Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2016, 02:55   #1
 
Аватар для rus_enigma
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Дневник rus_enigma. Язвенный колит

(Зарегистрировалась здесь специально, чтобы поделиться опытом. Надеюсь кому-то он будет полезен.)
Голодала на сухо в Кисловодске 7 дней. Собиралась 11, потом 9, но к концу 7го дня, если честно, ощущение было такое, что умру если не попью воды. Было физически больно глотать и сердце билось без остановки, а про внешний вид я вообще молчу. Но самое большое разочарование - абсолютно не помогло с моей болезнью (язвенный колит). Мне кажется стало даже хуже, потому что по возвращении, у меня и с почками начались проблемы и крапивница жуткая началась и куча других болячек которых раньше никогда не было. В общем, возможно кому-то СГ помогает, но я эту тему долго изучала, пробовала несколько раз на себе и в итоге разочаровалась (даже слышала из достоверных источников, что одна женщина чуть не умерла после нескольких дней СГ от энцефалита, и её чудом откачали). Поэтому просто хочу предупредить людей, что это не панацея как многим кажется. Пожалуйста будьте осторожны с такими экстремальными методами; всё-таки тело у вас одно и здоровье подорвать гораздо легче чем потом его вернуть.
rus_enigma вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали rus_enigma спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (25-09-2018), Irez (07-05-2016), Jessie (03-02-2024), LadyTA (03-05-2016), piumina (28-04-2016), Reasonable (29-04-2016), Белладонна (28-04-2016), Мария11 (22-10-2016), Милена99 (01-05-2016), Татика (22-01-2021), Яся (30-04-2016)
Старый 28-04-2016, 12:19   #2
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от rus_enigma Посмотреть сообщение
Но самое большое разочарование - абсолютно не помогло с моей болезнью (язвенный колит). Мне кажется стало даже хуже, потому что по возвращении, у меня и с почками начались проблемы и крапивница жуткая началась и куча других болячек которых раньше никогда не было.
Разочарование - это следствие повышенных ожиданий. Как говорит один уважаемый форумчанин, не верьте тому, кто говорит, что сделайте это и то , и вы выздоровеете. Если Вам не помогло, это не означает, что и другому не поможет и даже навредит. О том, что голод- панацея, говорят обычно или наивные, или дураки. Стопроцентное выздоровление не гарантирует ни один из способов лечения болезней, неважно, что за болезнь и как лечат. Пробуйте все. Но осторожно. И начните с головы. Сперва успокойтесь, примите мир таким, как он есть. Остальное приложится. ИМХО
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-04-2016), Белладонна (28-04-2016), Мария11 (15-05-2016)
Старый 28-04-2016, 15:44   #3
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от rus_enigma Посмотреть сообщение
Пожалуйста будьте осторожны с такими экстремальными методами;
Ну вот, еще один, наступивший на "грабли", делится опытом!!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-04-2016), victordvvv (29-04-2016), Калинка (28-04-2016), Мария11 (22-10-2016)
Старый 28-04-2016, 19:23   #4
 
Аватар для rus_enigma
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Разочарование - это следствие повышенных ожиданий. Как говорит один уважаемый форумчанин, не верьте тому, кто говорит, что сделайте это и то , и вы выздоровеете. Если Вам не помогло, это не означает, что и другому не поможет и даже навредит. О том, что голод- панацея, говорят обычно или наивные, или дураки. Стопроцентное выздоровление не гарантирует ни один из способов лечения болезней, неважно, что за болезнь и как лечат. Пробуйте все. Но осторожно. И начните с головы. Сперва успокойтесь, примите мир таким, как он есть. Остальное приложится. ИМХО
Поверьте, за последние 8 лет болезни я испробовала очень и очень многое, и не думаю, что решилась бы на СГ если бы не "дошла до ручки". Не могу сказать, что у меня были "повышенные ожидания", но конечно хотелось бы видеть хоть какие-то улучшения. В любом случае, я просто хотела поделиться своим личным опытом, который тоже имеет место быть, и возможно, кому-то будет полезен. Поэтому, кстати, я написала, что возможно кому-то СГ помогает. Мне не помогло.

Немного странно слышать рассуждения абсолютно незнакомого человека о моей голове и о том, что мне следует успокоиться. )) Это лично Ваша точка зрения. Вы не знаете ни меня, ни мою жизнь, и видимо не знакомы с тем, что такое язвенный колит. Я люблю и принимаю этот мир таким какой он есть и свою болезнь в том числе. Поэтому Ваш "совет" прозвучал весьма невежественно (ИМХО), но будем считать что он был сказан из лучших побуждений :)
rus_enigma вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали rus_enigma спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (25-09-2018), Edisson (29-04-2016), LadyTA (03-05-2016), piumina (28-04-2016), Reasonable (29-04-2016), Белладонна (28-04-2016), Дося (29-04-2016), Иллюзионистка (30-07-2016), Милена99 (01-05-2016)
Старый 29-04-2016, 12:46   #5
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Об опасностях сухого голодания

rus_enigma, спасибо что поделились опытом! жаль что вам голодание не помогло.

но у меня к вам вопрос: а антибиотики пробовали? Язвенный колит считают аутоимунным заболеванием, которое однако провоцируется какими-то патогенами. Энцефалит точно инфекция -- при чём тут голодание? Да, голод помогает при многих инфекциях, но есть и такие что на голоде становятся только хуже. Но интересно что при бактериальных инфекциях сочетание антибиотиков с голодом наиболее эффективно.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-05-2016), Татика (22-01-2021)
Старый 29-04-2016, 14:41   #6
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от rus_enigma Посмотреть сообщение
Я люблю и принимаю этот мир таким какой он есть и свою болезнь в том числе.
Вышенаписанное и разочарование, ИМХО, противоречат друг другу.
Цитата:
Сообщение от rus_enigma Посмотреть сообщение
Поэтому Ваш "совет" прозвучал весьма невежественно (ИМХО)
Извините, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от rus_enigma Посмотреть сообщение
он был сказан из лучших побуждений :)
Поверьте на слово, мне нравится искренность в вашем первом посте. У меня и в мыслях не было вас задеть.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Милена99 (01-05-2016)
Старый 30-04-2016, 23:44   #7
 
Аватар для rus_enigma
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Ну вот, еще один, наступивший на "грабли", делится опытом!!!
Я думала этот форум был создан именно для того, чтобы делиться таким опытом, нет?
rus_enigma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rus_enigma спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (01-05-2016), telec (18-10-2016), Абдула78 (01-05-2016), Милена99 (01-05-2016)
Старый 30-04-2016, 23:48   #8
 
Аватар для rus_enigma
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Вышенаписанное и разочарование, ИМХО, противоречат друг другу.

Извините, пожалуйста.
Поверьте на слово, мне нравится искренность в вашем первом посте. У меня и в мыслях не было вас задеть.
Да, без проблем :)) Спасибо на добром слове!
rus_enigma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rus_enigma спасибо за это полезное сообщение:
Абдула78 (01-05-2016)
Старый 01-05-2016, 00:20   #9
 
Аватар для rus_enigma
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
rus_enigma, спасибо что поделились опытом! жаль что вам голодание не помогло.

но у меня к вам вопрос: а антибиотики пробовали? Язвенный колит считают аутоимунным заболеванием, которое однако провоцируется какими-то патогенами. Энцефалит точно инфекция -- при чём тут голодание? Да, голод помогает при многих инфекциях, но есть и такие что на голоде становятся только хуже. Но интересно что при бактериальных инфекциях сочетание антибиотиков с голодом наиболее эффективно.

Спасибо! :)

Да, согласна, что НЯК считается аутоиммунным заболеванием, но антибиотики я наоборот очень стараюсь избегать из-за их не благотворного влияния на флору кишечника, с которой и так проблемы. Врачи у которых я наблюдалась их тоже никогда не рекомендовали. Из аллопатических препаратов я пробовала в основном противовоспалительные, а если становилось хуже, то выписывали кортикостероиды (от которых, правда, такие побочные эффекты, что, порой, думаешь, лучше уж просто колит :)). А к остальным организм довольно быстро привыкает и в итоге надо либо повышать дозу (что тоже помогает недолго), либо переходить на более серьёзные препараты, которые по прошествии некоторого времени тоже перестают помогать. В результате остаётся операция... Поэтому, собсно, я и ищу и пробую разнообразные "альтернативные" методы. На данный момент немного помогло иглоукалывание, и конечно постоянная слежка за диетой.
Извините, за такой развёрнутый ответ, просто хотела немного объяснить :))

А про энцефалит, если честно, совсем ничего не знаю, поэтому не берусь отвечать :) Просто мне эту историю рассказал человек работающий в одном из таких "центров" (точнее, это называется "школой" сухого голодания) с которым я иногда поддерживаю связь с тех пор как оттуда вернулась. И, как оказалось, произошла подобная история не в первый раз, но всё скрывалось и продолжает скрываться. Он после этого случая даже отказался продолжать там работать, что, как мне кажется, вызывает уважение. Просто у меня возникло такое впечатление, что там не достаточно серьёзно относятся к людям у которых более сложные болезни; особо не расспрашивают что и как. Просто, приезжай, голодай :) А что случись - твоя вина, они ни при чём. К сожалению, видимо эта женщина не была достаточно проинформирована о возможных осложнениях.
rus_enigma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали rus_enigma спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-05-2016), piumina (01-05-2016), Reasonable (01-05-2016), Абдула78 (01-05-2016), Калинка (01-05-2016), Милена99 (01-05-2016)
Старый 01-05-2016, 02:52   #10
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Об опасностях сухого голодания

ой спасибо за ваш развёрнутый ответ!

Цитата:
Сообщение от rus_enigma Посмотреть сообщение
Просто мне эту историю рассказал человек работающий в одном из таких "центров" (точнее, это называется "школой" сухого голодания) с которым я иногда поддерживаю связь с тех пор как оттуда вернулась. И, как оказалось, произошла подобная история не в первый раз, но всё скрывалось и продолжает скрываться.
А где это?


насчёт альтернативных методов, знаю что впустую вам это говорю, но я бы на вашем месте именно с антибиотиков начала. А вы вообще их не пробовали. Терять вам нечего, и я бы на вашем месте начала бы с терапевтических доз сразу нескольких антибиотиков, а потом бы перешла на небольшие дозы, по типу аграрных животных, которых как раз на субтерапевтических дозах антибиотиков и выращивают. Спросите, почему. Потому что у них от этого лучше здоровье. Подумайте. Ясно что без знаний и пониманий разных антибиотиков, и как они работают, тут конечно не обойтись.

Но я бы на вашеи месте попробовала бы курс тинидазола + миноциклина + Бактрима + сипро. Может не все прям сразу но по 2 типа за раз, ну и в конце хорошими бифидо пробиотиками всё это закусить можно было бы. Типа начала бы с чистого листа. Но это я, а я антитибиотики знаю и не боюсь их применять.


Ну а тем временем непременно попробуйте LDN == low dose naltrexone. Точно работает для вашей проблемы, были даже исследования на людях. Погуглите на англ: LDN Ulcerative colitis
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 01-05-2016 в 03:13..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Татика (22-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter