Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2012, 20:19   #21
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

День 20

Вес 65.3
Четко прослеживается связь между продолжительностью прогулок и потерей веса. В дни, когда валяюсь на пляже, точнее на сдледующий день - потеря 100-200 гр. Если изрядно похожу (2-3-4 часа) - потеря от 1 кг и более. Интересно, в чем причина... Представляется, что в том, что организм, при неизменном кол-ве энергии из отварчика, в дни активных прогулок нуджается в большем кол-ве энергии, и, соответственно, находит её в дополнительно расщепленных шлаках. Дополнительных относительно неактивного физически дня.
Состояние отличное, вчерашний нервячек вечерний остался, к счастью, во вчерашнем дне.
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vladoff спасибо за это полезное сообщение:
DaYana (27-11-2012), Irena20 (25-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 16-11-2012, 20:33   #22
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

День 21

Вес 65.2

Вчера гулял мало, соответственно потеря в весе 200 гр. Закономерно)))
Сегодня нагулял 4 часа. Уверен, завтра вес будет максимум 64.5. Проверим.

Я так понимаю, пришло время соковой стадии!))) Впрочем, состояние такое, что, кажется, могу еще год сидеть на отваре. Опять, как и неделю назад, начинает казаться, что маловато как-то вычистилось. Жадность, одним словом))) Слишком уж хорошее состояние. Может перед соками еще пару дней на воде посидеть..?

При всем при этом, про соковую часть сорокадвухдневки по Марве ничего не знаю (изначально планировал 21 день по её лекциям в Ютубе, про сорок два дня узнал лишь здесь, на форуме, и решил пойти этим путем). Поэтому был бы сташно признателен спецам по Марве за советы по следующим вопросам (которые я для себя однозначно не прояснил, даже перечитав соответствуюшие ветки форума):

1) В соковые 21 день, продолжается ли прием отвара и, если да, в тех же ли кол-вах, что и в первую стадию?
2) Можно ли пить любые фруктовые соки или вначале только цитрусовые? И как долго цитрусовые? Потом как долго вообще фруктовые? Когда можно переходить на овощные? Есть ли какие-то предпочтения по видам фруктов и овощей (так скажем, в общем случае, без привязки к какому-либо заболеванию)?
3) Так же ли показана клизма (тройная ежедневно) как и в первую стадию?

Заранее благодарю за советы откликнувшихся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vladoff спасибо за это полезное сообщение:
DaYana (27-11-2012), Irena20 (25-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 17-11-2012, 08:59   #23
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

День 22.
Утро.
Странно, но вес, против ожидания, не снизился вообще... Даже наоборот, плюсом 100 гр. - 65.3 кг.
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vladoff спасибо за это полезное сообщение:
ЮНОНА (25-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 17-11-2012, 09:02   #24
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Может быть это действие силы мысли))) Вчера я спрогнозировал, что сегодня буду весить максимум 64.5. Строго говоря, именно столько и вешу. Дело в том, что всегда замерялся в халате, что делаю и теперь, для чистоты показателей в динамике. Получается, что вес, по сравнению со вчерашним днем, не упал, но при этом прогноз таки сбылся)))) Сила намерения, однако))))
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2012, 09:03   #25
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Я вот еще что забыл спросить у уважаемых экспертов по Марве - посидеть на водичке раз в неделю, эта тема актуальна ли и для стадии соков?
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2012, 12:03   #26
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Цитата:
Сообщение от vladoff Посмотреть сообщение
1) В соковые 21 день, продолжается ли прием отвара и, если да, в тех же ли кол-вах, что и в первую стадию?
2) Можно ли пить любые фруктовые соки или вначале только цитрусовые? И как долго цитрусовые? Потом как долго вообще фруктовые? Когда можно переходить на овощные? Есть ли какие-то предпочтения по видам фруктов и овощей (так скажем, в общем случае, без привязки к какому-либо заболеванию)?
3) Так же ли показана клизма (тройная ежедневно) как и в первую стадию?
4)посидеть на водичке раз в неделю, эта тема актуальна ли и для стадии соков?
1. Прием отвара продолжается, она советует выпивать 4-5 стаканов свежевыжатых соков, плюс такое же количество отвара с медом. Про очередность не говорит, я думаю это не имеет значения, вы уже подстраиваетесь под себя.
2. Она советует включать сразу все виды соков, фруктовые, овощные и лиственные. Лично я выбрала немного другую схему: первую соковую неделю пью все виды цитрусовых, вторую добавляю овощные, а на третью к этому всему зелень. Какие именно соки пить выбираете сами, главное, чтобы были по сезону.
3. Клизмы уже можно делать через день, но я все так же делаю каждый день.
4. Да, она допускает трехдневное водное голодание, в конкретных случаях даже советует.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (11-07-2015), DaYana (27-11-2012), innushka (20-01-2013), Irena20 (17-11-2012), vladoff (18-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 18-11-2012, 11:03   #27
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Большое человеческое спасибо!
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vladoff спасибо за это полезное сообщение:
interesnaja (18-11-2012)
Старый 24-11-2012, 18:55   #28
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Здрасьте! Вернусь к дневнику голодалкина))
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2012, 20:03   #29
 
Аватар для vladoff
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 54 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 140 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

День 23

Не взвесился. Ничего особенного. Радуюсь цитрусовым сочкам!!!

День 24
Вес 64
Стал фиксировать колличество жидкости (за отсутствием иного для фиксации)):
грейп - 600 гр
апельсин - 600 гр
мандарин - 300 гр
отвар - 1600 гр
Почитал о тренировках в тайских май-тай кемпах, куда планирую отправиться после кипра и плотно потренироваться. Две тренировки в день по 3.5 часа, каждая из которых начинается часовым кроссом... Прифигел. Начинаю бегать. Пробегал час - опять заболела ступня в районе пятки... Что-то там не так... Из предположений - суставные отложения неорганического кальция или какой иной гадости.

День 25
Вес 63.4
Жидкости:
ап - 600
гр - 600
лимон - 200
мандарин - 300
отвар - 1000

Боль в ступне не прошла, но как-то притупилась. Временами совсем не чувствуется, временами обостряется. Не бегал. Вечером пробивает "на пожрать" - борюсь отварчиком с медом "в прикуску". Соки нисколько аппетит не гасят, даже грейп (хотя многие пишут, что это одна из его приятных особенностей). Меду многовато, понимаю. За день уходит в среднем половина 340-граммовой баночки. Но... что делать)))

День 26
Вес 63.4 (не бегал вчера))))
Жидкости:
ап - 900
ап/гр - 600
гр - 750
отвар - 750

Пробило на соки))) Было солнечно - обильные солнечные ванны (валялся на пляже часов 5). Стопа отпустила - решил бегать по песку, чтобы обеспечить большую амортизацию для ступни (хотя и сложнее). Тем не менее, уже минут через 10 боль, ать её так, опять вернулась. Добегал до часа через боль. Решил клин-клином выбить. Самомотивация - раз кальций-будем разгонять!)))

День 27
Вес 63.2
После взвешивания отправился на часовую пробежку (опять через боль, но уже меньшую). Вернулся, взвесился - удивило - вес 62.8. Перевзвесился - тот же результат. Сильно удивило, поскольку, из предыдущего прочтения классиков, считал, что вес уходит только во время сна, а днем организм не теряет веса ни на грамм. Что бы не делалось. Заносим этот факт в копилку собственной аргументации)))
Соков пил много и с удовольствием (не фиксировал, но было не меньше, чем вчера). Отвару выпил литра два. Вечером стало вдруг хотеться конкретно горячего отвара (холодает уже вечерами на кипре, зябко, как ни одевайся - впрочем, возможно это моя индивидуальная реакция голодающего - мои родственники ощущения зябкости похожей не испытывают).

День 28
Вес 64. Вес конкретно удивляет своими неожиданными скачками.
После пробежки (1 час) вес 63.7. Правда, перед утренним взвешиванием выпил 300 граммов соку по запарке, так что, строго говоря, до и после пробежки вес не изменился. Больше похоже на правду...

А! Пошли овощные соки!!!!!!!!!!!!!!!!
Наделал себе морковно-сельдерейного, уххххх, порадовало)))))

Дико обломался, что не взял из Москвы свою шнековую соковыжималку - какой же это геморр на овощах с центрифужной.... Завтра отправляюсь на закупку овощей. Буду искать шнековую здесь.

Кстати! Пятка прошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Интуиция не подводила, когда нашептывала бегать через боль.

День 29 (сегодня).
Вес 62.7
Впервые осознал, насколько схуднул - ни одни брюки невозможно было одеть по причине ДИКОГО несоответствия размеров. Между пузом (пардон, теперь прессом))) и поясом свободно помещаются два кулака, так что никокой ремень не помогает. При том, что пуза-то, собственно, и не было, то есть была некоторая "пополнелость", но и та ощущалась только мною, и исходя из воспоминаний о себе и больше об ощущениях своих после 12-дневки ВГ и правильного из неё выхода. А тут на те.... Пришлось стрельнуть у 15-ти летнего братишки (мне, на секудночку, 35) спотривные штаны - и те пришлось изряднео подзатягивать. Я в шоке. Гардероб аут..)))

Объездили все магазины бытовой техники - шнековых сокодавилок не то что нет, 50 процентов шоп-асистантов про такие знает очень теоретически. Распространенный ответ - аааа, это... да... это профессиональное оборудование, такие вы не найдете в магазинах.. Вторая половина вообще не врубается, о чем речь идет... Обидно! С другой стороны, теперь уж точно не лоханусь и не уеду без своей Хуромушки в Тай. Там было бы сильно обиднеее...

Кстати, та же ситуация с блендерами. Максимальная мощность 500 Вт, чудом нашли в одном магазине 700 Ватку - для Кипра это, поверьте, максимальный максимум. Так что сыроеды, собирающиеся на Кипрщину, делайте выводы.

ЗАто как оттянулись по овоща и фруктам...!!! Цены смешные, все такое из себя местное и органическое, что ужас как аппетитно..))))

С голодухи сделал страшный микс из овощей:
морковки - штук 8-10
огурцов - штук столько же
3 больших зеленых болгарских
3 маленьких луковицы (не знаю зачем - накатило как-то)))
штук 5 свеколок
гигантский пучок сельдерея
И все это в один сосуд и выыыыпил......... и до сих пор пью и радуюсь))))

И все это в центрифужной соковыжималке... Кухню убирал наверное с пол часа....

Кроме того, попил и цитрусовых изрядно, так как купили наконец приличную цитрусовую давилку и видов 10 самих цитрусовых....

Короче, дорвался сегодня))))

А!! Боль в пятке так и не вернулась. Внутренне чувство подсказывает, что эта тема закрыта. Но!!! После вечерней часовой пробежки появилось похожее, но уже в областе подушечки стопы. Учитывая имеющийся теперь уже опыт с пяткой - совершенно не тревожит эта тема. Знаю, что вопрос нескольких дней. Просто тот же процесс идет дальше и теперь ближе к периферии конечности. То есть совсем не удивлюсь, если после того, ккак пройдет боль в подушечке, что-то похожее появится в пальцах))) Но все это очень радует, поскольку, как писал ранее, меня очень смущало отсутствие каких-то неприятных ощущений, кроме желания поесть, разумеется))). А тут явные признаки исцеления хоть от чего-то...

Но ситуация с брюками за сегодняшний день - самое сильное впечатление)))))))))))))))))))
Изображения
Тип файла: jpg 20121124_165023.jpg (133.3 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось vladoff; 24-11-2012 в 22:25..
vladoff вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали vladoff спасибо за это полезное сообщение:
DaYana (27-11-2012), dicylka (25-11-2012), innushka (20-01-2013), interesnaja (24-11-2012), Irena20 (25-11-2012), Иллюзионистка (03-01-2013), Лоя (25-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 25-11-2012, 05:32   #30
 
Аватар для Irena20
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Юг
Сообщений: 550 Поблагодарил: 706
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 477 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Марве, первый опыт.

Очень интересный опыт, спасибо, что подробно описываете!
__________________


Дорога возникает под шагами идущего.

Первое голодание по М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14022
Второе голодание по М.Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...593#post695593
Irena20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян первый опыт A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 146 07-09-2015 17:55
Очищение по Оганян-в первый раз Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 92 26-10-2013 23:48
Очищение по Оганян. Опыт Плодожорки. Плодожорка Сверхнизкокалорийное питание 1 05-08-2013 17:04
Очищение - первый этап в новой жизни! Cassie Архив 0 05-07-2013 19:29
Очищение по Оганян в первый раз марфуня Сверхнизкокалорийное питание 78 22-10-2012 18:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter