Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2005, 08:50   #1
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
кратковременное голодание

Здравствуйте. Я давно увлекаюсь различными системами питания. С 13 лет. Одно время придерживалась системы шаталовой-около полугода. И иногда устраивала однодневные голодания, но длительные опасалась из-за возраста. Сейчас мне почти 18. За эту первую свою студенческую зиму нарушила всю систему питания, но несколько месяцев придерживаюсь диеты. С 10 лет у меня псориаз и сейчас обострение-всегда против таблеток была...все болячки всегда проходили только после голодания-успешно проходившие прошлой весной. Сейчас я хочу периодически голодать по дню, потом возможно на 3х дневное.
Я 8 дней питалась только свежими овощами и кисломолочными продуктами...позавчера и вчера дни на кефире-кишечкник разгружен. С 18 часов 30 марта я пью только воду.
до 6 утра 1 апреля. В 6 утра 1 апреля съем салат из капусты и морковки-его буду есть весь день. 2 апреля добавлю к салату кефир. 3 апреля добавлю гречку запаренную.

теперь у меня такой вопрос: можно ли голодать по 1 дню 2 раза в неделю? каждый 4й день я держусь хорошо и не срываюсь ни во время ни после. чувствую что моему организму это необходимо сейчас.
можно ли выходить с голодания не салатом из овощей, а кефиром? я его просто очень люблю и он хорошо сказывается на работе моего организма. Я практиковала кефирные разгрузки по несколько дней! работа ЖКТ была после просто восхитительной!
и можно ли есть гречку в первый день после 1 дневного голодания?
Футуристка вне форума  
Старый 04-04-2005, 04:52   #21
Гость
 
Аватар для Ржавая
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Итак 31.03-01.04 у меня получилось почти 2-суточное голодание. Стала выходить разбавленным томатным соком. И тут у меня так разыгрался аппетит! Просто готова была съесть все, что вижу. Еле держалась. И все же съела больше, чем следовало бы. Пока голодала, вроде и не очень голодно было, но стоило выпить стакан сока – и как прорвало! У вас такого не бывает?
Цитата:
А сколько тебе лет? какой вес рост и сколько хотела бы сбросить?
32, 165, 72
Вспомнился анекдот: 90-60-90 (рост, возраст, вес) J
Хочу похудеть в идеале килограмм на 5, но более реальная цель удерживать вес в районе 70 кг. Это вполне комфортный для меня вес.

Цитата:
Футуристка, Ржавая
привет! Как у вас настрой?
Настрой боевой! Со среды планирую поголодать 3 дня, но боюсь, что в выходные после голодания слишком много съем. Хоть это и будет растительная пища, т.к. я еще и поста придерживаюсь, но боюсь просто перебрать с кол-вом. Может выходить все же лучше в рабочие дни? Все же соблазнов меньше!
 
Старый 04-04-2005, 13:28   #22
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ржавая конечно бывает
у меня так вообще булемия была пол года набрала 15 кг и здоровье + к этому угробила...
дело все в том, что когда ты долго не ешь понижается уровень сахара в крови, а когда что-то съешь он резко повышается что вызывает желание есть...
этим и опасно голодание- главное правильно выйти из него! а получается это у единиц...

хм...не ем уже 27 часов, но тяжко как-то... вроде и самочувствие хорошее и голова не болит...
но все мысли о стаканчике кефира...морковного сока....ложечке меда очень много сегодня пришлось провести в столовках и с кушающими людьми общаться/
гы...вот и думаю готова ли я к более длительному процессу?
завтра утром подумаю...
а сейчас с учебя приехала. весь день там провела.
посплю пару часиков-не выспалась сегодня а потом погуляю
Футуристка вне форума  
Старый 04-04-2005, 18:26   #23
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Футуристка, хочу тебе посоветовать: выходи из краткосрочных голоданий на отваре шиповника, это, по-моему, лучше, чем томатный сок, в нем какая-то кислота есть (я не помню, какая), от которой лучше в первый день воздержаться. В рекомендациях я встречала только морковный и яблочный соки, сама выходила успешно на морковном, Мне кажется, что для лиц с повышенной кислотностью желудочного сока лучше морковный, а с пониженной и нормльной - яблочный.
LARA вне форума  
Старый 05-04-2005, 03:56   #24
Гость
 
Аватар для Ржавая
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ну морковный сок не всегда купишь, а делать самой нет возможности. А яблочный слишком сладкий, даже разбавленный – после голодания даже думать о нем тошно.
Может быть кефир – это выход? Но это после поста попробую.
Самое смешное, что после однодневного голодания у меня никогда такого приступа голода не было. А вот после второго дня – я даже испугалась.
Но после одного дня я почти сразу ем салат, вместе с соком.. А после двух дней салат побоялась..
 
Старый 05-04-2005, 04:15   #25
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
выхожу салатом из морковки...рано мне еще на длительные
Футуристка вне форума  
Старый 07-04-2005, 03:47   #26
Гость
 
Аватар для Ржавая
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ну вот, голодаю уже 36 часов, сейчас собираюсь выходить, в сумке лежит салатик, но как же неудобно делать это на работе. Видимо лучше голодать таким образом в пятницу, чтобы выходить в субботу дома. Есть хочется! Как бы не сорваться..
 
Старый 07-04-2005, 09:28   #27
Гость
 
Аватар для Ржавая
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вроде все нормально, в 11 съела салат из капусты и моркови, в 13 - тушеные кабачки и снова салат из капусты с горошком и яблоками, но с майонезом (в столовой). И еще кусочек хлеба. Вроде написала, не очень много, кажется. А сразу после обеда показалось, что переела.

Покритикуйте, что ли…
 
Старый 07-04-2005, 18:49   #28
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да нет, все нормально. Майонез, правда, зря, в нем же горчица, а значит,- соль. А я знаещь, что делаю? Беру на работу баночку, а в нее накладываю проросшую пшеницу, изюм, орехи, курагу, в общем все, что есть в доме такого, меда туда же, и это у меня обед. Очень сытно из-за пшеницы и орехов, попробуй. После 1-2 дневного голодания в качестве второй еды вполне пойдет.
LARA вне форума  
Старый 08-04-2005, 08:28   #29
Гость
 
Аватар для Ржавая
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Точно, LARA, надо так и сделать в следующий раз. А то если даже без майонеза - от соли-то никуда не денешься. А как на счет хлеба? Его можно в первую-вторую еду после краткосрочного голодания?
 
Старый 08-04-2005, 18:24   #30
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Вообще-то советуют лучше кашу, именно из-за соли, я думаю. Но у нас в продаже есть маца, наверное, и у вас можно купить, так вот она без соли, только мука и вода. Сухой хлеб, так сказать. Так вот в начале я ее ем, на нее намазываю всякие паштеты, если так можно выразиться,- из овощей, я их в миксере измельчаю.
LARA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter