Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2009, 03:10   #1
 
Аватар для Lesik
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 19 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Избавляюсь от чревоугодия!

Почти месяц уже хочу поголодать 5-7 дней. Сутки проголодаю, полтора и не хватает, потом снова и снова. Вчера наверное поняла, что толку от этого не будет. Хотела же сразу раз и поголодала 5 дней, красота, какая. И слабительные и клизмы и на овощи-фрукты поднасела - но это все было похоже на маятник. Решила все-таки с постепенности, надо что-то поменять, что??? - это привычки, легче пища и тогда и в голодание будит зайти легче. Есть такие дни, что вообще не ела и не пила бы весь день, но доходит 11-12ч. и надо что-то пожевать. Голодала до 5 дней - были ошибки, осознала и поняла их когда почитала этот чудесный форум.
1. Решила не ужинать, вчера героически и спокойно выстояла, с 15.00 не кушала и почти не пила. Я думаю, что это же уже отказ от пищи. Просто когда настраиваешься на голодание пяти дневное, то уже думаешь о срыве и не выдерживаешь.
2. Контроль пищи, что и в каком количестве. Перейти на сыроединие. Спасибо формучаном честно не помню, кто писал, что при восстановление после голода горячая пища стимулирует аппетит. Буду учитывать это при приеме пищи.
3. По моим соображениям понедельник самый прекрасный день для проведение голодания - хочу ввести один день в неделю голодания.
4. После принятия пищ не пить чай - это моя главная проблема.
Хочу от себя добровольности и понимания. Уже наблюдаю за собой кайф пустого желудка и легкость. Буду контролировать первое правила и не забывать о остальных. Буду рада любой критике. Буду рада если смогу кому-то помочь.
__________________
Еле-еле Лена ела, есть от лени не хотела.
Lesik вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Lesik спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (26-04-2009), saiko (24-04-2009), Semizwetka (19-07-2009), slavol (16-05-2009), Yriy (14-05-2009), Алена (24-04-2009), Знахарь (26-04-2009), Мадам Фрекенбок (21-07-2009), Одри (27-04-2009), Ромилъ (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 19:24   #2
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Приведу пример:
если в мешке с картошкой есть гнилая, то картошка будет гнить и от нее будут портиться другие картофелины. Если поменять сам мешок, а картошку оставить, то ситуация не изменится. Она будет продолжать гнить. Нужно удалить корень проблемы, т.е. перебрать саму картошку и гнилую выбросить. Также и с чревоугодием (судя по названию темы). Чревоугодие - это грех, это духовная проблема, это создание себе кумира (чрево) и служение ему. И этот грех не так просто искоренить. Просто голоданиями его не искоренить. Нужна исповедь, нужно причастие и может не нужны "большие подвиги" в этом направлении, а нужна последовательная, постоянная духовная борьба (молитва о помощи, сокрушенное и смиренное сердце). Даже может получится на некоторое время унять плоть. Но через некоторое время она овладеет Вами и Вы будете ее рабом, но уже с большим неистовством поглощая пищу. Нужно приложить достаточно усилий и быть готовым к длительной борьбе (даже до конца жизни) со своим чревом. Но даже если его одолеть, то придет другой еще более страшный грех, грех гордости. Вобщем начиная такую борьбу надо понимать, что восстанут все силы, чтобы Вас не выпустить из греховного состояния. Понимать и быть готовым к этому. Помоги Вам Господи!
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (24-04-2009), Igor (25-04-2009), Iren.Ch (13-05-2009), Lesik (25-04-2009), Мадам Фрекенбок (21-07-2009)
Старый 24-04-2009, 19:50   #3
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение
1. Решила не ужинать, вчера героически и спокойно выстояла, с 15.00 не кушала и почти не пила. Я думаю, что это же уже отказ от пищи. Просто когда настраиваешься на голодание пяти дневное, то уже думаешь о срыве и не выдерживаешь.
2. Контроль пищи, что и в каком количестве. Перейти на сыроединие. Спасибо формучаном честно не помню, кто писал, что при восстановление после голода горячая пища стимулирует аппетит. Буду учитывать это при приеме пищи.
На мой скромный взгляд подобные вещи не срабатывают. Точнее срабатывают, но лишь на какой-то период, а дальше... А медленные изменения работают медленно, почти незаметно для психики, и за счёт этого и эффективно. Так, например, оздоровление рациона можно начать с малого, скажем с завтрака. Кушать что-то легкое, скажем фрукты, или что вам подойдет. "Главное - начать, затем постепенно углубить и процесс пойдет" =)

С другой стороны к умеренности можно прийти и наскоками (голодать-объедаться и тд), у каждого свой путь. Хотя этот вариант, имхо, тяжеловат для организма из-за резких скачков.

А, кстати, зачем вам избавляться от чревоугодия, чем оно мешает?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Lesik (25-04-2009), Мадам Фрекенбок (21-07-2009)
Старый 25-04-2009, 05:16   #4
 
Аватар для Lesik
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 19 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Вчера 24.04 не стала писать, так как держала свое обещание не ужинать (не кушала с 15.00) и сдержала . До обеда ходила в магазин, и там привезли копченую рыбу, так как цену еще на нее не выставили, то я ее не купила. А вот вечером так захотелось этой рыбки (окуня-тер пуха), что я уже оделась и стоя в прихожей посмотрела на себя в зеркало и смогла себя остановить, думаю не куда она от меня не денется. Может просто голод сработал. Сегодня утром я даже не думала о этой рыбе, с утра вообще не чего не хочется, заставляю выпивать себя два стакана воды, потом почистила морковь и слопала яблоко. Рыбу я сегодня все таки купила для своего успокоения. Поела и вспомнила, что после 15.00 я не кушаю. Нашла для себя успокоение на вечер, если будит не в моготу заварю ромашки – успокаивает. Завтра отчитаюсь. Буду писать покороче, что б не утомлять тех кто забредет почитать. Готовлюсь к водяному понедельнику. Честно чувствую изменения, но они пока «миллиметровенькие».
Ромилъ – я вам благодарна за сообщение, я работаю в духовном направление, хороший пример, перечитала, осмыслила, согласна 1. что почувствую что победила, но это будит обман-самообман (надо держать, соблюдать не неделю, не две, а войти во вкус и зделать постоянным новый образ ж., новые привычки, другая голова). 2. про гордость – возможно, не подумала об этом.
Saiko – был опыт наскоком подойти, НЕ хочу, Не работает, еще хуже от этого даже психологически, что тогда о желудке говорить.
МОЖЕТ Я ГРОМКО ДАЛА ТАКОЕ НАЗВАНИЕ СВОЕМУ ДНЕВНИЧКУ, но это по-другому не назовешь, может я наконец-то признала это. Чем мешает «Ч-е»: 1. были моменты в жизни (я от них избавилась) когда если меня отвлекали от поглощения вкусняшки именно вкусняшки, то злилась, меня аж колбасило от злости; несла домой шоколадку и в одиночестве именно на едине наслаждалась – это все было в подростковое время, я чувствовала что-то не так и голодала. Хочу кайф получать от другого – общения с близкими, книги, журналы, природа и т.д.
2. Ощущаю себя низко (все высокие, а я маленькая)…..чем, чем, утром только глаза открывала и думала, что я есть буду. Устала, пришла домой, принять бы душ, да просто посидеть, я думаю что энергия потрачена я чувствую себя плохо надо поесть (набить желудок).
Огромное спасибо за вопрос Saiko я еще буду думать над ним. А то тут вскрикнула, что я избавляюсь от «Ч», а зачем какие мотивы – жизнь изменить, переосмыслить и пусть все перевернется с ног на голову.
__________________
Еле-еле Лена ела, есть от лени не хотела.
Lesik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesik спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (26-04-2009), saiko (26-04-2009), Алена (25-04-2009), Гвоздь (26-04-2009), Ромилъ (25-04-2009)
Старый 26-04-2009, 03:52   #5
 
Аватар для Lesik
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 19 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Вчера 25.04 разболелась голова, не дышал нос - раньше бы поела(я же простыла надо поесть), спокойно не ела, даже заметила, что не пила после 15.00. Намазалась звездочкой и пинасол вход пошел. Приятно, что спокойно к этому отношусь.
__________________
Еле-еле Лена ела, есть от лени не хотела.
Lesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 04:39   #6
 
Аватар для Lesik
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 19 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Сегодня проснулась в 7 утра, в желудке какие-то работы, странно мне показалась; голова свежая, спать не хочется, радостно (до этого еле вставала в это время). Готовлю сегодня себя к понедельнику, буду летать. Хотела устроить ананасовое воскресенье (подготовка к понедельнику), заранее фрукт не был закуплен, значит все впереди. Только заметила, что два дня не ем хлеб и печенье, надо же. Утром каждый день чищу морковь и ложу на стол, в течение дня можно скушать.
+ раньше - выпивала воды по 2л. и вставала за ночь по 3-4раз., сейчас сплю спокойно;
+ вес опускается (месяц мучений, скачков с голода на еду дал -1кг. = 69кг) сегодня 68стабильно.
+ нет мучений и переживаний; ем пока все, как и раньше, сильно не давлю на себя.
+ после 15.00 питаюсь по 2-3часа ходьбой (питание не просто исключила, а заменила)
__________________
Еле-еле Лена ела, есть от лени не хотела.
Lesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 05:46   #7
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за вопрос Saiko я еще буду думать над ним. А то тут вскрикнула, что я избавляюсь от «Ч», а зачем какие мотивы – жизнь изменить, переосмыслить и пусть все перевернется с ног на голову.
Ага, а то бывает стремишься куда-то, а куда и зачем четко не понимаешь. Хорошо, когда цель четко сформулирована и для себя понимаешь, что это действительно нужно.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 14:01   #8
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Почитайте книгу Алена Карра "легкий способ сбросить вес" . Возможно поможет!
__________________
Нет никакой ложки!!!
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 21:24   #9
 
Аватар для Lesik
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 19 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

26-го вечер прошел отлично, три часа ходьбы, без воды. Утром сегодня проснулась еще раньше, разбудил работающий желудок, что-то странно как-то. Хочу попробовать на сухую сегодня, если будут мысли о еде, то буду пить (воду).
__________________
Еле-еле Лена ела, есть от лени не хотела.
Lesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2009, 21:42   #10
 
Аватар для Lesik
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 19 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Gommer, может и поможет, я слышала только критику по этой книге, честно пока на других страницах обитаю. Столько книг прочитано, про диеты и правильное питание, все говорят не ешь жирного, мучного, делай зарядку и все будит "Ок". Однако мы все это знаем, а здоровья нет и вес у многих в отклонении(+ -). КАждый идет по своему пути, вот и у меня какой-то не понятный мне путь пока . Поэтому и пишу здесь, и читаю чужой опыт, чтоб одной ошибкой меньше! Может мой опыт кому поможет хоть чем-то!
__________________
Еле-еле Лена ела, есть от лени не хотела.
Lesik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lesik спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (06-05-2009), saiko (26-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой ключ от всех болячек-голод. Избавляюсь от 25 лишних кг Татьяна Премудрая Архив 25 26-08-2013 18:43
Избавляюсь от лишнего (12 дней) Рыжая Примеры успешно проведенных голоданий 30 23-07-2013 09:24
Избавляюсь от жира Leopardik Архив 5 18-03-2012 22:11
избавляюсь от хлама! tau (шамони) Архив 4 31-03-2010 07:34
Избавляюсь от астмы и прочего (24 дня) KIttyJ Опыт лечения голоданием различных болезней 38 03-09-2008 07:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter