Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2017, 08:38   #1511
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

И ещё одно, всегда имейте "план Б" - думайте на шаг вперед, что будете делать если/когда текущий метод окажется неэффективным
vasis вне форума  
10 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-05-2017), E_Lena (31-05-2017), Gulnara (27-05-2017), LadyTA (17-05-2017), Marianna (17-05-2017), sveta67 (18-05-2017), tav (17-05-2017), ветана (16-05-2017), Зырянка (17-05-2017), Николь_ (26-06-2017)
Старый 17-05-2017, 04:15   #1512
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Сейчас больной, потративший месяц на изучение своей болезни окажется, скорее всего, более компетентным в этой области, чем врач. Кстати, тоже мне писали коллеги из Британии и США, толковых медиков очень мало
Это да! Согласна полностью...И такой опыт многие имеют...

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь, если поставлен диагноз метастазы: вероятность ошибки ещё более велика, чем в случае оригинального диагноза. Из опыта – в случае рака метастазы есть у всех, размер/активность могут быть минимальны, хорошо работает иммунка – все убирает. С этим можно жить. Более того, у 80-90% пожилых пациентов с онкологией (за 80 лет), которым делали вскрытие находили мтс. При этом умирали они от другого и находились, по версии оф медицины – “в ремиссии”
Да. Про это я читала. И врач в Витебске мне тоже самое сказал.
Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Переключайтесь, если метод недейственный. Опять же – смотрите объективные критерии.
Конечно! если не помогает - надо менять
Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Анализ информации.
Да_да_да!

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Только биопсия/гистология может дать точный ответ.
Я не буду
Мне = опасно это делать
ЧМ не ошибается
И еще есть целый ряд показателей для меня (это не как совет другим)
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (17-05-2017), E_Lena (31-05-2017), Gulnara (27-05-2017), LadyTA (17-05-2017), tav (17-05-2017), vasis (17-05-2017), ветана (17-05-2017), Николь_ (26-06-2017)
Старый 17-05-2017, 21:39   #1513
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Откровенно, думал уйти с форума, где за исключением нескольких человек стоит бодрая хлорная атмосфера с оттенком голодания и соды. Но все меня не покидает ощущение, а вдруг зайдет кто-то и полностью увлечется (или, что ещё хуже, увлечет близких) идеями сыроединия/веганства и ректальных капельниц. Несколько пунктов: официальная медицина. На данном форуме нет, но вот история Эмада и его мамы из Сирии в реальном времени: http://www.cancertreatmentsresearch....ory-from-emad/. Меня тут упрекали в том, что даю англоязычные ссылки. ОК, переведу.
У Эмада больна мама с 2012 года - у нее РМЖ с метастазами. Причем метастазирование поставлено непосредственно в 2012 году, то есть 5(!!!!!) лет назад. Ей не делали операцию (она не показана на 4-ой стадии). У его мамы 5 лет назад было плохо с ногами (метастазы в кости и печень), после химии стало лучше, у неё был онкомаркер 500, который упал. Да, он меняет схемы лечения (химиотерапии), пробует что-то еще (типа дихлороцетата натрия, препаратов - ингибиторов поглощения глюкозы, типа метформина - все где есть исследования, хотя бы на клетках или животных), применяет гормоны. Сейчас (напомню, 5 лет на 4 стадии) положение не очень - прежняя химиотерапия работает не так сильно, онкомаркер вырос. Основное в его подходе - постоянный мониторинг (анализы один-два раза в месяц) и поиск оптимальной схемы. Кстати, кто мне покажет на данном форуме живой дневник с 4 стадией и 5-ней историей лечения содой, хлором, голоданием, самовнушением? Делайте выводы, думайте и не верьте в один метод/подход.

P.S. Дело у Эмада происходит в Сирии, где идет гражданская война и интервенция, серьезная часть современных подходов лечения для них закрыта.
vasis вне форума  
9 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-05-2017), E_Lena (31-05-2017), Gulnara (27-07-2017), Marianna (18-05-2017), sveta67 (18-05-2017), Зырянка (18-05-2017), Маринка Солнечная (18-05-2017), Николь_ (26-06-2017), олеговна (18-05-2017)
Старый 17-05-2017, 23:17   #1514
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Сейчас (напомню, 5 лет на 4 стадии) положение не очень - прежняя химиотерапия работает не так сильно, онкомаркер вырос. Основное в его подходе - постоянный мониторинг (анализы один-два раза в месяц) и поиск оптимальной схемы. Кстати, кто мне покажет на данном форуме живой дневник с 4 стадией и 5-ней историей лечения содой, хлором, голоданием, самовнушением?
Вот как раз я благодаря диоксиду хлора, соде МСМ, сулеме и живу 5 лет (уже 6-й пошёл) с 4 стадией РМЖ. И грудь на месте, и чувствую себя неплохо, и онкомаркер в норме, и химиотерапией себя не угробила. "Лекарства" мои стоят копейки - и всё всегда под рукой.
KATJA вне форума  
8 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (31-05-2017), LadyTA (18-05-2017), Pims (19-05-2017), sveta67 (18-05-2017), Дося (18-05-2017), Ирина 82 (18-05-2017), Марина-- (24-04-2018), Николь_ (26-06-2017)
Старый 18-05-2017, 04:41   #1515
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Насколько я знаю 5 лет назад была не 4 стадия
Потом был цезий...потом Блэк Салва. И пошли метастазы в лимфоузлы и кости.

Да, я тоже пишу сюда, хотя иногда сама себя спрашиваю: зачем я теряю время?

Но есть люди, которые пишут спасибо, чувствуют себя очень хорошо.
Недавно написала мне Света 67 ( меланома), диагноз по гистологии, 3 ст.
и Катя Кузьмина. У нее диагноза нет, но я уверена, что это именно меланома. Да и 4 врача твердили: удалять родинки надо срочно!))
Она пишет, что бодрость, самочувствие прекрасное, работает,многое изменила в жизни, вес лучше...
Больше не мерзнет.
"Мясо и рыбу ем, и хочется!"
ipb (Игорь) , рак легких, тоже пишет иногда.КТ показывает - все хорошо. Нет рецидивов. Была операция, таргетная, вакцина. врачи давали 3-4 месяца жизни.
Пишет СПАСИБО ВАМ Танечка (tav) От нее вообще получаю письма удивительной нежности и доброты. Муж чувствует себя очень хорошо.
А ведь это - жизни людей.
Значит, я не зря здесь оставалась. Игнорируя все "наезды". Не обращая внимания на все нападки.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
14 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (18-05-2017), dushka (22-05-2017), E_Lena (31-05-2017), Gulnara (27-05-2017), LadyTA (18-05-2017), pib63 (20-05-2017), sveta67 (18-05-2017), vasis (18-05-2017), Дося (18-05-2017), Зырянка (18-05-2017), Ирина П-А (18-05-2017), Маринка Солнечная (18-05-2017), Николь_ (26-06-2017), олеговна (18-05-2017)
Старый 18-05-2017, 07:53   #1516
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Вот как раз я благодаря диоксиду хлора, соде МСМ, сулеме и живу 5 лет (уже 6-й пошёл) с 4 стадией РМЖ. И грудь на месте, и чувствую себя неплохо, и онкомаркер в норме, и химиотерапией себя не угробила. "Лекарства" мои стоят копейки - и всё всегда под рукой.
Katja, извините, но вот из Вашего дневника запись от декабря 15 года: "Конечно, были ошибки в лечении. Цезий остановил рост опухоли, но на то время, когда его пила. ЧМ вытянула одну опухоль. Но когда я начала вытягивать другую, большую (врач был против этого из-за размеров), опухоль метастазировала, и теперь я больше года борюсь с метастазами."
То есть 4 стадия не более трех лет. Не подумайте, что цепляюсь к написанному, но на 4 стадии важен каждый месяц. По Вашей методике здесь (на форуме) уже лечились несколько человек, позитивного результата нет. Я это все к тому, чтобы не тратить время на методы, которые не работают. Если есть объективный регресс в течении месяца - онкомаркеры/КТ/МРТ/анализы - изменяйте схему лечения, не ждите, что вдруг начнет помогать. Да, распад сопровождается интоксикацией, иногда может быть субъективное ухудшение (боли), но если в течении нескольких недель нет улучшения - ищите, что-то другое.

Последний раз редактировалось vasis; 18-05-2017 в 08:23..
vasis вне форума  
6 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-05-2017), E_Lena (31-05-2017), Marianna (18-05-2017), Зырянка (18-05-2017), Николь_ (26-06-2017), олеговна (18-05-2017)
Старый 18-05-2017, 08:36   #1517
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Вот обещанная ссылка про кардиотоксичность "красной" химии. https://medi.ru/info/9644/
Обязательно требуйте введения препаратов данной группы совместно с химией.
vasis вне форума  
3 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-05-2017), Marianna (18-05-2017), Николь_ (26-06-2017)
Старый 18-05-2017, 11:19   #1518
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Насколько я знаю 5 лет назад была не 4 стадия
Потом был цезий...потом Блэк Салва. И пошли метастазы в лимфоузлы и кости.
Первые метастазы пошли после биопсии - весной 2012 года. У меня из обеих желез было взято 13 проб. Левая грудь была чёрная от кровоподтёков. Летом я почувствовала боль при глотании - это был единичный метастаз в позвоночник. Не понимала что такое. Ходила проверять пищевод - испытала адскую боль при глотании зонда. В этот же момент начала принимать цезий - процесс остановился. В этом же году начала терять сознание. Думала сначала, что это побочка от цезия. После Чёрной мази уже пошло массовое метастазирование - по костям, под кожу, в мягкие ткани. С 4 стадией я живу 5 лет. И самое главное - на сегодняшний день рак не прогрессирует, а отступает, хотя поражения очень большие.


Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
По Вашей методике здесь (на форуме) уже лечились несколько человек, позитивного результата нет. Я это все к тому, чтобы не тратить время на методы, которые не работают. Если есть объективный регресс в течении месяца - онкомаркеры/КТ/МРТ/анализы - изменяйте схему лечения, не ждите, что вдруг начнет помогать. Да, распад сопровождается интоксикацией, иногда может быть субъективное ухудшение (боли), но если в течении нескольких недель нет улучшения - ищите, что-то другое.
Почитайте дневники, почему мой метод не помог. Как раз из-за того, что опухоль начинает распадаться - начинается процесс интоксикации и боли. Это было у всех, кто применял ММС. На 4 стадии тяжело справиться с токсинами от распадающейся опухоли. В этом основная проблена - не в ММС. Мне в личку пишут люди, у которых есть хорошие результаты с ММС.

Ни онкомаркеры, ни КТ, МРТ или анализы могут быть непоказательны. У меня анализы всегда хорошие - растёт ли опухоль или распадается. Улучшения состояния может не быть очень долго - и это нормально. При распаде опухоли не может быть хорошего состояния. Оно будет улучшаться когда рака в организме будет оставаться меньше. Чем больше разрушено раковых клеток - тем сильнее интоксикация.

vasis, я прошу Вас уважительно относиться к альтернативнам методам, применяемыми другими. Эти методы спасли жизнь мне. Они могут спасти жизнь кому-то ещё.
KATJA вне форума  
7 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (31-05-2017), Janna (18-05-2017), LadyTA (18-05-2017), Pims (19-05-2017), Бегущая по волнам (28-05-2017), Зырянка (18-05-2017), Ирина 82 (18-05-2017)
Старый 18-05-2017, 11:55   #1519
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Первые метастазы пошли после биопсии - весной 2012 года. У меня из обеих желез было взято 13 проб. Левая грудь была чёрная от кровоподтёков. Летом я почувствовала боль при глотании - это был единичный метастаз в позвоночник. Не понимала что такое. Ходила проверять пищевод - испытала адскую боль при глотании зонда. В этот же момент начала принимать цезий - процесс остановился. В этом же году начала терять сознание. Думала сначала, что это побочка от цезия. После Чёрной мази уже пошло массовое метастазирование - по костям, под кожу, в мягкие ткани. С 4 стадией я живу 5 лет. И самое главное - на сегодняшний день рак не прогрессирует, а отступает, хотя поражения очень большие.
Спасибо за пояснение. А как вы определяете, что рак не прогрессирует, а отступает, если по Вашему мнению (в Вашем случае) КТ/МРТ/анализы/онкомаркеры не показательны. Уже стабилизация на 4 стадии большое достижение.

Цитата:
Почитайте дневники, почему мой метод не помог. Как раз из-за того, что опухоль начинает распадаться - начинается процесс интоксикации и боли. Это было у всех, кто применял ММС. На 4 стадии тяжело справиться с токсинами от распадающейся опухоли. В этом основная проблена - не в ММС. Мне в личку пишут люди, у которых есть хорошие результаты с ММС.


Ни онкомаркеры, ни КТ, МРТ или анализы могут быть непоказательны. У меня анализы всегда хорошие - растёт ли опухоль или распадается. Улучшения состояния может не быть очень долго - и это нормально. При распаде опухоли не может быть хорошего состояния. Оно будет улучшаться когда рака в организме будет оставаться меньше. Чем больше разрушено раковых клеток - тем сильнее интоксикация.

vasis, я прошу Вас уважительно относиться к альтернативнам методам, применяемыми другими. Эти методы спасли жизнь мне. Они могут спасти жизнь кому-то ещё.
Katja, я с большим уважением отношусь к альтернативным методам, более того - из-за текущего положения в официальной медицине, все, кроме химии (включая таргетную), хирургии, лучей и гормонов - это альтернативная медицина. Например, я упоминал дихлороцетат натрия и вакцину Моровой. Мой вопрос вот в чем - Вы ощущаете отвественность за тех людей, которым советовали идти до конца с MMS? Вы допускаете мысль, что кому-то этот метод может быть бесполезен или же его применение практически невозможно из-за побочных явлений или есть другие более эффективные методы? Если для вас даже МРТ не показателен - как Вы можете говорить, что метод помогает или нет? На основании чего? Человеку субъективно лучше - отлично, метод работает. Человеку субъективно хуже - идет распад метастазов и интоксикация. А если боль как раз из-за того, что идет активный процесс метастазирования?


По поводу Эмада, извините, он из Ливии
vasis вне форума  
4 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (18-05-2017), Зырянка (18-05-2017), МИЛУСЯ (19-05-2017), Николь_ (26-06-2017)
Старый 18-05-2017, 12:32   #1520
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснение. А как вы определяете, что рак не прогрессирует, а отступает, если по Вашему мнению (в Вашем случае) КТ/МРТ/анализы/онкомаркеры не показательны. Уже стабилизация на 4 стадии большое достижение.
Я слишком долго живу с раком и научилась его чувствовать . Это мне и помогает с ним бороться. У меня есть свои ориентиры. Ну если уж официально - опухоль в левой груди занимала почти всю грудь. В этом году в феврале попала в больницу с интоксикацией. По результатам УЗИ: в левой груди опухоль 1,6 х 1,8 см. В правой - 1,4 х 0,7 см (результаты я выложу в своём дневнике). Сейчас размеры ещё меньше. Это при пальпации. Разрушающиеся кости восстановились. Шишки под кожей уменьшаются. Болей становится меньше. Сознание уплывало даже при подъёме головы наверх. Сейчас ещё проблены в голове чувствую, но совсем немного. Мне надо обследоваться чтобы понять, что рак отступает? И так ясно.


Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Katja, я с большим уважением отношусь к альтернативным методам
Не сказала бы.

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Зато цезий, хлориды, самовнушение, голодание - цветут и пахнут. Удивительно....
Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
стоит бодрая хлорная атмосфера с оттенком голодания и соды. Но все меня не покидает ощущение, а вдруг зайдет кто-то и полностью увлечется (или, что ещё хуже, увлечет близких) идеями сыроединия/веганства и ректальных капельниц.
Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Вы ощущаете отвественность за тех людей, которым советовали идти до конца с MMS?
Вы на меня ответственность не перекладывайте. Люди сами выбирают чем им лечиться. Я им ничего не навязываю. Если они выбирают протокол ММС - я им подсказываю как его лучше применять.

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Вы допускаете мысль, что кому-то этот метод может быть бесполезен или же его применение практически невозможно из-за побочных явлений или есть другие более эффективные методы?
Этот вопрос надо задать онкологам, которые навязывают свои преступные методы лечения, хотя заранее знают, что они не помогут., но сопровождают своим "лечением" до могилы.

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
А если боль как раз из-за того, что идет активный процесс метастазирования?
Этот вопрос мы обсуждали в дневнике Moon777 осенью прошлого года.
KATJA вне форума  
9 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-05-2017), Pims (19-05-2017), sveta67 (19-05-2017), Бегущая по волнам (28-05-2017), Зырянка (18-05-2017), Ирина 82 (18-05-2017), Маринка Солнечная (19-05-2017), МИЛУСЯ (19-05-2017), Чудоелочка (24-05-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Голодание против меланомы Panefre Дневники борющихся с онкологией 45 04-10-2011 16:20
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter