Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 21:51   #31
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Пенелопы

Евочка, попробуй найти масло Пирант и сделай с ним массаж.
Это аюрведическое средство, помогает выводить ураты из мышц и снимает воспаление суставов. Укрепляет хрящевые ткани. Помогает быстро снять симптомы воспаления.
Выглядит, например, вот так

Еще он бывает в таблетках и используется для систематического лечения.
Тем кто интересуется, скажу, что такого рода болезни суставов - следствие влияния Амы, - противоположности огня. Почитать можно здесь http://www.ayurvedaplus.ru/pulse/mat_2335.htm

Последний раз редактировалось barmalini; 13-12-2007 в 22:00..
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (20-12-2007)
Старый 13-12-2007, 22:03   #32
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: дневник Пенелопы

barmalini,
я бы посмотрела как она сама себе будет делать массаж на спине))). в смысле сходи к массажисту?
С болями сначала лучше к врачу сходить, и посмотреть что там болит.
Спина не шутки.
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2007, 22:12   #33
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Пенелопы

dina, то, что у Евочки болит спина и одновременно колени и локти, говорит о том, что позвоночник в порядке. Тут имеет место поражение хрящевой ткани везде в организме, и скорее всего, из-за отравления токсинами. Пока она не написала про локти, я бы тоже отправил к хирургу. А так, сразу видно, что это накопление мочевой кислоты.
Разумеется, массаж спины она себе сама не сделает, вот пусть с этим маслом и идет к массажисту.

Последний раз редактировалось barmalini; 13-12-2007 в 22:17..
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
dina (13-12-2007)
Старый 13-12-2007, 22:37   #34
 
Аватар для SOLOMI
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 35 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 38 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Пенелопы

Посоветуйте пожалуйста! Во время голода можно делать массаж с применением масел, в том числе эфирных? Если нет, то чем можно заменить?
SOLOMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 06:37   #35
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Привет дневничок,и все ,кто сюда зашел.Евочка,быстрее найди причину,обратитесь к хорошему спецу,и на форуме спросите конкретно у сторожилов.Переживаю за тебя.А как между голодом с питанием?Соблюдаешь ли ты ЗОЖ.Думаю.что голод не может навредить ни в коем случае.Нужно честно и внимательно порыться в своем образе жизни.Успехов!

Solomi,у доктора Даутова в клинике по лечебному голоданию всем делают массаж,используют посто детский крем.

Мой 8-й день голода.Сбросила еще 1кг Почему так неравномерно сбрасываю вес?В клинике все происходило плавненько.М.б.стрессы,работа,дети.Вчера весь день работола,Голова ясная ,стала интереснее излогать мысли.Устала и к вечеру были неприятные ощущения в области желудка,Будто камней туда кто-то набрасал.Вечером хватило меня только на теплую ванну .Даже комп не включила.Хорошо выспалась,наконец-то.Спина не болела.Но сейчас я ее чуствую,все там же в нижней части.Когда-то ,вылечила длительным голодением тазобедренный сустав (были просто дикие боли,двиготься не могла),надеюсь и здесь организм справится.

Евочка,если ты зайдешь в дневник,напиши ,где твой дневничок находиться,я его не нашла.Я или слепая или тупая.Извини.

Последний раз редактировалось mister; 14-12-2007 в 15:27..
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (18-12-2010), Илья (13-03-2008)
Старый 14-12-2007, 19:13   #36
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: дневник Пенелопы

он в "просто дневниках" у нее. Есть тема "просто дневники"
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (15-12-2007)
Старый 16-12-2007, 08:07   #37
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Пенелопы

10 ый день.Вчера не писала,домашние заняли комп.Вчера и сегодня взвешиалась,потеря веса по 400 гр. Организму виднее ,конечно,но хотелось бы сбросить за голод побольше и дотянуть до 65,но навряд ли получиться при таких темпах.Чуствую себя хорошо,иногда прекрасно.Вчера взялась за портрет,начатый в первые дни голода.поработала 3 часа,продвинулась вперед не на много.Хорошо ,что не испортила.Немного раздражал запах скипидара,но не сильно ,по сравнению с запахами в порфюмерном магазине или в магазине бытовой химии.Стиральный порошок вообще невыносимо воняеет.На сколько запах скипидара вреден для здоровья ,я,честно говоря ,не знаю,хотя пользууюсь им очень давно.Гуляла с мужем по острову,даже побегали,попрыгали и поприседали.Наконец-то надышалась свежим воздухом.Ооочень приятно.Вечером завалились гости,сначала одни,потом другие.пришлось всех кормить.Устала.Легла отдохнуть и почуствовала низ позвоночника и тянущее ощущения в сторону ступней.Даже какое-то онемение их.Так-то.Зато спала хорошо и позвоночник не болел вообще С утра пойду на прогулку к реке.Водичку потхоньку пью не считая,что бы не заморачиваться на ней.Всем привет и хорошего воскресенья.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-03-2008)
Старый 16-12-2007, 20:38   #38
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: дневник Пенелопы

Penelopa,
ведь вес это не главное. Точнее, это дурацкая иллюзия. Эти цифры почти ничего не значат. Важно как ты себя чувствуешь. 65- 67 какая разница. Хотя конечно когда его много веса этого, то это важно. Но у тебя-то нормально все.
А вообще 10 день уже! классно поздравляю. Я кстати на 10 день была бегать не в состоянии. И вообще ни на какой день бегать не могла. Еле йогу исполняла с перерывами после каждой асаны. Силовые позы вообще делала не каждый день. даже, почти, не делала.
У меня кстати волшебные весы (купила тут) они жирность мерят. Вот у меня она колеблется, думаю они подвирают все же. Но общая тенденция моей жирности в процентах - тотальное уменьшение (если верить весам) а если верить глазам то я бы не сказала.
Мне кажется глаза надежней.
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (16-12-2007)
Старый 16-12-2007, 21:10   #39
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Пенелопы

Вот -вот,хотела уже давно про эти весы спросить.Где,почем,и как они этот жир мериют.Неужели какой-нибудь импульс через тебя пропускают?А мне сегодня вечером плоховато было,спазмы в районе желудка.Пришлось клизму сделать,полегчало.По поводу "все остальное в порядке",ты же знаешь ,я очень боюсь за свой творческий потенциал,так как зимой была депрессия,не хотела подходить к холсту.Очень испугалась,даже в Майкоп поехала.сейчас все в порядке.И это важнее даже,чем мой позвоночник.Спасибо ,что заходишь.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2007, 21:39   #40
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: дневник Пенелопы

ну да импульс. посылают какие то токи, безвредные. Но они предупреждают, что при беременности и при опухолях (новообразованиях) результат неточный. Такие весы уже давно производят лет 10. я про них много слышала, но про точность измерений не знаю ничего. на сколько они точны, никто не пишет.
А про потенциал. У меня супруг любит говорить "на то и художник, чтобы кризис" он на моей памяти пару лет просто лежал и не делал ничего. Т.е совсем ничего.
А сейчас, например, работает как заведенный. Красит, клеит, кует. Просто как фабрика какая-то.
Я думаю кризисы неизбежны и не надо их боятся.
А потенциал у тебя дай Бог каждому
Хоркина Света как-то сказала, взвешиваюсь по спортивной привычке утром и вечером, но колебания веса меня не беспокоят ни чуть. я знаю что это совершенно нормально.
dina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter