Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2010, 18:07   #1
 
Аватар для Balistic
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 135 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моя голодовочка: Цель 40 дней

Всем привет! Перешел с другого форума, здесь вроде получше... Выберу кое что из старых сообщений, хорошо?

Вот я и созрел поголодать. Сегодня Пятый день, самочувствие вполне приличное. Был депресняк на второй день, очевидно мозг понял, что я не шучу... Хочу пойти на рекорд, 40 дней, уж даже и не знаю как получится, но одна десятая срока уже есть Поскольку летний отпуск не хочется тратить, я выбрал такой подход: три недели до Нового года, плюс две после. Это самый оптимальный вариант, на работе сейчас разброд в конце года, потом будут праздники, потом раскачивания. Так что если поплохеет, всегда можно незаметно домой свалить.
Прошлое голодание у меня было в августе - 26 дней, хорошо, но мало. В этот раз я учёл все недочёты прошлого и подготовился более обстоятельно, а как, расскажу позднее, времени впереди навалом...

Всем практикующим известен тот факт, что во время голодания сильно обостряется обоняние. Молекула жареной картошки из соседнего дома может доставить известный дискомфорт. А уж поездка утром в автобусе, наполненном плотно позавтракавшими согражданами, это отдельная песня. Поэтому, очень важно сразу определиться, какую воду мы собираемся пить во время голодания. Кипячёная вода имеет мерзкий привкус чайника, воду пропущенную через фильтр, но не кипячёную пить стрёмно. Если покупать что-нибудь типа Бонаквы, она воняет пластиком. В конце концов я остановился на дистиллированной, у неё привкус нержавеющего бака, в котором её перегоняли, причём не сильный. Ну а потом я изготовил самодельный дистиллятор и воду получаю сам. (И вот только не надо рассказывать, что это вода мёртвая, не содержит солей и тд.)
Далее из этой дистиллированной воды делается живая и мёртвая вода, с помощью электроактиватора, который я накануне прикупил. Сразу скажу, на эту мысль меня натолкнул дядька Зеланд в своём "Апокрифическом трансерфинге". У него там целая глава про воду. Ну а с точки зрения любителей макробиотики, употребляя живую воду, я сдвигаю кислотно-щелочной баланс организма в щелочную сторону (очень янь). Не буду сильно углубляться в эту область, поскольку это азы, которые знать желательно...
Это моё первое голодание на живой воде, поэтому выводы пока делать не будем, я думаю, на 10 день подведу промежуточные итоги и отпишусь...

10 день
Подводим итоги:
Голодается легко и свободно, хожу на работу, во время обеда прогулка 4-5 км. Со 2 по 6 день сильно ныла поясница, причём, только по ночам, затем прошло. На седьмой день (ночью) начал дышать заложенный нос. Жрать не охота. Похудел на 11 кг.
Четверть пути пройдена, можно себя поздравить!

12 день
Ну вот меня и нахлобучило. Надо полагать это кризис. Значит будем терпеть.
Интересно наблюдать реакцию людей, когда я им говорю, что не ем 12 дней. Многие делают испуганное лицо и хватаются за невидимую сумку с едой... Как будто я сейчас её отниму . Помню, когда я курил, не мог лечь спать спокойно, если не было сигарет на утро... Наркозависимость, однако...

14 день
Треть планируемого срока есть... Сегодня поплохело основательно, пришлось слинять с работы после обеда и полежать под одеялом. Луна пошла на убыль, организм начинает чиститься. Постоянно полощу рот, ибо во рту кака... В ванне отмокаю каждый день, помогает.

Тяжело, а что делать, для себя дорогого стараюсь, есть за что помучиться...
Balistic вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Balistic спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (05-01-2011), bird (02-01-2011), High voltage (24-12-2010), Ludmila_ (24-12-2010), Nektaris (04-01-2011), Upsilon (25-12-2010), Лариса13 (31-12-2010), Марика (30-12-2010), РАИСА (24-12-2010), Рафис (27-12-2010)
Старый 24-12-2010, 18:18   #2
 
Аватар для Balistic
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 135 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя голодовочка: Цель 40 дней

16 день

Плоховасто конечно, я бы сказал 60% от нормального самочувствия. Что радует, в этот раз нет головных болей, как раньше. Начались проблемы в области желудка, поджелудочной, желчного. Это нормально... Вес - минус 15 кг.
Balistic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Balistic спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (25-12-2010), РАИСА (24-12-2010)
Старый 24-12-2010, 19:06   #3
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Моя голодовочка: Цель 40 дней

Цитата:
Сообщение от Balistic Посмотреть сообщение
Вес - минус 15 кг.
Что-то многовато веса скинули, применяли сухое? Или это от дистилированной воды так сильно вес теряется?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2010, 19:58   #4
 
Аватар для Balistic
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 135 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя голодовочка: Цель 40 дней

Я и прошлый раз так же скидывал. Избыточный вес легко уходит. А может всё дело в конституции... А с водой я связываю скорее то, что голова не трещит. Хотя на все 100% не уверен, нет статистики
Balistic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balistic спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (25-12-2010)
Старый 25-12-2010, 06:07   #5
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 948
Поблагодарили 204 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя голодовочка: Цель 40 дней

40 дней, супер, а причины такого длительного голодания, как питаетесь вообще и как относитесь к физическим нагрузкам
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2010, 12:28   #6
 
Аватар для Balistic
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 135 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя голодовочка: Цель 40 дней

Причина простая: 26 дней прошлой голодовки было недостаточно, так сказал мне мой организм...
Как питаюсь... Очень своевременный вопрос человеку, который не жрал 17 дней... Водой питаюсь... Иногда во сне удаётся наскоро...
Насчёт физических заморок, я вообще ленивый. Сейчас стараюсь двигаться больше, во время обеда 5 км прохожу...
Balistic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Balistic спасибо за это полезное сообщение:
Машенька (25-12-2010), РАИСА (25-12-2010)
Старый 25-12-2010, 14:27   #7
 
Аватар для Balistic
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 135 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя голодовочка: Цель 40 дней

17 день

Плохеет, как и положено... Язык обложен, желудок крутит, слабость, в голове туман... Сегодня папик позвонил, поддержал по-родственному: типа бросай ерундой заниматься, это очень вредно и тд. Давно замечено, родственники как никто, умеют поддержать в трудную минуту... Очень хотелось послать... Сдержался.
Неплохо делать колономассаж во время голодания, это значит массировать кишечник правильно, на ютубе три ролика лежат, кому интересно поищите.
Balistic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balistic спасибо за это полезное сообщение:
sunnysecret (26-12-2010)
Старый 25-12-2010, 15:31   #8
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 948
Поблагодарили 204 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя голодовочка: Цель 40 дней

Цитата:
Сообщение от Balistic Посмотреть сообщение
Как питаюсь... Очень своевременный вопрос человеку, который не жрал 17 дней... Водой питаюсь... Иногда во сне удаётся наскоро...
Я имела в виду как питаетесь когда не голодаете (обычно, либо вегетарианствуете или сыроедите), как относитесь вообще к питанию не термообработанными продуктами
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2010, 15:45   #9
 
Аватар для Balistic
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 135 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя голодовочка: Цель 40 дней

я с удовольствием бы приобщился и к вегатерианству и сыроедению, но из-за командировок это не получится. Поэтому я поступаю проще, я слушаю свой организм, когда он говорит: это есть нельзя, я не ем. К сожалению, таких продуктов становится всё больше.
Интересно на голодовке посещать продовольственные супермаркеты... После выхода планирую с соевым мясом подружиться, нашел тут неплохой магазинчик в Питере, очень неплохое качество...
Balistic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balistic спасибо за это полезное сообщение:
Машенька (25-12-2010)
Старый 25-12-2010, 17:11   #10
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Моя голодовочка: Цель 40 дней

Цитата:
Сообщение от Balistic Посмотреть сообщение
соевым мясом подружиться
Соя сейчас говорят почти вся ГМО, про нее страшные вещи говорят, поищите в инете, пока голодаете...
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (28-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летняя голодовочка. Inesa-7 Архив 87 28-02-2014 17:37
Цель -20 кг за 27 дней ferrumC Архив 3 13-10-2012 13:20
Плановая летняя 10-дневная голодовочка Елена Сергевна Примеры успешно проведенных голоданий 15 15-06-2012 05:40
Летняя голодовочка сыроежки) Dans le ciel Архив 8 14-06-2012 16:44
Голодовочка)) Nastya.n Архив 3 06-11-2011 18:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter