Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2011, 11:30   #11
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

15 января и 16 января:
Дни, как дни ... ничего особенного :)
Питаюсь сырым, в основном свекла+морковь... банан+яблока ... + пробую на вкус разные сырые продукты.

Самочувствие нормальное, не фонтан, но жить можно :) По утрам немного нос заложен, потом проходит. И еще горло весь день как обложенное, но не болит и нет кашля ... Радует "стул", чтоб так быстро..как по часам..никогда такого не было))))

Из проблематичного:
Мне приходится порой готовить НЕ сыроедскую еду ... Тянет на вареную страшно Особенно на картошку Еще я пеку хлеб... мои домочадцы хлеб в магазине не берут, мы всегда сами печем ... Вот вчера пришлось печь ... уффф... запах на всю квартиру.... но я удержалась..хотя ломка была страшная Еще последнее время пошли разговоры о том, что пора делать пельмени и вареники (мы каждую зиму делаем, без мяса, яиц и молочного), тоже их в магазине не покупаем, делаем сами и тесто и начинку, потом "забиваем" ими морозилку ( Вот такие ужасы меня окружают И как тут не сорваться? Еще вчера делала чечевичную похлебку ...ммм..обожаю ее
Пришла мысль: может прорастить чечевицу? Но дома, кроме красной чечевицы от Мистраль никакой нет... интересно, она прорастится? она же половинками ...
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-01-2011), nikok (18-01-2011), Вишенка (28-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Старый 18-01-2011, 02:22   #12
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Пришла мысль: может прорастить чечевицу?
Привет дурманящаяЗеленая трава поэкспериментировав со вкусами порекомендую пророщенную пшеницу проблендерить, на вкус как хлеб, ржаные проростки там же, как каша с маслом, а про гручку зеленую вообще молчу,моя любимая
Ну и пару рецептиков чтоб удержаться в строю и не сорваться
Растереть полкилограмма орехов (фундук, миндаль). Измельчить в блендере полкилограмма моркови, 1 луковицу среднего размера, 1 столовую ложку меда , 1 столовую ложку растительного масла (льняного, конопляного, кедрового, грецких орехов), смеси сухих трав по вкусу, морскую соль (соевый соус).
Из полученной смеси сделать шарики или котлетки. Посыпать паприкой.
и еще один:
Универсальный рецепт для соуса

Смешайте в миксере в однородную массу следующее: Растительное масло (любое). Налейте столько, чтобы покрыло ножи миксера.
1 чайную ложку меда (или любой другой натуральный подсластитель, как изюм или бананы)
2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока (или яблочного уксуса)
1/3 чашки воды
1 чашка нарезанного сельдерея или 1 пучок зелени - желательно свежей! - петрушки(самое то), кинзы, базилика или любой другой.
Добавьте острого по вкусу (чеснока, горчицы, имбирного корня, острого перца и т.д.)
1/3 чашки семечек (подсолнечных или тыквенных) или орех (миндальных или грецких)
1/2 чайной ложки морской соли (или сушеной морской травы, или соевого соуса, или вообще без соли)
С таким соусом даже самые отстойные овощи на вкус просто абалденные.Мама была прям в шоке.

НО это мини сыроблюдомания и как экстренная помощь.
Держись, ты нам еще нужна целой и сырой)))))
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-01-2011), Вишенка (28-01-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Зеленая трава (18-01-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 18-01-2011, 09:10   #13
 
Аватар для Yoginya-Katrin
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Alanya, Turkey
Сообщений: 522 Поблагодарил: 22,701
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 540 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Универсальный рецепт для соуса
СУПЕР!!! Мне иногда хочется чего-то,а чего не знаю. Попробую, когда закончу морковный месяц. Только вот масло я ОЧЕНЬ давно не употребляю. И соль тоже. Я думаю и оставшихся ингредиентов достаточно .
Yoginya-Katrin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Yoginya-Katrin спасибо за это полезное сообщение:
nikok (18-01-2011), Зеленая трава (18-01-2011)
Старый 18-01-2011, 12:40   #14
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
И соль тоже. Я думаю и оставшихся ингредиентов достаточно .
для соуса соли к сожалению не хватает,а насчет всего остального то нехорошести можно избежать,особенно насчет приправ,чеснока,лука, да и пропорции поумерить, хотя в общем там все подобрано идеально.Раздолье для экспериментирования.
P.S. От соли не только на следующий день оттекаешь, но и мышцы при физ. нагрузке комом становятся или как бы сказал один знакомый качок"мышцы торчком " .
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-01-2011), Вишенка (28-01-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Зеленая трава (18-01-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 18-01-2011, 14:06   #15
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

хыы nikok, спасибо за рецепты Я пока особо ничего не проращивала (только пшеницу два раза) ...
Клааас... как давно я "котлетки" не ела)))))) ... только у меня вопросы возникли :) ... ммм...
Мед я не ела несколько лет уже когда начала сыроедение попробовала пару ложек... и почему то была какая-то горечь во рту...в общем что-то не из приятных я вообще в сомнениях по поводу меда Мед, кстати, не покупной... по идее хороший должен был быть

Масло растительное, я так понимаю, нерафинированное холодного отжима?

А вот по поводу соевого соуса я вообще в растерянности, если честно Оно же вроде не сыроедское :) по крайней мере, вроде его из обжаренных соевых бобов делают ... ммм? Ну соль морскую я чуть-чуть кладу в салаты :)


Цитата:
Держись, ты нам еще нужна целой и сырой.
Спасибо за поддержку.. держусь, хотя плохо получается Вчера попробовала хлеб испекла сама пшеничный с чесночком и зеленью... ну как такое не попробовать? Вчера была ну просто жуууткая ломка Вообще у меня сыроедение строго по две недели..а потом ломка... срыв ...и вновь сыроедение на две недели ... ммм... зато сейчас (после вчерашнего "грехопадения") такая счастливая морально спокойна... уравновешена и готова сыроедить дальше ... может такие мааааленькие срывы ..это вовсе не срывы...

P.S. сегодня ухожу к родителям на пару дней... буду там сыроедить .. Так мне будет проще НЕ сорваться, т.к. для них я ну прям храбрая смелая и вообще очень-очень целеустремленная... И сорваться прям у них на глазах...для меня это будет смерти подобно ... Знаю маму... она тут же в магазин пойдет (или папу отправит) и накупят много-много фруктов и прочего сырого для меня.. Хотя у меня семья очень мясоедная Но мои решения они всегда одобряют, какими бы они не были...

P.P.S. скоро (через месяц) пойдут дни рождения близких ... вот думаю сообразить сыроедские блюда на стол Где-то видела тортики на сайтах мммм...
У кого-нибудь был опыт праздничного сыроедского стола?
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (28-01-2011)
Старый 18-01-2011, 17:26   #16
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Масло растительное, я так понимаю, нерафинированное холодного отжима?
Ну конечно, мне нравилось рапсовое, оно не дает характерного подсолнечного запаха.ИМХО, кое где оно просто лишнее, льется по привычке, а не по вкусу.
Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Мед я не ела несколько лет уже когда начала сыроедение попробовала пару ложек... и почему то была какая-то горечь во рту...
Аналогично.Даже от изюма промышленного привкус аптечный .
Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
А вот по поводу соевого соуса я вообще в растерянности, если честно Оно же вроде не сыроедское :)
И не стоит, можно обойтись морской солью.
Вообще там с чесноком, такие переборы, просто острятина одна, осторожно с ним. Из орехов брать лучше любимые, из разных орехов будет разный вкус.Из зелени больше нравится петруха.
Еще раз подчеркиваю,это минисыроблюдомания,ощущения на следующий день по любому не очень, по сравнению с СМЕ.Это когда праздник или угроза срыва. Там то такие компоненты, что Шелтон бы упал со стула.

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
скоро (через месяц) пойдут дни рождения близких ... вот думаю сообразить сыроедские блюда на стол Где-то видела тортики на сайтах мммм...
Всегда пожалуйста

Сыр из орехов и семечек


2 чашки любых орехов или семечек, замоченных с вечера

1/2 чашки воды

Залейте орехи или семечки на ночь водой. Утром процедите и промойте. Положите в миксер и смешайте с 1 чашкой воды, пока не получите однородную массу. Вылейте в марлевый мешочек и подвесьте, чтобы стекла вода, оставьте ферментироваться при комнатной температуре на 8-12 часов.

Переложите сыр в миску и смешайте с вашими любимыми приправами.

Получится 1 пинта (пол-литра). Может храниться в холодильнике в закрытом контейнере до 7 дней.

Чтобы придать сыру вкус можете вмешать в любой комбинации следующие ингредиенты: чеснок, лимонный сок, нарезанную свежую кинзу, соевый соус, свежую и сушеную петрушку, свежий или сушеный укроп, сушеные помидоры, нарезанный лук, базилик, оливковое масло, морскую соль.

Я брал грецкие орехи, из приправ добавил чуть чуть, чеснока и укропа.УЛЕТ!!!!!!!Правда выход готовой продукции маловат.

Валин острый сыр из миндаля



Смешайте в миске следующие ингредиенты:

2 чашки миндальной пульпы (не сладкой)

1/4 чашки оливкового масла

1/2 чашки лимонного сока

1/2 чайной ложки соли

1/4 чашки свежего или сушеного укропа

1/2 чашки мелко нарезанного лука

1/2 чашки мелко нарезанного красного перца(прим.мое:вот тут перебор сильный, следует прям немного)

Украсьте кусочками помидора.

Рассчитано на 4 человека.


He-шоколадный торт



Тесто:

Соедените в миксере следующие ингредиенты и хорошо перемешайте:

1 чашку размолотых орехов (любых)

1 ст. ложку растительного масла

1 чашку изюма

1 чашку сырого молотого кэроба или какао

1 чайную ложку любого ликера (не обязательно)

1 чайную ложку ванили

1/2 чайной ложки мускатного ореха или соевого соуса(мускат)

шкурку от 4 мандаринов, хорошенько размолотую

1 чашку чернослива, вымоченного 1-2 часа и размолотого

Размажьте слоем в 2 см на плоской тарелке. Можете сделать несколько слоев. Между слоями промажьте перемолотым черносливом.

Крем:

Смешайте в миксере следующие ингредиенты (добавляйте воду по чайной ложке)

1 чашку спелого авокадо

1 чайную ложку оливкового масла

3 ст. ложки меда

сок 1 небольшого лимона

1 чайную ложку ванили

4-5 ст. ложек молотого кэроба или какао(применял какао)

Намажьте сверху на торт. Украсьте фруктами, ягодами и орехами. Поставьте в холодильник.

Рассчитано на 12 человек.
Сам не пробовал, но мама выпала в осадок.
Она сказала, что эти блюда насыщают быстро и надолго,в отличие от покупного, особенно котлеты и торт.


Соус из помидоров:

Смешайте в миксере следующие ингредиенты:

2 чашки нарезанных помидоров

2-4 дольки чеснока(прим.ой как много)

3/4 чашки свежего базилика

сок 1 среднего лимона

2 ст. ложки оливкового масла

4 финика (или немного изюма)

1 чашку сушеных помидоров(без них никак)

Рассчитано на 7 человек.

Ну и конечно классика.

Размалываем миндаль до трухи и мед для цементирования.Это основа, которая сама по себе вкусна до ухозаворотства, а там и с изюмом,и корицей, и кокос и многое многое.Творчество .
рецептов то много, но за них не ручаюсь
P.S.Такой день рождения влетит в конкретную копейку, по сравнению с "традиционкой" .
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-01-2011), Вишенка (28-01-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Зеленая трава (18-01-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 21-01-2011, 10:59   #17
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

Я вернулась!

Все хорошо, ем только сырое Что только не делала я эти пару дней.. Многое обдумывала, вспомнила еще одну вещь из разряда "проблем", о которой давненько не вспоминала, но которая себя проявила

Из забавных: Как и думала, мама накупила всякого сырого... Когда она пришла, тут же стала рассказывать и перебирать продукты ... "яблочки, груши, мандаринки, тыковку, гейфрукт...." Гейфрукт??!! Я говорю: "Это че за гей фрукт? " Она: "Не знаю, так было написано на ценнике " Ну в общем, это был грейпфрут и, кстати, мама его ела раньше, просто сама никогда его не покупала и поэтому названия не знает, видимо без очков была в магазине Никогда не думала, что можно так "обозвать" грейпфрут

Из проблемных: Пока была у родителей, решила им переустановить винду на компьютере и заодно "профенить" его внутренности :) В общем пыли было.....ууууфф... много .. И тут я начала чихать, чесаться, а всё лицо зудеть ... В общем в детстве и юности у меня была аллергия на книжную пыль... Если книга слишком "старая" и пыльная,я ее не могла читать .. в том числе учебники из библиотеки.

Подсела я на салатик свекла+морковь +(чеснока+н.р.масло+м.соль) ... Как только чувство жора приходит, то оно сразу же убегает как только я поем такой салатик... Ем его 1 (очень редко 2) раза в день..ближе к вечеру (или ночи ) .. в остальное время дня ем моно :)

Еще заметила странную особенность - хочется какого-то вкуса, но не знаю какого ... К примеру, вчера взяла и сделала такой салат: редька+лук репчатый+капуста+м.соль немного ... вкус получился отвратный...слииииишком много лука и редька на фоне очень горькая Лежал этот салат, лежал.. Уже думала его выбросить ... потом решила напоследок попробовать и если не понравится, то точно выбросить... В это время доедала миндаль (вымоченный) и так получилось, что этот луково-горький вкус с миндалем ну прям ооочень понравился В итоге салат был съеден с миндалем Сейчас вспоминаю и думаю...фуууу...
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (28-01-2011), РАИСА (23-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Старый 22-01-2011, 11:12   #18
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Сегодня проснулась и почувствовала ужасную усталость ... сижу полулежа с ноутом на коленках и делать ничего не хочется. Слабость, руки трясутся У меня такое порой на голоде было Голова уже не кружится, но если начать вставать или приподниматься есть небольшие "звездочки" ... В общем день сегодня с самого утра не заладился, а днем мало что изменилось...

Вчера:
Первый раз поела часов в 16... съела два яблока. Потом ближе к 17 салатик (свекла+морковь+чеснок). Уже ближе к 20 часам пару штук миндаля (доела остатки) и через некоторое время отломала кокос и съела пол кокоса (кокосик маленький был) ... После 23 ходила маялась, чего бы поесть... голод был жуткий... Но у меня уже всё закончилось из продуктов осталось из сырого арахис (который мне не понравился и я его не ем), морковь и свекла (салат лень было делать), капуста (ее не хотелось) и всё... на этом мои запасы иссякли... Были еще взгляды в сторону НЕсыроедческого, но я поспешила удалиться с кухни. Уселась читать книжку ... хоть немного, но как только чувство голода подушло, я легла спать... А теперь просыпаюсь и вот-те-на ... Это из-за того, что я "голодная" спать легла?

Померила давление (понятно теперь че у меня такое поганое состояние), но что самое интересное, сейчас мне НАМНОГО лучше, чем утром:)!
Давление 77/41, пульс 63

Из приятного:
Вчера посадила на окошке кресс-салат Жду урожая через недельки три Еще хотела посадить много чего, но тут выяснилось, что скоро придется переезжать в другой город и в общем, весь мой "урожай" накрылся медным тазом Да и кресс-салат "собрать" уже не успею но блин, так хотелось что-нибудь посадить
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (28-01-2011), РАИСА (23-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Старый 22-01-2011, 21:47   #19
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

У меня все хорошо Давление пришло в норму.
Весь день была слабость, кушать не хотелось. Силы появились после 18 часов. Ближе к 20 часам съела апельсин, потом через некоторое время 2 банана. Сейчас опять апельсин.
Сил много, спать не хочется (днем выспалась) Буду читать архив, который посоветовал nikok

P.S. ах да.. замочила чечевицу зеленую. Уже второй день пойдет, а у нее ничего не заметно, никаких росточков ... Мне таааак хочется чечевицу ...
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (28-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Старый 23-01-2011, 17:20   #20
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Вот из-за картошки вареной я
Картошку можно варить так - немного не доваривая до готовности, чтоб была чуть-чуть сыроватая, как-бы схитрить. Мне между-прочим сейчас именно так больше нравится, чем совсем свареная. А потом со временем, не сильно форсируя процесс, недоваривать всё больше и больше.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (28-01-2011), Зеленая трава (23-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно ваше мнения. crarkie Архив 0 27-03-2013 11:15
кому интересно? ася Архив 0 18-11-2010 21:09
Фантазия обывателя, интересно насколько реально? Varnava_ Беседы о жизни 3 23-07-2008 09:49
Интересно что из этого выйдет (3 СГ против астмы) Unker Архив 25 06-09-2007 14:59
Мне это интересно Demen Архив 154 20-08-2007 08:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter