Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 11:43   #31
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Иногда правда пью воду, но очень мало. Сама удивляюсь почему так происходит.
на моё ИМХО :
1) если Вы ранее кушали вареное, жареное - это дополнительно могло вызывать жажду (такие продукты вызывают более резкий подъем глюкозы в крови и пока поджелудочная не успела выдать несколько большую порцию инсулина, Вы временно могли испытывать жажду, например, во время или сразу после еды).
2) может быть Вы ранее применяли специи ...
3) у вас увеличился объем съедаемых сырых овощей и фруктов, где сожержится больше воды, чем в вареных, и также эта вода является живой, более полноценной, в отличие от чаев компотов, которые Вы могли пить ранее или пьете еще и сейчас, но уже значительно меньше.

у себя я тоже такое заметила. совсем пить не хочу. однако, поразмыслив (я в этом не уверенна, но для себя стала именно так и делать), я стала обязательно перед едой (за 30-40 минут) пить свежевыжатый сок. именно для поставки живой воды в организм. Книгу "Ваше тело просит воды" я еще не читала. однако из ее названия подумала, что моему телу живой воды может нехватать ... и стала пить соки не только натощак.

в любом случае свежевыжатыми соками за 30-40 минут до еды я принесу себе только пользу
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (14-05-2008), saiko (13-05-2008), Лина (13-05-2008)
Старый 13-05-2008, 16:33   #32
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лиsa
...но никогда кашмаров с поеданием запретного не видела
Слова "кошмар" мне надо было взять в кавычки. Просто ловлю себя на образах хлеба, когда ем чеснок. Но с каждым днем их меньше и меньше, реже и реже. А сны у меня вообще сейчас очень красочные снятся, как в детстве. Если записывать каждый - целые истории и продолжениями. И еще стала более осознанной и во сне и наяву и соответственно мне это нравится. Хлеб пусть снится, если хочет - это явление временное, скоро закончится. Насколько мне известно, чтобы привыкнуть к любому новому и это новое закрепилось в подсознании нужно не менее тех самых пресловутых 40 дней. У меня еще и 3-х недель не прошло с начала сыроедения. Сознание знает, что я монотрофный сыроед, а подсознание еще в непонятках, но если быть последовательной в своих действиях, то и подсознание скоро "подтянется" в нужную сторону и перестанут тогда пироги с черникой мерещиться.

Цитата:
Сообщение от linga
1) если Вы ранее кушали вареное, жареное
Да, каюсь - были овощные котлетки с мукой, веганские блинчики, супы, борщи, пюрешки картофельные и т.д. Часто даже сразу после супа (!) хотелось пить.
Цитата:
Сообщение от linga
2) может быть Вы ранее применяли специи ...
О, Да! Соли не ела, но специи и приправы были в чести. Дома и сейчас целый запас лежит в кухонном шкафчике - не представляю, что с ним делать - выкидывать будет слишком по-буржуйски, а дарить после всего того, что знаю - совестно.
Цитата:
Сообщение от linga
эта вода является живой
И тут Вы в самую точку попали. Последние 2 дня у меня крутится мысль о живой воде. Вспомнила даже сказки нашу русские, как живой водой оживляли. Может о этой самой там и говорится, может и молодильные яблочки те самые, которые с деревца сняты.
А от чаев и компотов отказалась сразу с переходом на сыроедение. Даже соки никакие не пью. Только вода!
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
linga (13-05-2008), Алена (13-05-2008), Гвоздь (03-06-2008), Лиsa (16-05-2008), Хомяк (21-05-2008)
Старый 14-05-2008, 11:56   #33
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 2,796
Поблагодарили 312 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Лина, а где же фотки????
Привет))))
Любаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Любаша спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 21:02   #34
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Любаша
Лина, а где же фотки????
Они в процессе обработки. Их много. Я одна. Только приехала и сразу на работу, выходных еще не было. Но процесс идет.

А теперь немного о текущих состояниях сыроедческих.
1. Замечать стала еще 2 недели назад, но вначале подумала, что мерещится. Теперь знаю определенно - после однодневной носки х/б носки воняют жутким образом. Никогда ни на что подобное не жаловалась, могла по нескольку дней одну пару носить, пока либо не протрутся либо сильно не загрязняются. Теперь меняю ежедневно. Предположений два:
а) Нюх обострился и чувствую то, чего раньше не замечала, как собака.
б)Ступни действительно выделяют что-то не очень приятно пахнущее (хотя не потеют вообще).
Возможно и "а" и "б" вместе.
2.Тянет к зеленому луку с огромной силой. Ем без закуски по пучку в день. Чеснок тоже чествую, особенно молодой - тот в миг растворяется во рту.
3.Есть стала меньше. Чувство пустого желудка стало привычным. Вчера за день работы сильно проголодалась, бегая по городу и купила мимоходом 2 хороших яблока. Первое в охотку, а второе только до половины, а потом через силу, чтобы не выбрасывать - в итоге - почти час ходила с ощущением как после большого шведского банкета, когда еда снизу на диафрагму давит.
4.Дыхание. Иногда, когда проскальзывает слабость и усталость, делаю пару глубоких вдохов-выдохов и снова все в норме. Давно замечала, что интуитивные упражнения с дыханием помогают восстановить силы, и даже бывает, что и голод перебивают.
5.Спать стала меньше, а чувствовать себя лучше. Будильник по привычке стоит на 8 утра, но просыпаюсь каждый раз с рассветом. Сегодня встала в 5:45 и до отлёта на работу переделала много дел. Вечером и ночью работоспособность сохраняется в лучшем виде и ложусь спать только потому, что надо, а не потому, что глаза слипаются, как раньше.
6.Зубы чищу без зубной пасты уже вторую неделю. Паста стала противной. Где-то даже вычитала, что в любой зубной пасте содержится триклозан, убивающий микрофлору ротовой полости, а это примерно тоже самое, как промывание и клизма для желудка, только ежедневная. Днем иногда жую жевательные натуральные смолки, но недолго и сразу после еды иначе появляется голод (желудочный сок, однако, рефлексирует!)
Лина вне форума  
6 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
linga (15-05-2008), Ludmila_ (21-05-2008), Mulika_Mariya (03-06-2010), Penelopa (16-05-2008), Гвоздь (03-06-2008), Лиsa (15-05-2008)
Старый 15-05-2008, 21:28   #35
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сон, питание и труд

Сон, питание и труд
Сон Теперь сплю по 3-5 часов в сутки. Встаю с рассветом. Снятся сны с каждым разом все красочнее и интереснее – ночной кинотеатр моего детства. А пробуждение такое, как будто в этом кинотеатре включается свет - мгновенное и легкое. А свет и вправду включается. Часики Земли оказы-ваются посильнее будильника, изобретенного людьми. Потом почти сразу встаю, умываюсь, чищу зубы, делаю зарядку и начинаю трудиться.

Питание Завтрак – 1 апельсин, горстка замоченной красной чечевицы.
В течение дня – 3 банана, щавель, вода
Ужин – черемша, 1 морковка.

Труд. Сейчас в русском языке исковеркано значение словосочетания «трудный день». Для многих понедельник день тяжелый, то есть трудный. А на самом деле трудный день – это день труда.
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-05-2008), Mulika_Mariya (03-06-2010), Penelopa (16-05-2008), Алена (17-05-2008), Гвоздь (03-06-2008), Лиsa (16-05-2008), Хомяк (21-05-2008)
Старый 15-05-2008, 21:36   #36
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Лина,
Замужем ?
Александр Катион вне форума  
Следущий пользователь сказал Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 05:44   #37
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
х/б носки воняют жутким образом
Поддержу. И добавлю подмышки. Бывает что воняет ото всюду, а бывает месяцами не пользуюсь дезодорантами. Со временем всё улучшается.

Цитата:
Сообщение от Лина
Сон Теперь сплю по 3-5 часов в сутки.
Сплю в удовольствие 7-9 часов. Хочется ложиться и вставать по-раньше (последнее время 21:45-6:00), хотя прежде не мог заснуть до 11.
Но если спать будет дано только 3-5 часов, то высыпаюсь и за это время, в течение дня в сон не клонит.

Так что резерв повышается - и это радует.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (16-05-2008), Лиsa (16-05-2008), Лина (17-05-2008)
Старый 17-05-2008, 03:55   #38
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Александр Катион
Замужем?
Нет.
Цитата:
Сообщение от riskon
Хочется ложиться и вставать по-раньше (последнее время 21:45-6:00), хотя прежде не мог заснуть до 11.
Мне ложиться раньше совсем не хочется, хочется трудиться. Поэтому ложусь поздно. А вот встаю рано. До сыроедства еле-еле вставала под будильник (8:00), а часто и просыпала даже. Теперь у меня ритмы Земли - самый лучший в мире будильник.
Раньше проблем со сном никогда не было в плане засыпания. Сплю всегда крепко, вселенная может разрушиться, а я буду спать, но при этом вставала тоже всегда "легко". В кавычках, потому, что только сейчас понимаю, что такое настоящая утренняя бодрость и легкость бытия.

О вкусах


Зеленый лук. О! Это наше всё. Он сейчас почти заменяет чеснок. Утром, идя в город, покупаю по дороге свежий пучок у бабульки и ем его, не дойдя до метро. Он сладкий и вкусный и становится непонятно, как раньше не могла его есть из-за жгучести. И что самое удивительное, окружающие не шарахаются от "луковой" девушки, а, наоборот, улыбаются. Некоторые говорили прямо, что пахнет очень вкусно.
Чечевица. Распробовала замоченную чечевицу. Пока только экспериментировала с красной, если не считать зеленой, которую брала в поход. На вкус очень сладкая. Для меня это лакомство сейчас, как конфеты в былые времена. Кстати, если замачивать с вечера, к утру уже появляются ростки.
Ботва свеклы Попробовала вчера и что-то мне она не очень. Горькая и не вкусная. Может конкретно та ботва была такая, а может она вся горчит, а может это только мое личное вкусовое ощущение. Пока не знаю.
Бананы На фоне остальных фруктов они сейчас дёшевы, особенно в Ашане. Они как всегда вкусные и сладкие-сладкие. Плавно оседают и плавно выходят.
Щавель О! Божественный вкус. И зачем только люди его убивают в борщах. Ем пучками.

Крым

Начинаю потихоньку выкладывать сюда походные фотографии. Пока без комментариев и подробностей. Просто любуйтесь:)
Лина вне форума  
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
linga (19-05-2008), Penelopa (17-05-2008), Лиsa (18-05-2008), Хомяк (21-05-2008)
Старый 17-05-2008, 04:50   #39
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Просто любуйтесь
спасибо,настольгически красиво.Я каждый год бывала в Крыму по2-3 месяца,30 мая опять лечу и буду там 20 дней.Буду любоваться воочию.В этом году остальное время потрачу на Болгарию и Грецию.
Penelopa вне форума  
2 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (18-05-2008), Хомяк (21-05-2008)
Старый 17-05-2008, 05:45   #40
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Лина,

С днем рождения!
Алена вне форума  
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
linga (19-05-2008), Penelopa (17-05-2008), Semizwetka (22-05-2008), Лиsa (18-05-2008), Лина (17-05-2008), Хомяк (21-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter