Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2011, 23:43   #1
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость От камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

здравствуйте,

уже какое-то время копаю вглубь форума, но зарегистрировалась только сегодня - пришло в голову, что может иметь смысл иметь и свой дневник - "голодаю" уже какое-то время, цели поставлены
в кавычках, поскольку моей дорогой в тему послужила методика Оганян, а там настои трав, мед и лимоны

но по порядку:
мне 29 лет, вес в июне был около 60 при росте 164
основная проблема - три камня в желчном да за двумя перегибами -) от сантиметра до полутора
с ноября прошлого года постепенно приближаюсь к сыроедению, но камни медленно подрастают, вроде бы.
(голод виделся, собственно, и как надежный помощник в деле перехода на сырое, или "сырое-чаще-всего" - и действительно, в этом плане очень помогает, особенно теперь, когда до конца стали ясны микрофлорные нюансы - жаль, что на сыроедных ресурсах редко встретишь материалы по делу - меня, собственно, сюда привел блог truehealth.ru, автор которого тоже обмозговывал опыт этого форума и бесценную информацию от Anyk99).


+ к тому, на момент начала истории имелся рост ТТГ и антител к ТГ за последние полгода (норма 3,5 - зимой был 4,2, перед началом "голода" в июне уже 8,2 и антител 6,3
= поставили, конечно, аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, за три минуты лихо так, еще добавив "вам пить гормоны всю жизнь, можете начинать, следующий!"
забегая вперед скажу, что на третьей неделе после выхода из того
первого голода ТТГ упал обратно почти до нормы - 4,8 и антитела до 1,2, с интересом буду наблюдать, что с ним случится после "сейчас"

сейчас, собственно, продолжаю тем же курсом, по согласованию с Оганян
пишу об этом в т.ч. потому что не вижу так уж много о ней упоминаний на этом форуме, а интересно, кто проходил и как что выходило.

итак, сейчас у меня неделя на отварах и меде с лимоном, четыре дня на яблочных соках, пять на смеси свеклы-моркови-огуречного заканчивается сегодня (это мне от камней было.. я предпочла для начала попробовать воспользоваться чужой головой и опытом, признаюсь-ка сразу)

дальше думаю пройтись недельку на воде, уже должно быть легко после овощных соков
ну а потом на выходе делать узи и биохимию еще раз, посмотрим как оно там

"голодается" по оганян мне очень просто, и, собственно, только начав изучать этот форум я задалась вопросом о том, насколько может подняться эффективность и интенсивность внутренних работ, если уйти совсем уж к воде (на травах с медом все ж если вовремя не выпить, то станет голодно. правда, если есть доступ к термосу, то жить так можно, кажется, вечность)

раньше было страшно с камнями голодать - теперь уже есть уверенность,
но хочу допрочитать сначала все по травкам-отравкам и ореху, вообще осознать тот комплекс, которым тут многие так успешно пользуются, у меня такого не было
хотя, вероятно, окажется, что травы Оганян пересекаются.. но об этом напишу, когда разберусь.

пока так
(вес теряется более менее резво, с 17 08 за 15 дней ушло порядка 9 кило, язык не обложен, часто конечности холодные и слабость бывает, но как-то нечасто - как и говорилось, и мед и соки уже не голод - хотя я еще не могу в этом быть до конца уверена, в плане результатов, может быть в моем случае и того достаточно окажется... посмотрим. кризов не наблюдалось, из интересного только пару раз смахивала ватной палочкой небольшие выделения мм.. с миндалин? не знаю как описать, там где налет при ангине - есть полости, вот из них выдавливалось по чуть-чуть белого «пластилина»... даже пожалела, что так мало -)

собрать силу воли и организовать себя на интенсивные два часа спорта пока не могу, так что все результаты без активности (с умеренной - по горам гуляли, в реке плавали и т.п.)

ну вот, вроде поздоровалась -)

---
ах да, точно, еще есть загадочное опухание пальцев рук
которое никто не может диагностировать
из анализов были признаки анемии да и те прошли еще летом
а опухание держится

т.е. то чаще то реже пальцы становятся мм.. не то чтоб толще - вроде как подушечки "густеют" (!!) становятся более тугими, особенно это ощущается когда сгибаю пальцы.

что сие есть - загадка
в детстве опухали и зудели и краснели (реакция на пыль и жару была)
но сейчас то ни на что видимое не могу списать, да и не зудит, просто "тугие"

вот тоже пунктик, не знаю много ли людей ходит мимо новых дневников - но если кто-что, так я вся - внимательные и любопытные уши!
suresure вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (27-10-2013), Ledi_Myrka (19-10-2011), Ludmila_ (13-09-2011), mdnadin (13-10-2011), Me-ry (23-12-2011), SuperJulia (27-02-2013), Бегущая по волнам (27-05-2012), Гвоздь (08-12-2012), Гуська (19-09-2011), Мариняка (28-06-2016), Наталья Наяда (17-09-2011), Оксаnка (16-07-2013), Рафис (16-09-2011), тоша (17-09-2011)
Старый 10-09-2011, 19:51   #2
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: от камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

пока я плавно выходила и планировала податься на узи и повторный анализ крови по гормонам щитовидки, случились поминки и всякая беготня и застолья, многим наверное знакомое обидное чувство что чистота пути нарушена и шаг за шагом глядишь уже пора начинать очищение заново

по дороге еще не отказала себе в совсем уж гадости и теперь знаю что от шоколада и пиццы уже развила в себе почти "сыроедческие" реакции типа простудных... (от пиццы глаза стали закрываться так, что я чудом дошла до дома... это даже пугает)
в общем, не знаю насколько я не права, но сегодня после семейного закрытия дачного сезона я решила, что вечер располагает попробовать то, что тоже давно крутилось в голове как "метод отступления"
то есть, после застолья (старалась побольше овощей, но что делать, было там всякое) так вот после застолья через пару часов навернуть моркови и сульфата магния (плюс пара литров травяного настоя оганян в компенсацию потери жидкости)
подожду ночи, завтра поздороваюсь с эсмархом и дней на пять соскочу обнуляться.

итого на сырой еде у меня было 4 дня и полтора дня на еде так себе и хуже (яблоки, помидоры, морковь с сырым домашним желтком - но и гречка с жареными грибами, черный хлеб, печеньки и шоколад, увы)
до того 11 дней на соках и пять на травах

поскольку вела меня оганян, было бы логично продолжать по ее методе на травах с медом и лимоном
но она же подтверждает что организм не переходит целиком на внутриклеточное питание при таком режиме, а я вроде уже достаточно поразгружалась за последние два месяца, чтобы попробовать недолго и воду... или, скажем, первый день на травах+ а дальше на воде
больше пяти дней не хочу сейчас опять заводить эту шарманку
итак получится пять голод да пять соки... и на выходе уже точно иду делать анализы

а дальше начинаю неспеша с травками и орехом, как раз он приедет ко мне на следующей неделе и уже разобралась с остальным сбором.

интересно было бы почитать опыт тех, кто такими небольшими голодовками или слабительным (трипхалой с касторкой?) "обнулялся" после отклонений с выбранного диетического курса

какие могут быть варианты как я понимаю (после "банкета")
а) сплошная клетчатка следующие день-другой - все выметет (кроме того что всосется через стенки желудка и киш. сразу)
б) энтеросгель как самый(?) эффективный аптечный детокс, но это опять же, скорее от белковых продуктов, видимо (сделать себе пометку прошерстить этот форум по запросу "энтеросгель")
ц) англ. соль или др слабительное через пару часов после "банкета" и эсмарх с утра, в идеале с несколькими днями голода

сильно ли я заблуждаюсь, полагая так?

---
ну вот, поехали.
suresure вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (27-10-2013), Ludmila_ (13-09-2011), mdnadin (13-10-2011), Гвоздь (04-09-2015), Наталья Наяда (17-09-2011), Рафис (16-09-2011), тоша (17-09-2011)
Старый 16-09-2011, 12:20   #3
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: от камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Шестой день на воде с началом на магнезии, с поминками и семейным закрытием дачного сезона нагрузилась так, что чувствовалась необходимость поправить ситуацию. (опять же, задала вопрос в воздух выше, о том как лучше исправлять - но ясноедело в личных дневниках мало какая птица мимо пролетит... а где лучше спрашивать или иначе, буду оч признательна за ссылку если кто знает, где такое обсуждалось)

Ощущения отличаются от того, как было на травах с медом.
Сил, конечно, меньше, но они как-то... не заканчиваются -) Например два часа ходим за грибами по буеракам, всю дорогу тяжело (пятый день) но идется и идется. Сейчас на шестой день сходила в соседнюю деревню за яблоками налегке - отшагала полчаса легко, ноги шли сами (обратно треть пути с тремя мешками и частыми остановками, дальше мешки забрали а я дошла сама, было легко).
Но как люди бегают пока не понимаю. То есть понимаю, что видимо, без 3 недель моркови такой фокус не выйдет, а сейчас я нырнула без подготовки, если не учитывать порядка 10 дней на соке морковь-свекла-огурец.

Из приметного: руки постоянно холодные даже когда мне тепло и тащу три мешка яблок.
А ночью еще и затекают достаточно быстро, что неудобно -)

Ночью же тихо побурливает в животе в ритм дыханию (!!) но прям.. тихо побурливает, едва едва.
Поскольку состояние ровное и достаточно крепкое, выходить буду не дожидаясь криза - дальше соки, клетчатка и отравки, это все уже вроде прочесала на форуме.

Одно не совсем ясно - лезть ли с этим вопросом и куда, в какую тему? У меня теперь куча восхитительных яблок, но они же не так хороши для восстановления киш.палки как морковь и капуста? но они божественны и органически чисты.. но яблоки могут сбродиться, если я 6 дней назад имела несколько дней отклонений с гречкой, шоколадом, грибами, и хлебом (минимум хлеба, но все таки).

Опять не пойму, хотела сделать узи желчного после соков через неделю, но теперь думаю, может стоит отложить "до после отравок".

Тащили тут канистры 5л с источника - я по одной в каждой руке, в горку к машине
К земле, конечно, придавливало еще как - но тем забавнее было осознание, что только два месяца назад я вообще то без канистр носила на себе столько же. Вот это класс!
Пока не знаю сколько потеряла за последние три дня в деревне, но штаны катастрофически падают, которые покупались еще в 19-20 лет, выходит лет ДЕСЯТЬ назад. И, кажется, не падали еще трое суток назад, когда выезжала из Москвы.
Впрочем, для голодающих это не сюрприз и не новость.

Может и глупо писать что-то до результатов хоть каких-то анализов, но вот, промежуточная картина.
suresure вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (16-09-2011), mdnadin (13-10-2011), Me-ry (23-12-2011), Serj (06-05-2013), Гвоздь (08-12-2012), Гвоздь (08-12-2012), Наталья Наяда (17-09-2011), Рафис (16-09-2011), тоша (17-09-2011)
Старый 16-09-2011, 16:39   #4
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: от камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
три камня в желчном
Белая фасоль растворяет камушки в желчном, проверено: просто и эффективно.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Me-ry (23-12-2011), Serj (06-05-2013), Гвоздь (08-12-2012), Наталья Наяда (17-09-2011)
Старый 16-09-2011, 22:56   #5
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: от камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

а расскажете как у вас было (в каком виде фасоль, какие камни и сколько) и в какие сроки ушли?

спасибо!
suresure вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
ash69 (09-01-2013), Me-ry (23-12-2011), Гвоздь (04-09-2015)
Старый 17-09-2011, 04:39   #6
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: от камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
а расскажете как у вас было
У меня сначала появились боли в правом боку. К врачам не хожу, таблеток не принимаю, пользуюсь своей головой и интернетом. За свои 48 лет ни разу не был на больничном. Итак, после анализа, пришёл к выводу, что сигналы поступают от желчного пузыря. Перелопатил все рекомендации и нашёл инфу, что может помочь белая фасоль. Не поверите, но я фасоль никогда, до этого не употреблял. Ввёл в ежедневный рацион белую фасоль, причём консервированную, выбирал ту, где на баночке написано, "в собственном соку, без консервантов." За год диеты на фасоли, плюс голодания от 10 дней до месяца, и сигналов из желчного, больше не поступает. Были ли это камни или, что-то другое не скажу, но в инфе было написано, что "белая фасоль растворяет камни в желчном".
Вот ещё инфа по Вашей теме:
http://z0j.ru/article/read/Zhelchnyj..._peregiba.html

Последний раз редактировалось Рафис; 17-09-2011 в 05:29..
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (13-10-2011), Гвоздь (04-09-2015), Наталья Наяда (17-09-2011), тоша (17-09-2011)
Старый 18-09-2011, 10:34   #7
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: от камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Рафис, не совсем понятно, действительно, были ли камни или что другое болело (мои три крупных камня не болят, к слову, пока не пора уже вызывать неотложку -) что было два раза всего, проблема была только в том что таблетки ношпы не помогали а самый простой способ получить ее уколом был 03)
в общем, даже по вашей же логике даже если это камни то они могли и остаться (мои же не болят)
без узи об этой истории говорить, думаю, невозможно.

но спасибо за развернутый ответ!
suresure вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
ash69 (09-01-2013), Гвоздь (04-09-2015), Рафис (18-09-2011)
Старый 18-09-2011, 10:38   #8
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: от камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
мои же не болят
И хорошо, что Ваши не болят. Самое время применить все возможные безоперационные способы устранения камней. Всякие таблетки Вас прямо на операционный стол и приведут.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-09-2015)
Старый 18-09-2011, 11:14   #9
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: от камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

не знаю, правильно ли продолжать описывать в теме про голодание выход и свои дальнейшие действия
но, поскольку задачи у меня не на один заход, а на решение проблем, то дума, это корректно

итак, шесть дней на воде позади, вышла на отличном самочувствии (и закинувшись тремя и потом пятью ягодами деревенской малины, посчитав что это почти один сок и микроколичество)
на шестой к ночи не удержалась выпила немного разбавленного морковного сока, через час-другой побурлило
ночью пришлось работать - переводческая смена у компьютера до 7 утра
но с 2 ночи пила уже только воду т.к. не хотела будить остальных в доме выжималкой

ну а с утра уже разбавленные соки
морковь
морковь-свекла
морковь-яблоко
морковь-тыква-имбирь

от яблока не удержалась т.к. привезла деревенских, настоящее счастье
потом почитала еще форум, напомнила себе что фруктовые с овощными смешивать не дело, хоть это и считается классическим сочетанием
а свекла-яблоко-морковь так просто нектар
но в общем теперь позволяю себе яблочный только отдельно разок в день
так прошел на разбавленных вчера первый день выхода
и вечером из интереса сжевала пару мелких морковок
желудок не бурчал, все там, похоже, были согласны

сегодня еще пока немного разбавляю но видимо уже скорее из экономии
немного подъедаю жмых
потом с моим вечным стремлением оптимизировать все на свете сходила за колибактерином и теперь понемногу буду добавлять его, потом через полчаса зажевывать морковкой и чередовать с соком
и деревенской чистой капустой

с морковью конечно непонятно
на форуме Аник пишет, что критерий один - немыльный вкус и сок не должен горчить или жечь горло
ну, жечь это экстрим (хотя попадалось и такое)
но в целом боюсь что эти оттенки могу пока не понимать даже на вкус, особенно если сравнить совсем не с чем

пока закупилась на обочине в деревне, хотя она не сладкая но клянутся, что на навозном удобрении
и на рынке мелкую сладкую и с ботвой (якобы из краснодара, но как тогда ботва не завяла?)
дальше попробую брать в био-маркете на белорусской
там вроде есть недорогая и якобы свои био-поля, о чем кто-то писал тут на форуме

для меня это третий выход из голодания и очевидно, что выходить всегда сложнее чем просто знать что ничего не ешь.


в первый раз было проще на соках, т.е. было это в сельской изоляции у Оганян - но зато по приезду домой захотелось (со скуки, рецепторам) всего что хотя бы условно можно - пророщенный хлеб тонус со сметаной или салом или деревенским слив.маслом (типа, хотя бы не белок) и т.п.

сочетаемости стараюсь придерживаться всегда но только изучив информацию тут на форуме, в осн. от Аника, узнала наконец, в чем дело - а то ведь сыроеды смешивают, например, углеводы с белками
а по шелтону и др так нельзя
бродит или не бродит? а как поймешь... допустим, не бурлит. значит ли что и не бродит? загадка. тем более, что чувствуют себя все равно только лучше (в большей массе)) хоть бы и на сырых тортиках

второй раз выход полностью испортили семейные события так что я занырнула обратно на воду только начав есть и съев кучу ерунды за три дня

третий выход сейчас
обстоятельства позволяют аккуратно
тоски по вкусам вроде бы уже нет
надеюсь получится методично прорубаться через сырые овощи с минимумом отступных (только интересно, когда можно действительно НАЛЕЧЬ на мои чудояблоки) через неделю? три? три не продержусь жалко их.. лежат.. пахнут.. ))
хотя, опять же, я ж не планирую добровольно стать чисто моноедом и даже 100% сыроедом
то есть надо подумать про как мягко ввести себе бифиды, если я верно понимаю (они ж не только для животных продуктов? хотя чистые сыры, да что уж, и просто сыры изредка я бы ела) эту тему еще не до конца изучила.

с др. стороны, думаю они, бифидобактерии, никуда пока и не пропали с моими небольшими сроками (а на воде так всего лишь 6 дней)
правда, в первый раз было 15 на отварах с лимоном и медом и неделю на соках, причем первые пятнадцать соле-содовый эсмарх каждый день - вот он то мог бы многое обнулить но опять же не во всем кишечнике, значит можно считать, что микрофлора у меня все та же, разве что в несколько меньшем количестве.

это возвращает меня к мысли, что колибактерин не плохая идея для ускорения изменения концентраций популяции хороших парней против плохих.
на неделе пойду уже сдам кровь на предмет как дела у ттг и антител и у железа крови (кстати, что лучше проверять чтобы делать выводы о дефиците - есть ферритин, трансферрин и железо сыворотки)
сделаю т.к. была анемия еще с весны, еще перед голодом вписалась в норму на сольгаровском веганском железе, хочу сравнить как теперь и как будет после отравок.

очень не хочется где-то еще трясти экспертов со своими вопросами но объем форума конечно фрустрирует
с др. стороны не уверена, что много опытных форумчан читают дневники новичков.


колибактерин был спрессованный во всех баночках, приходится крошить зубочисткой чтбы вывалился
это нормально?
позвоню производителю в раб.день если не найду ответ раньше

едем дальше.
suresure вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (13-10-2011), Me-ry (23-12-2011), Pollin (09-01-2013), Гвоздь (04-09-2015), Рафис (18-09-2011), тоша (21-09-2011)
Старый 18-09-2011, 11:24   #10
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: от камней в желчном, повышенного ТТГ и неясной отечности пальцев рук

Рафис, ну, по моему тону, наверное, понятно, что я развернулась от официальной медицины на 180 примерно -)

хотя если ни сесть ни встать ни заснуть ни подумать ни о чем
то да, ношпа, что делать
дальше кстати у московских так:

- поехали госпитализироваться!
- нее, я знаю уже, укол ношпы как раз действует и к тому моменту как доезжаем уже не болит даже
- но мы НЕ МОЖЕМ вас оставить, нам придется подъезжать к вашему дому раз в час, звонить и спрашивать, не стало ли вам хуже. Пожалуйста, поехали, там подпишете отказ...

Еду с ними, делаю бесплатное узи на память, слушаю о том, как мне обязательно придется в какой то раз у них остаться, ухожу.

После второго раза уже просто не было таких пиров, чтобы был третий.
И, думаю, не будет В)
Голова и сознание с тех пор шагнули так далеко как тогда и глаза то не видели.
suresure вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (13-10-2011), Pauline (29-09-2011), Гвоздь (08-12-2012), Рафис (18-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
Онемение пальцев руки Helena77 Болезни и симптомы 57 24-03-2012 13:25
Камни в желчном пузыре после голодания? shh Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 06-09-2011 16:19
Камни в желчном пузыре YaMasha Болезни и симптомы 3 10-06-2011 13:44
Голодание при камнях и осадке Bokk Болезни и симптомы 21 06-11-2010 14:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter