Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2010, 08:58   #1
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Дневник Ларисы.

Здравствуйте все!
Решила завести ПРОСТО дневник.
Потому что все время склоняюсь во всех темах и дневниках к тому, что просто что то обсуждаю по жизни. Сейчас нахожусь в сложном психологическом состоянии.
Весом парилась всегда, а сейчас особенно.
Может оно и проявляется в том, что я так циклюсь на весе.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Я вообще ко всему в жизни отношусь серьезно. Может в этом и есть беда. Не могу по другому. Из за всего практически парюсь. Все пропускаю через себя.
Буду над этим работать.
В этом дневнике хочу просто писать о себе. Свои мысли и настроение.
Настроение всегда почти плохое.
Буду рада любым комментариям. Со стороны всегда виднее. Отвечу на любые вопросы.
Надеюсь с помощью окружающих разобраться в себе.
Коротко о себе:36 лет, живу в Москве, имею 2-х дочек от разных браков (16 и 6 лет), почти все время работаю. Очень люблю свою профессию (я помощник руководителя), но за последний год сменила 2 раза работу, и сейчас, на последней, 8 месяцев никак не могу привыкнуть, не нравится мне тут и все, держат только деньги. Сменить работу – надо бы….да где уверенность, что там будет лучше. Устраиваясь сюда, прошла все испытания, очень этому была рада, да и организация понравилась, а вот с руководителем не удалось срастись. Каждый день своей работы тут помню, по пальцам считаю. Каждый рабочий день – стресс.

Так как форум ЗОЖный, то немного моего ЗОЖа.
Цитата:
Сообщение от Habiba
Мне смешно (без обид) что ты так весом паришься.)))А у тебя со здоровьем как ? Спортом занимаешься?Ешь как ? Нигде твоих дневников не читала.
Habiba, так много о себе везде писала.

Но постараюсь здесь коротко о главном.

Детство -
цитирую по возможности из тем
"Никогда не могла есть неправильную пищу, чем сильно огорчала своих родителей (они до сих пор едят свинину, майонез и пьют молоко и т.д.). До сих пор вспоминаю, Как папа заставлял есть жирный суп с хлебом! Я рыдала, прятала хлеб за щекой и на вопрос почему хлеб не кусаешь, доставала его оттуда и говорила, я еще тот не прожевала. Всегда была очень худенькой, потому что предпочитала вообще не есть, чем есть например гречку с молоком, посыпанную сахаром, или картошку с жирной свининой, фу. Фрукты в нашей семье не покупались, считалось это дорого. Апельсины мама покупала только когда я болела (а это было ОЧЕНЬ редко, могу вспомнить только один случай болезни ветрянкой в 6-ти летнем возрасте). Все детство мечтала, что когда вырасту и буду сама зарабатывать – буду есть одни фрукты и овощи. Чем в принципе сейчас и занимаюсь. Всегда была подвижной девочкой, участвовала во всех спортивных мероприятиях и спартакиадах, за что имею кучу наград и грамот. И сейчас стараюсь выбор делать в пользу движения"

Дальше, вышла замуж, родила, во время беременности ела что хотела, немного набрала веса, после родов очень быстро восстановилась, вес 50 кг.
Вес сохранялся.
Вот вспомнила что еще, в 18 лет ездила работать в летний лагерь, при 5 –ти разовом питании. Несмотря на то, что вела суперактивный образ жизни, веса набрала, на глаз кг может 5-7 за 3 месяца, потому как по приезду домой не могла влезть ни в одни штаны, все домашние констатировали, что в лагере меня таки откормили. Через какое то время вес восстановился опять. Из чего я сделала вывод – вес реально набираю от жрачки.

Через 10 лет - в 30, еще дочка. Во время беременности начала ОЧЕНЬ сильно прибавлять, в день по кг. Врач, дай бог ей здоровья, дала ценные советы, сказав при этом, "мне на твою фигуру плевать, подумай о ребенке", ну я и подумала, итог 12 кг за всю беременность - норма, родила, 6 кг ушли сразу, 6 остались.
Начала усиленно их скидывать, купила велотренажер, прогулки с коляской по 6 часов в день, ограниченное питание (я, к сожалению, ребенка не кормила), восстановилась, вес 52 кг. Сохранялся 4 года пока не начала прием гормонов, врач нашла маленькую миому и прописала противозачаточные таблетки. И вот тут понеслось. Я реально ощущала как я пухну. За 2 месяца - 8 кг. Пришлось сменить одежду с тесного 42, в свободный 46, но такая постановка вопроса меня не устроила. Начала нереальную борьбу.
Чаи, таблетки и диеты отпадали после 3-х дней их применения. Я понимала, что это фуфло. Начала копаться, читала и читала на эту тему. Ну да, больная я на весе. Не люблю себя такой. Свой вес в 60 кг считаю критическим. Вообщем после чтения кучи книг, решилась на суточное голодание. Прошло оно ОЧЕНЬ тяжело, но дало реальный результат. За 3 дня (вход, голод, выход) ушло 2 кг. Отрезало от жора и от плохих продуктов, вес начал снижаться. Вообщем если короче, за полгода суточных голодовок раз в неделю я попрощалась с 10 кг, вес стал 50 кг. Что безумно меня радовало, я себя ощущала очень комфортно, летала на крыльях и очень себя такой любила.
Это все было в прошлом году (2009). Наступила осень и началась черная полоса в моей жизни, стрессы начала заедать, а на голод забивать. Итог, откат по полной, к Новому году 60 кг. Пипец. В платье влезть не могу, расплакалась, и решила, единственное мое спасение - голодать. Каскад 1-1-1 скинул мне 3 кг, платье застегнулось на вдохе, вела корпоративный вечер, отметила Новый год, и к выходу на работу 11 января была опять 60 кг. Пришла к врачу на очередной прием и пожаловалась на свою беду. Она как и все кругом, сначала подкрутила мне у веска, типа где тут лишний вес....а потом как то прониклась ситуацией и сказала, что да, гормоны провоцируют задержку жидкости в организме, и соответственно провоцируют набор веса. Миома говорит твоя не растет, тьфу, тьфу, таблетки тебе отменяю. Ура, сказала я, теперь наконец то похудею, ага, как же, не тут то было!
И началось все по новой.
Пересмотр рациона, подсчет калорий. И постоянное наблюдение за собой - от чего ж меня прет.
2 кг скинула и не с места.
Нашла голодательный форум, стала читать дневники. Поняла, что не у меня одной такая проблема, и вообще многие пытаются скинуть вес, а когда скидывают, удерживать его. Наткнулась на дневник Starry05, с похожими проблемами.
И тут дорогой наш _as_, дал пару ценных советов, пару ссылок на соответсвующую литературу. Я опять начала осваивать матчасть. Открыла для себя много нового, посмотрела на процесс по другому.
Честно, скинула еще пару кг. Сейчас 55.
Хочу 52, и это реально. Пару голодовок и все. Но! Не хочу я резкого падения веса, не хочу сорваться в жор, не хочу себя насиловать. Все будет, только не так быстро.
О питании.
1. Говядину, свинину не ем лет 5 (просто не вкусно мне)
2. Майонез, кетчуп и всякие такие заправки не ем вообще даж не знаю сколько. Только оливковое масло или нерафинированное ароматное масло в салат.
3. Не люблю каши, никакие. Честно приучала себя к ним – не, не идет.
4. Курицу ем редко, еще реже рыбу.
5. Хлеб – ОЧЕНЬ люблю, черный бородинский, подсушенный в тостере, с салатом из помидоров с огурцами и брынзой.
6. Кофе, черный чай, не пью вообще, только зеленый без сахара. Могу попить чай с медом.
7. Основное питание: овощи, фрукты, вегетарианские супы, творог, хлеб
8. Погрешности – очень люблю пирожные (картошку и колечко с творогом) и пирожки с капустой. Когда нервный срыв или хочется чего то, то позволяю себе это скушать. Не часто и с утра.

Ну вот.
Теперь о физнагрузках. Я не занимаюсь - ничем. Может не хочу, может хочу это время с детьми провести, может еще чего. Но, стараюсь всегда все делать в пользу движения. В метро по эскалатору бегом, в магазин, пешком, туда 40 минут и обратно с покупками 40 мин. Это я в выходной так делаю. С дочкой на прогулке бегаю и прыгаю, играю в футбол. Полы мою исключительно на коленках, и вообще я энергичный человек.

Теперь о здоровье.
Пока чего то серьезного, тьфу, тьфу, у себя не замечала.
Зимой проявляется псориаз, но я с ним быстро расправляюсь.
Еще у меня ВСД, болит иногда голова и кружится, был один раз очень сильный приступ, об этом пишу в теме о ВСД. Этим страдаю с детства. И еще давление у меня всегда 90/60, но я с ним живу прекрасно, хотя врачей это пугает. Моя медицинская карта вообще состоит из пары листочков, постановка на учет по беременности…..
Стараюсь вообще к ним не ходить, без особой нужды.
Вот вроде и все.

Готова здесь обсуждать любые направления жизни. И вообще всё!
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Kalina (23-08-2010), Ledi_Myrka (06-11-2011), Lika (23-09-2010), lovebk (09-11-2010), Raduga (31-01-2011), Starry05 (25-08-2010), Versaveia (01-05-2012), Алена (23-08-2010), Валерия57 (11-12-2014), Вишенка (09-11-2010), Илья (30-10-2010), Ирэн (26-08-2010), Крилин (23-08-2010), Леопольдовна (23-08-2010), Оксана 1980 (29-11-2010), Файлинь (28-08-2010)
Старый 23-08-2010, 09:03   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Ларисы.

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Настроение всегда почти плохое.
Со стороны я бы так не сказала
Алена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (19-09-2010), sanek (31-08-2010), Versaveia (01-05-2012), Илья (30-10-2010), Лариса13 (23-08-2010), _as_ (23-08-2010)
Старый 23-08-2010, 09:20   #3
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Ларисы.

Алена, спасибо.
Я написала ПОЧТИ....
Сегодня особенно.
Моя начальница вернулась из отпуска и сразу настучала мне по шапке, так просто, для профилактики.

А за собой я вообще заметила сегодня такую вещь - я ж сегодня всю ночь не спала. Потому что завтра НА РАБОТУ! Вот вроде и не нервничала, а уснуть - ну никак не могла. Всю ночь так и проворочалась.
Утром встала с твердым чувством, что если появились такие симптомы - все, надо менять работу.
Сейчас иду в отпуск с 10 сентября. Приду, а там надо уже что то и делать. Если и дальше так пойдет - все это кончится плохо.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010), Starry05 (25-08-2010), Versaveia (01-05-2012), Алена (23-08-2010), Валерия57 (11-12-2014), Илья (30-10-2010)
Старый 23-08-2010, 11:57   #4
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Ларисы.

Лариса13, у меня такое же давление. И у мамы моей. Наверно, наследственное - у нас с ней у обеих конечности холодные.

Я тоже всегда была запарена на своём весе, но это потому что ребёнком я была пухлым (не полным), но я ж им была в 90-е, так что толстухой дразнили даже когда была худой в год, когда занималась балетом (по привычке дразнили, видимо). Типа комплексы из детства) У меня такой же комплекс зубов был (травма в детстве была). Сейчас его нет, потому что, когда они уже стали ровными, я всё равно поставила себе пластинку в 11-м классе)))) на полгода, в 13 лет отбелила зубы. Конечно. хотелось бы ещё белее, но улыбаться уже нестрашно) С массой тела такая же штука - проще всего быть в формах, в которых тебе комфортнее. Если только это не какое-то нездоровое желание (типа очень низкого веса или зубов белее стирального порошка, например))). В общем, все желания внешней привлекательности должны осуществляться, если не ведут к пагубным последствиям для здоровья. 50 кг для 164 - это стройность. 60 кг при этом же росте - это нормальный вес для женщины с детьми, но не для красотки. Так что всё нормально)
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
lovebk (09-11-2010), Starry05 (25-08-2010), Валерия57 (11-12-2014), Лариса13 (23-08-2010), Оксана 1980 (29-11-2010)
Старый 23-08-2010, 12:54   #5
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Ларисы.

Nothing extra, спасибо большое, что зашла ко мне на огонек.
Да, согласна с тобой во всем.
Вот только никак не утешаюсь тем, что 2-е детей как то должны ослаблять ситуацию. Наоборот, женщине с детьми хочется выглядеть особенно привлекательно.
Я уже писала где то, что очень горжусь тем, как я выгляжу на фоне своей 16-тилетней дочки. Нас все принимают за подружек. Да и ребенку приятно, когда мама молодая и красивая.
При 60 кг, я реально выгляжу тетенькой, с вываливающимся животом и попой!
А в весе 50 кг, мне все дают как минимум 30тник, а то и меньше.
И потом в таком весе, мне вся одежда подходит. Обожаю шорты, открытые майки и сарафаны. И никакого целлюлита.
А то посмотришь на молодежь, ужас, некоторые, идут, пиво пьют, гамбургером зауксывают....жирные!

Больше в принципе комплексов во внешности у меня нет, хотя в детстве тоже были еще. Ха, а сейчас я эти недостатки считаю своими достоинствами.

Среди подруг все у меня девушки крупные, средний вес - 100.
И смеются надо мной и смеются.
А я не обращаю внимания. А когда советы начинаю давать, говорят, да ладно, у тебя просто такая конституция.
Я говорю, вы на маму мою посмотрите и на сестру, у каждой по 30 кг лишнего, и откуда у меня такая конституция?

У меня кстати и дочка уже меня обогнала по весу. При одинаковом росте, я 55, а она 58.
Но у нее несколько другое строение.

Последний раз редактировалось Лариса13; 23-08-2010 в 13:07..
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010), lovebk (09-11-2010), Валерия57 (11-12-2014), Вишенка (09-11-2010), Илья (30-10-2010)
Старый 23-08-2010, 13:24   #6
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,151 Поблагодарил: 3,153
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 1,000 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Ларисы.

В принципе у тебя нормальный вес.
То есть это не тот вес, из-за которого надо париться..
Питание тоже вполне здоровое и сбалансированное

Насчет работы я тебя отлично понимаю....
Иногда даже и при любимой работе наступают моменты, когда ты ее не хочешь видеть и от хождения на работу наступает отвращение

Бывает и бессонница перед каким-нибудь ответственным днем
У меня тоже ВСД, но по гипертоническому типу
И идти на работу после ночи с вегетокризом просто страшное и жуткое дело!!!
Прессинг на работе тоже может давить. Тем более ты помощник руководителя. Это угнетает
Сам я не терплю морального прессинга и однажды в молодости чуть не избил начальника.
Думал, что выгонят, но наоборот зауважали

Конечно долго трудно держаться на работе если она отвратительна

Надо параллельно подыскивать работу с более комфортным микроклиматом. Пусть даже и в деньгах поменьше
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kalina спасибо за это полезное сообщение:
lovebk (09-11-2010), sanek (31-08-2010), Лариса13 (23-08-2010)
Старый 23-08-2010, 13:33   #7
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Ларисы.

Лариса13, ну я к тому и говорю, что если устраивает быть нормальной такой мамой, то ОК. Если хочется быть красавицей, можно и похудеть. А подружки просто завидуют. Это защитная реакция. Тем более, когда их много, а ты одна)
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
lovebk (09-11-2010), Илья (30-10-2010), Лариса13 (23-08-2010)
Старый 23-08-2010, 13:53   #8
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Ларисы.

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Надо параллельно подыскивать работу с более комфортным микроклиматом. Пусть даже и в деньгах поменьше
Очень верная мысль, но к сожалению в данной организации это невозможно. У нас очень строгая система входа и выхода, везде , в каждую дверь по пропуску. Еще не с каждым пропуском в любую дверь попадешь....Отпрашиваться, такое не принято вообще. Да и уход вовремя, т.е. в 18.00 считается дурным тоном. Ну и как тут искать работу?
Я вот чтоб сюда устроиться 4 раза с предыдущей работы отпрашивалась, столько этапов собеседования проходила, и то , до последнего не знала, возьмут или нет. А на той работе уже откровенно спрашивали, ты работу ищещь?


Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Тем более, когда их много, а ты одна)
Прикинь, дейсвительно одна. И мои разговоры вечные о похудании, их только бесят, говорят, ты только и делаешь, что все время худеешь, или что еще хуже - голодаешь.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010), lovebk (09-11-2010), Starry05 (25-08-2010), Вишенка (09-11-2010), Илья (30-10-2010)
Старый 23-08-2010, 13:58   #9
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,151 Поблагодарил: 3,153
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 1,000 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Ларисы.

Лариса13,

Понимаю, конечно
Лично я уже просто не выношу жесткий график.
Вернее давно стал не переносить. По молодости еще как-то терпимо, а с годами это становится труднее и труднее

Лучше авралом. Интенсив неделю-две, потом отдых...

Сейчас в принципе много не особо квалифицированной, но хорошо оплачиваемой работы типа няни, гувернантки

Москвичку возьмут с удовольсвтием и даже с проживанием в семье

Понимаю, что не престижно, но сейчас такое время, что к черту престиж.
Главное чтоб мозги не имели и побольше платили))))
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Kalina спасибо за это полезное сообщение:
lovebk (09-11-2010), nvotrk (30-07-2011), Илья (30-10-2010), Лариса13 (31-08-2010)
Старый 23-08-2010, 14:01   #10
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Ларисы.

Лариса13, ну тут тоже есть момент... я лично о похудании ни с кем не говорю. Ну вот только тут, потому что здесь тусят люди с таким же интересом. А остальным эта тема вообще неинтересна. А полных людей это ещё и задевает, бесит - ну, когда вечно им говоришь, что им надо худеть или заводишь разговор о том, что их, возможно, внутренне касается, но они не хотят признаваться. В конце концов, это их жизнь - туда лезть не стоит. Я своей тёте только один раз сказала, и то потому что она так располнела, что я стала опасаться за её здоровье. А в остальном слежу только за собой. Помню, когда я в 14 лет хотела похудеть очень, постоянно говорила о диетах и лишнем весе с одной своей оч хорошей знакомой. Однажды она мне сказала: знаешь, такое ощущение, что с тобой кроме диет поговорить не о чем. Причём я тут же поймала себя на мысли, что я реально на этом зациклена и только о том и говорю. Так что вывод: похудание похуданием, а грузить этим окружающих не стоит))
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010), lovebk (09-11-2010), nvotrk (30-07-2011), Валерия57 (11-12-2014), Вишенка (09-11-2010), Илья (30-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник Ларисы голодание lara1963 Архив 24 18-03-2010 08:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter