Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2010, 02:19   #11
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

Через несколько дней после СГ слетело 3 коронки справа, но импланты стоят отлично.Усталость была большая, всё время хотелось спать, но сил оказалось достаточно, что бы убрать квартиру и всё перестирать, поменять постель, приготовить обед. Сплю отлично. Кожа стала другой, прямо светиться. Я уже и забыла, когда имела что-то подобное.
Думаю, заняться очисткой печени на этой неделе, потому что горчинка во рту.
Ела бульоны и рыбку красную, кефир и йогурт, яйца и бураки варёные с орешками, но удовлетворения это не вызывает. Сейчас куплю арбуз и прочие фрукты-овощи,яблоки, лимоны, апельсины,гранаты, посижу на этом несколько дней, потом почищу печень.
У нас в аптеках продаётся специальные травки для чистки организма, рассчитанные на две недели.Никогда прежде на пробовала, попробую теперь.Добавлю травки -отравки по Бройсу и сок.Через пару недель снова зайду на СГ, если получится, то на 12 дней.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Soltanes (05-06-2010), Белладонна (16-11-2015), Гвоздь (28-08-2015), Саламандра (21-06-2010)
Старый 08-06-2010, 17:24   #12
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

Ну, что? Восстановление я закончила. Пропила травки-отравки против глистов и паразитов. В ушах звон прошёл. С завтрашнего дня переключаюсь на Бройса до 30 июня, а потом на 11-12 дней СГ. Надеюсь, всё получится до конца поста.
Что хочется сказать в защиту Бройса? Прежде всего это великолепная чистка и кишечника, и печени. Это прекрасная подготовка перед любым голоданием, иначе, как можно объяснить, что проведённое мною 10 дневное СГ прошло так легко, без головных болей, тошноты и стрессов? Единственное, что меня интересует, так очистка печени. Горчинка всё-таки была, но никаких болей справа или тяжести не чувствовалось. Думаю, что полный курс Броса-путь к полной очистке организма. Уверена, что мы ещё не раз дадим Бройсу высокую оценку, как специалисту.
Что ещё могу добавить к проведённым курсикам по Бройсу и СГ? Кожа побелела заметно,но на руке аллергия не прошла, хотя пигментные пятна многие пропали буквально. Голос стал лучше звучать. Волосы слегка изменили цвет, а сама структура заметно поменялась в лучшую сторону. Язык к концу СГ розовел, но всё таки оставался покрыт белым налётом. Теперь посмотрим, что нам очередная войнушка преподнесёт.Бозентан всё ещё не пью, не знаю, чем мне это грозит? Не курю!!! И так, в бой!!!!
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Yanka (09-07-2010), Белладонна (16-11-2015), Гвоздь (28-08-2015), михалыч (08-06-2010), Саламандра (21-06-2010)
Старый 14-06-2010, 04:40   #13
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

И так! Сижу на Бройсе всё это время, но по максимальной программе, которую Бройс допускает: пью 0,5 литра соков,вместо 1 стакана, Бройс считает, что ,чем меньше пить сока, тем лучше. Я решила, что один стакан из двух будет:лимон с апельсином или грейпфрутом , или гранатом. В основной сок добавляю петрушку иногда огурчик. Так же пью два стакана лукового супчика. Так же Бройс допускает употребление такого количества супа и вообще, луковый суп, но как крайний вариант.
Сложновато переключиться на такую жёсткую диету, которую советует Бройс, после всех моих СГ и прочих голоданий на воде и не полных по продолжительности диетах по Бройсу, потому что слишком мало времени прошло между голоданиями на воде СГ и прочим, но я уверена, что на правильном пути, потому что это наилучший путь к очистке печени и прочего перед СГ 11 дневным. Именно поэтому я выбрала максимально допущенные нормы соков и супчика.
Может быть получится и более длительное СГ, посмотрю, но что ещё хотелось бы добавить, ток то, что я купила великолепные капсулы из 100% натуральных 12-ти трав против паразитов и глистов. Я подумала, что стоит этот месяц, пока я на Бройсе и чищу печень, прогнать основательно этих негодников. Травы, которые я завариваю по Бройсу, сами по-себе являются агрессорами по отношению к паразитам разного толка, то эти капсулы , думаю, не помешают. Там курс-1 месяц, так почему бы не помочь организму почиститься перед обновлением активным? В капсулы входит и чёрный орех , и прочие классические травки.
Лимон и прочие добавки, которые я пью вместе с соком по Бройсу, так же рассасывают любые камни, как в печени, желчном пузыре и почках, поэтому я их решила попринимать недельки две. Если не появится дискомфорта, то продолжу. Уверена, что любое усовершенствование организма возможно при наличии чистых кишечника и печени, а Бройс-это просто прелесть в таком направлении!!!! Можно будет потом заменить лимон шиповником или чередовать, посмотрю. Главное, пройти весь курс-42 дня, как я уверена. Можно на Бройсе посидеть и дольше.Этот курс есть великолепная основа перед любым рывком. Единственно, что меня смущает, так это вес. Возможно придётся прибавить соков и супчика ещё по-позже, но пока всё не плохо.
Да! Бозентан решила пропить пока, потому что слабость появилась необыкновенная. Думаю, что слишком резко я оставила этот препарат. Риск это огромный. Если восстановлю силы, то позже ещё раз перестану его пить.
Забыла сообщить, что даже при наличии слабости, у меня перестали звёздочки в глазах скакать, сон наладился не совсем, но сплю лучше, стала более решительной, кожа гладкая , как буд-то я её дорогим кремом мажу. Однако, такая великолепная кожа появилась пока только на руках. Тело тоже поменялось, но всё ещё сухое. Лицо меняется, но не так стремительно, как руки, и это удивительно, почему?
За то я не курю!!!!! Ура!!! Не могу поверить!!!!!!
Всем удачи и здоровья!!!!! Знаю, что вы меня читаете и за меня переживаете.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Lea (14-06-2010), NataliFil (28-09-2012), Soltanes (14-06-2010), Александра Вовк (15-06-2010), Белладонна (16-11-2015), Гвоздь (28-08-2015), Саламандра (21-06-2010), Фотиния (22-06-2010)
Старый 16-06-2010, 00:44   #14
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

Хочу ещё сделать несколько уточнений для тех, кому это интересно.
Если посчитать, то перед СГ я сидела на Бройсе 2 недели, потом СГ 10 дней. Если говорят, что СГ равно голоданию на воде, как 1 к 3, то получается, что я провела приблизительно 42 дня в режиме очистки, пусть по Бройсу, пусть как угодно, но это была очистка.
Думаю, что СГ это совершенно другой путь к здоровью, который приносит совершенно другие результаты. Там какие-то новые клетки появляются. До конца я ещё не разобралась в себе, потому что слишком много перемен было "в одном стакане", если так можно выразится.
Я и курить бросила после 33 летнего стажа, переключила себя сразу на СГ после 2-х недель на соках и травах. и сильнейший препарат (Бозентан,Trakleer) перестала принимать, который действительно очень сильный. Он практически даёт больному возможность двигаться при слабом сердце, которое почти не работает. Этот препарат снижает давление в сердце, в артериях самих, но не снижает давление вообще, что уникально, потому что у меня, например, очень низкое давление, если его померить на простом аппарате, но в сердце давление так зашкаливает, что летать самолётом мне запрешено. Допустимое давление в артерии до 40, а у меня было 150=160!Да стоит препарат 4-5 тысяч дол., в месяц, смотря, в какой стране его получаешь.
Я привела цены препарата только для того, что бы подчеркнуть его жизненную необходимость для больного, и подчеркнуть то состояние болезни, в котором я нахожусь.
Хочу так же сказать, что я звонила и писала, т.е. обращалась к разным известным специалистам по голоданию в России с вопросом , можно ли и как мне с моей болезнью бороться с помощью голодания. Два человека мне написали, что в моём случае голодать нельзя, а другие и не ответили вообще.
Я это пишу не ради жалобы, потому что понять специалиста можно, ведь я так далеко, а ответственность столь высока!!! Я это пишу потому, что очень легко перенесла все виды голодания. Чувствую себя лучше намного, только восстанавливаться нужно без всякой соли вообще!!!!! Это как информация тем, кому нужно знать о том, как ведёт себя сердце и артерии во время голодания и СГ.
Так же хочу сказать, что во время ,особенно!!!! СГ , когда препарат я не принимала, энергия просто зашкаливала!!! Я переехала к друзьям, у которых пит-буль. Мы друзья с ним. Так вот, мы гуляли по-долгу и утром, и вечером, и днём, и ночью. Меня просто распирало на прогулки, когда в нормальном состоянии я быстро устаю.
Я уже писала, что даже обливалась водой холодной во дворе, а потом стояла под контрастным душем в день несколько раз, получая необыкновенное удовольствие от холодной воды.
Во время восстановления я почувствовала слабость через несколько дней, потому снова пришлось принимать препарат.Сейчас всё ещё нет того состояния, которое даже было до начала диеты по Бройсу до СГ. Я делаю скидку на то, что препарат ещё не накопился в организме, посмотреть надо ещё и подумать на эту тему.
Ещё хочу сказать, что кишечник работает великолепно! Сколько раз принимала пищу- столько раз ходила в туалет, при чём, без приключений. Не было ни газов, ни бурлений, ни вздутий.
Что ещё хочу добавить, в правом боку чувствую иногда тяжесть, потому и продолжила Бройса.
В общем, как слепой котёнок себя чувствую. Всё на уровне интуиции делаю. Ну ладно, война план покажет. Главное-не паниковать.
Всем привет!!!!
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Lea (16-06-2010), rid (16-06-2010), Soltanes (16-06-2010), Белладонна (16-11-2015), Гвоздь (28-08-2015), Люсико (05-07-2010), Саламандра (21-06-2010), Фотиния (22-06-2010)
Старый 16-06-2010, 01:53   #15
 
Аватар для Soltanes
 
Регистрация: May 2009
Адрес: NZ
Сообщений: 43 Поблагодарил: 768
Поблагодарили 138 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

irinaau, Вы большая молодчина что боритесь со своим недугом так самоотверженно, удачи Вам!!!
Soltanes вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Soltanes спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (21-06-2010), Фотиния (22-06-2010)
Старый 16-06-2010, 03:54   #16
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

Спасибо всем и Soltanes персонально! Вернулась, что бы дописать о том, что может оказаться важным для тех, кто захочет практиковать СГ. Нигде не прочитала об этом пока, может быть кто-то знает, пожалуйста прокомментируйте.
Мне было интересно, что во время СГ каждый день я 2-3 раза ходила в туалет (по-маленькому), при чём, никаких неприятных ощущений это не вызывало. Не могу сказать, что мочи было много, она была, и перед сном, и утром. Днём, как третий раз, была только последние два-три дня, точно не помню.
Так же хочу отметить, что перед началом СГ я не была отёчной и не имела лишнего веса.
В течение СГ я могла разговаривать, несмотря на то, что многие, из тех, кто проводил СГ, отмечают сложности в связи с тем, что во рту сухость и стараются молчать.Некоторые молчат, что бы беречь силы.
У меня было всё иначе. Да, во рту пересыхало, говорить было сложно, да была сухость во рту и горле, но у меня не было настолько сухо, что бы не разговаривать по этой причине. Моё состояние напоминало лёгкий паралич, если можно делать такое сравнение. Это не был параличь, безусловно, но если учесть тот факт, что уши у меня были заложены , и я почти себя не слышала, когда говорила, то моя речь, скорее, напоминала речь глухонемого. Вы слышали, как разговаривают глухонемые? Они как-то смешно мычат. Вот что-то подобное было и со мной. Когда я опускала голову хотя бы до уровня поясницы(талии), то моментально заложенность в ушах проходила,и я могла нормально говорить, тоже самое наблюдалось и, когда я лежала. Однако, как только я поднимала голову, то уши немедленно закладывались, ия себя почти не слышала, а других слышала. Не знаю, как это можно объяснить, но это было тем единственным дискомфортом, который меня по-настоящему мучил.
И ещё. Последние пару дней у меня появился дискомфорт, когда я смотрела налево. В общем, моё боковое зрение слева было не таким, как обычно.
Ещё хотелось бы отметить, что я чувствовала, что ем воздух. Я именно его ела!!!! У нас зима и очень влажно. Возможно, именно потому, что организм питался влагой из чистого холодного воздуха, он же и толкал меня к прогулкам, от которых я получала необыкновенное удовольствие. Здесь же хочу отметить, что могла бы я гулять намного больше, если бы кроме собаки был бы кто-то рядом, как единомышленник. Короче говоря, лучше проводить СГ с кем-то вдвоём, лучше за городом.
И ещё. Хочу всех предупредить. Не паникуйте и не жалейте себя, как я. Это есть моя слабость!!!! Я могла бы спокойно провести на СГ значительно больше времени, и могла бы гулять и обливаться больше, но паника, лень и эгоизм мешают нам. Потенциал организма и духа очень велик, надо бы стремиться к гармонии.
Это пока всё, что я вспомнила.
Ещё хотелось бы отметить, что перепад между активностью на СГ и при выходе у меня был очень контрастный. Возможно, я что-то не так сделала, но слабость была и пока ещё ужасная, хотя силы потихоньку возвращаются.
Пару недель назад заказала пуховик из Канады, должны бы уже прислать, так появится возможность снова кататься на ферри по океану, а то у нас очень холодно. Может именно мне холодно пока. Не важно. Война план покажет. Буду заниматься прогулками вдоль океана и дышать океанским воздухом.
Удачи всем!

Последний раз редактировалось irinaau; 16-06-2010 в 04:08..
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Lea (16-06-2010), Soltanes (01-07-2010), Белладонна (16-11-2015), Гвоздь (28-08-2015), Люсико (05-07-2010), Саламандра (21-06-2010), Фотиния (22-06-2010)
Старый 21-06-2010, 06:51   #17
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

Осталось 20 дней до конца Петрова поста. Решила прибавить к Бройсу сыроедение на недельку, что бы вес набрать слегка, а последние 11 дней провести Сухое Голодание, а выйти на Причастии 11 июля-на праздник апостольский. Как раз конец Петрова поста.
Пока самочувствие нормальное, но вес маленький очень, всего 56 кг.. При таком весе СГ проводить сложно.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Soltanes (01-07-2010), Белладонна (16-11-2015), Гвоздь (28-08-2015), Саламандра (21-06-2010), Фотиния (22-06-2010)
Старый 21-06-2010, 07:13   #18
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

Цитата:
Сообщение от irinaau Посмотреть сообщение
Осталось 20 дней до конца Петрова поста. Решила прибавить к Бройсу сыроедение на недельку,...
irinaau, я восхищена и как и прежде желаю победы над недугом!

Я тоже сейчас на очередном сыроедении, система по Бройсу интересна, но пока решила без него, для этого надо больше времени уделять питанию, чем при сыроедении, с ограничением по сладким фруктам, бобовым, маслам и орехам, так борюсь с аллергией.

Прочла у тебя про изменившийся цвет волос, у меня за последнее время тоже произошло изменение с русого с рыжинкой к пепельному блонду, т.е. корни и новые волосы пробиваются уже такого более светлого цвета. На солнце я выгореть не могла, не была я еще на солнце
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2010, 15:08   #19
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
irinaau,
Прочла у тебя про изменившийся цвет волос, у меня за последнее время тоже произошло изменение с русого с рыжинкой к пепельному блонду,)
Саламандра, у меня тоже по цвету подобное произошло во время СГ. И ещё, все дни во время СГ волосы были сухими, блестящими, как будто я их только что вымыла. На это даже все обращали внимание.
Читала недавно, что женщина проводила 5-ти дневное СГ с мужем и мыла волосы солёной водой, не помню на какой день. Странно,у каждого всё иначе. Однако прочитала, что мужчина, который проводил СГ , так же имел проблемы с закладыванием в ушах, если так можно выразиться. Короче говоря, он тоже плохо слышал себя, как и я. Это здорово, что не у меня одной было подобное самочувствие, а то я себе уже на фантазировала давление из-за болезни, прединсультное состояние и прочую чепуху. Кстати говоря, это была одна их причин, по которой я запаниковала и вышла из СГ. Жаль!!!
И ещё, о чём хотелось бы сказать. Уже сейчас, на восстановлении, у меня появился лёгкий конъюнктивит. В правом ухе, вернее, в раковине ушной, появилась болячка, которая щипала и кровила. Слабость пока не проходит. Одышка даже при ходьбе по комнате.
Замкнутый круг из-за лекарства. Если не пить, то болезнь активно прогрессирует, но печень чистится. Если пить, то как же печень почистить? Если ,то пить, то не пить, слабость ужасная.
Проблема в том, что мою болезнь не лечат никакие лекарства, не существует таковых пока в мире. Бозентан только тормозит развитие болезни, т.е. отодвигает дату смерти. Это скучно, когда живёшь и ждёшь.
Интересно бы понять, СГ есть лечение или нет? Если это лечение, то что быстрее происходит: восстановление лёгких и артерий во время СГ, при котором лекарство не пью, или прогресс болезни, потому что лекарство не пью?
Ну, ладно, война план покажет. Обо всём напишу, может кому потом пригодится.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Soltanes (01-07-2010), Белладонна (16-11-2015), Гвоздь (28-08-2015), Саламандра (21-06-2010), Фотиния (22-06-2010)
Старый 21-06-2010, 15:24   #20
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

И ещё, не помню, писала я об этом или нет. Интересный факт:через дней 5-6 после начала СГ друзья заметили, что зубы необыкновенно побелели. Они были к тому же, очень чистые, хотя я даже не полоскала рот!!!
Но самое интересное то, что перед выходом из СГ, не помню, на какой день, у меня на зубах появился сладкий налёт. Было впечатление, что я только что поела сухофрукты, например: урюк, чернослив.
Самое удивительное, что язык даже чувствовал налёт на зубах. Когда я взяла салфетку и протёрла эмаль, то на салфетке действительно было что-то сладкое, как будто я действительно только что поела сухофрукты. Не знаю, откуда и что это были за выделения на зубах, но сладкие точно.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Soltanes (01-07-2010), Белладонна (16-11-2015), Гвоздь (28-08-2015), Саламандра (21-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Бройсу skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 649 28-01-2015 20:04
Голодание по Бройсу (42 дня на соках) Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 10-04-2013 14:19
моё голодание по Бройсу. irinaau Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 12-11-2012 13:57
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38
Голодание по Бройсу!Помогите пожалуйста! marishka83 Дневники борющихся с онкологией 1 27-05-2010 02:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter