нас найти качественные корнеплоды и сопутствующее еще проблематичнее. Да и зимы иногда бывают холодными.
Так что я думаю, что сыроедение в Москве весьма затруднительно
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2010, 01:58   #6
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Так что я думаю, что сыроедение в Москве весьма затруднительно
Аник иногда сообщает, что находит хорошую морковку, то израильскую, то французскую.
У меня на первое время морковка своя, бабушка несколько штук капусты дала, остальное покупное тоже.
Это только у Изюма сыроедение без проблем, на всем свежем, выросшем "в радиусе 50км".
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
Голодание 7 дней и выход 7 дней на соках корона Примеры успешно проведенных голоданий 73 27-11-2012 20:50
Голод 7 дней и выход на соках Vakonda Примеры успешно проведенных голоданий 11 25-11-2012 06:55
10 дней ЛГ и 10 дней выхода на соках. Старт 1 июня! tantiks Архив 4 02-06-2012 06:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter