Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2016, 08:28   #781
 
Аватар для Трампампам
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 3 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Да, я это понимаю, но стерильных условий у меня создать не получается. Я каждый день готовлю детям еду. Я ее вижу, трогаю, нюхаю и покупаю)) но это сейчас мало тревожит.
Пока не ввяжешься сам, и не узнаешь, как именно твой организм на что реагирует. Хорошо, что тут люди делятся опытом и знаниями.
А что Вы думаете про выход на огуречном соке?
Трампампам вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Трампампам спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-01-2016)
Старый 23-01-2016, 09:41   #782
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Трампампам,
Цитата:
Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
Я каждый день готовлю детям еду. Я ее вижу, трогаю, нюхаю и покупаю)) но это сейчас мало тревожит
Просто тогда нужно быть готовым к тому, что желаемого результата придётся добиваться более длительным путём, главное - не терять настрой на его достижение из-за каких-то временных возможных неудач. Они могут быть у каждого, и начинающего, и матёрого голодальщика.
Цитата:
Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
А что Вы думаете про выход на огуречном соке?
Попробуйте, возможно, это будет подходящим вариантом. Сам, увы, такого опыта не имею...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-01-2016), Трампампам (23-01-2016)
Старый 27-01-2016, 07:52   #783
 
Аватар для Ляля Лялина
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Здравствуйте, заранее благодарю кто откликнется!
Первый раз голодаю, сегодня седьмой день. На голодовку мой организм перешел спонтанно, я поняла что голодаю, когда прошло уже 1,5 суток, т.к. по питанию ко времени не привязана, ем когда хочу и сколько хочу, могу и не кушать вовсе, если не хочется в течении дня. На втором дне я забеспокоилась, почему мне не хочется есть и пошла в Интернет, прочитала все, что нашла, и поняла, что я голодаю.Т.к. была бодра и весела, не было ни чувства голода, ни тошноты, ни головокружения, решила поголодать до 3 дней, потом решила продолжить до 7, т.к. чувствовала себя хорошо. Вчера на 6 дне практически впервые почувствовала слабость- захотелось лечь спать в 7 вечера вместо обычных 10, но не легла, т.к. есть дети и нужно было их подготовить ко сну и уложить спать. Просто немного полежала, пока они смотрели "Спокойной ночи, малыши". Перед сном появилось ощущение пустого желудка, не острый голод, но немного захотелось покушать. Сегодня утром вес снизился на 300 гр, хотя до этого уходил по 1-1,2 кг. На основании всего вышеперечисленного я решила, что вчера у меня был криз-переход на внутреннее питание. И вроде по информации из Инета, можно начинать выходить из голодания.
И теперь собственно мой вопрос, то ради чего я здесь пишу, т.к. больше посоветоваться не с кем: нужно ли мне выходить после 7 дней голодания или имеет смысл продолжить еще 2-3 дня для усиления лечебного эффекта? Лечебный эффект чувствую: улучшилось зрение сначало практически до 1, я думаю, заием стала видеть менее четко и немного расплывчатее, до голода было ориентировочно -2,5 или- 3. Еще на 6 дне немного поныла нога, где у меня варикоз-тоже думаю, что идет лечение. Но везде пишут, что дома нужно голодать постепенно, с нарастающими сроками и не рекомендуют превышать 7 дней. И я еще ни разу не была на выходе, т.е. не знаю как я буду чувствовать себя в течении выхода.
Ляля Лялина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ляля Лялина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-01-2016), Люсико (15-03-2016)
Старый 27-01-2016, 08:16   #784
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Ляля Лялина,
Трампампам,
Цитата:
Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
Овсяный отвар, отвар шиповника, сыворотка, что лучше? Голова пухнет от обилия информации! Надеюсь на совет опытных голодающих. Ай нид хелп!)
в вашем случае лучше подойдёт отвар овсянки. на 1 л. воды- 1 ст.л. овсянки. кипятить 1-2 минуты на среднем огне и пить по пол стакана в течении дня. в промежутках пейте воду. думаю надо такой отвар принимать дня 2-3 а затем переходить на более гуще каши из овсянки с добавлением зелени. мёд вам наверное пока нельзя. но можно яблоки кислых сортов.
Цитата:
Сообщение от Ляля Лялина Посмотреть сообщение
И теперь собственно мой вопрос, то ради чего я здесь пишу, т.к. больше посоветоваться не с кем: нужно ли мне выходить после 7 дней голодания или имеет смысл продолжить еще 2-3 дня для усиления лечебного эффекта?
если это у вас 1-е голодание, то наверное лучше выйти, важно чтобы правильный был выход. восстановитесь и продолжайте 1 день в неделю голодные дни и правильное питание. а пока изучайте дневники форума и литературу по голоданию. но решать вам. удачи и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (27-01-2016), Olina (26-03-2016), paulino756 (27-01-2016), Дзен (24-05-2017), Трампампам (27-01-2016)
Старый 27-01-2016, 08:28   #785
 
Аватар для Ляля Лялина
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

piumina, спасибо большое за быстрый ответ, я вот тоже интуитивно чувствую, что скорее всего пока достаточно. Но ради лечения могла бы еще продержаться, хотя сегодня ощущаю некоторое чувство голода.До вечера 6 дня есть не хотелось нисколько.
Форум читаю со 2 дня голодания, очень много нашла здесь ответов на свои вопросы, что очень помогает справиться с волнением. Спасибо всем большое, что вы здесь пишите, потому что теория важна, но практика часто отличается от нее.
Ляля Лялина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ляля Лялина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-01-2016)
Старый 27-01-2016, 08:50   #786
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Ляля Лялина,
Цитата:
Сообщение от Ляля Лялина Посмотреть сообщение
Но везде пишут, что дома нужно голодать постепенно, с нарастающими сроками и не рекомендуют превышать 7 дней.
Для начинающих - всё верно, в последующем же, набрав достаточный опыт, можете голодать значительно дольше. Пара недель - это, в большей мере, хорошая чистка. И начало излечения некоторых заболеваний. Для капитального ремонта, скорей всего, этого будет недостаточно. Но форсировать события по типу -"всё, и сразу" может обернуться нежелательной стороной, поэтому и говорят о последовательном подходе. Если Вы не знакомы с книгой Ю. Николаева " Голодание ради здоровья", настоятельно рекомендую. Она есть на форуме.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
malta (22-04-2017), piumina (27-01-2016), Sabrina (11-06-2016)
Старый 27-01-2016, 09:19   #787
 
Аватар для vitenok
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: РК
Сообщений: 91 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 517 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
И рассчитываю следствием получить нормализацию сахара. Я ищу не вкусненькое для выхода, а полезненькое, чтобы сахар крови был в пределах нормы)) почитаю рекомендованное, есть время выбрать между овсяным отваром и овощными соками. Буду следить за состоянием и за сахарами. Вот сейчас вес снижается по кг в сутки. Ждать момента, когда потеря веса сократится, и тогда выходить? Самочувствие в целом нормальное, никаких критических проявлений пока нет. Белый язык, неактивность - в общем-то все. Небольшое головокружение при перемене положения тела еще. Без криза то выходить есть смысл? Чего тогда заходить было?) как его ускорить? Или криз необязательно проявляется в виде прямо плохого-плохого самочувствия?
По сахару - я рекомендовал бы все таки найти грамотного доктора, знакомого с голоданием. Этот вопрос серьезен, и советы на любительском уровне могут причинить вред. Здравый смысл подсказывает, что в этом случае выходить надо на тех продуктах, которые и рекомендованы людям с повышеным уровнем сахара в обыденной жизни.Только в разбавленном, разжиженном виде.
По сбросу веса - килограмм в день уходит как правило в первые дни голодания, за счет сброса организмом лишней жидкости. Происходит это от того, что в организм перестает поступать соль, и воду ничего не связывает. Настоящее голодание начинается с момента, когда вес уходит грамм по триста - двести. Считается, что с этого момента и начинается чистка организма.
Мое мнение - выходить либо до кризиса, либо после.
vitenok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vitenok спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-01-2016), Трампампам (27-01-2016)
Старый 27-01-2016, 14:04   #788
 
Аватар для Ляля Лялина
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

paulino756, спасибо большое. Благодаря советам, здесь полученным, решила завтра начать выход. С книгой Николаева обязательно ознакомлюсь.
Ляля Лялина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ляля Лялина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-01-2016)
Старый 06-03-2016, 14:03   #789
 
Аватар для Катаржина
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Батути
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

а почему нельзя выходить на кисло-молочных продуктах?Например на кефире.
Катаржина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Катаржина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 16:32   #790
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 462 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от Катаржина Посмотреть сообщение
а почему нельзя выходить на кисло-молочных продуктах?Например на кефире.
На кефире можно выходить. Основное правило: маленькие порции и максимальная обработка пищи во рту.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Olina (26-03-2016), piumina (06-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter