Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2019, 20:38   #6231
 
Аватар для Imalin
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: планета земля
Сообщений: 253 Поблагодарил: 371
Поблагодарили 726 раз(а) в 137 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Хотелось бы все таки услышать компетентный ответ, что это за ситуация со мной и говорит ли это о каком то заболевании.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21561
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23237

Если вы хотите изменить мир, то для начала попробуйте хотя бы не наедаться на ночь.
Imalin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Imalin спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2019), МИЛУСЯ (13-06-2019)
Старый 11-06-2019, 05:05   #6232
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от imalina Посмотреть сообщение
Хотелось бы все таки услышать компетентный ответ, что это за ситуация со мной и говорит ли это о каком то заболевании.
Ну мы же здесь не экстрасенсы и по фотографиям не лечим.
За более компетентным ответом вам в свою поликлинику надо идти.

ПС Скорее всего врач отправит вас сдавать кровь на сахар. Подозревая у вас диабет.

Рома плаксинов: - я не ем соленое и острое ...вода выходит из организма очень быстро ...мне просто хочется пить ...чтобы уталить жажду я должен очень много выпить за раз примерно 3 стакана !!!

диабета нет, уровень сахара отличный ...воду пью чистую не газированную только ( шишкин лес )
Christina Mel'nik: - Если нет гормональных проблем и если Вы пьете чистую, живую воду, то это замечательно!! !

В норме человек должен употреблять около 35мл воды в чистом виде на 1 кг массы в сутки. Но если даже вы превышаете эту цифру, то ничего страшного, если это не газировка конечно.

Я участвовала в исследовании, связанном с изучением влияния питьевого режима на организм человека. Так те участники, которые выпивали около 3 литров чистой, структурированной воды в сутки в течение 6 месяцев, улучшили показатели своего здоровья. В первую очередь нормализовалась работа ЖКТ, улучшилась психоэмоциональная сфера, пробуждение по утрам, состояние кожи.
Источник: Результаты исследования в самарском медицинском университете, Слесарев "Основы химии живого".

"Аргументы и факты":
Нажмите тут для просмотра всего текста
К провокаторам гипотонии относятся некоторые заболевания щитовидной железы и надпочечников, сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, некоторые заболевания органов дыхания, а также язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, холецистит, гепатит, цирроз печени, анемии. Острая артериальная гипотония может развиться также при большой потере крови, при массивных травмах, отравлениях, тепловых ударах, шоках различного происхождения.

Выход

► Лечение болезни, вызвавшей снижение артериального давления, приводит к нормализации последнего.

► Растительные стимуляторы.Речь о так называемых адаптогенах природного происхождения, которые повышают тонус сосудов и артериальное давление: настойки элеутерококка, женьшеня, лимонника, аралии. Но здесь важно не переборщить: некоторые гипотоники бывают очень чувствительными к этим препаратам. Из медикаментозных средств людям, страдающим пониженным давлением, назначают: ноотропные препараты, церебропротекторы, антиоксиданты, антидепрессанты.

Прием лекарств

Гипотония может развиться при неправильном применении медикаментов, понижающих артериальное давление (нейролептиков, ганглио- и адреноблокаторов, нитритов и нитратов.)

Выход

► Не заниматься самолечением гипертонии. Во время сердечного приступа принимать нитраты только сидя: резкое снижение артериального давления в стоячем положении может привести к статическому коллапсу (потере сознания из-за недостаточного поступления крови к голове).

► Диета. Улучшить самочувствие гипотоника поможет специальная диета с повышенным содержанием калия (картофеля, баклажанов, капусты, абрикосов, чернослива) и кальция с витамином D3. При этом питаться людям, страдающим пониженным давлением, нужно не менее 4 раз в день. Помимо традиционных кофе и чая, артериальное давление повышает все соленое: селедочка, огурчики, квашеная капуста. А вот с алкоголем будьте осторожнее. Во всяком случае, расширяющий сосуды (а, следовательно, понижающий давление) коньячок – не для вас.


К чему приводит избыточное потребление воды?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Последствия недостатка воды известны широко: 5-процентная потеря от веса тела грозит выраженным снижением работоспособности, 10-процентная – характеризуется тяжёлым обезвоживанием, а 15-20-процентная потеря приводит к смерти. Гораздо меньше известно, что при избыточном потреблении воды происходит т.н. водная интоксикация, которая сопровождается:
•симптоматикой отёка головного мозга, лёгких,
•повышением нагрузки на сердце,
•гипонатриемией,
•гипокалиемии и др.
Нормативное водопотребление и причины превышения нормыЕсли много пить воды, можно сильно поправится

Суточные потребности в воде взрослого человека нормируются не строго в виду существенных различий в условиях, поэтому чаще говорят о пределах колебаний, которые составляют 20,0-45,0 мл на килограмм массы тела. Усредненные данные, которые называют при определении водного баланса, распределяются следующим образом:
•Минимальная потребность 70-килограммового человека в сутки – порядка 1700-1750 мл.
•Приблизительно 650 мл (из них) поступает в организм с жидкостью (с питьём).
•Около 750 мл поступает с твердой пищей.
•Примерно 350 мл водных запасов организма образуется в проходящих реакциях окисления.


При нормальной работе здорового организма избыток, как правило, выводится почками.

При заболевании почек или сердца, жидкость в организме может задерживаться. Кроме того, опасность водной интоксикации может возникать, например, при чрезмерном потреблении гипотонических растворов (даже при краткосрочном потреблении) или при значительной потере соли. При контакте гипотонического раствора с тканями, жидкость поступает в клетки, приводя к их набуханию и, при накоплении избыточного количества – к разрыву клеточных оболочек.

Гипергидратация как форма нарушения водно-солевого обмена проявляется в виде отёков, в том числе – отёка мозга, лёгких. К чему именно приводит избыточное потребление воды больным, зависит от конкретного заболевания. В группе риска – люди с сердечной недостаточностью, «сидящие» на определённых диетах, создающих предпосылки для нехватки в пище микроэлементов и солей. Почечная недостаточность приводит к водной интоксикации, связанной с нарушением объёма и состава внеклеточного сектора, что влияет на метаболизм в клетках и провоцирует процессы распада жиров, углеводов и белков. Это, в свою очередь, приводит к высвобождению активных веществ и поступлению их во внеклеточных сектор. При избыточном потреблении воды в размере порядка 3 литров в час резко развивается уремическая интоксикация, приводя к:
•спаду в крови человека концентрации ионов калия (гипокалиемии),
•отёкам лёгких и/или мозга.

В целом, выделяют 6 типов гипергидротации, среди которых:
•Общая интоксикация – собственно «водное отравление» при переизбытке питья и недостаточном выведении жидкости.
•Гиперосмотическая – наблюдается, например, при вынужденном употреблении солёной морской воды.
•Клеточная, при которой отёк развивается непосредственно в клетках тканей.
•Внеклеточная и др.

Симптомы и способы устранения «водной интоксикации»
При установлении диагноза почечной или сердечной недостаточности подозрение должны вызвать сонливость, общая слабость, головная боль и головокружение, аритмия, повышенное артериальное давление, отёчности (в первую очередь, лица и ног). Более ярко симптоматика «водного отравления» проявляется при развитии отёка мозга. Усиливающаяся головная боль, спутанность сознания, рвота и судороги иногда принимаются за симптомы сотрясения мозга.

В 2011 году в США был зафиксирован смертельный случай, при котором Дженнифер Стрейндж – 28-летняя участница конкурса местной радиостанции на скоростному питью – выпив за 3 часа 6 литров скончалась, придя домой, после сильной рвоты и непродолжительной головной боли.


Чтобы избежать проблем, связанных с избыточным потреблением воды, здоровому человеку достаточно просто сократить количество выпиваемой жидкости.

Если увеличение воды связано со значительной физической нагрузкой в качестве компенсации при обильном потоотделении (например, у спортсменов при беге), рекомендуется размерено восполнять потерю воды. Считается, что 1 из 6 марафонцев испытывал признаки гипонатриемии, связанные со снижением концентрации в крови натрия ниже нормы (до значений менее 135 ммоль/л).

Заведующий кафедры медицины Джозеф Вербалис из г. Джорджтаун (США) считает, что водное отравление практически всегда связано с гормональными нарушениями, а именно – с повышением секреции гормона вазопрессина, или антидиуретического гормона, которая повышается при физических нагрузках. Он воздействует на почки, снижая скорость фильтрации.

При стойкой гипергидратации необходимо лечение, связанное с применением препаратов мочегонного свойства и восстановителей водно-солевого обмена.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2019), Кремышев (15-06-2019), МИЛУСЯ (13-06-2019), Репа (11-06-2019), Ящерица (12-12-2019)
Старый 13-06-2019, 07:32   #6233
 
Аватар для via
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте!
Я впервые попробовал голодать 3 дня, в конце сделал клизму и стал символически выходить на овощах и фруктах. И тут такая штука приключилась что у меня пропал аппетит и желание вернуться к пищевым привычкам и я продолжил питаться сырыми овощами-фруктами.
Но... На 3-й день после голодания появились симптомы которые Столешников считает опасными-мочевыделение. Струя стала слабой и мочи вроде как мало.Странно. Я ж даже не голодаю. Выходит что очень много токсинов скопилось?!! И такая ситуация дурацкая:перейти на нездоровое питание, чтобы не рисковать почками? Или дальше так и идти?
Воду пить обильно или по ощущению? Может питание на одну октаву загрубить-перейти на печёное? Чтобы такой праведностью не разрушить почки по-быстрому!(
via вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали via спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-06-2019), МИЛУСЯ (13-06-2019), Ящерица (08-12-2019)
Старый 23-06-2019, 03:22   #6234
 
Аватар для Забавная
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: на Земле
Сообщений: 470 Поблагодарил: 1,376
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 462 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Господа у меня вопрос
я 22 дня голодаю и первые 20 дней небыло никаких неудобств ,ни вялости ни сонности ,чувствовала себя замечательно и бодро .А вот последние 2 дня постоянное чувство тошноты,изжога и такой какой то дискомфорт,делала клизмы не помогают .Планировала переход на соки уже сегодня но не смогла и как то страшно.Не могу понять это у меня запоздалый кризис или все же пора на соки уходить,кто нибудь обьяснит?
И еше ,если сейчас уходить на соки и изза того что у меня изжога (вызывала рвоту идет не горечь а кислятина) ,то на каких лучше тогда начать выход ,как понимаю цитрусы не очень желательны.
Заренее спасибо за ответы!
__________________
Первая цель (119 до 85) Начинаю все сначало!!!

Первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18365
Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22984
Забавная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Забавная спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-06-2019), Мария11 (17-07-2019), МИЛУСЯ (24-06-2019), Ящерица (08-12-2019)
Старый 23-06-2019, 03:55   #6235
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

А если попробовать эту кислотность нейтрализовать выпить гашенной соды? Потом действовать по обстановке? Можно выпить стаканчик с 1\3 чайной ложечки соды. Потом если эффект есть повторить опять в малой дозировке, потому что доктор говорил что за раз можно выпить даже полную чайную ложечку соды. Я сам пробовал до 2 х раз в сутки утром и вечером именно в этой дозировке с хорошим эффектом, но на малом сроке всего 7 дней, а когда голодал 20 дней, то еще ничего не знал про соду и мер не принимал, но помню что сильная тошнота была как раз на 21 день(уже прошло 12 ночных часов от 21 дня) и я со страху сразу вышел.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-06-2019), Забавная (23-06-2019), Мария11 (17-07-2019), МИЛУСЯ (24-06-2019), ТДП69 (21-07-2019)
Старый 23-06-2019, 04:13   #6236
 
Аватар для Забавная
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: на Земле
Сообщений: 470 Поблагодарил: 1,376
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 462 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Сергеев спасибо ,попробую соду а то даже спать не могу((
__________________
Первая цель (119 до 85) Начинаю все сначало!!!

Первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18365
Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22984
Забавная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Забавная спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-06-2019), МИЛУСЯ (24-06-2019)
Старый 23-06-2019, 04:15   #6237
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Забавная, у меня так было на самом первом гололдании. С 33по 35 день. Изжога. Рвоту не вызывала. Пару дней пыталась есть крошечки таблеток РЕННИ ( те, что без сахара). На 35 дне вышла спокойненько на разбавленных цитрусовых.
__________________
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДУТ ТЕ,
У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ЗДОРОВЬЯ ВЕСТИ БОЛЬНОЙ.

Мой дневник. 8 дней СГ

1ВГ+9СГ+2ВГ. Подсушка к лету

Дневник Agasha. Обсуждение: мои новости, короткие голодания, и др.

Мои Водные Голодания с апреля 2016г: 35+30+21+30+21+14+10+15+12+12+15
Не считая мелких от ОРЗ, ОРВИ. Первые дневники вела только в своём компьютере.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-06-2019), Забавная (23-06-2019), МИЛУСЯ (24-06-2019)
Старый 23-06-2019, 04:21   #6238
 
Аватар для Забавная
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: на Земле
Сообщений: 470 Поблагодарил: 1,376
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 462 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо Agasha
Я планировала 21 день,пока к 30 плюс не готова )))
Завтра посмотрю как буду чувствовать))
Ренни я тут не достану скорее всего,попробую соду пока...
__________________
Первая цель (119 до 85) Начинаю все сначало!!!

Первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18365
Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22984
Забавная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Забавная спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-06-2019), МИЛУСЯ (24-06-2019)
Старый 23-06-2019, 07:31   #6239
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Забавная, на ренни свет клином не сошёлся. Можно любой антацидный препарат в крошечной дозе, если изжога сильно мешает. Сода в общем-то тоже антацид. Но для меня лучше крошка таблетки.
Только дальше уже голодать наверно смысла нет.
__________________
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДУТ ТЕ,
У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ЗДОРОВЬЯ ВЕСТИ БОЛЬНОЙ.

Мой дневник. 8 дней СГ

1ВГ+9СГ+2ВГ. Подсушка к лету

Дневник Agasha. Обсуждение: мои новости, короткие голодания, и др.

Мои Водные Голодания с апреля 2016г: 35+30+21+30+21+14+10+15+12+12+15
Не считая мелких от ОРЗ, ОРВИ. Первые дневники вела только в своём компьютере.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-06-2019), Забавная (23-06-2019), МИЛУСЯ (24-06-2019)
Старый 07-07-2019, 22:02   #6240
 
Аватар для ГалинаH
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: Канада
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Можно ли голодать при гепатите С?
ГалинаH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ГалинаH спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-07-2019), МИЛУСЯ (08-07-2019)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter