Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2016, 09:15   #91
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Андрей Процик, Андрей , спасибо за пост, чувствуется, что ты сам все прошел. Начал читать Беседы с Богом. Скинь, если можно ссылку на ветку Василия.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (21-06-2016), Тансяо (02-04-2017), Чудоелочка (21-06-2016)
Старый 19-06-2016, 21:21   #92
 
Аватар для Андрей Процик
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Не уж-то есть на этом форуме постоянные посетители, которые не читали Василия?))))

Тема кстати закреплена в дневниках, называется "ОбаНа ... (Дневник Василия)", где-то на форуме я даже находил вордовский файл в котором были выжимки из ветки Василия.
Но опять же, для для того, чтобы пытаться скопировать действия (а то можно снова влететь) а больше для того, чтобы осознать роль принятия, постепенности, воли и КОМПЛЕКСНОГО подхода.

А что тебе эти шанк пракшаланы?? Истощаешь организм.

Удачи!
__________________
Ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Андрей Процик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Андрей Процик спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-06-2016), kan2170 (20-06-2016), МИЛУСЯ (21-06-2016), Тансяо (02-04-2017)
Старый 20-06-2016, 16:26   #93
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Василия, читал конечно , ветка не попадалась.
Ну а Пракшалана , знаешь что-то подсказывает мне, что она мне сейчас нужна. На данном этапе состояние такое , что она меня только и спасает . Да и мнения по ней разные. От полного отрицания до восхваления, как самого лучшего средства омоложения . Насколько я знаю , какие либо серьёзные исследования в этой области не проводились , мне по крайней мере не попадались. Я делал Ш П много сотен раз и пока не вижу реального вреда от нее, а чистка реальная.
Кстати по исследованиям Ш П, если бы кто - то решил серьёзно исследовать ее, я с удовольствием стал бы объектом опытов :)
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-06-2016), marimosk (02-07-2016), Лексир (20-06-2016), МИЛУСЯ (21-06-2016), Тансяо (02-04-2017), Чудоелочка (21-06-2016)
Старый 20-06-2016, 18:09   #94
 
Аватар для Лексир
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 58 Поблагодарил: 4,427
Поблагодарили 292 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

kan2170, ветка Василия идет прямо первой строкой с пометкой "важно" в этом разделе
Лексир вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лексир спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-06-2016), kan2170 (20-06-2016), МИЛУСЯ (21-06-2016), Тансяо (02-04-2017), Чудоелочка (21-06-2016)
Старый 21-06-2016, 15:51   #95
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Ну а Пракшалана , знаешь что-то подсказывает мне, что она мне сейчас нужна. На данном этапе состояние такое , что она меня только и спасает . Да и мнения по ней разные. От полного отрицания до восхваления, как самого лучшего средства омоложения . Насколько я знаю , какие либо серьёзные исследования в этой области не проводились , мне по крайней мере не попадались. Я делал Ш П много сотен раз и пока не вижу реального вреда от нее, а чистка реальная.
Желаю Здравы Люди Добре!
Александр, есть мысль про твою систему очистки... Про Пракшалану. Если исключить "психический" вариант тяги на "непотребную" с твоей точки зрения пищу, а оставить вариант недостатка каких то веществ в организме. Что ж получается, организм "дорвался" до нужного, набился до "отвала" и... раз и все на выход... Усвоить то ничего не успел... И запускается очередной новый виток.
Если рассматривать "психический" вариант тяги, то так же мозги думают, "ага, щас нажрусть до отвала, получу порцию кайфа, а потом пракшалана все исправит" и через какое то время по новому кругу....
Сделай с пракшаланой перерывчик, и нарубайся до отвала того, на что тянет. И погляди с месяцок, чего будет происходить.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-06-2016), kan2170 (21-06-2016), marimosk (26-06-2016), monoed (21-06-2016), МИЛУСЯ (21-06-2016), Тансяо (02-04-2017), Чудоелочка (21-06-2016)
Старый 21-06-2016, 16:34   #96
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
и нарубайся до отвала того, на что тянет. И погляди с месяцок, чего будет происходить.
Вот именно! О чем и речь. Там помоему была пицца и хачапури. Можно ими питаться не до первой тошноты, а пройдя все возможные фазы, завершив полным равнодушием.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-06-2016), kan2170 (21-06-2016), marimosk (26-06-2016), VSV-Soft (22-06-2016), МИЛУСЯ (21-06-2016), Тансяо (02-04-2017), Чудоелочка (27-06-2016)
Старый 27-06-2016, 06:52   #97
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
По В 12 , начал колоть комплекс В1, В6, В12 . Сразу почувствовал эффект, уменьшилась нервная раздражительность и общее самочувствие получше стало. Скажите, можно ли продолжать колоть их при голодании ?
Желаю Здравы Люди Добре!
Александр в теме Андрея как то "вперед Батьки, да в пекло...", поэтому решил в твоей теме :)
Что колешь хорошо, главное, что эффект ощущаешь! Тебе надо проверится на "внутренний фактор Касла", это то, что позволяет из пищи Б12 усваивать.
На голодании ничего колоть не надо! Как показывает моя практика голоданий, на голодании содержание Б12 увеличивается! За счет чего? Похоже когда идет питание "животным" материалом, а собственные клетки как раз "животным" материалом и являются. У меня содержание Б12 после голода приближалось к средним значениям. Голодаю последнее время 26-28 дней. При коротких такого эффекта может и не быть.
"Классики" РДТ утверждают, что никаких добавок при голоде не надо!
Курс проколи, сдай анализ и если выше среднего показателя, то останавливай инъекции. Ибо "перебор" тоже не есть хорошо, все таки добавка идет неестественная...
А я у себя решил проверить, как яичные желтки и мацони (мацун, катык ...) на содержание Б12 в течении полугода подействует.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-06-2016), marimosk (27-06-2016), Калинка (27-06-2016), МИЛУСЯ (01-07-2016), Тансяо (02-04-2017), Чудоелочка (27-06-2016)
Старый 29-06-2016, 07:01   #98
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
мысль про твою систему очистки... Про Пракшалану. Если исключить "психический" вариант тяги на "непотребную" с твоей точки зрения пищу, а оставить вариант недостатка каких то веществ в организме. Что ж получается, организм "дорвался" до нужного, набился до "отвала" и... раз и все на выход... Усвоить то ничего не успел... И запускается очередной новый виток.
Если рассматривать "вариант" вариант тяги, то так же мозги думают, "ага, щас нажрусть до отвала, получу порцию кайфа, а потом пракшалана все исправит" и через какое то время по новому кругу....
Сделай с пракшаланой перерывчик, и нарубайся до отвала того, на что тянет. И погляди с месяцок, чего будет происходить.
Привет Владимир , спасибо за пост и поддержку. Да , у меня и в питании и в очистке сидит именно психологический аспект в первую очередь . Я вообще склонен к маниакально депрессиальным состояниям, это особенность психики. С возрастом они стали чаще и острее переходить друг в друга. А объеданием и Пракшаланой и другими чистками я ещё больше их разгоняю. Хочется быстрее очистится от всего, что нажрал и нажил, а потом снова от тоски, неопределённости, отсутствия смысла в жизни (его и нет вообще, просто не могу это честно принять) объедаюсь . Все вспоминаю начало сыроедения, какой был прилив сил, энергии , сброс веса (это особенно меня колбасит) и надеюсь, что ещё смогу. А организм требует каких то реально нужных ему веществ. Реально думаю на сыроедения их не получить. И психика от отсутствия любви (сам не получал в детстве и не умею отдавать другим сейчас). Плюс не понимаю что мне вообще делать в жизни. Все чего хотел и было интересно я сделал (и бизнес, и секс, и авиация, и много чего ещё). Быстро достигал и быстро все терял (с нуля, до нуля). Хотел научиться WEB программированию и фотографии (это меня ещё волнует и хочется), учился год, потом бросил (объективно обстановка в стране была, хотел что то сделать о мучился от того, что не могу) и забыл все. А теперь боюсь, что уже поздно и не способен к этому. Хотел научится и уехать жить в Юго Восточную Азию куда нибудь, работать фрилансером :) И сейчас хочу , но боюсь начать жизнь снова (раньше это делал много раз и легче, но страение никто не отменял и психика уже изношена). В общем странный микс (это я написал пять процентов от того что происходит в голове и теле). Реально только физ нагрузки и спасают как то жить (но и на них приходится себя выгонять). Такие дела, карма наверное такая (сказал один человек, которому я верю), хотя не понимаю зачем, куда, для чего и как. Правильно говорят умом это не поймёшь , а то что думаешь понял просто очередное описание сознанием картины мира и жизни "притянутое за уши". И отказ принятия того что есть, каким бы оно ни было.
Извините, что пишу все это, зачем не знаю.
Желаю всем Удачи, Добра и Мира !
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-07-2016), piumina (29-06-2016), Reasonable (03-07-2016), VSV-Soft (29-06-2016), МИЛУСЯ (01-07-2016), Тансяо (02-04-2017)
Старый 01-07-2016, 10:44   #99
 
Аватар для Андрей Процик
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Александр, позволю себе влезть снова!

Ницше писал "тот, кто знает, "зачем" живет, преодолеет почти любое "как".

Эту цитату я прочел сегодня в книге Виктора Франкла "Воля к смыслу". После прочтения "Бесед с богом" (если эти книги еще в процессе) очень рекомендую ознакомится вышеупомянутой книгой, а перед этим прочитать его же книгу "Скажи жизни - ДА (Психолог в концлагере)".

Просто прочитай их в этом порядке...
За последний месяц я случайно (случайно?) наткнулся на записи двух людей, у которых были схожие с моими проблемы. И раз уж подобное притягивает подобное, то я надеюсь, что после прочтения медленно но верно твой взгляд на жизнь начнет меняться, как это происходит сейчас у меня. Потому что на физ. уровне ты ничего не изменишь, пока не изменится твое мировоззрение.

Скажу лишь про одну из мыслей, почерпнутых в вышеупомянутых рукописях)))
Вся твоя жизнь это твой выбор и только твой. НО! Выбор в рамках определенных объективных обстоятельств. То есть, помимо выбора что думать, что делать есть еще выбор - как относится к тем или иным обстоятельствам.

А вот сами обстоятельства могут быть разными, но они реальны.

Если у человека нет рук, он не сможет играть на гитаре РУКАМИ, но если сильно хочет может научиться играть, например, ногами (есть примеры - можно посмотреть видео).

Отсутствие конечностей это объективное обстоятельство и как человек не сыроедил, медитировал, молился, напрягался или наоборот расслаблялся по этому поводу - руки не вырастут. Это лучше принять и пытаться адаптироваться.

Теперь что касается сыроедения. Прими, что объективно эта система питания не для всех, может даже для единиц (учитывая текущие внешние условия нашей жизни). Она хороша как временная мера, что-то типа щядящего режима голодания.

Автомобиль без бензина не поедет, точнее не поедет своим ходом (как это задумано инженерами). НЕ ПОЕДЕТ и точка и это никому не придет в голову оспаривать. Объективно человеку нужно топливо (химические элементы), точка.

В любом деле важен результат. Если то, что ты делаешь (нужное подчеркнуть, возможны несколько вариантов):
- не доставляет тебе удовлетворения
- не приносит пользу (тебе же или обществу)
- не приближает тебя к ТВОЕЙ цели (кстати, у тебя есть цели?)
то надо что-то менять.

Я сейчас вспоминаю себя в период сыроедения... Злой, постоянно жующий, постоянно думающий о еде в том или ином контексте... отсутствие либидо (месяцами не было секса с женой, БЛ*ТЬ с женой у парня 25 не было секса МЕСЯЦАМИ))))), отдаление от друзей, родных, близких, напряжение...проблемы с ЖКТ, ухудшение здоровья зубов, внешнего вида, сильное снижение мышечной силы и веса... Да кому я рассказываю...

Разве это стоит того, что появилась возможность спасть 4-5 часов в сутки? А толку если тратить их приходится на жевание.

Поначалу была и радость и облегчение и улучшение здоровья и внешнего вида, но потом граница была перейдена и баланс сместился в другую сторону. Русская черта - рубить с плеча. Сначала по незнанию залезть в дыру ухудшения здоровья по средствам хренового питания, алкоголя, стресса, накопленных детских комплексов, а потом метнуться в другую крайность по средствам сыроедения.

Баланс сместился... баланс.

Но и за этот опыт я благодарен. Я узнал много нового и сейчас питаюсь совершенно не так, как до всей этой истории, но зато я чувствую, что напряжение спало, я могу расслаблено общаться с друзьями, родными.

Могу получать удовольствие от жизни, а не смотреть на окружающую действительность как загнанный зверь! Я могу дать своей семье (а главное ребенку) позитив, а не постоянный невроз, а жене ласку!

Странно я стал употреблять термообработанные продукты (вареные и паренные) и даже некоторые промышленные продукты, но состояние моего здоровья объективно улучшилось. (вес стабилизировался, мышцы подросли, синяки под глазами стали заметно меньше, пропало вздутие и метеоризмы). Хотя казалось бы))))

Отказаться от убеждений очень не просто, но если объективно динамика состояния здоровья и качества жизни ухудшается, значит надо засунуть в задницу свои убеждения (часто навязанные всякими гуру, у которых язык хорошо подвешен) и возвращаться на исходную с учетом приобретенного опыта.

Из всего этого вывод.

Ты рано или поздно умрешь, как у все люди, это объективно.

Каким ты увековечишь себя в своей памяти? Вот что важно. Будешь ли ты вспоминать себя вечно бегающего от холодильника и клозету или выберешь нечто иное...
Если ты чего-то ждешь от жизни, то знай, эта постановка вопроса неверна.
Жизнь ждет от тебя, что ты бросишь вызов сам себе, что ты реализуешь себя в лучшем своем проявлении!

Процесс этот медленный, но главное начать и первым делом изменить свой взгляд на мир.

Сумбурно, конечно получилось. Более подробно, ясно и понятно в приведенных выше книгах.

Ничего не желаю! Выбирай сам!

А я пошел потренируюсь на гитаре часок, а потом поеду домой по пути заехав в магаз за рюкзаком и ремкомплектом для проколотой камеры на велосипеде.

Дома съем чечевичный крем-суп вприкуску с зеленым салатом) и вечерком погоняю в волейбол, а ночью займусь любовью с женой!

А через годы буду вспоминать, что я жил!
__________________
Ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Андрей Процик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Андрей Процик спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (01-07-2016), E_Lena (01-07-2016), kan2170 (01-07-2016), marimosk (02-07-2016), monoed (01-07-2016), Reasonable (03-07-2016), МИЛУСЯ (01-07-2016), Тансяо (02-04-2017)
Старый 02-07-2016, 08:42   #100
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Цитата:
Сообщение от Андрей Процик Посмотреть сообщение
- не приближает тебя к ТВОЕЙ цели (кстати, у тебя есть цели?)
В том то и дело, что нет ни цели, ни смысла (все чего хотел достигал быстро, быстро и терял), а смысла вообще ни в чем не вижу, особенно глядя на то, что мы - люди творим друг с другом, с собой и с миром.
Вообще жизнь странная и непонятная вещь.
И человек страшный микс из добра, страха, зла, любви, ненависти, зависти, злобы и милосердия. Может по-другому и быть не может ?
Но ты вообще прав во многом (нутром чую), спасибо за пост.
На счёт сыроедения и гуру от него давно закралась мысль , что "Не все благополучно в Королевстве Датском".
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-07-2016), monoed (02-07-2016), Reasonable (03-07-2016), МИЛУСЯ (02-07-2016), Тансяо (02-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники начинающего голодальщика. sharikov Обсуждение дневников голодания 38 27-03-2016 17:52
Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще ATAS Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 806 14-10-2015 13:08
2 недели моего голода. катеринааа Архив 20 23-06-2011 10:40
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter