Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2014, 09:33   #1
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Избавление

Ну вот, к меня на днях наконец-то что-то "щелкнуло" в голове. Много месяцев было так: "надо все менять!!!! вперед к новой жизни!!... мм... ням-ням, все-таки какой он вкусный, этот шоколад... пойду на диванчике полежу... ладно, отложим новую жизнь на зватра". И вдруг она началась, эта новая жизнь, т.е. я наконец-то начала реально что-то делать. Назвала дневник "избавление": от мусора в теле, от мусора в голове, от ненужных привычек и пристрастий.

Исходные данные:

- возраст 32 годика
- рост 162 сантиметрика, вес 65 килограмчика - хочется минус 10 кило, но это не самоцель
- живу в Израиле, климат не очень приятный, плохо переношу жару и песчаные бури, это к меня все сопровождается головными болями и утомляемостью - это надо менять!
- главная проблема - кожа на лице! постоянная краснота, кожа жирная, но при этом иссушенная, с каждым годом все хуже и хуже. Кроме кожи - всякие мелкие недомогания, типа быстрой утомляемости, но ничего серьезного
- СДВГ (он же ADHD) - невнимательность, нарушение концентрации, память плохая, рассеянность, импульсивность, резкие перепады настроения, "туман в голове" - все это очень хочу изменить без медикаментов!
- плохая осанка, физ. форма не в форме - будем улучшать!

Новые привычки (некоторые на данный момент в процессе закрепления):
- употребление воды+соль постоянно (кто не в курсе как это работает - дневник замечательной ТАТА http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017&page=94) - начала пару дней назад, пошло на ура!
- однодневные голодания - пару раз попробовала, было трудно очень в психологическом плане, но я не отступаю и хочу это сделать привычкой (теперь - вода+соль, раз в неделю). Завтра твердо решила отголодать 36 часов!
- больше двигаться на воздухе! и мне самой, и в компании ребенка (3.5 года).
- медитация каждый день полчаса - очень положительно на меня влияет, но я часто отлыниваю...
- сыроедное питание и соки - 70%, все остальное - пока не решила окончательно, но точно не мясо и не рыба. Сладкого по минимуму, я шоко-кофеиновая наркоманка, очень тяжело на данный момент совсем отказаться от этого. Рассчитываю что все вышеописанное облегчит сброс и шоко-кофеинового балласта.

Это все для начала, закрепление вышеуказанные привычек в течении этого месяца (то бишь до конца мая).

Присоединяйтесь, господа! Кто что решил в себе укоренить в этом месяце, в смысле положительных привычек?

Последний раз редактировалось Annushka1982; 05-05-2014 в 11:20..
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
tatianaf (20-05-2014), Воин Света (07-05-2014)
Старый 06-05-2014, 04:57   #2
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление

Сегодня у нас День Независимости. В Израиле в этот день традиция: накупив много-много еды, и обязательно мяса, граждане дружно выезжают кто куда (море, парки, когда места уже нет - просто где попало), и устраивают пикник на весь день, с шашлыками и т.п.

У нас намечался семейный пикник, но он сорвался по определенным обстаятельствам, чему я, между прочим, несказанно рада

Очень символично: вся страна будет наедаться от пуза, а у меня 36-часовое голодание

Вопрос залу: как лучше выходить после 36-часов, утро? Наполовину разбавленный морковный сок - нормально? А потом днем салат яблоко+морковь?
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (07-05-2014)
Старый 07-05-2014, 06:36   #3
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление

Всем привет!
Завершила свою первую полноценную однодневку. Вчера с утра была слабость и немного мутило, но довольно быстро прошло. Самочувствие в общем было хорошее, с утра съездили с сыночком на море, было классно Потом всякие дела дома, вечером выгнала себя пинками на 40-минутную прогулку быстрым шагом, а потом душ - и я как огурчик!!! Спала замечательно. Сегодня с утра голова кружилась, выпила стакан разбавленного морковного сока - не помогло, а ведь мне за руль.... Съела чайную ложку меда - вроде пришла в себя.

Зашла в магазин, затарилась овощами - буду сегодня только на соках и салатах. С полным равнодушием созерцала стенд с шоколадками у кассы. От мысли о кофе вообще плохо стало, вот это чудеса! Позже начало подташнивать. Дома, пока размышляла, делать или не делать клизму, организм проявил похвальную инициативу и очистился сам )).

Короче, я довольна.
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (07-05-2014)
Старый 07-05-2014, 17:02   #4
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Избавление

Цитата:
Сообщение от Annushka1982 Посмотреть сообщение
Вопрос залу: как лучше выходить после 36-часов, утро? Наполовину разбавленный морковный сок - нормально? А потом днем салат яблоко+морковь
Цитата:
Сообщение от Annushka1982 Посмотреть сообщение
Зашла в магазин, затарилась овощами - буду сегодня только на соках и салатах.
Сама спросила -сама ответила, и лучшего никто не посоветовал бы.

Цитата:
Сообщение от Annushka1982 Посмотреть сообщение
С полным равнодушием созерцала стенд с шоколадками у кассы. От мысли о кофе вообще плохо стало, вот это чудеса!
Возможно просто затишье перед бурей. Но главное, что открыли дневние и сразу в бой и оружие против вредных привычек самое устрашающее и грозное - голод!
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2014, 06:34   #5
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление

Воин Света, спасибо большое за комментарии!
Свою вчерашнюю запись о выходе я запостила с утра. А потом в течении дня нарисовалась занятная картина...

После выпитого сока, часов в 10 я поела салат из моркови и яблока, а потом около 12 - немного сырых и запеченых овощей + два небольших кусочка ржаного цельного хлеба. Этого, видимо, было организму многовато, мне стало дурнеть и плохеть, а потом началась грандиозная мигрень, с тошнотой, слабостью и т.д.

Может быть, тут еще сыграла роль резкая смена погоды (было под 30 градусов жары, к вечеру температура упала градусов на 10, скакнуло отмосферное давление, начался дождь). Но факт, что было мне очень хреново. Есть не хотелось совершенно, о кофе и шоколаде я вообще молчу. Часов в 17:00 мне уже стало настолько плохо, что я приняла таблетку от головной боли, и она подействовала в течении 10 (!!!) минут, обычно у меня наступает облегчение минимум через полчаса. Кушать не хотелось, пила много воды, почему-то потянуло на ромашковый чай и мед, выпила чашки три ромашки и ложечки 3-4 меда. Стало гораздо лучше. Поздно вечером ощутила потребность сделать клизму, тоже вроде помогло.

Вообще ощущение, что организм недоголодал. На данный момент прошло 24 часа с момента выхода, а есть не хочется. Отвращения к еде нет, просто нет аппетита. Сижу дую разбавленный морковный сок. Голова трезвая, мозги работают хорошо. Состояние кожи, кстати, за последние три дня, заметно улучшилось.

Голодания, безусловно, продолжу, пока раз в неделю 24-36 часов.
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2014, 05:26   #6
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление

Всем привет!
Рада сообщить, что дела идут хорошо. Есть успехи, отчитываюсь по порядку (цели я себе поставила еще в начале дневника):

- однодневные голодания - отголодала второй раз, в этот раз на фоне не очень хорошего самочуствия и стресса, поэтому все прошло как-то более "нервно" и вышла после 24 часов тарелкой овощного супа с кусочком ржаного хлеба. Не комильфо, конечно, в следующий раз буду сознательней. Голодала я, несмотря на то, что была в гостях с застольем, но кушать ничего не кушала (и не очень-то и хотелось). Заранее предупредила хозяйку, поэтому обидок и лишних вопросов а что это граф Суворов ничего не ест не было.
- больше двигаться! -ездим с сыночком в выходные на море, записались в спорт-клуб и вовсю туда ходим (с ребенком в бассейн и на кружки, я сама - бассейн или спортзал)
- медитация каждый день полчаса - эээ, пока никак не получается... на этой неделе постараюсь возобновить, хотя бы через день.
- сыроедное питание и соки - 70%, сладкого и кофе по минимуму, - действительно кушаю в основном сырые овощи и немного фруктов, большой стакан сока с утра почти каждый день. Кофе и шоколада хочется значительно меньше, кофе пью 1 чашку раз в два-три дня вместо 1-2 чашек в день как было раньше. Шоколад ем, но не больше маленького кусочка в день (за две недели был всего один срыв, когда я разом съела грам 50-70).

Вчера у меня то ли отравление было, то ли вирус желудочный, поэтому только пила воду и травяные чаи, плюс немного меда. Сегодня встала с утра как огурчик

Вес - 61 кг ( как я уже говорила, похудение у меня не самоцель, но 4 сброшенных кило за 2 недели и спадающие джинсы - это, безусловно, радует )
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
tatianaf (20-05-2014), Ленчик1988 (21-05-2014)
Старый 01-06-2014, 06:09   #7
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление

Всех приветствую!

Вчера отголодала 24 часа (4-я по счету). С утра бодро почесали с сыночком в бассейн, было просто супер! . День прошел неплохо, самочувствие было нормальное, не считая некоторой сонливости.

Накануне голодовки был постыдный казус: я не удержалась и сьела кусочек торта Меня вообще просто безумно тянет на сладкое последние дни. НО! Организм начал гораздо более ощутимо реагировать на съедаемое, т.е. если я съедаю что-то "хорошее" - ощущения в ЖКТ самые положительные и получаю прилив энергии. Если ем бяку - тут же начинается тяжесть в желудке, сонливость, мигрень и "туман в голове". Поэтому удерживаться от соблазнов стало как раз легче, достаточно вспомнить что со мной бывает после поедания всякой гадости - и все желание ее есть пропадает. Неприятные воспоминания о тортике пока еще весьма свежи в памяти, так что на данный момент меня просто воротит даже от мысли о любой выпечке и дессертах...

Голодала я в этот раз, кстати, опять в день очередного семейного праздника (это, похоже, уже становится доброй традицией ). Что интересно, даже созерцание шашлычка и тортика вызвало лишь мимолетную зависть к жующим, ну может на пару минут, и очень быстро само прошло. Каких-то мучений и борьбы с собой не было вообще. Чем я ну очень горжусь .

Сегодня в теле приятное спокойствие и легкость, жую салатик, короче - отличное начало недели (в Израиле воскресение - рабочий день).

Всем здоровья и отличного настроения!
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (02-06-2014)
Старый 14-06-2014, 11:24   #8
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление

Привет, сегодня снова голодаю 36 часов!

Люди, у меня че-то мотивация стала хромать.... И в прошлый раз и сегодня прям так и хочется нафиг бросить голодать, какой-то гаденький внутренний голос все время уговаривает покушать и бросить зниматься глупостями! Причем дискомфорт - он главным образом психологический, каких-то сверхнеприятных ощущений нет и не было... Быстрая утомляемость и небольшая заторможенность - не в счет. Может, ребенок меня умотал... Проснулся в 6.15 утра, в бассейне мы были в 8, и там два часа бултыхались . Уже 14:23, а сна - ни в одном глазу! Ребенок, когда спать наконец уляжешься?!

Так, срочно пишу самомотивации пост! Вот мои причины продолжать:
1) В результате голодовок, значительно меньше тянет на кофе и шоколад (напоминаю, что еще несколько недель назад у меня была маниакальная зависимость от кофе и шоколада)
2) Состояние кожи значительно улучшилось
3) Больше энергии стало
4) Поверила в себя! Если могу голодать раз в неделю (что казалось мне раньше вообще нереальным подвигом), значит я огого чего еще смогу, стоит только захотеть!

Эй, кто сегодня голодает? Давайте друг друга мотивировать!
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
kaorimi (14-06-2014), Багирочка (15-06-2014), Ленчик1988 (16-06-2014)
Старый 14-06-2014, 14:17   #9
 
Аватар для kaorimi
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: spb
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление

Кофе и шоколад - тот еще наркотик! Сама отучаюсь от этих продуктов.
Голодание и правда помогает поверить в себя и учит самоконтролю. А еще дает возможность почувствовать лучше свой организм, что ему действительно необходимо, а что попадает в рацион просто по привычке... Поэтому удачи с голодом)
kaorimi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kaorimi спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (16-06-2014)
Старый 15-06-2014, 18:46   #10
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавление

Цитата:
Сообщение от Annushka1982 Посмотреть сообщение
хочется нафиг бросить голодать, какой-то гаденький внутренний голос все время уговаривает покушать и бросить зниматься глупостями!
а ты пошли его!
Цитата:
Сообщение от Annushka1982 Посмотреть сообщение
2) Состояние кожи значительно улучшилось
3) Больше энергии стало
4) Поверила в себя!
вот тебе и мотивация. я уже не раз писала, когда пытаюсь найти причину для срыва то объясняю себе, что я еще умирать не собираюсь, успею и поесть и все остальное. держись.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (15-06-2014), Ленчик1988 (16-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад 5+5+5, избавление от ВПЧ Mikaela Опыт лечения голоданием различных болезней 7 18-11-2013 17:51
Реально-конкретное избавление от лишнего веса. Novenkii Mark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 13 18-10-2013 08:02
Избавление от ВПЧ, каскад 5++5+5 Mikaela Архив 2 05-04-2013 19:21
Восстановление гармонии.Избавление психологической зависимости от еды! Надежда3035 Архив 2 18-03-2012 13:44
Избавление и приобретение Ворона Архив 9 07-02-2012 14:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter