Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2010, 15:36   #11
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник Yanu (переход на сыромоно)

Цитата:
Сообщение от Yanu Посмотреть сообщение
В нем много щавелевой кислоты, которая почкам совсем не на пользу.
Относительно шпината, щавеля, помидоров... и много чего еще, содержащего щавелевую кислоту:

Согласно утверждению Уокера, щавелевая кислота в результате термообработки соединяется с кальцием, образуя оксалаты, то есть, способствует образованию камней в почках, но в сыром виде полезна и безвредна...

Вот такая еще есть теория...
Ну, вообще-то, много их всяких - теорий... каждый выбирает, что больше нравится .
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
ealeks (08-04-2010), feu follet (12-03-2010), Yanu (10-03-2010), МилаВ (14-03-2010), Саламандра (10-03-2010)
Старый 10-03-2010, 15:48   #12
 
Аватар для Yanu
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 62 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Yanu (переход на сыромоно)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
щавелевая кислота в результате термообработки соединяется с кальцием, образуя оксалаты, то есть, способствует образованию камней в почках, но в сыром виде полезна и безвредна...
хмм.. Интересненько. Но пока что воздержусь от экспериментов ) Тут усвоить бы то, что наверняка безвредно )

Кстати, распробовала сырую тыкву :) Очень даже вкусно! Она ведь к овощам относится? Или, как арбуз, к ягодам? Что-то не сильна я в этом..
Yanu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Yanu спасибо за это полезное сообщение:
ealeks (08-04-2010), Наина Киевна (10-03-2010)
Старый 10-03-2010, 15:56   #13
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник Yanu (переход на сыромоно)

Тыква - не только вкусно, но и удобно... берешь на работу и жуешь кусочки потихоньку...
А от морковки хруст раздается такой, что далеко слышно .
Овощ - понятие расплывчатое... лучше по-другому классифицировать:
морковь, свекла, редька - корнеплоды... помидоры - ягоды... и тыква тоже)))
капуста - листья... а цветная - вообще соцветия...
Кстати, цветная капуста и кабачки в сыром виде тоже неплохи)))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
ealeks (08-04-2010), Yanu (10-03-2010), Саламандра (10-03-2010)
Старый 10-03-2010, 16:01   #14
 
Аватар для Yanu
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 62 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Yanu (переход на сыромоно)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
помидоры - ягоды... и тыква тоже)))
вот жеж.. а я думала, смогу ей морковь заменить ) Значит, и клетчатки в ней нет?..

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
цветная капуста и кабачки в сыром виде тоже неплохи)))
Кабачки я уже жду - похрустела бы с удовольствием. Цветную капусту тоже люблю, но что-то пока не хочется
Yanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2010, 16:09   #15
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник Yanu (переход на сыромоно)

Цитата:
Сообщение от Yanu Посмотреть сообщение
Значит, и клетчатки в ней нет?..
Ну почему - нет?
Есть, конечно... и каротина полно, и много чего еще.. миероэлементы... так что, очень полезный продукт.
Кстати, отеки хорошо снимает, если что.

Клетчатка, она много где есть... и в яблоках тоже, и в капусте.
Просто с фруктами чуть посложнее из-за брожения (я уже писала).
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
ealeks (08-04-2010), Yanu (10-03-2010), Саламандра (10-03-2010)
Старый 10-03-2010, 16:20   #16
 
Аватар для Yanu
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 62 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Yanu (переход на сыромоно)

Наина Киевна, фух.. Вы меня успокоили ) Яблоки я тоже ем с удовольствием, просто сейчас они как-то отошли в сторону.

А вот когда я налегала на бананы в кишечнике и правда, не все спокойно было )) Зато ими хорошо утолялся голод. Особенно, когда постоянно хочется чего-то, чего сам не знаешь ) А такое состояние сейчас постоянно..
Yanu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Yanu спасибо за это полезное сообщение:
ealeks (08-04-2010)
Старый 11-03-2010, 11:02   #17
 
Аватар для Yanu
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 62 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Yanu (переход на сыромоно)

День 17й
Вчера немного переутомилась - работала допоздна, начало немного шалить сердечко, у меня оно часто реагирует на перегрузки аритмией. На обследовании врач сказал, что это вегето-сосудистая дистония дает о себе знать. Тогда мне были прописаны калий и магний. Но это было 2 года назад, потом вроде бы стало легче, но при переутомлении чуствую себя неважно.
Ночью почувствовала боль в сердце, причем на фоне основной - слабой, ноющей - несколько раз появлялась кратковременная резкая боль. Днем я могу спокойно пережить такие явления, но ночью меня это очень сильно пугает, учащается пульс, а следом и боль.
В общем, я с перепугу выпила валокордин - это было в час ночи. Знала, что поступаю не правильно, но страх пересилил.. Еле выпила, вкус стал просто гадким - раньше переносила спокойнее.
Проспала до утра без происшествий, но, Боже, как было плохо утром.. Состояние дикого похмелья, слабость.. в общем, поспала подольше, сложно было встать.
На завтрак поела бобовых, замоченных с вечера, в надежде, что организму полегчает - это была еще одна глупость с моей стороны. Меня начало жутко тошнить. Попытки промыть желудок закончились неудачей - мне вообще очень сложно это делать - желудок не сокращается, так как надо, и все остается на прежнем месте ((
Пришлось пролежать пластом часа 3, немного поспала. Сейчас еле добралась до кухни и с жадностью съела половинку памелы. Отпустило. Сейчас только слабость и тяжесть во всем теле.
А ведь знала, что лекарста - это отрава для сыроедческого организма (тем более, спиртосодержащие). Вот, голубушка, сама себя наказала, чтобы больше не повадно было
Yanu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Yanu спасибо за это полезное сообщение:
ealeks (08-04-2010)
Старый 12-03-2010, 07:30   #18
 
Аватар для Yanu
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 62 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Yanu (переход на сыромоно)

День 18й
Наконец-то чувствую себя лучше! Вчера вечром мучала аритмия - с 70 ударов до 46, ноги ватные, слабость. Заставила себя вечером выйти с мужем на воздух - поездили по делам, прогулялись в супермаркет. Домой приехала уже бодрячком.
Вчера было съедено (кроме злополучных бобовых):
половинка памело,
1 свити.
горсть фундука,
уже вечером - 2 банана.

Сейчас пытаюсь запихнуть в себя салат из тертых яблок, моркови и тыквы. Тыква что-то не идет, хотя при первой пробе очень понравилась. Почему салат? Думала, так лучше съестся морковь, отдельно неохота грызть. теперь тыква все испортила, выковыриваю и ем морковь с яблоком )

UPD Да, еще забыла - вчера сварила 2 яйца всмятку, с удовольствием съела желтки, кошка доела все остальное ) А вот перепелиных яиц сейчас нигде нет ( Жаль, хотелось именно сырых, а куриные сырыми есть опасаюсь.

Заметила еще кое-что. До перехода на СЕ у меня при чистке зубов немного кровоточила десна. В первую же неделю кровь на щетку пропала вообще. Потом, где-то через неделю СЕ снова начала кровить десна, причем довольно сильно, утром даже опухала немного. Это продолжалось дня 3-4. Вчера обратила внимание, что щетка абсолютно чистая, крови нет! Ура!

Последний раз редактировалось Yanu; 12-03-2010 в 08:12..
Yanu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Yanu спасибо за это полезное сообщение:
ealeks (08-04-2010), Саламандра (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 19:16   #19
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Yanu (переход на сыромоно)

Столько наблюдений интересных, надеюсь, что по прошествии двух трёх недель тоже замечу что-нибудь этакое. Интересно, полезет ли чего, какие-нибудь старые болячки:))

Сейчас, как я понимаю, самочувствие уже лучше, да? Муж сыроедить не собирается?
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feu follet спасибо за это полезное сообщение:
Yanu (13-03-2010)
Старый 13-03-2010, 19:42   #20
 
Аватар для Yanu
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 62 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Yanu (переход на сыромоно)

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Столько наблюдений интересных, надеюсь, что по прошествии двух трёх недель тоже замечу что-нибудь этакое. Интересно, полезет ли чего, какие-нибудь старые болячки:))
Ой, я уж не очень-то рада, что они полезли. Но хотелось же увидеть хоть какой-то результат - вот, нате ))

Цитата:
Сейчас, как я понимаю, самочувствие уже лучше, да? Муж сыроедить не собирается?
да, сегодня уже все отлично! ) Муж - нет, сказал, что траву есть не будет ) Хотя ему не помешало бы сбросить кило 6-8.. Да и изжога его частенько мучает.
Пока что надо мной издевается: "Скоро температура твоего тела станет ниже комнатной, а дыхание редким" ))
На что, хочу заметить - особой мерзлявости я сейчас за собой не замечаю, хотя раньше мерзла постоянно. Теперь дома постоянно открыты форточки либо дверь на балкон. А дыхание - да, стало немного реже ) Но я чувствую себя комфортно.
Yanu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник сыромоно лето 2012 Natasha.Gaiter Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 18-06-2012 09:44
Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только… Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 08-04-2011 11:22
Лечебный пост + сыромоно dolog Архив 2 28-02-2011 16:02
23 дня...Цель -15 кг и comeback на сыромоно)) Alla Vasilyeva Архив 0 24-01-2011 07:47
Оздоровление и окончательный переход на сыромоно (каскады из СГ) Miosota Примеры успешно проведенных голоданий 41 17-08-2010 11:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter