Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2014, 09:23   #111
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Талия, я сожалею, что мой первый ответ пропал. Совсем не было времени написать второй раз, быстро. Ну, что ж попробую коротко:
1. Углеводы есть в любых фруктах и даже овощах. Черезмерное потребление углеводов, а это у всех вегетарианцев, приводит к излишнему набору жировой.
2. Вы молоды, поэтому мышцы растут. Пока хватает запасов гликогена в печени.
3. Делайте биохимический анализ печени, только он может показать вам реальную картину с жизнедеятельностью печени и желчного:) так как, печень, желчный отвечают, как за мышцы, так и за отложение жиров. Пишу примитивно, что бы не рассусоливать:)))
4. По поводу тренировок: Меняйте нагрузки. Мышцы надо 'удивлять'. К примеру, три раза в неделю - бегайте, занимайтесь любыми аэробными нагрузками. А, два раза в неделю - Пилатес, йога или тренажерный зал. Можно наоборот:) Привычные нагрузки дают результат, но минимальный. Вы можете бегать по разному. По дальности. По времени. По скорости и т.д.
Будут вопросы - задавайте. Еще раз, извини, что так долго. И возможно, не то, что вы ожидали.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (04-05-2014), Мария11 (27-01-2016), Талия (04-05-2014)
Старый 04-05-2014, 03:56   #112
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как сов: :

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Талия, я сожалею, что мой первый ответ пропал. Совсем не было времени написать второй раз, быстро. Ну, что ж попробую коротко:
1. Углеводы есть в любых фруктах и даже овощах. Черезмерное потребление углеводов, а это у всех вегетарианцев, приводит к излишнему набору жировой.
2. Вы молоды, поэтому мышцы растут. Пока хватает запасов гликогена в печени.
3. Делайте биохимический анализ печени, только он может показать вам реальную картину с жизнедеятельностью печени и желчного:) так как, печень, желчный отвечают, как за мышцы, так и за отложение жиров. Пишу примитивно, что бы не рассусоливать:)))
4. По поводу тренировок: Меняйте нагрузки. Мышцы надо 'удивлять'. К примеру, три раза в неделю - бегайте, занимайтесь любыми аэробными нагрузками. А, два раза в неделю - Пилатес, йога или тренажерный зал. Можно наоборот:) Привычные нагрузки дают результат, но минимальный. Вы можете бегать по разному. По дальности. По времени. По скорости и т.д.
Будут вопросы - задавайте. Еще раз, извини, что так долго. И возможно, не то, что вы ожидали.
Puma, ура-ура, спасибо за ответ! Я очень ждала. Надеюсь Вы не против еще чуть-чуть пообщаться на эт тему? И кстати у меня есть очень положительные результаты
1 по по воду белка, возможно, вы правы, но мне все-таки кажеся, что углеводы из сырых овощей и фруктов другие или усваиваются как- то по- другому, чем углеводы из хлеба и картошки..
2,3 буду читать про гликоген и биохимический анализ печени, спасибо
4 да, вот именно это мнеи помогло. Я изменила нагрузку, вычитала,что при медленном беге трусцой, как у меня, первые 40 минут сгорают сахара и только затем организм принимается за жировую массу. Я стала бегать по 40-60 мин,а потом растягиватся и ходить минут 5-10. И результат отличный жироая ткань ушла, мышцы красиво очертились, самочувствие хорошее, пока я всем довольна)))))))
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (04-05-2014)
Старый 05-05-2014, 13:03   #113
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Талия, не за что. Вот, видите, пока вы ждали моего ответа сами нашли нужную инфу и, уже, получили отличный результат.
Первые 40 минут, кроме углеводов в мышцах достаточно много гликогена, что хорошо для работы с мышцами. Дальше можно включить аэробную нагрузку достаточно 15-20-ти минут, что оч.хорошо для 'сжигания жировой'. Т.е углеводы дают энергию (упрощено), гликоген - силу мышцам. Далее: 'истощенный' организм начинает 'подключать' жировую ткань. Очень важный аспект во всем этом - питание:)
Безусловно во фруктах, а тем более в овощах фруктоза и она устаивается по другому, чем простые или сложные углеводы. Самое главное, если вы съедите только хлеб (черный, с отрубями или чисто ржаной) без жиров и простых углеводов (варенье и т.д) вреда не будет. Даже польза для вашего желудка и кишечника. Но, будете ли вы есть хлеб (черный) с водой? Картофель.... В нем много крахмала и др.соединений... Молодой картофель, в сыром виде очень даже полезен организму. Так, что все относительно
Больше читайте про продукты, сочетания продуктов между собой, воздействие продуктов на организм. Ваш! И только Ваш организм. То, что хорошо для одного, не всегда хорошо, для другого. Все время изучайте себя. Наблюдайте за реакциями своего организма на продукты, на физ.нагрузки и на то, и другое друг на друга.
Пока так. Удачи:)
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 04:34   #114
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Прошли очередные сутки. Легко. Энергия, на следующий день зашкаливала! Это классно! Приходят мысли, о том что бы перейти на 36-ти часовое 'В' или два дня по 24-е часа. Размышляю: 24-е удобно, тем что: пообедал-по тренировал-поспал-по тренировал-отдохнул-сутки 'В' закончились, пообедала-по тренировала. Удобно. Безболезненно. 36-ть? Пообедал-по тренировал-поспал-по тренировал-отдохнул-под готовился к тренировкам-по тренировал-поспал-позавтракал. Меньше, чем 42-а часа не получается. Могу сорваться. Ладно. Надо делать. Начну с более комфортного варианта.
Так как пишу, как дневник, то бишь для себя, поэтому и размышления 'вслух':))))
Со среды на четверг и с воскресенья на понедельник. Хороший расклад. Начинаю со среды на этой неделе.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (12-05-2014), Ленчик1988 (26-05-2014)
Старый 25-05-2014, 10:02   #115
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Все делаю так же. Выйти, пока, на два дня в неделю не получается. Правда, один раз получилось 17-ть часов + через сутки еще 24.
Начались проблемы со здоровьем. Применопауза + нефроптозе 2-й степени. Все бы ничего (с нефроптозом живу не один год), но что-то произошло я не могла разогнуться. Впервые такое почувствовала. Брррр.... Была в панике. Нефролог говорит, что надо подшивать, а то можно остаться без почки. И поправиться очень хочется этого избежать. Уже начала поправляться с таблетками. Да, и ощущения, как при беременности,все время меняются вкусы. Сейчас пойду по форуму искать инфу про ...паузы и болезни почек, и как с этим можно бороться с помощью временного отказа от пищи и т.д. Всем удачи и здоровья!
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Puma спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (26-05-2014)
Старый 21-01-2016, 06:30   #116
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Всем привет! Почти три года назад я зашла на форум и осталась. Воздерживалась суточно от еды в течении 2 лет и 4 месяцев. Потом стала срвываться из выхода. Ничего жаренного, соленого, мясного (его не менее вообще) и молочного (не ела 3-и года). Но, большими порциями (макароны с салатом) и шоколад. Шоколада столько в жизни не ела, как в этот период (30-70 гр в день). Вес держался стабильно, но при всех моих физ.нагрузках (от 2 до 5 часов тренировок Ежедневно, кроме воскресенья) не снижался. А, потом началась диарея в течении 2-х месяцев. Чувствовала я себя хорошо (даже очень). Похудела на 2-а кг. Выглядела прекрасно. Но, испугалась, что может быть ухудшение и пошла к врачам. Что-то пила, бросила суточные воздержания и через три недели стул возобновился. Начались гормональные (предменапауза) проблемы. До одурения (в голове особенно) хотелось жрать. Ничего с собой поделать не могла. Вес стал набираться обратно. Потихоньку набрались (за 6-ть месяцев) 5-ть кг. Сделала УЗИ: панкреатит и холицестит. Камней - нет. Нашла хорошего диагноста (биорезонастная). Она мне помогла справиться с аппетитом и гормонами (работаю с этим постоянно) без гармон. На китайских препаратах и БАДах. Почистилась печень. Начала пить молоко и её производные. Радовалась. Улучшилась мышечная, тургор кожи и все это без газов и аллергических реакций. Но радость была не долгой. Обострились заболевания связанные с суставами (артрит, коксартроз). Через два месяца опять начались аллергические проблемы. На этот Новый год позволила себе, то что не ела несколько лет (торты, пироги с капустой) за два дня набрала ещё два кг. Тренировки начала с 4.01, но сбросить удалось только 600 грамм. Состояние не очень... Все время чувствую болезненные или давящие ощущения вправим и левом подреберье (в поджелудке и желчных протоках). Стала активно читать на форуме все, что пишут про мои заболевания (их у меня до фига. Хотя со стороны не скажешь). И др. темы. Решила возобновить свои воздержания (36 часов). Пришла к осознанию своих ошибок. Буду исправлять. Два дня ела и пила фрукты овощи. Со вчерашнего вечера пью воду и травяной настой. Прошло почти 20-ть часов. Есть не хочу, но тянет в желчном протоке. Наметила продукты на которых буду завтра выходить. Сегодня сдала анализ крови и записалась на УЗИ. Посмотрим, что получиться. А! Не пью молока всего три дня, НО суставные боли резко утихли! Буду наблюдать. Спасибо за Ваш опыт!
Puma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-01-2016), piumina (21-01-2016), Мария11 (27-01-2016), Милена99 (21-01-2016)
Старый 21-01-2016, 12:55   #117
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Очень интересно (для меня), но есть совсем не хочется. И даже, 'мозги молчат'. ))) Отработала две тренировки (средняя нагрузка). Болевые ощущения в ж.протоках прошли. Усталости не было, но слабость присутствует. Попила травяной настой и опять тянуще-болевые ощущения вернулись. Подумываю поменять травки. Побаливает голова, но все терпимо. Все! Я спать! Завтра выход! Я в азарте. Мне интересно. Что дальше? Как дальше? Что будет? И это возбуждает!
Puma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-01-2016), Alex_андр (22-01-2016), Alex_андр (22-01-2016), E_Lena (22-01-2016), Мария11 (27-01-2016), Милена99 (21-01-2016)
Старый 22-01-2016, 05:05   #118
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Ночь спала и крепко и напряжённо. Утром проснулась рано. Спокойно до тянула до 8-30, занимаясь дом.делами. Выпила стакан воды запивая столовую ложку отрубей. Через 15 минут съела хурму 'королек' и ещё через 10 мин морковную котлету на пару. Через 35 мин выпила травяной час с 15 гр. кусочком сыра (что бы выпить таблетки). Пж и ЖП ощущались, но в основном все хорошо. На обед съела: черные рис и салат с 3-мя креветками. Голода нет, но очень хочется конфету или кусочек шоколада, или какао. Интересно: Почему? Через 40 мин съела мандаринку, яблоко и выпила травяной чай с 20 гр кусочком сыра. В ЖП есть напряжение, ПЖ чувствует себя лучше. Очень хочется сладкого Была на массаже. Навалилась такая слабость... После еды мозги зашевелились, но очень хочется спать и тяжесть в теле.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-01-2016), Alex_андр (22-01-2016), Alex_андр (22-01-2016), Alex_андр (22-01-2016), E_Lena (22-01-2016), Мария11 (27-01-2016)
Старый 22-01-2016, 13:04   #119
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Забыла сказать, что ушли 600 грамм. Самое главное, что ушёл жир, а мышечная осталась. Это хорошо.
Перед уходом на работу съела яблоко, через 45 мин. - цикорий с молоком и бутербродом (домашний хлеб - 24 гр. сыра пармезан). Ничего не болит. Чувствую себя хорошо. Отработала два часа силовых тренировок. Дома выпила стакан морковного свежевытого сока, потом морковку, потом банан и травяной чай с мёдом. Очень хочется есть. Можно сказать - жрать Да. Я обжора. Ничего не тянет, не давит, газообразования - нет. Только есть хочу! Все! До скорой встречи.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-01-2016), Alex_андр (22-01-2016), Alex_андр (22-01-2016), Alex_андр (22-01-2016), Alex_андр (22-01-2016), marimosk (22-01-2016), piumina (22-01-2016), Мария11 (27-01-2016)
Старый 27-01-2016, 12:55   #120
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Сделала все анализы. Все хорошо. По крайней мере показатели в норме. УЗИ показало, что поджелудочная стала лучше, чем в прошлом году. Ура! Жёлчный не хуже и это то же хорошо. Завтра иду на следующие 36 часов.
Заметила, что организм радуется овощам и фруктам, и тяжело переваривает обработанные продукты (вареные, парные). Но, иногда (после нескольких овощных дней) очень хочется 'тяжелой' пищи. Привычки...
Puma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-01-2016), marimosk (27-01-2016), Мария11 (27-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней Wit Примеры успешно проведенных голоданий 201 27-04-2019 18:50
7 дней без еды или очищение через отказ от пищи Miranda Примеры успешно проведенных голоданий 28 28-02-2010 20:05
Как совместить голодание с мусульманским постом? Strannik Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 14-08-2009 21:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter