Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 13:49   #41
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на клизме

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ну а что касается мяса. Индивидуально все. Поняла, что мне оно просто необходимо, буду есть хотя бы раз в неделю. Опять пришли все симптомы анемии, можно даже кровь не сдавать, железо упало, может и с Б12 проблемы. Сердце начинает "жать" - вот это УЖОС! Аритмия на месте, если встаю резко, сердце из горла выскакивает и глаза, как на голоде, полузакрытые, если полностью открыть, режет... На спорт нет сил, прям депрессуха какая-то. Точно, как Анна (администратор сайта сыроедения) написала, уныние какое-то.
... Не знаю, может с возрастом переходить все тяжелее и тяжелее, организм уже приспособился, не так легко "переключается" на заселение новыми бактериями, да еще и на выработку новых ферментов и витаминов. Фиг его знает....
Даже Изюм колол на переходе витамины группы В.(Я тоже употреблял - немного помогало)
У вас есть возможность думать а надо ли Вам это....А у Начинающего не было.Так что возможности приспособления оччень зависят от психики и понимания.
Я только последний год начинаю иногда чувствовать приливы энергии без помощи еды и пр.,а потратил на это все со всеми метаниями более 10 лет.
Только в последнее время теряю интерес к животным продуктам.Хуже всего были именно те глупые,как теперь вижу,мысли:а может быть "это" надо.(Типа: "немножечко картошечки не повредит","организм хочет - значит надо").Вспомните цитату с Вашей же статьи:
Цитата:
Отметим, что при «вольном» режиме питания, когда - соблюдаете, когда - не очень, все эти симптомы, как появления, так и продолжения сдвигаются в сторону увеличения и носят затяжной характер
И я никого не осуждаю,не рекомендую...Но все-таки Изюм,да и не он первый - правы.
Рад,что Аник теперь по сути за то же,он авторитет И его объяснения есть клад для думающих начинающих.
Хотя изюмовщина мне ближе по простоте.Так же как Васильевщина. С годами понимаю,что все объяснения лишь часть правды,а восприятие целого - это особое "объяснение"
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-03-2008), Grustnaya (28-03-2008), riskon (12-03-2008), Semizwetka (12-03-2008), Бамбука Пандовая (12-03-2008), Валерия1509 (20-06-2008), Гвоздь (12-03-2008), Лиsa (13-03-2008)
Старый 12-03-2008, 14:14   #42
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на клизме

Илья,
Я не собираюсь отказываться от сыроедения... Зачем тогда надо было все начинать???!!! Я просто вместо химической группы витаминов Б (как делал Изюм) включу естественную, вот и все. Мне не надо ничего лечить, я просто хочу найти ДЛЯ себя оптимальный рацион, при котором
- не надо думать о еде
- есть редко (желательно 1-2 раза в день) и помалу
- не быть социально отдаленной от общества (т.е. если редко съешь что-нибудь несыроедческое, типа "бабушка испекла - старалась", то не загремишь в больницу с заворотом кишок)
- получать все необходимое для организма (чтобы волосы не сыпались, зубы не выпадали и ногти не отваливались - это внешне, ну а внутренне - и так понятно)
- иметь свой достойный вес
- быть энергичной и излучающей красоту изнутри.
и ТАК ДАЛЕЕ...
Мне абсолютно пофигу изюмовщина или еще чья-то -щина.... "Я - сам себе хозяин". И мне важна именно дианщина. А ребенку моему важна мама, не зацикленная на том, где бы еще что съесть и все время борющаяся с блюдоманией, зеленая, страшная, опухшая, с вылезшими волосами, нервная и злая, но идущая якобы к мифической цели - выработке своими бактериями группы витаминов Б. А если они не захотят вырабатывать ее? И не будет у меня таких бактерий? Через 5 лет, 10.... А если уже начнется необратимый процесс из-за дефицита этих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫХ витаминов? "Проходили - знаем".
Вообще ко всему надо идти постепенно, особенно, что касается своей родной и единственной тушки. Сломать легко, восстановить или построить сложно. имхо.
Цитата:
Сообщение от Илья
Так что возможности приспособления оччень зависят от психики и понимания.
Вообще все зависит от психики и понимания.

Сейчас читаю Маловичко. Тоже достаточно интересный дядечка.
Бамбука Пандовая вне форума  
5 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-03-2008), Grustnaya (28-03-2008), Багира (12-03-2008), Илья (12-03-2008), Стеша (12-03-2008)
Старый 12-03-2008, 16:11   #43
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на клизме

Вобщем-то хороший "план",но я совсем не так мыслил.Может быть потому что иные была ситуация и возможности,а так же "психика"

Цитата:
Вообще все зависит от психики и понимания.
А вот с этим совсем не согласен,особенно в свете предыдущего предложения.Бытие определяет сознание.Попадете в иную ситуацию - будете думать иначе(так как верю в Вашу разумность).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 12-03-2008 в 16:20..
Илья вне форума  
Старый 12-03-2008, 17:44   #44
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Записки на клизме

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Идеальный ЗОЖ (вегомоносыроедение, регулярные голодания, спорт и пр.) возможен только если есть желание отказаться от бурных эмоций (как положительных, так и отрицательных) и, следовательно, от всего, что эти эмоции может провоцировать.
F по-моему вся фишка в привычке. От сыроедения можно ведь, привыкнув к нему и забыв старые вкусы, в идеале, тоже получать удовольствие??? И со спортом так же. Привычка - вторая натура!!!(а про свежий воздух вапшче молчу!!!)
Лиsa вне форума  
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-03-2008), riskon (28-03-2008), yulia (20-03-2008), Бамбука Пандовая (13-03-2008), Илья (12-03-2008)
Старый 12-03-2008, 19:54   #45
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на клизме

Для получения острых эмоций можно покорять Эверерест,иметь много женщин,делать деньги и т.д.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (13-03-2008)
Старый 13-03-2008, 06:44   #46
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки на клизме

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Для получения острых эмоций можно покорять Эверерест...делать деньги и т.д.
Эх...жаль, на петрушке у меня плохо получается делать деньги, а на мясе - эффективнее...
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума  
Следущий пользователь сказал Светла спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (13-03-2008)
Старый 13-03-2008, 08:36   #47
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на клизме

Так некоторые спортсмены про кокаин говорят.
А про допинги я вобще молчу....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (13-03-2008)
Старый 13-03-2008, 09:21   #48
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на клизме

И к тому же, вряд ли задумаешься о витамине Б, если тебе просто НЕ В КАЙФ!!! Вон, полно разумных людей, которые выбирают вкус, а не пользу, так как ХОТЯТ именно этого. Главное - быть в курсе, знать. Рано или поздно - все равно придешь к тому, что ТЕБЕ подходит.
Бамбука, а витамины Б вы из мяса берете?
Лиsa вне форума  
Старый 13-03-2008, 09:40   #49
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на клизме

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Бамбука, а витамины Б вы из мяса берете?
Я их пока вообще ниаткуда не беру. Я пока чувствую их дефицит.
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (13-03-2008)
Старый 13-03-2008, 10:07   #50
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на клизме

А как? Я все-таки хочу приучить тушку вырабатывать их самому в итоге. Какие симптомы, помимо зелености, выпадения волос, нервозности и т.п.? просто, ИМХО, не в спор, а как моё мнение, я считаю ваши отклонения в крови тогда - временным явлением перестройки. Типа криза. Это ж все такие сложные процессы, а чем позже - тем сложнее. Сами говорите, что раньше ели все подряд и ни в чем себе не отказывали. Я вот, например, от зелености почти избавилпась (она у меня с детства), волосы лучше стали, а нервы головой дурной испортила... Короче, может у меня еще все эти "радости" впереди, я ваш опыт имею ввиду, но считаю, что это перестройка была.
Лиsa вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter