Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2016, 13:46   #61
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Спасибо , да наверное я "разогнал" стресс однодневными , делаю их постоянно и много.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
Андрей25 (17-02-2016), Чудоелочка (08-04-2016)
Старый 16-02-2016, 18:07   #62
 
Аватар для Андрей25
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 531
Поблагодарили 125 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Стресс при голодании считаю чисто индивидуальным явлением, на которое могут влиять разные факторы. У меня при первом моем голодании 8-11 дни пройшли в таком стрессе с элементами необоснованной паники, что пришлось выходить из голодания. Думал это вызвано страхом от последующей неопределенности в процессе голодания. Поздней в какой—то книге по Аюрведе вычитал, что людям с конституцией Вата (у меня Вата-доща в большом дисбалансе) противопоказаны длительные голодания и могут вызывать стресс и тревожные состояния
Андрей25 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Андрей25 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (17-02-2016), Чудоелочка (08-04-2016)
Старый 17-02-2016, 10:07   #63
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
А ЛГ в 7-10 и более дней замечательно удаляют все отрицательные эмоции. Становишься спокойным как удав. ЛГ очень действенное антистрессовое средство. Очень рекомендую.
Желаю Здравия!

На предмет удаления отрицательных эмоций... Не у всех и не всегда!
Был один показательный пример. Одна очень хорошая знакомая попала в сложную жизненную ситуацию и параллельно решила курс РДТ провести. Также думал, что голод поможет стресс купировать. Ан нет, не вышло, пришлось на 5й день прерываться...
Таким образом получил еще одно подтверждение, что к голоду нужно основательно готовиться. И когда готов и морально и физически, тогда и спокоен как удав и никаких отрицательных эмоций! И 4 недельки пролетают очень даже незаметно.

Kan2170
Цитата:
"откуда, зачем и для чего" мы здесь собраны..
Очень хороший вопрос, наверное ответ на него позволяет почти все понять.Как интересно у Вас ? Получилось на него ответить ? Спасибо.
Пока в процессе... и завершения процесса пока не видать, но сам процесс очень уж познавательным получается Ко многому и многим отношение очень изменилось.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (17-02-2016), Мария11 (18-02-2016), Чудоелочка (08-04-2016)
Старый 17-02-2016, 11:57   #64
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

VSV-Soft, Спасибо Вам большое. Ваши посты очень здорово помогают и всегда
" в масть ". Удачи.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (17-02-2016), Чудоелочка (08-04-2016)
Старый 17-02-2016, 13:04   #65
 
Аватар для wowa88
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 83 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 237 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
А по питанию и образу жизни вот что получается. Уже около пол года примерно такой режим : два дня на сыроедении, потом наедаюсь чего хочу (ругаю , упрекаю сам себя, но не выдерживаю) . На следующий день Шанкпракшаланана и лень голодания. Потом по новой. Бывает срыв на второй день, а то и сразу, Шанк , голод и новый цикл :) Физ нагрузка в это все время достаточно хорошая (для меня) бег до 10 км или плавание около 4 км (плавать вообще могу долго не быстро конечно , трудно только начать . Главное чтобы вода была не очень холодной :) ) . Сейчас правда немного снизил нагрузки , подставки . Конечно "расколбас" в психике от паники и депрессии полной до эйфории тот еще , но как сказал один человек, которому я верю нужно просто принять себя таким и отрабатывать карму. В общем главная моя проблема в упреке самого себя и еще думаю сколько смогу так выдержать. Несколько раз хотел сделать длительное голодание, но не смог - слишком большой стресс для меня . Слишком много стресса. Может пора менять что в жизни (давно пора, раньше делал легко, сейчас страшно). Тоже сумбурно написал , ну как смог , давно копилось .
У тебя хорошая физическая подготовка и здоровье думаю на высоте.Если есть какие проблемы, то думаю это психологические.В жизни должна присутствовать мотивация,без нее как то трудно заставить себя делать что то.Сам после нового года отказался от мяса, голодаю раз в неделю 36ч.Хотел посыроедить,но сильно теряю вес и подключил в основном варенную гречку.Особого режима не придерживаюсь, могу попить кофе с пряником.Полностью исключил молочку-иогурт,сыр,творог.Хлеб,если ем,то бездрожжевой.Заставил себя делать физические упражнения со штангой и гантелями(остались с молоду) и чувствую,что втянулся,уже тянет позаниматься.Хотя раньше не занимался из за спины.Даже этот небольшой срок чувствую,что стал меньше спать, под конец дня меньше устаю.В любом случае, надо для здоровья что то делать,чтобы прожить как то активно,а не хождением по врачам, что они решат твою проблему чудодейственной таблеткой.
wowa88 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали wowa88 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (17-02-2016), VSV-Soft (17-02-2016), Чудоелочка (08-04-2016)
Старый 17-02-2016, 13:50   #66
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Сумбурно как-то написал, но хоть честно, кому-то надо сказать, а некому, нет ни друзей, ни близких (сам виноват, знаю) .
Kan2170, говоришь друзей нет? Погляди как народ живо откликается! Советует, комментирует, принимает участие!
Так, что Ты не один и Тебе есть кому сказать!
Друзей много, целый форум!
И ни надо себя винить ни в чем, как кто-то изрек: "Как идет, так и идет и по другому идти не может."
Чувство вины это как гири на ногах, тянут на дно... Совершил проступок, осознал, сделал выводы правильные и вперед дальше в гору.

PS
Вроде когда то на обращение "Ты" перешли. К обращению "Вы"
у меня почему то предвзятое отношение сложилось.
У славян вроде это означает обращение к чему-то непознанному, настораживающему и опасному. Предлагаю на "Ты"
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2016, 13:50   #67
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

wowa88, Здоровье не очень, точнее очень НЕ (из за чего всю эту физуху и делаю), а психо проблем, да хватает с лихвой. Мотивации точно нет, это я уже понял основная проблема. Спасибо.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (08-04-2016)
Старый 17-02-2016, 13:52   #68
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

VSV-Soft, Спасибо будем на "Ты", меня Саша зовут.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (18-02-2016), Тансяо (02-04-2017)
Старый 18-02-2016, 07:02   #69
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
VSV-Soft, Спасибо будем на "Ты", меня Саша зовут.
Желаю Здравия!

А меня Владимир.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (18-02-2016), monoed (08-04-2016), Чудоелочка (08-04-2016)
Старый 08-04-2016, 14:37   #70
 
Аватар для СолнцеЯ
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Всем здравия! Мне кажется изначала фраза "срыв на сыроедении" не вполне корректна.Поправьте меня,если кто против.Я часто её встречаю и вот какие соображения есть на этот счёт.Срыв происходит при вынужденной диете,а СЕ -образ жизни с режимом дня ,еды и спорта,а так же гигиены не только телесной,но и психоэмоциональной.А так называемый "срыв" происходит,когда человек не готов на этот новый уровень,или сошёл на более низкие вибрации.Ведь когда мы счастливы и это не зависит от внешних обстоятельств,ведь счастье живёт внутри нас,мы и о еде не вспоминаем.Вот когда присутствуют гнев ,злость,обида,недовольство внешними факторами,тут и хочется сразу поесть,да посытней,да повкусней.В общем повышаем вибрации и питаемся соответственно с ними,а мотивация скорее для достижений нужна.Вот мы и пришли к тому,как же поднять эти самые вибрации? Будем медитировать,пранаяма нам в помощь(не менее получаса каждый день,а лучше часа полтора) и сознательное присутствие в кадре нашей жизни.Ведь эмоция проявляется и захватывает нас именно в бессознательном состоянии.Искусственно уводить себя с негатива,например воспоминаниями радостными,тоже есть осознанность.Практиковать это тоже надо.Вот и получается,что вся жизнь в практиках.А по другому -уже не жизнь,а кукольный театр и всё зависит от кукловода и его настроения.Как-то так..
СолнцеЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали СолнцеЯ спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (08-04-2016), Чудоелочка (08-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники начинающего голодальщика. sharikov Обсуждение дневников голодания 38 27-03-2016 17:52
Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще ATAS Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 806 14-10-2015 13:08
2 недели моего голода. катеринааа Архив 20 23-06-2011 10:40
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter