Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2013, 20:57   #41
 
Аватар для SGun
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Бурятия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 42 дня по методу М.В. Оганян

18 сутки - вес 88,5 кг., двое суток на воде. Сегодня сделал отвар, сделал одну клизьму, вторую сделал очистительную от паразитов, рецептура во второй ссылке от Хельги. Прошло 10 минут, слышны страшные звуки из кишечника О_о. Очень страшные, я таких никогда у себя не слышал.

Кстати, вчера вечером выпил полстакана свежевыжатого яблочного сока. Стало получше.

Сделал первую клизьму обычную, вторую содовую 800 грамм воды+столовая ложка с горкой соды, вода тёплая, по рецепту чистки от гельминтов, третью опять обычную. Вышло немного слизи при третьей клизьме, больше делать не стал. Выпил теплого отвара, боже как я по нему соскучился, казался такой вкуснятиной. Буду продолжать чистку по Марве Оганян, возможно немного дольше 21-го дня, буду совмещать с содовыми клизьмами. Покажет время и ощущения.
P.S. - Советую почитать статьи по ссылкам, которые дала Хельга, очень даже полезно, комментарии тоже обязательны.

Кстати, отвар я сейчас делаю так-же: три столовые ложки с горкой смеси трав на трёхлитровую банку, мёд и сок лимона, по подсказке, добавляю уже непосредственно перед употреблением. Мёда мне хватает пол чайной ложки, сока лимона тоже меньше чайной ложки на стакан отвара.

Последний раз редактировалось SGun; 17-03-2013 в 22:58..
SGun вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SGun спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (18-03-2013)
Старый 18-03-2013, 04:37   #42
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 42 дня по методу М.В. Оганян

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
... ну чистиете вы там по Оганян свои организм и чистиите дальше...
да ладно, к чему спорить и убеждать? (или "меряться" мнениями)

пусть будет так как человеку лучше подходит.
я думаю что "технически" это скорее просто т.с. предварительная (подготовительная) чистка на более внешнем уровне - от наиболее грубых шлаков и в более "поверхностных" оболочках / органах: наиболее поддающиеся первому "натиску" залежи в толстом кишечнике, ну и там может немного ещё печень...
и в зависимости от степени загрязнённости этих мест (тоже зависит от возраста, питания, образа жизни, болезний / паталогий, конституции тела и т.п. ...) - может быть каждому в его / её индивидуальном случае понадобится больше / меньше таких предварительных чисток...

а вот потом уже, когда хотя бы основная (или наиболее грубая / грязная / токсичная) масса "залежей" уйдёт - вот тогда я думаю уже более резонно приступать к более ГЛУБИННОЙ чистке - целью, процессом и смыслом коей и является "голодание" (т.е. воздержание как мин. от твёрдой пищи)

так что, как по мне - вполне нормально автор топика действует, логично и последовательно...

ну а если напрягает что это он называет "голоданием", что дескать не соответствует определениям - ну так просто для себя (при чтении его этого дневника) не воспринимать это как "голодание", а просто как именно предварительную чистку, ПОДГОТОВКУ к голоданию
и тогда думаю противоречия, разногласия и пр. отпадут сами собой

ПМСМ - главное чтобы человеку помогало, а не то как что называть. к чему "фарисействовать"? если ему реально помогает - то я лично рад за него.
а что лучше - чтобы человек сначала очистился от наиболее грубых шлаков и токсин и потом уже приступил к глубинной чистке на клеточном уровне - или же чтобы сразу начал т.н. "голодание" со всем своим.... гхммм... "богатством" - и его начало сурово колбасить от бешеной токсикации?
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Milogen (20-03-2013), SGun (18-03-2013), verlioka (18-03-2013), Джетай (03-04-2018)
Старый 18-03-2013, 06:41   #43
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 17 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 42 дня по методу М.В. Оганян

Уважаемый SGun, если вы действуете по методике Оганян, то никаких дополнительных чисток не нужно, одна клизма в день по 2-3 литра с содой и солью вполне достаточна! А то могут осложнения в виде колик начаться - кишки-то не резиновые! И там микрофлора должна развиваться правильная, т.к. основную грязь вы уже вымыли! Глисты живут в тонком кишечнике, туда клизма не достает, организм с отдохнувшей именной системой сам быстро выгонит и глистов и личинок, личинки вообще в мышцах могут обитать и в глазах и в мозгу, при правильном очищении они покинут насиженные места, так что не беспокойтесь. Главное соблюдать методику. Успехов вам!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Хельга спасибо за это полезное сообщение:
SGun (18-03-2013), verlioka (18-03-2013), Алина С (18-03-2013)
Старый 18-03-2013, 06:55   #44
 
Аватар для SGun
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Бурятия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 42 дня по методу М.В. Оганян

С болезнью и двумя днями на воде я уже отступил от методики... Ладно, дальше будет видно.
SGun вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SGun спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (18-03-2013)
Старый 18-03-2013, 07:04   #45
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 17 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 42 дня по методу М.В. Оганян

Еще просьба к вам, сейчас правительство хочет узаконить распространение генномодифицированных организмов (ГМО) на территории всей России. Ирина Ермакова - научный исследователь уже давно доказала опасность ГМО для жизни человека, особенно детей. На ее сайте идет сбор подписей Путину за запрещения использования и выращивания ГМО в нашей стране, нужно набрать определенное число голосующих против, что бы подать петицию Путину (хотя бы около 24 000), что бы не допустить узаконенного убийства нас! Вот ссылка на сайт

http://www.change.org/ru/петиции/пре...истрацию-гмо-2


Я и муж уже проголосовали, может присоединятся и все, кто прочитает это сообщение, мало народа знают об этой информации, пресса только вскользь сообщила и кругом молчок! Давайте сами бороться за свое выживание, итак в магазинах и на рынке огромное количество гмофроктов и овощей из Европы, Израиля и Египта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Хельга спасибо за это полезное сообщение:
SGun (18-03-2013), UsilaDobry72 (18-03-2013), verlioka (18-03-2013)
Старый 18-03-2013, 07:41   #46
 
Аватар для SGun
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Бурятия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 42 дня по методу М.В. Оганян

Ну, были много публичных петиций и обращений, направленных Путину В.В о невступлении в ВТО, тем не менее, в ВТО мы вступили. Хотя, я проголосовал по Вашей ссылке.
SGun вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SGun спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (18-03-2013)
Старый 18-03-2013, 08:00   #47
 
Аватар для verlioka
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: тихорецк
Сообщений: 259 Поблагодарил: 8,685
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 42 дня по методу М.В. Оганян

SGun, какую методику очищения выбрали вы это ваше решение. очень важно чтобы вам это помогло. тем более у вас огромная сила воли и стремление к выздоровлению. удачи вам терпения и здоровья на таком не лёгком пути.
__________________
воспитывай волю - это броня сохраняющая разум.
----------------------------------------------
Мое начало СГ
verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал verlioka спасибо за это полезное сообщение:
SGun (18-03-2013)
Старый 18-03-2013, 08:12   #48
 
Аватар для SGun
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Бурятия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 42 дня по методу М.В. Оганян

На самом деле, силу воли надо было проявить на 8-й и 9-й день, когда чуть было не сорвался, прямо ЖРАТЬ хотелось )), а на 10-й день всё ОК и в последующие дни тоже. 10, 11, 12 дни прямо летал, так легко было, а потом болезнь ((. До сих пор не прошло до конца.
SGun вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SGun спасибо за это полезное сообщение:
Муля (09-11-2013)
Старый 18-03-2013, 08:51   #49
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 42 дня по методу М.В. Оганян

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
да ладно, к чему спорить и убеждать? (или "меряться" мнениями)

пусть будет так как человеку лучше подходит.
я думаю что "технически" это скорее просто т.с. предварительная (подготовительная) чистка на более внешнем уровне - от наиболее грубых шлаков и в более "поверхностных" оболочках / органах: наиболее поддающиеся первому "натиску" залежи в толстом кишечнике, ну и там может немного ещё печень...
и в зависимости от степени загрязнённости этих мест (тоже зависит от возраста, питания, образа жизни, болезний / паталогий, конституции тела и т.п. ...) - может быть каждому в его / её индивидуальном случае понадобится больше / меньше таких предварительных чисток...

а вот потом уже, когда хотя бы основная (или наиболее грубая / грязная / токсичная) масса "залежей" уйдёт - вот тогда я думаю уже более резонно приступать к более ГЛУБИННОЙ чистке - целью, процессом и смыслом коей и является "голодание" (т.е. воздержание как мин. от твёрдой пищи)

так что, как по мне - вполне нормально автор топика действует, логично и последовательно...

ну а если напрягает что это он называет "голоданием", что дескать не соответствует определениям - ну так просто для себя (при чтении его этого дневника) не воспринимать это как "голодание", а просто как именно предварительную чистку, ПОДГОТОВКУ к голоданию
и тогда думаю противоречия, разногласия и пр. отпадут сами собой

ПМСМ - главное чтобы человеку помогало, а не то как что называть. к чему "фарисействовать"? если ему реально помогает - то я лично рад за него.
а что лучше - чтобы человек сначала очистился от наиболее грубых шлаков и токсин и потом уже приступил к глубинной чистке на клеточном уровне - или же чтобы сразу начал т.н. "голодание" со всем своим.... гхммм... "богатством" - и его начало сурово колбасить от бешеной токсикации?
Где , кто, когда спорил ? с Кем ? :))))) Ну да ,конечно ,пусть очищается по Огонян, я чё ему запрещаю 4то ли :)))) вот вы меня насмешили :))))
Нет увы ,здесь вы заблуждаетесь, он твёрдо решил, что будет только по Огонян, о влажном и сухом голодании и речи не может быть, мож когда нибудь надумает :))))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Алина С (18-03-2013)
Старый 18-03-2013, 09:13   #50
 
Аватар для SGun
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Бурятия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 42 дня по методу М.В. Оганян

Ну, факт что решил проводить еще чистки, возможно не одну. Покажет время, желание, возможности, состояние организма. Следующий способ чистки будет выбран уже непосредственно перед выполнением. Вообще, не отказываюсь экспериментировать над собой, это интересно.

Тема названа, способ выбран, обсуждению не подлежит.
SGun вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали SGun спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Методу Марвы Оганян Мария Mun Сверхнизкокалорийное питание 65 18-03-2013 19:04
Голодание по методу Оганян против новообразований! Белка Сверхнизкокалорийное питание 326 30-01-2013 19:59
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Голодание по методу Марвы Оганян. Произвольная программа. olanx Сверхнизкокалорийное питание 7 22-12-2011 19:05
Решился на методу Суворина (7 дней) PoMM Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-11-2008 02:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter