Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 00:12   #771
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
да тут такие дела ... все за сахаром наблюдаю. а ничего не сообщаю, т.к. пока не знаю, что сообщать то. у меня точно снизилсь цена единицы инсулина !!!!
Я охре... боюсь, забанят... короче, крайне впечетлена!

Что с белком в моче? Это меня больше всeго волнует

Про весы: лучше консультироваться на дамских формуах типа eva.ru
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2008, 01:29   #772
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

спасибо за ссылочку на дамский форум, пойдем-посмотрим.

белок еще не проверяла. после голода давление верхнее, в принципе, если двигаюсь - держу в норме до 130. а вот нижнее - частенько было 85-95. приняла решение принимать таблетки лизиноприла опять, пока не смогу без них. стала пить дозу в половину меьшую, чем пила ранее. давление нормализовалось.

но потом вспомнила, что столько я раньше и пила - 10 мг в день, делила на 2 раза(пардон, очень уже давно это было - потому и запамятовпла). тогда сразу уменьшила (теперь уже по-настоящему) в половину. стала пить по 10 мг 1 раз в день, утром. пока вроде давление в норме. но препарат имеет накопительный эффект, потому все еще тщательно наблюдаю. хорошо, если так и окажется, что можно хотя бы дозу уменьшить (Москва не сразу строилась )

белок надо будет проверить, попив уже немного таблеток, раз такое дело ... а тто ведь я после голода опять ходила с неправильным давлением (пока его анализировала и уговаривала себя вновь принимать таблетки)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 08-02-2008, 12:10   #773
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, электронных весов сейчас у меня уже 3 штуки уже, стоят в разных местах, где я бываю - дома, на даче, на работе. Марки разные, на работе, где я сейчас - TEFAL, остальные не помню. Цены тоже разные - от 500руб. до 1500. Взвешивают все точно. Лучше покупать с точностью до 1г, с функцией сброса веса тары, диапазоном веса продуктов до 1000-2000 и больше. Кстати, на сайте программы Диабет2000 проблема весов обсуждалась неоднократно.

Последний раз редактировалось Tamara; 08-02-2008 в 13:25..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
linga (09-02-2008)
Старый 11-02-2008, 16:02   #774
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Причиной развития сахарного диабета (СД) первого типа в настоящее время считаются аутоиммунные реакции, ведущие гибели отвечающих за синтез инсулина клеток островков Лангенгарса. Однако, по мнению исследователей из Университета Торонто, первым звеном в цепи патологических процессов при СД являются нарушения в работе расположенных в поджелудочной железе нервных окончаний. Одной из их функций является выработка пептида субстанция P, регулирующего деятельность островков. Недостаток пептида приводит к избыточной выработке инсулина, что, в свою очередь, вызывает инсулин-резистентность в тканях, а затем и иммунную атаку. Установлено, что полное уничтожение дефектных нервных окончаний может предотвратить развитие болезни у генетически предрасположенного животного. Прямые инъекции субстанции P в поджелудочную железу больного животного приводили к нормализации процессов обмена, в результате чего мыши могли жить без инъекций инсулина несколько месяцев. Экстраполируя результаты на человека, можно утверждать, что инъекция субстанции P может остановить развитие СД на многие годы, утверждает координатор исследовательского проекта Мишель Дош. В ближайшее время ученые намереваются приступить к подготовке клинических исследований с участием пациентов с повышенным риском развития СД.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
linga (15-02-2008)
Старый 12-02-2008, 12:52   #775
 
Аватар для Vatrushka
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Сорри, други, все тему не читаю, но хочу сообщить фактик.

У меня есть подруга диабетик. 2-й тип. На диете, занимается спортом.

Она сегодня утром съела, блин, конфетку, после чего сахар достиг 6,2. Не много, но лишнее.

Сразу после замера она сделала 100 подниманий пресса из положения лежа, 80 подниманий спины из положения лежа на животе (я считала, она 100 не смогла, сдулась), 15 отжимай и 5 выпадов из положения стоя.

Все это в быстром темпе. Сильно вспотела. Все про все минут 15. Сразу же после этого измерили сахар (приборчик LifeScan). 5,4. Спорт рулит. Вообще я фанат голодания, но диабет лучше лечится спортом.
Vatrushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vatrushka спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (13-02-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 12-02-2008, 15:16   #776
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Vatrushka, извините, но Вы оооооочень далеки от темы диабета. С таким "слышала звон, не знаю, где он", лучше не писать.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (14-02-2008)
Старый 14-02-2008, 15:43   #777
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Vatrushka,
1-й и 2-й тип диабета - это разные заболевания, разной природы и течения. Их, вообще, следовало бы называть по разному, чтобы не путать обывателей. А феномен Вашей подруги в том...и тут я задумался, чтобы не запутывать коллег, решил посмотреть в учебниках про "внеинсулиновый путь". Посмотрю, напишу.
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (14-02-2008), Гвоздь (15-02-2008)
Старый 15-02-2008, 07:28   #778
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vatrushka
диабет лучше лечится спортом.
Ничего против спорта не имею, только "за". но в данном случае
Цитата:
Сообщение от Vatrushka
Все это в быстром темпе. Сильно вспотела. Все про все минут 15. Сразу же после этого измерили сахар (приборчик LifeScan). 5,4.
произошло обычное использование сахара из крови (т. сказать, его "сжигание" в работающих мышцах). Ничего удивиьельного не произошло. Но это не лечение диабета (поджелудочная не стала вырабатывать инсулин, как ей положено (в случае типа 1) или (в случае типа 2) ткани не стали более чувствительными к собственному инсулину.

если бы подружка съела не 1 конфетку, а целый нормальный обед, то ей бы пришлось бежать кросс километров 15, чтобы "сжечь" поступающий в кровь сахар физнагрузкой.

по этому принципу можно было бы сделать вывод, что диабетику можно вообще никогда не есть и тогда у него не будет диабета
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010), Марика (14-02-2011)
Старый 15-02-2008, 07:45   #779
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

я тут все ленюсь пойти сдать анализ на белок в моче а точнее боюсь ... придумала, как себя обмануть

я на голоде как то делала клизму с мочегоном (упаренная до 1/3 моча). в тот раз у меня в моче во время кипячения образовался "странный" осадок, в точности напоминающий обычный творог.

сначала я испугалась и засомневалась - можно ли использовать эту мочу для клизмы, а потом сообразила, что это ведь обычный (мой) белок в моче просто свернулся. (т.е. моча не отравленная ) я извлекла через сито этот собственный творог и использовала мочу с успехом.

теперь-то я вспомнила и сообразила, что таким образом я могу самостоятельно (без поликлиники) делать анализ на наличие белка в моче

количество белка в моче, конечно, я подобным образом не узнаю. Но точно смогу знать - есть ли в моче белок "вообще, в принципе" или нет.
Хотя если поэкспериментировать, то можно вычислить взаимосвязь количества грамм мочи и количества свернутого белка в ней, ИМХО. а потом останется выяснить наличие косвенной или прямой взаимосвязи (т.е. выяснить ее тип) между количеством свернутого белка в определенном количестве мочи и количеством белка в нормальном (не свернутом) виде.

конечно, все это при условии наличия в доме точных лабораторных (ювелирных) весов.

т.е. при обнаружении таким вот простым способом белка в моче (прокипятить некоторое время), за цифрами его количества, ИМХО, лучше обратиться уже в обычную лабораторию.

вобщем, ИМХО, все сходится: белок сворачивается от кипячения в кислой среде мочи (все равно как при кипячении кислого молока или при кипячении молока, сквашенного лимоном)

как считаете - правильный ли я сделала вывод? по-моему да ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-02-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 15-02-2008, 13:13   #780
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

А еще горячее кипяченое молоко хорошо створаживается столовой ложкой р-ра хлористого кальция
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter