Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2006, 10:49   #171
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Не зарекайся - иначе жизнь тебе подставить ситуацию когда придется этим воспользоваться.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2006, 04:44   #172
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Казань
Сообщений: 60 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение как мотивация для голодания.

Цитата:
Сообщение от жиртрест
Привет всем, хочу спросить. Я при росте 197см вешу 125кг... ходил к диетологу, диета непомогла, сбросил 2,5кг и позже через
месяц опять набрал только уже 3кг.
За сколько при голодание я смогу сбросить хотябы 40кг? скольно на это уйдёт времени?
И в каком режиме нужно голодать(допустим неделю ем, неделю нет) ?
Наболее эффективно всё таки отказаться от приёма пищи после 16:00 часов.
У меня товарищ сейчас весит 60 кг., года два назад был 85, рост 175.
Так он просто, стал есть с утра, потом чуть чуть в обед и всё.
Вес скинул где то за год.
Ну и по мере возможности сократить потребление углеводов, заместив этот объём белком и клетчаткой.
(не знаю как здесь разместить фотографии, у меня есть фото друга "до и после").
Сейчас пытаюсь следовать его примеру. Не всегда получается (примерно через два дня вечером всё таки "срываюсь", но как правило тушёными кабачками, огурцами, яблоками), но стараюсь, и процесс идёт. В начале лета весил 155, недели две назад 143, счас около 135, рост 171.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2006, 04:59   #173
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение как мотивация для голодания.

Цитата:
Сообщение от Bombovoz
Наболее эффективно всё таки отказаться от приёма пищи после 16:00 часов.
эту истину не кто не понимает, ведь это так логично, рано начинаеш кушать, ранно заканчиваеш, почему не кто не хочит так есть? вес будет держатса долго, к примеру моя жена, щас беременая, и как любая беременая ест без остоновки, ну не отнимать же кусок еды от нее, но жеское правела, после 1600 не кусочка, встает она в 600, йога и затем первый завтрак, так вот как была стройная так и осталась, только барабан большой )))))))) дела не в этом, просто сьединое будет более полезное с раннего принятие еды, неважно будеш ты спортом заниматса или нет, кишечник это мозговая единица на одном ряду с головным мозгом и спиным, только почемуто его не кто не считает как важная единица тела, все хотят совета как быстро похудеть, а изучить как пища усваеваетса? как она гуляет по кишечнику? я сначался злился на макса и 7, что они не отвечают по делу воспрашающего, ведь гады знают ответ, у уже после долгих месяцев понял, что воспрашающий думать не хочет и не умеет, ведь ответы есть в библиотеке, сколько макс , 7 и админ выставели? все ответы там, про свои книги я молчу, о VIP не говорим в суии)))))))) не кто не задовался вопросом почему овощи первыми едет? конечно ответ у всех что быстрее желудок покидает, но и все? ведь на ответе заключен принцеп похудания, ведь мы не худеем а востонавливаем обмен веществ, я это уже сто раз гооворил. почему стул жидкий? короче ответить вам надо на эти вопросы и вы поймете почему вы так толсты, я лично вешу 75 уже, но не был толстым, весил и 102 и 92, но всю жизнь играл весом, щас мне пока конфортна с этим весом, рост 173, обьем бицепса 43 см, но диета для меня важнее чем спорт, калькулятор это друг и брат каждого на кухни
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015)
Старый 14-09-2006, 06:16   #174
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Похудение как мотивация для голодания.

Позволю себе не согласиться с таким авторитетным мнением. Моя точка зрения(и многих корифеев питания) такая: есть надо при наличии чувства голода( не аппетита!). И есть натуральную пищу, желательно минимальное разнообразие за один прием. У меня эта схема выглядит так: несколько фруктов до 15-16-и часов, большой салат на обед, белый сыр или орехи. Весь вечер фрукты.Может быть и в 10 вечера. Вес как упал на 15 кг, так там и сидит с небольшими колебаниями. Повторюсь еще раз, что на сыроедении и регулярных суточных голоданиях раз в неделю вес уходит очень быстро. Но такая жизнь должна быть навсегда!
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-09-2006, 06:49   #175
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение как мотивация для голодания.

Цитата:
Сообщение от yulia
такая: есть надо при наличии чувства голода( не аппетита!).
в этом не кто не сомневался, но и голод приходит при режиме питание, у меня он четка по часам
Цитата:
Сообщение от yulia
Моя точка зрения(и многих корифеев питания)
жаль что я не корифей, а только авторитетное мнение
Цитата:
Сообщение от yulia
.Может быть и в 10 вечера
абсурд
Цитата:
Сообщение от yulia
Повторюсь еще раз, что на сыроедении и регулярных суточных голоданиях раз в неделю вес уходит очень быстро
это правельно, только многие не имеют возможности быть сыроедами, а застовлять себя есть только пару фруктов или овощей всегда это значит обрекать себя на дипрессивное состояние, есть надо разнообраза всегда и однаобразна за раз
Цитата:
Сообщение от yulia
несколько фруктов до 15-16-и часов
это удобно для тебя, значит и будут еще те кому удобно, мне удобно начинать кушать ранно, и практика многих старцев тоже это подверждает, вставай раньше солнца, и ложись рано, так и питайся, кланись ниже, работай больше, ну утруждайся, если можеш идти не беги, если можеш лежать не сиди. не переедай, не нагружай желудак перед сном, кишечник тоже человек, ему отдыхать нужно, даже если он и работает.
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2006, 07:16   #176
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А что думает Василий?

Услышать бы мнение Василия по поводу спора между Юлией и Путиным.
Насколько я помню, Василий на ночь ел (как сейчас, не знаю). И Шелтон (было дело) писал, что на ночь есть можно и нужно, поскольку днем мы работаем (умственно или физически - не важно), а кровь может качественно снабжать только что-то одно: мозг, мышцы или желудок. В общем, если ешь на ночь (понятно дело не обжираешься и правильное что-нибудь съедаешь), то во сне желудок спокойно может работать, потому что вся энергия будет отдана ему. Примерно так утверждал Шелтон.

Какие мнения на этот счет?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2006, 08:17   #177
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Похудение как мотивация для голодания.

Среда, я не спорю с Путиным, я просто хочу дополнить непростую картину. Еще до сыроедения , но уже с опытом голодания, я честно старалась приучить себя к "не кушать после 16-и", ну, хотя бы после 18-ти. Днем ела без желания-"так положено", вечером боролась с собой. Ничего, кроме напряжения в случае успеха и угрызений совести в случае неуспеха я не получала.Похудеть тоже не удавалось. Видимо, мне это не подходит. Могу предположить, что я не одна такая уникальная. А встаю я около 6-и утра, ложусь не позднее 11-и. При моем рационе никогда нет чувства тяжести в желудке и сон крепкий и спокойный. Просыпаюсь без будильника.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2006, 08:19   #178
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Похудение как мотивация для голодания.

Данный обмен мнениями показывает, как всегда - что любой способ питания по времени имеет право на жизнь. Приносит пользу и здоровье.

Я осуществляю для себя способ питания на ночь. Основной прием пищи, если не считать чая с медом утром и два яблока или помидор с огурцом и лука в обед, получается у меня с 20 до 21, если нет тренинга и с 21-30 до 22-30 если был тренинг.

Мне это нравиться и это подходит мне. Утром после зарядки и холод душа и чая - энергии вагон и до 14 даже смыслей нет закусить. В обед 14-00 помидор с огурцом и речат. луком освежают меня или два - три яблока (видимо зимой будут апельсины или бананы или еще что). И Очень удачен тренинг на пустой желудок и кишки. Отсутствие пищеварения способствует увеличению нагрузок и не тормозит тренинг.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015), VladZZ (27-09-2009)
Старый 14-09-2006, 09:06   #179
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну, вот, Юлия, и я о том же, о чем и Вы. Если я до 14-15 часов вообще на одном зеленом чае нахожусь (ну, не лезет ничего больше), потом ем какие-нибудь фрукты, и около 20-21 ужинаю (в меру того, как у меня за три месяца получилось правильное питание освоить). Спать ложусь в час ночи. Так вот я и думаю, может не стоит себя переламывать и есть с утра. Кому-то это удобно и приемлемо. Вам, мне и Василию, и еще кому-то подошел другой ритм.

ВВ, дорогой, к вам, как всегда, прислушиваюсь очень внимательно, но сами видите, на этот раз... (см. выше) не согласна.

Василий - Вам неизменное наше восхищение. Всем знакомым рассказываю. Некоторые мужчины (с пивными пузиками) задумываются (вижу по глазам). Открывайте уже свою школу. Мы к вам будем ездить.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2006, 12:58   #180
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение как мотивация для голодания.

По-моему, для похудения имеет значения не во-сколько есть, а сколько есть - в общем, на протяжении дня.

Сьеште основной обьем пищи утром - расходуете её в течнии того же дня, вечером - в течении следующего.

Вопрос к товарищу PutinIRL - обычно тренировки у людей, как у Василия - вечером - днем - работа, вечером - тренинг. Так вот, чтобы тренинг (силовой) не проходил зря, надо кушать белок после тренировки, да и углеводы, вроде как надо восстанавливать. Как же это можно делать, если последний прием пищи в 16?

Мой опыт: когда-то давно "не есть после 18" было моей первой диетой. Потому, наверное, и эфективной. Потом на много лет это стало принципом жизни, при этом я худела, когда сидела на диетах, и поправлялась, когда с них "сходила", при чем на много. "Не есть после 16" - тоже было, да, худела, но в основном за счет того, что мало ела и "до", просто все время "до" было периодом напряжения - страха, что могу сьесть лишнее, а "после" - расслабление, типа, всё "питательная" часть дня окончена, можно подумать о чем-нибуть другом (например о том, как я не буду есть завтра). Такой себе самообманчик. До 16 просто не успеваешь слопать много, а после - всё, лавочка прикрылась.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter