Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2017, 21:23   #381
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Жорик вкупе с остатками слабительного в кишках сделали свое дело
мне так стремно, что ты часто слабительное применяешь.всегда знала что оно вредно, а сейчас почитала.... ты траву спорыш не пробовала пить? если интересно почитай о ней в инете.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Завтра будем принимать меры.
пусть все задуманное получится. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Hungry85 (02-05-2017), nata nata (02-05-2017), На-Талия (02-05-2017)
Старый 02-05-2017, 11:24   #382
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от nata nata Посмотреть сообщение
Hungry85, отек может от невысыпания? Сердечко в норме?
В норме и сердце, и почки, и почти уверена, хотя и не проверяла, гормоны. Ну держит у меня вот так жидкость, но вроде 500 г в день туда-сюда не повод для паники. Тем более, в данном случае причины я знаю: алкоголь и переедание)))
Кстати, про отеки. Мама после своей тридцатки дико отекла, причем еще на бессолевом сыроедении. Естественно, ничего не помогает от этих отеков. Так что, питание ни при чем, сказать бы гормоны - так тоже за 30 дней гормоналка должна была пролечиться. Просто ИМХО мы слишком мало знаем о человеческом организме. Почему-то отеки после голода заведомо считаются чем-то ненормальным. А кто знает, может, для некоторых это нормальный этап, который организму необходимо пройти, чтобы вернуться в режим питания?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), nata nata (02-05-2017), МИЛУСЯ (02-05-2017), На-Талия (02-05-2017), Николь_ (03-05-2017)
Старый 02-05-2017, 11:34   #383
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
мне так стремно, что ты часто слабительное применяешь.всегда знала что оно вредно, а сейчас почитала.... ты траву спорыш не пробовала пить? если интересно почитай о ней в инете.

пусть все задуманное получится. удачи.
Да не так уж и часто, не чаще раза в неделю, и то только если стула нет 4 дня и больше (что, если верить Малышевой и компании, уже прямо-таки опасно для жизни). Тем более, сейчас я нашла подходящий препарат и дозу: действует просто как обильный стул 1-2 раза, т.к. микрофлору вымывать оно не должно. А вот к травам слабительным скептически отношусь: сенну и крушину пробовала - вот от чего у меня дикие рези в животе и неконтролируемый понос.
Да, сама по себе ситуация с кишечником стремная. После праздников постараюсь вплотную этим заняться: короткие каскады с перерывами на овощи и йогурт. Раньше ЖКТ молотил как здрасьте в таком режиме. А спорыш что, тоже послабляющий эффект дает?

Итак, сегодня опять 81,2. Тупо переела на 1 мая. Утром встала и поняла, что голодать не смогу. Ну и решила, что лучше уж сразу поесть умеренно, чем ближе к вечеру сесть и обожраться. Выбор пал на гречку, чтобы вывести лишнюю жидкость. Поела я распаренной гречки, а вот на работе меня накормили на ДР пирогом и пиццей. Так что, ничего хорошего завтра не жду, дай Бог чтоб больше не стало. Вот сейчас где-то порядка полукилограмма лишних - пустячок, а убирать надо. Будет еще открытие шашлычного сезона - надо хоть это убрать, чтоб после него больше не стало.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), nata nata (02-05-2017), МИЛУСЯ (02-05-2017), На-Талия (02-05-2017), Николь_ (03-05-2017)
Старый 02-05-2017, 17:03   #384
 
Аватар для nata nata
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: РК
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 5,775
Поблагодарили 4,150 раз(а) в 988 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, кишечник , какая боль))) мне так знакомо это, и выбор либо слабительное, либо ходить с огнём внутри. Я и воду как верблюд с запасом пила, и кефир с маслом оливковым-гадость, масло семени льна-реально помогает, но пьёшь как отраву, с закрытыми глазами и быстро глотаешь, ибо сразу вызывает рвотный рефлекс. Хотя масло работало, надоедает себя насиловать.
И целлюлозу заграничную употребляла, когда-то слабило кофе со сливками, короче целый роман)))
но пробиотики и зелень, а каскады до этого сделали своё дело!!! Он работает, сам, хожу в шоке, и боюсь спугнуть)))
__________________
}]

Мой дневник
htpp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17812
nata nata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nata nata спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Hungry85 (03-05-2017), Маринка Солнечная (03-05-2017), МИЛУСЯ (02-05-2017), Николь_ (03-05-2017)
Старый 02-05-2017, 20:28   #385
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А спорыш что, тоже послабляющий эффект дает?
нет, больше как очистительный от камней, солей и лишней жидкости и лечебный. только если его пить, то обязательно пить препараты с калием. так как он выводит не только вредные но и полезные соли калия. в инете хорошо описано. я раньше периодически пила, особенно если начинал болеть позвоночник.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А вот к травам слабительным скептически отношусь
аналогично. я больше предпочитаю натощак: запаренный лен, вареную свеклу, ложку масла, чернослив, и т. п. запаренный лен не противный как масло. моя соседка сегодня вспоминала, что хорошо, что подсказала ей про лен. желудок болеть перестал и вечные проблемы со стулом прошли. кто то писал из форумчан, что посидел сутки на капустном квасе, все проблемы с кишечником прошли. удачи тебе и желаемого веса.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Hungry85 (03-05-2017), nata nata (02-05-2017), Маринка Солнечная (03-05-2017), Николь_ (03-05-2017)
Старый 03-05-2017, 03:48   #386
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от nata nata Посмотреть сообщение
Hungry85, кишечник , какая боль))) мне так знакомо это, и выбор либо слабительное, либо ходить с огнём внутри. Я и воду как верблюд с запасом пила, и кефир с маслом оливковым-гадость, масло семени льна-реально помогает, но пьёшь как отраву, с закрытыми глазами и быстро глотаешь, ибо сразу вызывает рвотный рефлекс. Хотя масло работало, надоедает себя насиловать.
И целлюлозу заграничную употребляла, когда-то слабило кофе со сливками, короче целый роман)))
но пробиотики и зелень, а каскады до этого сделали своё дело!!! Он работает, сам, хожу в шоке, и боюсь спугнуть)))
Льняное масло пила, когда было нарушение цикла. Тоже считаю, что гадость редкостная. Но как слабительное меня масло не берет почему-то((( На всякий случай съела сегодня ложечку просто семян льна - чего им просто так стоять? Вообще у меня организм в целом толерантен к внешним воздействиям. Его даже таблетки слабо берут при болезнях - только ждать когда само пройдет. В целом, главное, сейчас все налаживается: пью больше недели витамины, так состояние волос и ногтей заметно улучшилось, а со стульями все глухо. Наверное, найду-таки пробиотики в капсулах, чтоб пить не заморочно было. А вообще 2 месяца на восстановление после голода - стандартный срок. Надо бы СГ, вот после него обычно хорошо с этим. У мамы моей на самом СГ срабатывает кишечник. Она никогда не пьет слабительное на входе, просто делает первый день сухим - и жди большую кучу))). У меня на самом СГ нет, но после хорошо молотит.

МИЛУСЯ, вот с минерализацией я и подозреваю у себя какие-то нестыковки. Поэтому, пока все не критично, от диуретических средств постараюсь воздержаться.

Сегодня опять 81.2. Вот приклеилось, зараза. Полкило, но вот чего бы им не уйти? Сейчас еще явный ПМС. Поела распаренной гречки с кефиром. Посмотрю, что будет. Почему-то голодать ну вот прям вообще не хочется. Да и толку, наверное, не будет, пока КД не пройдут. Хотя 0,5 кг за день голода вроде можно убрать...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу

Последний раз редактировалось Hungry85; 03-05-2017 в 04:19..
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), nata nata (03-05-2017), Маринка Солнечная (03-05-2017), МИЛУСЯ (03-05-2017), Николь_ (03-05-2017)
Старый 03-05-2017, 15:23   #387
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Гречка не подействовала. Жидкости выходило больше, но просто потому что старалась больше пить. Усосанную воду тело отдавать не хочет. Видимо, ПМС, потому что после алкоголя все сроки уже прошли. Тут ничего не поможет, либо голодать, либо терпеливо ждать, пока пройдут КД.
Купила лактофильтрум, еще какой-нибудь пробиотик найду - и пропью курс. Но тогда получается голод надо отложить до конца курса? Или на коротких каскадах можно просто принимать все это?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), МИЛУСЯ (03-05-2017), На-Талия (04-05-2017), Николь_ (03-05-2017)
Старый 04-05-2017, 11:04   #388
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Аня, привет. я сейчас пью травяные напитки (взбиваю на блендере с водой все что найду, процеживаю и пью). заодно решили перечитать действие используемых трав. нашла интересную информацию об одуванчике. вспомнила, что БАГИРОЧКА писала, что у нее всегда стоит банка перемолотых на кофемолке корней одуванчиков и она постоянно перед едой съедает чайную ложку их.подумала может тебе пригодится, решила поделиться.
Цитата:
Лечение корнем одуванчика альтернативная медицина советует следующих болезней: атонические и хронические запоры спастические; холангит; холецистит; гепатит; желчнокаменная болезнь; проблемы с мочеполовой системой; желтуха; мастопатия; злокачественные образования в груди в женщин; боли в животе; склероз; геморрой; туберкулез; гипоацидный гастрит; венерические заболевания; анемия; экзема; подагра; аллергия. Кроме того, настойка из вышеуказанного лечебного средства применяется специалистами при чистке крови.Вышеуказанное народное лекарство проявляет следующее воздействие на организм человека: производит очищающий эффект; выступает в качестве легкого снотворного; способствует выведению желчи; понижает температуру тела; обладает отхаркивающим и успокаивающим действием; уничтожает вирусы, бактерии и глисты; регулирует аппетит; ускоряет расщепление жиров в организме; нормализует работу органов ЖКТ и их системы; положительно влияет на соединительную ткань; выступает в качестве легкого стимулятора и тоника (применяется при упадке сил, переутомлении, синдроме усталости хроническом, нервном перенапряжении); регулирует общий обмен веществ. Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/168226/ne...dnoy-meditsine
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Или на коротких каскадах можно просто принимать все это?
в смысле между голоданиями или во время тоже? удачи тебе. пусть все получится.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Hungry85 (04-05-2017)
Старый 04-05-2017, 15:26   #389
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
в смысле между голоданиями или во время тоже? удачи тебе. пусть все получится.
Ну я имела в виду именно на голоде, надо ж курс продержать.
Про одуванчик интересно, можно попробовать. А в аптеке его можно купить? А то у нас еще не выросли) А вообще я лентяйка страшная в этом плане. Навреное, голод как средство борьбы выбрала не только потому что ничего больше не помогает, а еще и из-за простоты. А эти травы готовить на водяной бане и пить по часам - вот что и правда выше моих сил. Сейчас даже этот лактофильтрум запихать в себя по расписанию проблема...

В общем, дела у меня обстоят следующим образом: почки открылись, жидкость отходит прекрасно, но ниже 81 вес не падает. То есть полкило, приклеившиеся после пьянки, уходить, похоже, не собираются. Короче, ситуация, похоже, как всегда: вес комфортного удержания наступает при наборе 3,5-4 кг от минимального после голода. Уже несколько раз такое наблюдала: осенью после каскадов снизила до 86. Пока контролировала каждый кусочек, держала в пределах 88. После первой тусовки с алкоголем стало 89, а после второй - 90. Но вот 90 держалось без проблем до самых НГ праздников, когда я начала прямо-таки жрать. То есть хочешь стабильно и без проблем быть 80 - надо убирать до 76. Для этого по моим подсчетам нужно 3 ступени 5/2, либо хотя бы 10 дней. А делать это с таким кишечником как-то рискованно... Вот сижу, напрягаю тыковку: надо ли мне снова убивать кишечник, выводить из строя почки и т.п. ради того, чтобы было на 1,5 кг меньше? Конечно, ставшие привычными 80,5 можно было бы вернуть и однодневным голодом, но это всего лишь разовая цифра - все равно определенный вес набирается. В общем, до 9 мая не дергаюсь, пусть будет как будет. А дальше будем посмотреть по масштабу неприятности. А вообще удивительно, как сопротивляется организм: столько выдержала, а теперь даже день голода ни в какую...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), nata nata (04-05-2017), МИЛУСЯ (04-05-2017), Николь_ (06-05-2017)
Старый 04-05-2017, 16:02   #390
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А в аптеке его можно купить?
ой, я тоже не любитель собирать травы. у нас и в аптеках есть и на рынке. а молоть придется самой. но это надо будет делать редко, а потом только перед едой в рот закидывать.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А эти травы готовить на водяной бане и пить по часам - вот что и правда выше моих сил.
для меня это тоже подвиг, но мне легче, дома сижу. это не то, что ты на работу ходишь.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Для этого по моим подсчетам нужно 3 ступени 5/2, либо хотя бы 10 дней. А делать это с таким кишечником как-то рискованно...
ты все правильно думаешь. главное это здоровье.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Николь_ (06-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter