Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2011, 19:11   #491
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Крыня, стальной Ангел 5500 громоздкий, муторно моется и дороже Hurom-400 почти в ТРИ раза с учетом доставки. На ебэй HU-400 стоит с доставкой в Москву до дверей 400$! HU-200B дешевле, отличается от 400 модели другой установкой шнекового механизма, т.е. не много допотопна, в остальном разницы в шнеке, сетчатых стаканах нет. Omega VRT350HD и Hurom-400 одно и то же, поэтому платить еще дополнительно за доставку Omega из США нет смысла, все равно всё делается сами знаете где)))
Сыроеды спекулянты, через свои дневники и журналы продают HU-200B 18500 руб, HU-400 почти 20000 руб.
Мне HU-400 должен прийти в ближайшие день два, если будет все нормально, то скину вам инфу по корейскому поставщику с аукциона ебэй.
Я то же дуб в английском, однако жизнь заставляет пользоваться такими протезами http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT# Пишете-переводите, переведенное обратно переводите в свой язык, ЧИТАЕТСЯ, значит правильно составили связку слов))), отправляете текст поставщику и т.д.
pchelak вне форума  
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (31-05-2012), Крыня (02-12-2011)
Старый 02-12-2011, 19:30   #492
 
Аватар для Крыня
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

pchelak,

Спасибо вам огромное за такой подробный рассказ. Надеюсь у вас все нормально пройдет, тогда и поделитесь инфой как заказывать HU-400.

Можно вас еще чуть помучаю? А что вы скажите об этой соковыжималке:

http://maorimix.ru/ecom?page=show_pr...35&fp=flypage2

И об этой : http://sokovigimalka.ru/juice_extrac...ck_JuicePresso
Про последнюю кто-то писал здесь что не такой чистый сок, а с клетчаткой? Это плохо?
Крыня вне форума  
Следущий пользователь сказал Крыня спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (02-12-2011)
Старый 02-12-2011, 19:35   #493
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Крыня, вот посмотрите различия двух моделей Hurom
http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Hu...09736333795410
у HU-400 еще, вроде, горловина шире
а так есть еще и красивая модель Hurom-1200B, механизмы все те же
http://www.ebay.com/itm/New-Hurom-SJ...94831760043607
Это все к примеру, это не значит, что здесь нужно покупать!!!
Цитата:
Сообщение от Крыня Посмотреть сообщение
Можно вас еще чуть помучаю? А что вы скажите об этой соковыжималке:
http://maorimix.ru/ecom?page=show_pr...35&fp=flypage2
Healthy Juicer Electric этого типа соковыжималки медлительные, вы замучаетесь в них всё время заталкивать, вечно давить, говорю не со своих слов, меня уже по этому поводу консультировал один наш форумчанен. В добавок у них слабое место это затяжной винт на выходе.

Coway CJP-01 очень дорогая, мотор старый от НU-100, всего 1 сетчатый стакан, а что касается применения в ней технологии GE-Ultem не могу ничего сказать, а это, как утверждают производители, применяется сверхпрочный пластик
pchelak вне форума  
Старый 02-12-2011, 20:42   #494
 
Аватар для Tyurin
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Крыня Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Хочу попросить у вас совета. Я прочитала всю ветку сдела пометки себе, но все равно не могу определиться. Какую шнековую соковыжималку вы посоветуете? Чтобы была возможность купить или заказть в Москву ( так как не сильна в английском ), и стоимость ее была в пределах 20000 руб.
Буду очень благодарна если поможете определиться)
В свою очередь Moulinex ZU 3001, то же что и HU-400 и еще дешевле, по крайней мере у нас... Фото в єтой ветке на предыдущей странице.
Мыть намного проще, чем старую советскую соковыжималку, которая была до этого. Пользуюсь уже второй месяц.
Т.е. смотрите что у вас есть в наличии или что можно заказать, а сами машинки Vert VRT350 Juicer, Hurom HU-400 и Moulinex ZU 3001 практически одинаковые и собираются на одном и том же заводе в Корее (я так думаю)
В комплектации Moulinex ZU 3001 два сетчатых стакана для сока и для пюре, шнек из черного пластика, подозреваю GE-Ultem
Удачи Вам.
Tyurin вне форума  
Старый 02-12-2011, 22:03   #495
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Tyurin Посмотреть сообщение
В комплектации Moulinex ZU 3001 два сетчатых стакана для сока и для пюре, шнек из черного пластика, подозреваю GE-Ultem
нигде нет данных о том, что в Moulinex ZU 3001 используется технология GE-Ultem, вообще нет данных о используемом двигателе, а шнек черным в Hurom был и раньше, но без использования GE-Ultem трещали и стаканы, и шнек
в России цена Moulinex ZU 3001 8600 руб, цена сама по себе уже о всем говорит
Цитата:
Сообщение от Tyurin Посмотреть сообщение
В свою очередь Moulinex ZU 3001, то же что и HU-400
близки внешне
pchelak вне форума  
Старый 03-12-2011, 10:51   #496
 
Аватар для антигерой
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Чистый сок пожалуй что сильно будет перегружать организм, так как в природе все овоще-фрукты сначала пережовываются и потом уже сок поступает смешанный со слюной, что значительно облегчает его переваривание.

Если его выжать и пить так - то он значительно хуже усваивается. Я обычно жую яблоко, виноград и т.п. сок глотаю, а всё твёрдое и жмых выплёвываю.

Вот как-то так мне это видится....
__________________
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon@ya.ru
антигерой вне форума  
Следущий пользователь сказал антигерой спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (02-01-2012)
Старый 03-12-2011, 17:33   #497
 
Аватар для Крыня
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Спасибо всем за краткий ликбез.

pchelak, буду следить за темой. Расскажите как у вас все прошло. Может я тогда по вашим стопам пойду.

Последний раз редактировалось Крыня; 03-12-2011 в 19:18..
Крыня вне форума  
Следущий пользователь сказал Крыня спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (04-12-2011)
Старый 04-12-2011, 20:46   #498
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Крыня Посмотреть сообщение
pchelak, буду следить за темой. Расскажите как у вас все прошло. Может я тогда по вашим стопам пойду.
Не стал дожидаться доставки службой ЕМС Россия, начитался отзывов, ужаснулся, предновогодние посылки задерживаются на 10 дней только в одном СЦ Москвы, ЕМС не справляется со своей задачей в нашей стране (претензий к международному перевозчику не имею, все было выслано оперативно и быстро отправлено самолетом), быстрее самому забрать из СЦ (Сортировочный центр), что и сделал сегодня. Фактически мог уже забрать в пятницу (7 рабочий день доставки), ну уж лучше поздно, чем никогда.
Две мною заказанные HU-400 пришли в отличном состоянии, тьфу, тьфу, тьфу, все запустили, все работает, я своей уже отжал капусту и морковь.
Количество сока капусты больше, чем в центрифужной, количество морковного сока вроде аналогично центрифужному, но можно легко перевернуть жмых на заправочную тарелку-горловину и получить еще сока, делается просто, быстро, элементарно.
Скорость получения сока аналогично моей центрифужной ОВСА-301 1988 г., Среднюю морковку нужно резать вдоль на четыре части и закидывать НЕ ТОРОПЯСЬ в HU-400 иначе сработает система защиты и она остановится, дальше жмем реверс и опять пуск, но даже при такой медленной загрузке сок жмет с приличной скоростью.
Мыть или не мыть!
Ну кто привык держать грязную посуду на столе, грязную центрифужную соковыжималку, то он и эту будет держать такой же грязной. По крайней мере после капусты и морковки как бы я не добавлял воду, чтобы промыть HU-400, все равно немного остается жмых внутри. Поэтому, кто любит чистоту будет всегда держать любую соковыжималку в чистоте, а не разводить тараканье. НО в целом мыть и собирать HU-400 в два раза проще и быстрей, чем мою старенькую ОВСА-301, а если сравнивать с современными центрифужками, где все механизмы уже по максимуму скреплены между собой, то, возможно, времени на мытье и сборку будет уходить столько же.
pchelak вне форума  
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Vigor (05-12-2011), Хомяк (02-01-2012)
Старый 07-12-2011, 13:53   #499
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Первые выводы по Hurom-400
-отлично жмёт апельсины, яблоки, капусту;
-морковь жать нужно в 2 захода, за второе выжимание получается еще 30% сока, это очень существенно, второе выжимание происходит оооочень быстро, итого за 2 выжимания жмых получается гораздо суше жмыха из центрифуг.
Буду пробовать жать хвою, результаты напишу.
pchelak вне форума  
Старый 07-12-2011, 13:55   #500
 
Аватар для Крыня
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

pchelak, ждем с нетерпением результаты)
Крыня вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter