Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2013, 11:07   #131
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Татьяна Неларина Посмотреть сообщение
Sun-Moon, предлагаете очередную панацею ? Чем лично Вам помог этот метод ?

Я сам этим методом не занимаюсь, так как не занимаюсь этим видом ушу. Но занимался и занимаюсь другими подобными техниками. Более динамичными, хотя и там есть что-то подобное. Что даёт? Отсутствие любых болезней включая грипп и т.д. Прошлой зимой меня приятель заразил гриппом, я с ним живу в одном доме. Он ничем не занимается, кроме бега. Вобщем у него тяжелый грипп на 5 дней с кашлем и температура. У меня лишь один день повышенной температуры и потом резкий спад без всяких симптомов. Это учитывая то что ранее у меня был хронический бронхит и любая инфекция приводила к тяжелому бронхиту. Ну и еда на меня особо не действует, а ощущение жизненного тонуса я вам словами не передам. Как вы можете это ощутить? Именно про этот метод я слышал от многих людей что очень хорошо восстанавливает здоровье, если делать правильно и регулярно, предложить свой метод я не могу, так как он не описан в литературе хотя его основные принципы описаны во многих книгах. Там главное понять саму суть здоровья. Если коротко то есть упражнения двух видов - первые чисто физические + диета, голод и т.п. Они по сути только рассеивают жизненную энергию, она будет хаотична. Второй тип упражнений составлен так что действует на меридианы, в которых эта энергия сконцентрирована. И задействуется на нужды организма. Из них она поступает во все остяльные участки тела. Главным хранилищем ее явл-ся область в районе низа живота.
Если упражнения помогают там ее концентрировать, то при ее избытке она гармонично поддерживает все остальные системы организма. Другие упражнения лишь ее хаотично рассеивают. при голодании эта энергия уходит на поддержание тела на голоде и за счёт этого происходит некое оздоровление организма, но потом надо будет снова этот бак наполнить. Короче говоря здоровье зависит от уровня наполненности этого "бака". Стояние столбом - это наиболее гармоничое положение тела для человека, при котором происходит естественное накапливание этой энергии внизу живота. Я предложил Вите этот метод так как его можно освоить даже по книге, но лучше найти инструктора. Никакого другого метода и панацеи я не знаю и не думаю что таковая существует помимо основы этого метода. Можете проверить на себе. Когда я увижу результаты излечения всех болезней голоданием то я поверю в его чудотворность как метода - панацеи от всего. Пока же Вите судя по всему это ничего не дало. То что там на голоде якобы сознание "очищается" как-то или все такое красивое - это временный эффект за счёт дополнительного прилива крови к голове и расхода вашего "бака". Последствия этого кайфа вы можете ощутить после выхода из голода. Для примера вам не кажется странным что после этого организм не может ничего переработать из пищи, кроме бульона? Как же так - такой крутой метод, а даже сьесть фрукт может быть мучением для организма? Гдще же пресловутое здоровье, если фрукт вызывает столько напряга для организма? А упадок сил? Оттеки? Тяжесть в голове? Не более чем набор симптомов дисбаланса в организме, от которого тот в шоке. Вобщем я вас уговаривать не буду. Лучше промолчу, а вы можете далее экспериминтировать со своим телом. Если я буду вам это навязывать то скорее вызову отторжение у вас, и вы все равно не будете ничем таким заниматься. Далее вы сами увидите что дают ваши методы и со временем можете поймёте что к чему и ваш опыт сам покажет что и как. Только на своём опыте можно учиться. Читая некоторые посты на форуме. видно что голодания дают какой-то эффект вроде прилива сил и энергичности. Дело в том что такая энергия будет скорее хаотичной, нет никакой возможности ее контролировать. Там будут и приливы гнева, беспокойства, нервозности, перепадов настроения, бессоницы, депресии и периодами счастья. Эта энергичность наступает не как избыток энергии, а скорее как перекос из - за недостатка гармоничности в сторону возбуждённости с периодами ощущения бодрости.Не обязательно делать такой "столб". Можно делать более динамичные упражнения вроде "восемь кусков парчи", там принцип подобный, но много подделок под него, как я говорил надо найти наиболее настоящий вариант. И со временем вы сами увидите как это работает, если будете делать правильно и регулярно. Доказать словами мне не получится. Если делать неправильно то будет только хуже. Никакого другого эффективного метода не существует - в этом я уверен. Всевозможное сокращение калорий полезно лишь когда у вас есть избыток здоровья и организм полностью отлажен до такой степени что ему надо меньше энергии из пищи. Возможно временное улучшение при таком сокращении, но оно будет за счёт вашего запаса из вашего "бака". Без бензина далеко не уедешь. Вот Витя пишет что голод развиавает "чуялку". Это обманчивое ощущение чуялки вызвано лишь тем что организм ослаб на голоде и может сьесть только то что менее калорийно, так как легче переработается при недостатке энергии необходимого для переваривания. Никакого чуда. Это я расширил ответ. Так как об этом уже писал в других постах, то на этом пока все что хотел сказать, чтобы не повторяться снова и снова.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Kondi (12-07-2016), Витя (20-12-2013), ЛЮДМИЛА 24 (17-12-2013), Люсико (10-02-2015), Татьяна Неларина (17-12-2013)
Старый 17-12-2013, 12:11   #132
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Спасибо за развёрнутый ответ ,но с первого прочтения не так просто понять ,в чём ,собственно, суть метода ...Всё равно спасибо !)
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2014, 14:32   #133
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Витя,ну почему Вы нас покинули ???
Справляетесь ли с сооблазнами в праздничные дни ?
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
Витя (02-01-2014), Удача (03-01-2014)
Старый 02-01-2014, 17:38   #134
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Татьяна Неларина, я в строю! Куда я без Вас?!
Всех тоже поздравляю с Наступившим и хоть и были в конце года проблемы на работе, всё утряслось. Сейчас отдыхаю! Праздники - это всегда клёво! Еды было завались! И я не ограничивал себя, да и не ограничиваю. У меня есть те, кому я нужен здоровым и они ознакомлены с режимом моей жизни и питания тоже. Родственники нам сослали детей и я вёл групповую работу: враг простуды - чеснок, остановка мыслей - медитация, асаны для лечения - йога, оружие слово по Горину, с планшетами работа - но жизненные игры интересней же?! и т.д. С играми не прошло, планшеты меня победили. Но это пока, после они всё поймут, да, для общения с 6 - 11 летними нужно спуститься на их уровень миропонимания. Даже не ловко, когда называют дядей, но я лидер и авторитет! Дети же, как губки впитывают окружающую инфу и так быстро учатся?! Мне бы 5 или 9 детей, вот было бы клёво!
А пока планирую год! В феврале голодание, сейчас же кушаю и радуюсь жизни! Но учиться лень, на голоде, времени будет много и на обучение и на работу и на упражнения, на всё хватит. Кушаю кстати также - жирненькое, даже салат жена приготовила для меня из яиц, сыра и рыбы какой то. Сало ем, мясо, рыбу речную мне привозят, сам её готовлю. В общем и целом всё хорошо!
Фитосбор, приготовленный специально для меня в Институте Мозга пью ежедневно + на заварке из этой травки с листиками малины готовлю чайный гриб. Всем советую, съездите в Питер за сбором. А чего ждать? Надо поправляться! Кстати, на голоде тоже буду пить траву. Звоните Маргарите Александровне и записывайтесь http://barnaulov.ru/contacts.html О как разрекламировал! У них опыт большой в ведении таких пациентов и почитав их книжки, я понял, мне до такого уровня далеко. Вот голодать я умею!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (05-01-2014), SerafimGrek (02-01-2014), Versaveia (06-01-2014), Брат (10-01-2014), Татьяна Неларина (02-01-2014), тоша (05-01-2014), Удача (03-01-2014)
Старый 10-01-2014, 11:58   #135
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Фитосбор, приготовленный специально для меня в Институте Мозга пью ежедневно + на заварке из этой травки с листиками малины готовлю чайный гриб. Всем советую, съездите в Питер за сбором. А чего ждать? Надо поправляться!
Можно про это поподробнее? Про сбор и Институт Мозга? Или это в предыдущих постах описано? Интересуюсь т.к. в результате черепно-мозговой травмы в виде ушиба мозга(контузии) имею гидроцефалию (водянку мозга), гематому в мозгу и соответствующие симптомы.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
тоша (20-01-2014)
Старый 11-01-2014, 10:10   #136
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Витя, Про жировое питание интересно и возможно сам его попробую в ближайшее время, конечно исключая молочку.
Единственное не совсем укладывается в голове обоснование. Все эти теории хорошо, но для меня самый главный принцип - принцип естественности. ИМХО у первобытных людей было мало жира в рационе. Вы берете жир в сале, сливочном масле, сливках и т.д. Что из этого есть в дикой природе? Максимум что мог добыть древний человек это мясо диких животных которое на порядок менее жирное чем домашних животных, в основном сухие мышцы (про морских животных речи нет, но у моря жили и живут не многие), а также изредка яйца и может быть икра если водоем есть поблизости. Думаю при таком раскладе трудно налегать на жирную пищу, она будет в рационе, но процент ее совсем небольшой. Исключение - северные народности.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Витя (12-01-2014), тоша (20-01-2014)
Старый 11-01-2014, 11:27   #137
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Что из этого есть в дикой природе? Максимум что мог добыть древний человек это мясо диких животных которое на порядок менее жирное чем домашних животных, в основном сухие мышцы
Есть подозрение, что молодые дикие животные с сухими мышцами от человека убегали, а попадались, скорее, слабые, старые и поджиревшие. Человек не единственное существо, которое с возрастом теряет мышечную массу и набирает лишку в талии. Весь остальной животный мир живет по одним тем же самым биологическим законам. Наши предки были такими же санитарами природы, как и, к примеру, волки.
allright вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Брат (11-01-2014), Витя (12-01-2014), ЛГТ (11-01-2014), Люсико (11-02-2015), тоша (20-01-2014)
Старый 11-01-2014, 12:42   #138
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что молодые дикие животные с сухими мышцами от человека убегали, а попадались, скорее, слабые, старые и поджиревшие. Человек не единственное существо, которое с возрастом теряет мышечную массу и набирает лишку в талии. Весь остальной животный мир живет по одним тем же самым биологическим законам. Наши предки были такими же санитарами природы, как и, к примеру, волки.
Возможно и такое, либо люди были падальщики. Вопрос еще в качестве жира и мяса домашних животных по сравнению с дикими животными. Кроме стероидов, гормонов и прочего, в жире домашних животных в основном омега-6, в жире диких - омега-3. Можно почитать об этом подробное исследование на эту тему в книге Бонда "Естественное питание" , он положил несколько десятков лет на исследование состава питания первобытных людей.
Процент белка и жира в рационе можно обсуждать и никто не назовет его правильное количество. Но про полное исключение углеводов ИМХО это точно перебор и вряд ли наши предки так питались, это какая-то искуственная диета. Я не представляю как при отсутствии клетчатки в рационе у этих людей работает кишечник. В конце концов у нас в кишечнике есть видовые бактерии которые питаются исключительно клетчаткой. В летнее время года у нас растут ягоды, фрукты и овощи и любой ребенок если ему не внушать про диету исключающую углеводы с удовольствием это съест прямо с грядки и получит удовольствие и пользу потому что это наше видовое питание как минимум в теплое время года.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
тоша (20-01-2014)
Старый 11-01-2014, 14:04   #139
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
В конце концов у нас в кишечнике есть видовые бактерии которые питаются исключительно клетчаткой.
Будешь есть пластик - будут бактерии способные его переварить (дело времени).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (11-01-2014), Витя (12-01-2014), ЛГТ (11-01-2014)
Старый 11-01-2014, 15:09   #140
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Но про полное исключение углеводов ИМХО это точно перебор и вряд ли наши предки так питались, это какая-то искуственная диета. Я не представляю как при отсутствии клетчатки в рационе у этих людей работает кишечник. В конце концов у нас в кишечнике есть видовые бактерии которые питаются исключительно клетчаткой. В летнее время года у нас растут ягоды, фрукты и овощи и любой ребенок если ему не внушать про диету исключающую углеводы с удовольствием это съест прямо с грядки и получит удовольствие и пользу потому что это наше видовое питание как минимум в теплое время года.
Полное исключение - да, очень специфическая диета, но если это помогает побороть большее зло, то почему бы и нет. Но "умеренный" жиро-белок вовсе не исключает клетчатку, он исключает перебор со сладкими и крахмальными фруктами, ягодами и овощами большая часть коих в дикой природе и не встречается, а если встречается, то нужно еще за птицами поспеть, ну т. д. Знаешь, я иногда в лес выбираюсь, даже в наших южных краях особо дикими сладостями не полакомишься - кизил, ежевика, ажина и сезон не особо длинный. Все остальная дичка, груша, яблоки, черешня - терпкое, кислое и горькое. Пытаюсь представить реально: на подножном корму в дикой природе не выживешь, придется зверя ловить.
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (11-01-2014), Брат (11-01-2014), Витя (12-01-2014), Люсико (11-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter