Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2013, 18:16   #81
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Делюсь опытом! Вегетарианский рецепт. Конфеты называются "Привет Покровским девственницам"! Берём орехи: грецкие, миндальные, кешью, перемалываем их в блэндере. Дальше берём густой мёд и смешиваем, скатывая руками, образуя красивые шарики. Конфеты готовы!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (09-03-2013), kalenda (15-02-2013), Вячеслав (09-03-2013), Удача (26-12-2013)
Старый 09-03-2013, 05:34   #82
 
Аватар для Edisson
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Газовая столица
Сообщений: 762 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 5,275 раз(а) в 863 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Зеленый сок «Проснись!»

Порой у меня разбегаются глаза – столько всего можно приготовить, столько интересных и полезных рецептов есть под рукой, что времени иногда действительно не хватает. В таких условиях есть один простой выход из положения – готовить легкие и элементарные вещи, не требующие множества хлопот. Одна из таких быстрых интересностей – Зеленый сок «проснись!».

С первой частью названия все, в принципе, совершенно ясно – он зеленый из-за тех ингредиентов, из которых мы его готовим. Что касается второй части – «проснись» — догадаться тоже не так уж сложно, ведь данный сок содержит в себе большой заряд энергии, который сон снимает словно рукой.

Для того чтобы приготовить этот бодрящий эликсир нам понадобится:

Три небольших колечка свежего имбиря;
1 большое яблоко, порезанное и с удаленной сердцевиной;
1 очищенный от шкурки лимон;
3 больших порубленных листа мангольда;
1 очищенный от шкурки и порубленный огурец.
2-3 стакана воды.

Готовить этот сок совершенно просто, все что нужно – просто выжать все фрукты и овощи в соковыжималке и добавить к ним воды.

Стоит отметить, если у вас слабенькая или старая соковыжималка, лучше дополнительно измельчить все ингредиенты, чтобы она не забилась и не сломалась. Это совершенно не долго, а пользы уйма!

Как закончите приготовления, обязательно, охладите свеженький сок и пейте его побыстрее. Можете быть уверенны, сон уйдет в мгновение ока, а такой заряд энергии вы вряд ли пропустите мимо себя. Также, данный сок содержит большое количество витаминов, и если готовить его почаще, можно замечательно приготовиться к зиме, создав в своем организме крепкий фундамент из полезных веществ.

Весь день будете чувствовать себя как заведенные!
__________________
Тем, кто любит колбасу и вопросы, не стоит смотреть, как делается то и другое.
Edisson вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Edisson спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-03-2013), Вячеслав (09-03-2013), мария-mio (07-03-2014), Удача (26-12-2013)
Старый 11-03-2013, 06:01   #83
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Поделюсь "опытом" с людьми, называющими себя "вегетарианцами. В Красноярском крае, возле города Минусинска, села Малая Минуса процветала секта Виссариона ( Бывшего сержанта ППС Сергея Торопа). "Последователи" бывшего сержанта ППС сплошь были "вегетарианцами". Я бы даже сказал, поголовно болели "вегетарианством головного мозга"!
Они с восторгом кушали крапиву и пили берёзовый сок. Но вот "незадача". Матушка природа, не вынесла такого надругательства над своими творениями. И эти творения, начали гибнуть в массовом порядке. Кладбище "последователей Виссариона" медленно но верно стало сравнимо, по размерам, с кладбищем села "Малая Минуса". Дети "последователей Виссариона" росли умственно отсталыми и физически неразвитыми. Оно и понятно, человек не может полноценно развиваться без белков животного происхождения - это давно доказано, в том числе и плачевным опытом сомневающихся. Вот такая вот печальная и поучительная история опыта "вегетарианства" , поставленного сержантом ППС , над тысячами полудурков, ему поверивших...
__________________
Социальные паразиты вымрут!
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рус76 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (15-04-2013), Леший (11-03-2013)
Старый 11-03-2013, 16:12   #84
Заблокирован
 
Аватар для pst3
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: рф
Сообщений: 71 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 146 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Десятка самых пьющих стран мира и впридачу мясоедных

№1 - Ирландия ( средняя продолжительность жизни 78 лет)
№2 - Финляндия ( средняя продолжительность жизни 78.75 лет)
№3 - Англия ( средняя продолжительность жизни 78.75 лет)
№4 - Россия ( средняя продолжительность жизни 66.05 лет) -подпортила статистику.
№5 - Австралия ( средняя продолжительность жизни 80.7 лет)
№6 - Дания ( средняя продолжительность жизни 78.05 лет)
№7 - Германия ( средняя продолжительность жизни 79.05 лет)
№8 - Чехия ( средняя продолжительность жизни 76.5 лет)
№9 - Италия ( средняя продолжительность жизни 80.05 лет)
№10 - Франция ( средняя продолжительность жизни 81 лет)


Индия 80% населения этой страны – вегетарианцы и в придачу почти поголовно не пьющие - средняя продолжительность жизни 68.75 лет.

Интересный вывод напрашивается.
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.» Арнольд Эрет
pst3 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pst3 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-05-2014), Леший (13-03-2013)
Старый 10-04-2013, 17:06   #85
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Хочу предложить на суд и доработку свою радость последнего времени и на мой взгляд, лучший способ утилизации морковного жмыха (у меня - свекольно морковный сейчас образуется можно сказать фабричными объемами).

Диетические ароматные овощные маффины без масла, муки и сахара:
Рецепт, для которого вместо муки можно использовать смолотый геркулес, сладость и аромат обеспечивает сухое кокосовое молоко (или смолотая в пыль кокосовая стружка), ну и клетчатка, море клетчатки -)

Нажмите тут для просмотра всего текста

- 2 мерные чашки тертых сладких корнеплодов или жмыха от морковно-свекольного сока
- 1 чашка сухого кокосового молока (или смолотой в порошок кокосовой стружки)
- 1-2 ч л соды и 1 ч л соли
- горсть мелко рубленных сухофруктов (вяленая хурма, финики, чернослив)
- опционально – до чашки смолотой в муку овсянки или льна
- 3-4 ложки любой ореховой пасты (очень удачно ложится арахисовая crunchy и паста из жареного кешью, хотя последний раз и без ореховой пасты обошлось вовсе, но своя роль у нее явно есть в этом сочетании)
- опционально – до чашки какао или порошка кэроб, по вкусу, начиная с 4 ложек

духовку на 170С

В большой емкости заливаю овсянку кипятком, даю немного настояться, пока вымешивается тесто.
Если без овсянки – то в емкость выкладываю жмых, засыпаю сухим кокосовым молоком (кокосовой мукой), вымешиваю (через 5 минут пропитывается влагой от жмыха), перемешиваю с мелко рубленными сухофруктами и любимыми специями – когда базилик, когда чабрец, мускат, корица, молотый анис... Потом пойдет гарам-масала -))

Можно половину кокосовой муки сначала развести с чашкой теплой воды в блендере, так будет легче замешивать. Замешать в тесто ореховую пасту, соль и соду, выложить массу по силиконовым формам, можно смазать верха ароматным кокосовым маслом или, наверное, топленым сливочным.
Выпекать 25-30 минут, как таковой ГОТОВНОСТИ у них нет - нутро всегда остается влажным, а снижать количество жмыха мне не интересно.
Если без масла, то верх начнет подгорать, тогда я накройте влажным бумажным полотенцем или пару раз спрысните бумажное полотенце водой.



Маффины получатся очень сочные, я бы даже сказала, раз на раз не приходится, но иногда внутри получается совсем как крем. Корочка станет тверже на второй день. Эти маффины хорошо поддаются заморозке и легко размораживаются по случаю.



Можно возразить, что жмых лучше всего съесть сырым, но я столько не успею ни в жизнь, а эти мафины можно даже в морозилке хранить, чем я сейчас успешно и пользуюсь, делаю запас для гостей и т.п.
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Pale (14-04-2013), маримба (14-04-2013)
Старый 14-04-2013, 22:49   #86
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Счастье Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Рецепт интересный, но что в нём делает сода? Или Вы гасите её лимонным соком( хотя в ингридиентах его нет?) для разрыхления?
(Кстати, продающаяся т.н. кокосовая стружка при проверке контролёров часто оказывается измельчёными древесными опилками с ароматом кокоса )
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел

Последний раз редактировалось маримба; 15-04-2013 в 18:59..
маримба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал маримба спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (15-04-2013)
Старый 15-04-2013, 09:17   #87
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

маримба, что за контролеры и где проверяли?
я беру органическую, сразу стратегический запас, но в этом мире сплошные западни.. поделитесь источником?


вы хотите сказать, что соду никогда не кладут если не гасят? я много раз такое встречала, да и выпечка поднимается - хотя не сильно, но и я не перфекционист..
гашу когда лимон под рукой, но морочиться с правильным соотношением кислоты-соды всегда лень.. думаю вовсе без соды хуже не станет, хотя я все таки скорее за соду

конечно утром я ее пью натощак и она имеет другое действие, по идее
а вы считаете лучше убрать, что она скорее мешает?
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2013, 18:58   #88
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Счастье Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Ну, если органическая стружка кокоса- тогда вопрос снимается(при условии солидного имени производителя, т.к. БИО сейчас ставят и некоторые левые фирмы).
А контроль делался в Германии (в НРВ) и почти вся стружка в супермаркетах оказалась банальными переработанными древесными опилками с кокосовыми "отдушками". Когда задали вопрос производителю- они, пожав плечами, заявили, что разницы большой нет: и в кок.стружке и в опилках- всё та же целлюлоза(!)

По-поводу соды: я знаю, что гашёную(лимоном или уксусом) соду добавляют в бездрожжевую выпечку для воздушности оной. Никогда не слышала, что добавляют просто соду- вот и задала вопрос: для чего? Мне кажется, она привносит "клёклость", эффект непропечённости( но я могу ошибаться-это только моё личное мнение). А кислинка лимона только украсит вкус выпечки
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел
маримба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2013, 07:22   #89
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

у меня была штатовская
ну а целлюлоза сама по себе я так понимаю не самое страшное.. нерастворимая клетчатка? -)) хотя из стружки получается добыть и маслице, думаю это показатель
в России беру просто сухое кокосовое молоко

про соду интересное замечание.. вообще мне в этом рецепте клеклость как раз нравится - получается снаружи корочка а внутри словно мягкий крем

еще мягче получалось, если добавить 2-3 ложки миндальной пасты, но иногда жаль ее, не напасешься
(хотя если добавить пасту и какао или кэроб - то получаются прям брауни, очень влажные внутри и с корочкой снаружи - вот они-то у меня и поднимались, хотя не слишком сильно)

попробую без соды вовсе, может быть нутро получится посуше (ну и конечно, чем больше смолоть овсянки туда, тем больше начинка будет похожа на кекс, нежели чем на овощной крем
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал suresure спасибо за это полезное сообщение:
маримба (16-04-2013)
Старый 16-04-2013, 08:36   #90
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!

Для рассыпчатости внутри кекса очень способствуют молотые орехи(сначала прокалить на сковороде до специфич. орехового запаха, потом помолоть), некоторые просто добавляют панировочные сухари(но тогда надо быстро смешать со жмыхом и сразу выпекать, чтобы они не размокли)
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел
маримба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся рецептами Kuzina Онкология 93 27-10-2014 14:22
Поделитесь опытом!!! ЕленаВ. Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 29-11-2012 08:22
Кто отдыхал в Кисловодске, поделитесь опытом. Master Походы и пр. реальное общение 1 11-02-2012 18:54
Кулинарная книга йоги : вегетарианские рецепты для здорового тела и разума Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 20:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter