Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2012, 08:17   #181
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Маладэц!
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
lady_Forever! (25-09-2012), Нэлли (23-09-2012)
Старый 23-09-2012, 09:05   #182
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Маладэц!
где?
lady_Forever!, классно выступила по меню! я б туда еще штуки 4 морковки добавила, чтоб физуха качественнее на тебя работала
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
lady_Forever! (25-09-2012), Нэлли (23-09-2012)
Старый 23-09-2012, 09:26   #183
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Худеющих "марфуш" без царя в голове . . прогоним их в свои дневники в линеечки играть
Глядишь и Эник сюда заглянет, когда ЗОЖ-карму улучшишь до морковки
Лиза,хорошо сказала!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
lady_Forever! (25-09-2012), Лиsa (23-09-2012)
Старый 25-09-2012, 19:05   #184
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

из разряда "Голь на выдумки хитра" - не могу заниматься интенсивными нагрузками, так как после них болит голова, сюда можно отнести бег трусцой.
Сегодня купила годовой абонемент в фитнес студию. Занималась: час йоги, час пилатес, оххх как устала (непонятно от чего)) на первом этаже большой тренаж. забит не пропихнуться, люди от 18 до 55-60 лет. думаю, чем я хуже? вскочила на беговую дорожку одновременно с двумя соседками преклонного возраста. и как разогналась!!!! итог: 30 минут интенсивной ходьбы (6,0 скорость), 40 минут интенсивного бега (8,0). могла бы ещё пробежать, но голова закружилась (НЕ ЗАБОЛЕЛА!!!). Эйфорию словами не передать. вещи выжимала))) какая нафиг головная боль???? выдумки, дабы лишний раз полежать на диване...
И так, почему раньше не записалась (ранее ходила только на йогу, плавание - это всё из разряда "отдохнуть", танцы - тело прикрыто):
1. потому что толстая, стрёмно
2. одежду нужно покупать, а на мне всё как на ..... ладно, не будем
3. денег жалко на год. безлимитку (то есть на себя жалко)
4. болит голова

вспомнила слова -БЕРИ И ДЕЛАЙ! Не думая о 4-х пунктах, за час купила одежду, кстати мне очень даже идёт, абонемент, и щас наслаждаюсь своим первым достижением)
пока планирую заниматься каждый день хотя бы по 2 часа

но силы воли всё равно не хватает-съела 2 морковные котлетки... хотя меня щас переполняют настолько сильные эмоции, что я всё таки СМОГЛА переступить барьер иллюзии головной боли! хоть какое то продвижение)
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), Starvation (25-09-2012), taina (26-09-2012), Tor (26-09-2012), Лиsa (26-09-2012), Нэлли (26-09-2012)
Старый 25-09-2012, 19:19   #185
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

помогите разобраться с пульсом, в этой теме писали про норму 120-140. у меня колебания от 110 до 150
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (26-09-2012)
Старый 25-09-2012, 19:59   #186
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

На днях задумалась о целях оздоровления, в данном случае физического (похудение). Почему то всегда думала, что цель моя ясна и непоколебима!)Да не тут-то было. Пришлось устроиться уютнее, закрыть глаза и представить свою жизнь за несколько лет. Что увидела: диеты, стрессы, депрессии, огромное множество таблеток, бады. Пролистав несколько лет, наткнулась на абсолютно абсурдные мотивации, хотя искренне думала об их логичности до написания этого сообщения. И так, топ самых-самых причин псевдоцелей похудения:
1. Самая романтичная!!! Определяющий фактор-мужчина. худею, чтобы понравится, хотя я ему уже симпатична. как только успокаиваюсь его присутствием, опять обжорство.
2. Самая смешная!!!! Смеялась во весь голос))) охххх стыдно говорить, но всё же… неудобно идти в спортзал или бассейн, сначала надо похудеть. Прослеживаете мысль? Похудеть, а затем физическая нагрузка, во как!)) экстравагантно, добавить нечего.
3. Самая «серьёзная» из темы фантастики!!! Иллюзия своей болезни. Вдалбливала в свой разум! обжорство-это болезнь, её вылечить очень сложно, тем более мне)) ну тоже неплохо, улыбнуло
4. Самая «сильная» мотивация-юг. Вот тут-то я морила себя голодом, истязала массажами до синяков. Приезжала на юг как с голодного края, съедала всё что видела. Надеюсь, меня никто на камеру не снималась за шведским столом))
5. Самая «праздничная» - похудеть на 10 кг за месяц до праздника, методы см. п. 4.
6. Самая распространённая – лето, пляж. Тут всё понятно.
7. Самая загадочная!!! Стыдно идти по улице, сидеть в кафе, танцевать в клубе, на меня же все смотрят и ужасаются (до сих пор не могу понять - чему все так ужасались, и кто все)
8. Самая глупая (они все глупые, но это нечто)!!! Подруги то худые. Без комментариев………
9. Самая пессимистичная!!! вся в папу, гены - ничего не поделаешь
10. Самая расслабляющая!!! Отключала мозги и тупо ела, пусть что будет

И, наконец, последний удар по психике - Я САМОДОСТАТОЧНА!!!
Хотелось бы сказать, весь этот текст написать и признать было очень сложно, с одной стороны смешно, со второй страшно! Перебрала много раз в голове эти мысли, мне не верится что они мои. Раньше не задумывалась, тем самым запустила себя.

Несколько дней я пыталась понять «Зачем мне худеть?», 2- е суток, находясь дома одна, до терзания ломала голову. Нет у меня цели худеть, и никогда не было –мой вывод. Меня всегда беспокоило моё обжорство, я прекрасно знала к чему это приводит - к лишним кг, сальности кожи, нарушению работы жк тракта и т.д., но не могла себя перебороть. Собственно одна из целей – нормализовать режим питания, а похудение непосредственно следствие. Это была несбыточная мечта, всевозможными отговорками я её отталкивала. Ну, допустим, человек хочет стать врачом, он устраивается сначала санитаром, потом мед. братом, но отсутствие образования не даёт ему достигнуть своей цели, прослеживаете аналогию?
Больше всего терзала другая мысль – почему бы ещё раньше не изменить питание? Ответ очевиден (для меня в то время) – стабильное психическое состояние, то есть пока нестабильно – я голодаю, как наступает спокойствие – снова принимаюсь за старое дело, отсутствие боли (головных, почки), как говорится пока петух в п… не клюнул.
Пока, на данном этапе жизни, что хочу изменить – однозначно нормализовать питание, затем, не знаю как назвать это состояние…..мысли выкинуть из головы, которые абсолютно не нужны, то есть посетила мысль - выполнена, отложить на заднюю полку, но не загонятся до фанатизма откровенной ерундой. Не накапливать запланированное, по возможности выполнять задуманное. Но и это всё не главное, мучает меня одно состояние, пока не знаю каким термином обозначить, попытаюсь объяснить: в голове нет пустого места для посторонней информации (не моей) и ЛЮДЕЙ (отношу к причинам одиночества). Как бы идёт отчуждение всего, в то же время я слишком любопытна (иногда это раздражает). Вот, например, идёт поток информации в мозг, если он мне интересен-я его приму, но при условии «это моя тема», если он также интересен, но не совпадает с моими нравами, принципами, то резко блокируюсь, аналогично с людьми. И мне кажется, что это из-за перегруза, знаете, когда жёсткий диск заполнен, он уже не принимает информацию, аналогично. Сюда можно отнести мою рассеянность (забываю включать фары ночью) и т. д. Необходимо очистить мозги, была бы головная клизма, промыл и дело с концом))) Сделав анализ своих целей, пришла к выводу - первоначально нужно привести в порядок мысли (эмоциональное и психическое состояние), в дальнейшем усовершенствовать тело, ибо, как не прискорбно осознавать, понимаю, что смятение меня не оставит. Чувствую в себе потенциал, направленный в разные стороны, необходимо обозначить вектор.
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), taina (26-09-2012), Tor (26-09-2012), лео (28-09-2012), Лиsa (27-09-2012), Нэлли (26-09-2012)
Старый 25-09-2012, 20:11   #187
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Прозвучала мысль «представь себя, какой хочешь быть». Однозначно не худой, 60 кг меня вполне устроит, никогда не нравились слишком худые люди и это не зависть! Здоровой и физически активной, соответствовать физиологическому возрасту (щас напоминаю бабулю 60-ти лет), хотелось бы выбросить навязчивые мысли, из-за которых не воспринимаю другую информацию, самой побороть страхи и комплексы (больше не обращаться к психологу, на практике несколько лет общения координального результата не дали)…также потеряла со временем всеобщую любовь, хотелось бы вернуть доброту к людям.
еперь о приятном! Исписала тетрадь-дневник. По большому счёту довольна, но в душе - МАЛО) Пью воду натощак, ем в небольших количествах 5 раз в день. Хотелось бы сделать отступление, «плохую» пищу с рождения старалась не есть, колбаса, кола, фри, газировки, чипсы, копчённое и подобное вызывало отвращение, впрочем как и щас. Поэтому для меня нормализовать питание имело значение – не обжираться и сократить приём мяса (говядину, свинину не ем), плюс к этому изучала биохимию не один год (кстати, я технолог мяса по образованию)))) и общее представление имею, как оказалось, ниже, чем у некоторых на этом форуме).
Ну и конечно же пролистываю тему «вопросы к аник99» и «психология ЗОЖ», пока на первых страницах и там и там, так как внимательно вчитываюсь.
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), Starvation (27-09-2012), Лиsa (27-09-2012)
Старый 25-09-2012, 20:11   #188
 
Аватар для Steallife
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 58 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 150 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
На днях задумалась о целях оздоровления, в данном случае физического (похудение).
Мне кажется, что хорошей мотивацией является мысль о том, сколько болезней приносит ожирение. У людей с лишним весом повышен риск заболевания почти всех ведущих к смерти заболеваний: гипертония и другие ССЗ, атеросклероз, онкология...
Можно есть вкусно, но при этом не толстеть, если это вкусное - малокалорийно. Попробуйте отказаться от самых калорийных продуктов. Другой способ - кетогенная диета. Кажется, она помогает всем. При этом есть можно много и даже вкусно.
Steallife вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steallife спасибо за это полезное сообщение:
lady_Forever! (25-09-2012)
Старый 25-09-2012, 20:19   #189
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Steallife, согласна! но представить себя физически больной, когда не больна очень сложно! меня больше подстегнуло моё расшатанное психическое состояние, в принципе тоже болезнь
про кетогенную диету знаю не по наслышке, мне назначал её психиатр при маниакальных формах чего то там и социофобии
Цитата:
Сообщение от Steallife Посмотреть сообщение
Можно есть вкусно, но при этом не толстеть, если это вкусное - малокалорийно.
ды вот же... знать бы раньше, когда любое блюдо без мяса-не пища... кстати я щас такие вкусняшки готовлю, например, морковные котлетки, роллы из баклажанов и кабачков, фаршированные помидоры и болг. перец, всё без мяса!))
осталась одна привычка - не могу прожить день без горячей пищи! смотрю рецепты, везде добавляют грибы, которые я уже несколько лет не ем (после токсикоза при беременности)
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), Steallife (25-09-2012), Лиsa (28-09-2012)
Старый 25-09-2012, 20:28   #190
 
Аватар для Steallife
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 58 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 150 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
осталась одна привычка - не могу прожить день без горячей пищи! смотрю рецепты, везде добавляют грибы, которые я уже несколько лет не ем (после токсикоза при беременности)
Если не есть очень горячее и пережареное, то ничего особенно нездорового в такой еде нет. Горячее нам хочется, потому что живем в холодной стране, да и привычки.

Немного мяса навряд ли создает проблему веса.
Steallife вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Steallife спасибо за это полезное сообщение:
lady_Forever! (25-09-2012), лео (28-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 дней ВГ, чтобы решить эндокринные проблеммы (дубль для общения) Fikra Архив 32 01-04-2013 09:17
Без названия (для общения) Качерина Архив 13 07-02-2013 20:28
дневник number two(дубль для общения) Veryxa Архив 4 06-02-2013 04:47
Создать реальный клуб голодающих в СПб для живого и вдохновляющего общения рая Походы и пр. реальное общение 57 17-11-2012 21:47
ОЧЕНЬ БОЮСЬ, НО САМА СЕБЕ ДОРОЖЕ :) beibik Архив 18 18-10-2006 02:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter