Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Результаты опроса: Были ли у вас симптомы от оранжевых соков?
Никаких неприятных последствий. 4 80.00%
Замечены последсвия(пожелтения, проблемы печени...). 0 0%
Не пил такие соки. 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2013, 21:25   #1
 
Аватар для people
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
"Оранжевые" соки на выходе. Мифы и реальность.

Друзья, голодаю в четвертый раз. Сейчас выхожу из 21 дневного. До сих пор не нашел единого мнения по поводу употребления соков с высоким содержанием каротиноидов,предающим оранжевый окрас растениям. Я почитал различные опыты голодающих и есть положительные результаты выхода, скажем, на апельсиновом и морковном соках.
Сейчас очень хочется собрать статистику, напишите пожалуйста, если использовались вышеуказанные соки, сколько дней голодали, с какого начали пить оранжевый сок; был ли заметен и какой неприятный эффект.

"Как утверждают, оранжевые каротиноиды, содержащиеся в этих продуктах, в первые дни после голодания неблагоприятно действуют на печень, причем отрицательные последствия могут проявиться лишь через 2-3 месяца после неудачного выхода"

Пожалуйста не превращайте эту веточку в дискуссию, полагаю, она поможет людям. Пусть это будет как статистическая тема.
people вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2013, 05:30   #2
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Оранжевые" соки на выходе. Мифы и реальность.

Если говорите о:
Цитата:
Сообщение от people Посмотреть сообщение
каротиноиды, содержащиеся в этих продуктах, в первые дни после голодания неблагоприятно действуют на печень, причем отрицательные последствия
то нужно указывать или статьи или исследования. Потому что голосл утверждения -- не есть факт. А также не ясна отриц сторона соколечения.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2013, 06:06   #3
 
Аватар для people
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Оранжевые" соки на выходе. Мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Если говорите о:

то нужно указывать или статьи или исследования. Потому что голосл утверждения -- не есть факт. А также не ясна отриц сторона соколечения.
Верно. Что отраженно в теме поста. Я не нашел никаких исследований, а только передачу из уст в уста сего утверждения. Первоисточник мне не известен. Поэтому, собственно и была создана тема, где будет собрана статистика. В этой ветке нет цели выяснять как действуют вещества и какие процессы в организме идут. Только сухая статистика.
Отрицательная сторона опять же не ясна, в виду отсутствия сведений в данном вопросе. Тема создана прояснить и тут. Возможно, кто-то расскажет, были ли какие-то наблюдения.
Получается, что вы просите указать статьи и исследования, из-за отсутствия которых я задал вопрос. Практический опыт голодающих мне видится более "живой".
Спасибо.
people вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2013, 06:35   #4
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Оранжевые" соки на выходе. Мифы и реальность.

people, не хочу быть навязчивым, но сама тема выходит бессмысленна. :) Каротин, как раз-таки и накапливается в печени, (а также липоцитах) и ( не только он, и другие микроэлементы и витамины) Поэтому утверждать, что САМ каротин вреден - это, как минимум глупо, вне зависимости от голода/ не голода.
Тем более, что каротины участвуют и в иммунных реакциях, выступая и как самостоятельные агенты.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-04-2013)
Старый 05-04-2013, 02:16   #5
 
Аватар для people
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Оранжевые" соки на выходе. Мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
people, не хочу быть навязчивым, но сама тема выходит бессмысленна. :) Каротин, как раз-таки и накапливается в печени, (а также липоцитах) и ( не только он, и другие микроэлементы и витамины)
Как говорил Сократ, я не утверждаю истину, а хочу вместе с вами разобраться. Вот будем потихоньку разбираться вместе. Меня смущало, что выходя неоднократно из голода, однажды услышав, что каротиносодержащие овощи и фрукты лучше отложить, я их так и не ем. В то же время однозначного ответа нет. Все перепечатывают одни и те-же посты с предупреждением.

Суть вот в чем - каротин, требует для своего расчленения жиры. Возможно, после длительного голодания этих самых жиров недостаточно, либо еще каких-то веществ для синтеза и расщепления. С накоплением каротина развивается Каротинемия, что опять же предположение, которое мы хотим проверить.

"Каротинемия - избыток каротиноидов в плазме - возникает при чрезмерном потреблении пищи, содержащей эти вещества ( морковь и другие сильно окрашенные овощи и сильно окрашенные фрукты ).
В организме каротиноиды превращаются в витамин A . Каротинемия не представляет угрозы здоровью и не приводит к гипервитаминозу A, что свидетельствует о регуляции синтеза витамина.
Каротинемия проявляется окрашиванием кожи , в наибольшей степени ладоней и подошв , в желтый цвет ( каротинодермия ). При каротинемии в отличие от желтухи склеры остаются белыми. При отказе от потребления моркови окрашивание кожи быстро исчезает."
тут

Надеюсь немного стало понятней. Очень хочется верить, что со временем мы соберем статистику и проясним хоть что-то.

Друзья, если вам не трудно, и был опыт выхода на морковном(любой каротиновый) соке, и даже если вам кажется что вопрос глупый, поставьте все равно ответ. Тема не надуманная, встречаются рекомендации не пить такие соки и, может быть, люди себе отказывают без причин.
people вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2013, 03:34   #6
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Оранжевые" соки на выходе. Мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от people Посмотреть сообщение
апельсиновом и морковном
Где-то читал, что цвет апельсинового сока обусловлен не каротиноидами, а другими красящими пигментами - антоцианами (которые не относятся к каротиноидам). И действительно, по базе intelmeal морковный сок содержит бета-Каротин - 9303 mcg на 100 гр, а апельсиновый - 33 mcg (в 280 раз меньше). Альфа-каротина в морковном соке - 4342 mcg, а в апельсиновом - 6 mcg (в 724 раза меньше).

Пишут, что избыток каротиноидов хоть и вызывает пожелтение кожи, но для здоровья не опасен.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-04-2013), infinity (03-05-2014)
Старый 05-04-2013, 04:04   #7
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Оранжевые" соки на выходе. Мифы и реальность.

Люди голодали и выходили из голода всю свою историю. Более 10 000 лет. Еще 200 лет назад такого слова как соковыжималка НЕ ЗНАЛИ, а 400 лет назад не знали такого слова как апельсин. И выходили из многодневного голода без проблем.

Т.е. выход из голода на соках, особенно на апельсиновом – выдуман и высосан из пальца.
Это не имеет под собой ничего умного и научного, только выдумку врачей для своей значимости и безопасности.

Мой опыт – лучший выход - жевание в состояние каши овощей особенно белокочанной капусты. Небольшими порциями.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (17-12-2013), FOX (10-04-2013), igor2804 (05-04-2013), infinity (03-05-2014), LadyTA (10-04-2013), Loran4 (23-10-2019), Maksenek (05-04-2013), queeny (09-02-2016), Upradaxy (10-04-2013), Гвоздь (01-12-2013), Илья (20-04-2013), светлова (08-04-2013), Таттобу (11-04-2013)
Старый 10-04-2013, 05:06   #8
 
Аватар для FOX
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: USSR
Сообщений: 313 Поблагодарил: 12,798
Поблагодарили 1,989 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Re: "Оранжевые" соки на выходе. Мифы и реальность.

Согласен с Василием, да и не всем пойдет выход на соках, особенно цитрусах- при панкреатите например. А так морковку люблю пожевать, пока не пожелтел.
__________________
Желающего идти судьба ведёт, не желающего влачит

Мои записки
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16327
FOX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали FOX спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-04-2013), Таттобу (11-04-2013)
Старый 11-04-2013, 09:44   #9
 
Аватар для people
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Оранжевые" соки на выходе. Мифы и реальность.

Заканчивается выход из 21го дневного голодания. 10 дней был на цитрусовых соках, последние два дня добавил томатный сок "Чумак" без соли и яблочный сок. На соках набрал 4кг.
По внутренним ощущениям выходить на соках грейпфрута, лимона и ананаса очень комфортно. После каждого стаканчика наблюдается существенный прилив сил. Замечено, что можно пожечь слизистую рта, поэтому разводил 1:4, постепенно доведя до 2:3.
До этого выходил на яблочном, но на цитрусовых мне понравилось больше. Возможно на яблочных хорошо осенью, со свежим урожаем.
people вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали people спасибо за это полезное сообщение:
Duimik1 (11-12-2020), FOX (11-04-2013), Winter (11-04-2013), ЛГТ (06-06-2013)
Старый 03-06-2013, 21:55   #10
 
Аватар для 3agop
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 28 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Оранжевые" соки на выходе. Мифы и реальность.

После 32 дней ВГ выходил на свежевыжатом морковном соке 7 дней ну и далее по возрастающей. Проблем никаких не было.
3agop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цезий в лечении рака.мифы и реальность Ветеринар Онкология 306 07-02-2013 08:31
Мифы и реальность Eva2007 Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 11-05-2012 05:46
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter