Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2010, 04:29   #141
 
Аватар для ayu
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 323 Поблагодарил: 490
Поблагодарили 251 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Jelly bear, я заметила, что после голодания возвращение 5 кг - это внутренняя наполненность организма водой, пищей и отходами - это не жир.
__________________

«Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение»
Акутагава Рюноскэ
ayu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ayu спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (03-09-2010), Лариса13 (28-08-2010)
Старый 29-08-2010, 18:11   #142
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Лариса13, спасибо... хотелось бы лучше, конечно.. Но я не теряю надежды!

Жор тоже иногда так и норовит нагрянуть. Борюсь с ним, как могу, окаянным!


Файлинь, не купишь, так другого налопаешься, еще хуже! А холодильник совсем не выбросишь - семья тоже кушать хочет))

Держится.. Но постоянно боюсь, что начнет прибавляться, поэтому не ем столько, сколько хочется... Эх, когда же уже привыкну мало есть-то?

ayu, да нет, как ни грустно это признавать, жирок немного появился после выхода... Так, тонким слоем по всему телу, хотя бы даже лицо - было совсем худое, одни скулы, сейчас так ровненько округлилось Но, хотя бы сильно пухлой я не выгляжу,это еще радует, просто - нормальная фигура. А хочется худощавую.... Будем стараться понемногу)
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (30-08-2010)
Старый 03-09-2010, 02:04   #143
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Jelly bear, я не пойму, ты весишь 52 кг при 160 см? Здорово!!!!
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2010, 05:13   #144
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Starry05, сейчас пока 53-54
Просто надеюсь, что временно... Хотя, наверное, все же в профиле надо поменять, а то как-то не честно выходит(
Сегодня 53,9 на весах, хотя это почти 54, но все же как-то греет душу)) почти как цена в 999 руб))
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (03-09-2010), Лариса13 (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 09:50   #145
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Так ведь это хорошо! Может быть это комфортный вес для Вас?
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nica спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 12:53   #146
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Jelly bear, приветик!!!!! Чего-то ты совсем приуныла, замоталась что ль? По-моему, ты прекрасно удерживаешь вес!!!! Отставить пессимизм!!!! А подруге не надо завидовать, что она не поправляется, ей в чем-то другом не повезло... мож у нее ноги кривые или лысина на затылке А ты умничка!!! Я больше чем уверена, что она локти кусает, наблюдая как ты с 74 (?) смогла после родов (!) похудеть до 54 (!) и при этом удерживать вес!!! Это ж круто!!!!!
Я тут Шелтона начала читать. Ты его еще не читала? Он тоже сыроед. Но он еще и питается раздельно! Может быть тебе посмотреть табличку совместимости продуктов, тогда и вздутия живота перестанут мучить А еще у него интересный распорядок дня. Он считает, что еду нужно заслужить. Поэтому самая тяжелая пища должна съедаться перед сном, чтобы организм тратил энергию на переваривание, а не на движение, а с утра от съеденной и усвоенной пищи появится новый прилив сил. В течение дня можно перекусывать овощами и фруктами, и еще много двигаться! Почитай, может тебе подойдет
И вот еще, чего-то ты совсем ничего не пишешь про молочку. Уже отказалась от нее???
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (03-09-2010), Starry05 (03-09-2010), Лариса13 (03-09-2010), Файлинь (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 13:06   #147
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Сегодня 53,9 на весах, хотя это почти 54, но все же как-то греет душу))
Всё равно здорово!!! Хоть какой то прогресс! Держи вес, набирайся сил для дальнейшей борьбы!
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 15:51   #148
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Nica, это правда... В этом весе мне комфортно - физиологически - я не мерзну, у меня есть энергия, нет сонливости и усталости, давление в норме... Но все же хочется быть похудее - психологически комфортно в весе 50 кг.


Tomiriska, привет, привет Замоталась я - это одно, у меня три школьника, один из них первоклашка. Я в расстройстве от своего пищевого поведения... Оно опять начало хромать на обе ноги. Ну ничего, я не унываю, думаю, и это осилим)) С понедельника 36-ти часовое, вторник - на фруктах. Хотела завтра, но едем на картошку, поэтому решила в понедельник.
Шелтона не читала. Только описание его системы. Да беда в том, что не могу нормально вообще никакой системы придерживаться - периоды мало-полезноедения сменятся с едением всего подряд. И это меня огорчает... Но не сильно - верю, что и это пройдет, ведь прогресс есть. И внешние изменения тоже налицо) Просто надо помнить, что вся жизнь - борьба и не расслабляться)) Я как алкоголик в зявязке - хотя не пила никогда, но чувствую, что это одного поля ягода...
Цитата:
подруге не надо завидовать, что она не поправляется, ей в чем-то другом не повезло... мож у нее ноги кривые или лысина на затылке
Слушай, с ногами ты угадала)))) Я ей в общем-то не завидую - у нее еще больше комплексов насчет внешности, чем у меня, я как узнала, вообще в шоке была! Она говорила, что ей ничего в своем теле не нравится, ни-че-го! На мой взгляд, она вообще супер, ну подумаешь, ноги, если не приглядываться, и не заметно почти. Но она клубок болезненных комплексов и недовольства собой. При этом очень хороший, чуткий, отзывчивый человек. Стараюсь помогать ей... Когда видишь, что кому-то хуже, чем тебе, сразу начинаешь ценить то, что есть!

Цитата:
И вот еще, чего-то ты совсем ничего не пишешь про молочку. Уже отказалась от нее???
Я вообще почти не пишу про то, что ем. Ибо стыдоба одна. Бывает, по неделе или больше не ем молочки там, конфет, только овощи-фрукты-сухофрукты-хлебцы, а потом меня несет...... Тогда все идет - и молочка, и конфеты, ииииииииии...... Мрак, короче. Радует только, что периоды зажоров закономерно сокращаются. Это как-то вселяет надежду))))...



Starry05, спасибо!
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (03-09-2010), Файлинь (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 17:15   #149
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
один из них первоклашка
Поздравляю!!! Вот и еще один твой ребеночек встал на путь просветления!!!

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
вся жизнь - борьба и не расслабляться)
А я как раз наоборот считаю, что жизнь - игра, и нужно просто расслабиться и получать удовольствие. Тебе нужно отвлечься от еды. Вот ты постоянно думаешь что съесть, а что не съесть, подсчитываешь количество. Получается, что ты придаешь этому большое значение, поднимаешь степень важности, что ведет к противодействию. Недавно перечитала "Трансерфинг реальности" и снова жить стало проще. Мне там нравится такой пример: когда ты сидишь дома у себя на диване, то не чувствуешь никакого волнения, ты расслаблена. Но если ты также будешь сидеть на краю крыши 20-этажного дома, то тебе будет казаться, что какие-то силы так и тянут тебя вниз! Это все оттого, что ты придаешь этому большое значение, повышаешь степень важности, "нагнетаешь обстановку", так сказать. А каждому действию есть противодействие. Любые силы всегда стремятся прийти к равновесию. Ты боишься - создаешь колебания, силам нужно уравновеситься - они скидывают тебя вниз. "Есть колебания - есть проблема, нет колебаний - нет проблем" Причем эти колебания создает негатив. Но стоит только стать позитивным, как все сразу уравновесится!
Вот и ты так, мыслишь негативно, корешь себя за съеденное, а в итоге вечная борьба самой с собой, и снова обжорство, и снова срыв... Противодействующие силы пытаются уравновеситься.
Я в последнее время вообще на еду забила, перестала придавать ей "важность". Придерживаюсь девиза "мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть". Конечно, перед тем, как есть, я думаю что положу в рот, но я не думаю об этом целый день и не планирую, что с утра я съем яблоко, в обед кашу, а на ужин салат. Я теперь делаю, как мой брат: почувствовал голод, заглянул в холодильник с вопросом "чего б перекусить", остановил свой взор на помидорах, схомячил пару штук, забыл про это и побежал дальше. Да и вообще, большинство нормальных людей никогда не думают что они будут есть в течение дня, а просто в нужный час что-нибудь едят! Вот взять в пример мужиков - что им поставишь, то и едят, и они в отличие от женщин потом весь вечер холодильником не хлопают. А вот девчонки постоянно планируют что бы приготовить, какие продукты закончились, чего б перекусить, чего там в холодильнике завалялось.... Вся жизнь как в столовой! Поэтому и столько толстшек!
Вот я уже нсколько дней первый раз кушаю часов в 5-6 вечера, а днем пью пару раз чай с медом. Причем днем мне вообще есть не хочется! Да еще к тому же на ходу сочиняю, что б съесть. Сегодня вот с института шла, купила пару помидорок, пару картофелин, пришла домой, сделала толченку с салатом, поела и забыла. Я совершенно без понятия что я буду готовить завтра (точнее послезавтра, завтра голодовка). Там потом видно будет. Я себя специально отвлекаю от еды, так даже спокойней - меньше головняков! А раньше я бы уже заранее продумала бы, что с утра съем пару яблок, а после института потушу капусту, а вечером обойдусь чаем... и как правило потом целый день думала о еде, стараясь выполнять пунктики намеченого мной плана, и обязательно на чем-то срывалась!
Хватит, надоело!!! Долой эту жратву из нашего мозга!!!! Пора заняться интересным делом, а не подсчетом калорий и упреками своей прожорливости!!!!!!!! Я вот сейчас за учебу возьмусь, а то совсем забросила, а параллельно буду Шелтона дочитывать, уж больно мне его режим питания приглянулся! Пряма как будто для меня написано! Никогда с утра не любила есть!

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Слушай, с ногами ты угадала))))



Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
не завидую - у нее еще больше комплексов насчет внешности, чем у меня,
Эх, не зависть, так жалость.... бедная девочка!!! Вот это еще раз доказывает, как ты относишься к себе сам, так к тебе и относятся окружающие.

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Бывает, по неделе или больше не ем молочки там, конфет, только овощи-фрукты-сухофрукты-хлебцы, а потом меня несет.
Дома молочка была для меня как наркотик!!! Могла целый день ее есть. Однажды за день кг творога схомячила!!! Потом вовремя себя отдернула, иначе бы еще полкило закинула в живот.... Чай только молоком, лимон просто завял не дождавшись. Домашняя молочка - это такое искушение, особенно когда мясо не ешь! Ну вот теперь до следующего лета

P.S. уф, кажется много написала, и может чего-то непонятно выразила, но перечитывать и исправлять нет сил, глаза слипаются.... Пошла я спать!
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (03-09-2010), Файлинь (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 17:44   #150
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Tomiriska, спасибо тебе за этот пост! Ты права, права во всем! Это мысли здорового человека, и физически, и психически.

Цитата:
Вот ты постоянно думаешь что съесть, а что не съесть, подсчитываешь количество.
да, периодами это так, увы

Цитата:
Это все оттого, что ты придаешь этому большое значение, повышаешь степень важности, "нагнетаешь обстановку", так сказать.
и это есть. Ты психолог? Что-то я забыла, на кого ты учишься..
Я вообще по жизни человек с повышенной мнительностью и тревожностью
Цитата:
Я в последнее время вообще на еду забила, перестала придавать ей "важность".
Вот! Когда я пытаюсь это сделать и делаю, то моментально прибавляю в весе! Это не раз уже испытано. В студенчестве я вообще не заморачивалась на эти темы - некогда было, жизнь была очень насыщенная, поспать еле успевала. Но за время учебы набрала 10 кг. А до этого, когда жила с родителями, ходила на шейпинг, не ела по вечерам, худо-бедно держала свой вес на отметке 56 кг, была полненькая, но не то чтобы очень. Так что, это увы, не для меня:

Цитата:
Да и вообще, большинство нормальных людей никогда не думают что они будут есть в течение дня, а просто в нужный час что-нибудь едят!
я, наверное, ненормальная... У меня сломан в голове механизм - "голод-сытость". Я не различаю их...... И поесть мне обычно хочется отчего угодно, только не от голода... Это похоже, болезнь. Конечно, проблема в голове. И она у меня, по ходу, с детства. Уже тогда я ела не от голода, а по другим причинам, причем мне было все равно, что есть - еда да еда, лишь бы съедобно, а предпочтений особых не было, за исключением маленького списка продуктов, которые мне не лезли - домашняя колбаса там, сало и т.д. В детстве там была куча проблем и сейчас они тянутся оттуда. Сейчас я многое поборола, и радуюсь этому, но не все. Все в процессе, и голодание, и этот форум мне очень помогают)
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (03-09-2010), Файлинь (03-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания? Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 585 26-09-2021 20:53
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
Мой путь к сыроедению (15 дней) Pudding Архив 8 26-11-2012 09:49
Путь к сыроедению... Cachinno Архив 4 15-08-2011 18:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter