Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2016, 09:57   #1
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание при саркоидозе.

Я вернулась.
Только не знаю, получится ли до конца пройти намеченный путь в этот раз или опять сверну с него по собственной глупости. Наверное, я просто слабовольная. Хотя, если с кем-то делюсь, что я на ВГ, начинают говорить, что у меня большая сила воли, и я прошу так не говорить, ибо Господь даст и ему возможность испытать его силу воли. Душевно, по-доброму говорю, без ехидства. И человек уже всё понимает, больше объяснять ничего не надо.
Что могу сказать о наблюдениях за своим телом? Каждодневных записей не веду, но в памяти кое-что отложилось. На 8 Марта я захотела мороженое (перед тем, как начинать ВГ, я ем то, что хочу, но по-скромному, без извращений), а после 24 февраля, выхода из ВГ, я сладкое не ела почти совсем и не хотелось. Так после мороженого 10 дней мне хотелось сладкого и мучного! И тогда я поняла, почему Anyk99 пишет, что на выходе из ВГ на морковном соке мы выращиваем себе полезную микрофлору, ту, которая нужна нашему организму. А я, получается, опять выращиваю в себе гнильё, бестолковка! Вот поэтому-то и меняются наши пищевые пристрастия после голодания, потому как постепенно меняется микрофлора всей слизистой организма, она обновляется. Потихонечку учусь чувствовать и понимать тот живой Мир микроорганизмов, который сидит внутри меня. Сейчас ему очень плохо, поэтому огромный избыток токсинов он выбрасывает через лёгкие и кожу, и мне надо свои мозги подружить с этим Миром, тогда начнётся выздоровление.
Вчера заболела левая грудь, болела весь день (ФКМ, фиброзно-кистозная мастопатия), хотя после голоданий я уже и забыла, что это такое. Ощупала грудь- боль сидит где-то внутри; потрогала ягодицы- Господи! Они опять стали прежними, без шишек-лимфоузлов, почти чистые и груди. А то я боялась сама прикасаться к собственным грудям и попе, это было болезненно. Мне всё равно, поверит в это кто-то или нет, но я пишу честно на 100%.
Касательно груди хотела бы добавить, что очень жаль, что раньше не было Интернета и нужных журналов, не было поблизости и родных, поэтому правильно кормить ребёнка грудью и сцеживаться меня никто не научил, к врачу обращалась, советовал только зелёнку и синтомициновую эмульсию, сволочь. Отсюда и ФКМ.
Я поняла боль в груди как сигнал к началу лечения ВГ-ем.
Приняла сегодня на грудь "любимую" магнезию. Жду "результата".

Мой основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20007
N-a вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
55кг (26-03-2016), Ali-Lena (14-07-2016), Gulichka (24-03-2016), Laizan2 (23-03-2016), Laizan2 (23-03-2016), marimosk (26-03-2016), Reasonable (04-05-2016), Rumia (03-05-2016), Taiga (24-03-2016), Азина (02-05-2016), МИЛУСЯ (22-03-2016), Чудоелочка (08-09-2016)
Старый 24-03-2016, 08:30   #2
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

2-й день ВГ.
Вес 58,3 (-0,6 от начального).
Вчера было полное бессилие, во второй половине дня очень болела голова, вернее, её лобная часть. После каждого приёма воды был стул, поэтому клизму не стала делать, так как уже к вечеру болел сфинктер, несмотря на то, что я его омывала в ванной и смазывала то персиковым маслом, то детским кремом. Легла спать в 21, а в 24 проснулась от сильной головной боли. Воду с мёдом пить не стала (а это мне бы помогло), решила перетерпеть, в результате спать улеглась в 3 утра, да и то с помощью телевизора.
Про еду пока мыслей нет, ибо пищу никто не готовит, её запахов в доме нет.Завтра появятся запахи с приездом мужа.
Без еды, конечно, жизнь тусклая, что говорить. Но я себя настраиваю на то, что не голодаю, а лечусь. Небольшая гимнастика и душ придали немного сил.

Основной дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20007
N-a вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), Gulichka (24-03-2016), Reasonable (04-05-2016), Taiga (24-03-2016), Азина (24-03-2016), Чудоелочка (08-09-2016)
Старый 25-03-2016, 02:30   #3
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

3-й день лечения.
Проснулась сегодня в 2.30, опять начинаются ночные бдения. Сна нет ни в одном глазу, лежать надоело, не знаю уже, о чём думать. Да и мысли одолели какие-то невесёлые, гнетущие. Если бы сейчас можно было позавтракать чашкой ароматного зернового кофе со сливками и сахаром + 150-200 гр. творога, то я была бы счастлива и тут же сразу уснула с блаженной улыбкой на лице, несмотря на кофеин. Можно просто чёрный кофе с финиками (настоящими, на ветке, они самые вкусные, без сахара), потому что сейчас пост. Но пока обнюхивать продукты не тянет, сознание избегает этого, боится, что не выдержу. Дверь на кухню закрываю, когда супруг ест.
Клизму буду делать чуть позже, хотя мне нравится делать её вечером. Взвешиваться рано, надо это делать в одно и то же время.
Грудь и голова не болели уже вчера с утра.
Сегодня начала чувствовать, когда лежала, как по ногам и рукам течёт кровь, ощущаю толчки, значит, сердцу стало легче работать?
Дистиллят уже притомилась делать, какой же хороший дистиллятор купить, не знаю. Я и клизмы тогда стала бы делать этой водой, для эксперимента.
N-a вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), luisa (25-03-2016), marimosk (26-03-2016), nata nata (01-03-2017), Taiga (25-03-2016), Азина (02-05-2016), Чудоелочка (08-09-2016)
Старый 26-03-2016, 05:31   #4
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

4-й день ВГ
Вес 56,7 (от начала минус 2,2)
Клизму делала на третий день вечером.
Вчера состояние было упадочническое, потому что временами хотелось есть. Причиной считаю соль, которую я употребляла накануне. Я же клала её в рот не один раз, к сожалению. Вчера от жалости к себе и от желания поесть несколько раз плакала. Съела столовую ложку мёда в результате. Если бы я не писала в этот дневник, то уже наелась бы. А так чувствую себя сейчас на ВГ как солдат, обязанный выполнять долг перед Родиной. Креплюсь.
Голодала неоднократно, и каждый раз по-разному. Несколько лет назад, когда я впервые проводила ВГ, да ещё без магнезии, у меня был упадок сил, а по ночам трясло, бросало то в жар, то в холод. В третью ночь я по стенке побрела на кухню, согрела воду, положила в неё мёд. Прямо у газовой плиты сползла на пол, до стула сил не было дойти, и так сильно меня трясло, что зубы стучали о бокал. Но с первыми глотками воды по телу разлилось такое божественное блаженство, пронизывающее каждую клеточку, которое я никогда в жизни не испытывала ни до, ни после. Потом я стала пить один раз в день то медовую водичку, то зелёный чай с мёдом. Так продолжалось 14 дней, но результат-то был отличный - под пятнами рассосались все гранулёмы, осталась одна с горошину на щеке. Следующими были 28 дней ВГ (без магнезии), затем 14 (с магнезией). Каждый раз гранулёмы уходили, но когда я начинала есть + принимала таблетки, то они все возвращались, их становилось всё больше, а пятна обширнее. Они начали сливаться в конгломераты, то есть, в большие пятна. Но Бог с теми, которые внутри, меня волнуют на лице. И почему они возвращаются, захватывая новые области кожи - питание, таблетки тому виной или что-то неизведанное внутри меня, наследственное или приобретённое, это загадка. Ведь человек - это химера, в которой больше микробов, чем человеческих клеток.
Загадку эту если и разгадают, то лечение в нашей стране искать не будут. Ибо наука у нас с фармацевтикой идут разными дорогами. Ну вот например, на этой неделе промелькнула информация, что российские учёные во главе с Недоспасовым предложили новую методику для лечения аутоиммунных заболеваний.
По словам Недоспасова, в экспериментах на мышах научно обоснован новый подход к терапии, которая позволяет нейтрализовать только "плохую" функцию молекул, но сохранять их "полезную" функцию, причем, что самое главное, только на конкретном виде клеток, их выделяющих. "На основании этих результатов биомедицинская промышленность может сконструировать и испытать принципиально новые лекарства для терапии аутоиммунных заболеваний", — полагает Недоспасов, слова которого цитируются в сообщении. Среди болезней, для лечения которых будет полезен такой подход, — болезнь Крона, системная красная волчанка, псориаз и ревматоидный артрит.
Позвонила я в МГУ Недоспасову, трубку взял его зам, и он сказал, что ихнее дело - фундаментальные исследования, а дальше начинается работа фармацевтов, если их эта тема заинтересует. Но наши фармацевты хотят утром вложить рубль, а вечером получить 10, а иностранцы - вложить утром рубль, а получить 1.20 через 10 лет.
Так что уповать приходится пока только на свой фиговенький иммунитет да на ВГ, чтобы оно этот иммунитет заставило работать как надо.
Основной дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20007
N-a вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
55кг (26-03-2016), Ali-Lena (14-07-2016), marimosk (26-03-2016), Reasonable (04-05-2016), Rumia (03-05-2016), Азина (02-05-2016), Чудоелочка (08-09-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 02-05-2016, 14:27   #5
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

Провела я на ВГ 8 дней, но всё время почему-то хотелось есть, не выдержала, выпила смесь морковного сока с дистиллированной водой 1:1, потом долго жевала три кусочка моркови. И желудок сработал, открылся чёрный понос - вышли маслянистые блестящие, размером с грецкие и лесные орехи шарики-сгустки. Так было 2 раза. Что это? Наверное, застоявшаяся желчь. Пообедала соком и яблоками, потом добавила вредностей. К вечеру начала сожалеть о совершенном деянии, потому что уже наметился положительный результат, и я развела в воде и выпила 25 гр. магнезии, решив продолжить ВГ. О содеянном ничуть не жалею, а очень даже рада, ибо во второй раз убедилась (первый раз- на СГ), что у меня не в порядке печень. И лечение саркоидоза надо начинать именно с её лечения, хотя анализы были хорошие. Я у Хильды Кларк прочитала, что если кал светлый и не тонет (а я никак не могу вылечиться от дисбактериоза), значит, печень выделяет мало желчи. Желчь нужна нашему организму для того, чтобы помочь ему переваривать и всасывать жиры и жирорастворимые кислоты. Только при наличии желчи жиры эмульгируются, после чего стенки кишечника способны их всасывать. Если выделение желчи в кишечник не совпадает с приемом пищи, или если желчи выделяется недостаточно, жиры не перевариваются. Это приводит к тому, что они перерабатываются бактериями, обитающими в нашем желудочно-кишечном тракте, результатом становятся боли в животе, похудение, повышенное газообразование и расстройство стула.
Желчь обладает антибактериальными свойствами, препятствуя возникновению в кишечнике гнилостных и бродильных процессов. Кроме этого, желчь выводит из нашего организма излишки холестерина. Поэтому при дисбактериозе в анализе кала очень много жиров, жир легче воды и поэтому кал не тонет.
Первыми от недостатка желчи страдают лёгкие из-за нарушения белково-синтетической функции, происходит изменение режима кровообращения. Жидкая часть крови начинает пропотевать через стенки капилляров в просвет альвеол (легочные элементы ткани) вызывая тем самым болезни лёгких. А у меня саркоидоз лёгких...Поэтому пока пролечиваю желчный. В дальнейшем планирую вернуться к ВГ.
Кто голодал при саркоидозе, отзовитесь пожалуйста, а ведь таких немало было у Ильковича. И в Белоруссии ВГ лечат, или лечили.
Основной дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20007&page=2
N-a вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), marimosk (02-05-2016), Reasonable (04-05-2016), Азина (02-05-2016), МИЛУСЯ (02-05-2016), Чудоелочка (08-09-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 04-05-2016, 19:48   #6
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

У меня не саркоидоз, но ЛГМ (тоже онкология). Увеличенными лимфоузлами и кальцинатами покрыто уже все тело. И все потому, что 5 лет не голодала. Голодание начала с 24-25 лет. Сразу же после постановки диагноза. Сейчас мне уже 50 (через пару недель исполнится). Онколог наш разводит руками: "Видимо, у вас мощная наследственность". Но, когда не могла спать на спине из-за болей, за полгода отголодала 25+15+8 (точно не помню сколько дней, но как-то так). Уже несколько лет боли не возвращаются.

В апреле проголодала 37 дней. Сейчас 3 день выхода. Внешне - часть кальцинатов уменьшилось. О состоянии говорить пока рано, потому как слабость. И выход неудачный (апельсиновые соки мне не пошли). Но уверена на 150% - на год-полтора полноценной жизни мне этих 37 дней хватит. Чтобы уничтожить полностью - нужно несколько голоданий более 40 дней. Даже двух-трех раз будет маловато. И, как Вы сами сказали, переход на правильное питание. Но у меня, так же, как и у Вас, силы воли пока негусто.

Чтобы зачать правильный образ жизни, нужен ОГРОМНЫЙ СТИМУЛ. И желание ЖИТЬ. А оно у Вас точно есть?
sng-Natalja вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), marimosk (05-05-2016), nata nata (01-03-2017), Reasonable (04-05-2016), Rumia (05-05-2016), Азина (05-05-2016), МИЛУСЯ (05-05-2016), Чудоелочка (08-09-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 05-05-2016, 18:27   #7
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

Мысли о смерти меня пока не посещали, слава Богу! Есть огромное желание избавиться от саркоидоза. После праздников иду на приём к гепатологу, послушаю, что скажет про мой желчный и про печень. Но мысленно уже настраиваюсь на ВГ, стараюсь очень-то не разъедаться и не углубляться в приготовление пищи - готовлю что попроще. Так будет легче отвыкать от еды. Краткосрочные однодневные водные дни я почему-то не люблю, а может быть, стоит начать именно с них, чтобы организм не пугался голода, а готовился к нему исподволь, постепенно.
N-a вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), marimosk (06-05-2016), nata nata (01-03-2017), Азина (05-05-2016), МИЛУСЯ (05-05-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 14-07-2016, 05:17   #8
 
Аватар для Родник
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

Сегодня супруга закончила 14 дневное голодание в пульмонологическом центре в Фиагдоне (Северная Осетия) .Лечение голодом в центре бесплатное для больных с любых регионов - это принципиальная позиция глав. Врача Хаматова (большая редкость в наше время). На третий день начала проходить узловая эритема и прошла полностью через неделю.Каждый день пила дистиллированную воду ( выдают бесплатно в больнице ) . Выход из голодания на молочной сыворотке .Пока , конечно , рано говорить о всех результатах , снимок будем делать через месяц , но на сегодняшний день лучше методики чем голодание нет. Это не мое мнение . Так считают Илькович и Кокосов , одни из самых знающих в этой области.Да и практика голодания в нашем центре это подтверждает .Центр находится в горном районе с подходящим климатом для бронхо-легочных заболеваний.Правда условия как при Союзе , чисто но не современно.
Родник вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Родник спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), marimosk (14-07-2016), Reasonable (16-07-2016), Rumia (15-07-2016), Азина (28-08-2016), Волька (28-02-2017), МИЛУСЯ (17-07-2016), Чудоелочка (08-09-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 15-07-2016, 09:38   #9
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

Родник, у меня УЭ тоже уменьшались при голодании, оставались лишь побледневшие пятна от них. Но потом я начинала постепенно есть всё подряд, и УЭ возвращались, причём захватывая при этом новые территории. Моё слабое место после ВГ - нежелание (где-то сидит в подсознании, не могу никак выкорчевать!!!) есть почти одни овощи и фрукты, и вот это меня губит. На прошлой неделе провела 3 дня на воде, готовлюсь к более длительному ВГ. Родник, не могли бы вы узнать у жены, в голод она заходила с магнезией? И делала ли клизмы?
N-a вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (15-07-2016), nata nata (01-03-2017), Reasonable (16-07-2016), МИЛУСЯ (17-07-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 15-07-2016, 12:53   #10
 
Аватар для Родник
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

Цитата:
Сообщение от N-a Посмотреть сообщение
Родник, у меня УЭ тоже уменьшались при голодании, оставались лишь побледневшие пятна от них. Но потом я начинала постепенно есть всё подряд, и УЭ возвращались, причём захватывая при этом новые территории. Моё слабое место после ВГ - нежелание (где-то сидит в подсознании, не могу никак выкорчевать!!!) есть почти одни овощи и фрукты, и вот это меня губит. На прошлой неделе провела 3 дня на воде, готовлюсь к более длительному ВГ. Родник, не могли бы вы узнать у жены, в голод она заходила с магнезией? И делала ли клизмы?
Мое личное убеждение по поводу питания- это сыроедение, исключить мясо , свести к минимуму животные белки, в основном овощи, фрукты, сухофрукты, орехи. Магнезия первые 2-3 дня, клизмы каждый день все 2 недели. Вчера 1 день выхода мы были на молочной сыворотке, сегодня 50 на 50 сыворотка с кефиром.
Родник вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Родник спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (15-07-2016), marimosk (15-07-2016), piumina (17-07-2016), Reasonable (16-07-2016), Rumia (16-07-2016), Азина (28-08-2016), МИЛУСЯ (17-07-2016), Чудоелочка (08-09-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter